Перейти к содержанию

Стучит двигатель 4.7. Н.O. Диагноз по фото...


altefin

Рекомендуемые сообщения

63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

@up6, она и у меня сломалась...она одно целое с той что я назвал....значит я правильно выявил неисправность....можно относить в разряд болезни модели

 

@up6, и рисунок действительно не полный

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

Привет.Влезаю в тему со своим вопросом. Просветите пожалуйста -я послушал стук на видео. А у меня на холодную при заводке появляется стук нечастый и буквально на пять - десять секунд. Стук в районе гидрача, но вроде как и сверху движка. И такое ощущение, что как только туда масло доходит, то стук прекращается. Было ли такое у кого и что это и откуда?

Изменено пользователем саня238
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Nissan Expert 2004
Город: Иркутск
Опубликовано

Итак, резюмирую:

f0f35478c1cat.jpg

Сверху исправный успокоитель, снизу мой. Оборвало защелку, после чего от вибрации он слетел. Цепь била по металлическому кронштейну, издавая соответствующие звуки. Как такое вышло, непонятно, но видимо такая проблема на 4.7 имеет место быть.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Nissan Expert 2004
Город: Иркутск
Опубликовано

Привет.Влезаю в тему со своим вопросом. Просветите пожалуйста -я послушал стук на видео. А у меня на холодную при заводке появляется стук нечастый и буквально на пять - десять секунд. Стук в районе гидрача, но вроде как и сверху движка. И такое ощущение, что как только туда масло доходит, то стук прекращается. Было ли такое у кого и что это и откуда?

На этот раз 90% гидрокомпенсаторы. Просто у меня всегда все не как у людей.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

@maximnck, у меня он вообще отламывался

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

@maximnck, у меня он вообще отламывался

Подтверждаю, болячка походу типовая, я свой когда вскрывал куски валялись в поддоне, пластика не было ни слева ни справа.

Еще конкретно прогрызло вторичные, но там покрепче конструкция.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Привет.Влезаю в тему со своим вопросом. Просветите пожалуйста -я послушал стук на видео. А у меня на холодную при заводке появляется стук нечастый и буквально на пять - десять секунд. Стук в районе гидрача, но вроде как и сверху движка. И такое ощущение, что как только туда масло доходит, то стук прекращается. Было ли такое у кого и что это и откуда?

 

Сообщение отредактировал саня238: Сегодня, 00:51

Скинь ремень приводной, сразу отсечёшь звуки навесного.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander (XK)
Город: Israel
Опубликовано

 Доброе время суток,jeep  commander  4.7 limited v8  303 лошади, помогите решить проблему, может ктото сталкивался стакой  где капать или приехали, принагретом двигателе идёт выхлоп из фильтра воздуха подскажите если ктото сталкивался , видео загрузить не получилось.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

принагретом двигателе идёт выхлоп из фильтра воздуха подскажите если ктото сталкивался

звучит как бред какой то(этож не древний дизель) и ты не в том разделе отписал.

Напиши или в XK или в WK(народу больше)

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: рязань
Опубликовано

Итак, резюмирую:

f0f35478c1cat.jpg

Сверху исправный успокоитель, снизу мой. Оборвало защелку, после чего от вибрации он слетел. Цепь била по металлическому кронштейну, издавая соответствующие звуки. Как такое вышло, непонятно, но видимо такая проблема на 4.7 имеет место быть.

Привет.... Подведите пожалуйста итог.... Ушёл стук после устранения выявленного косяка????

Цена вопроса???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип
Город: мурманск
Опубликовано

всем привет! то же самое произошло у меня! стук точнее цоканье ! приехал на сто посмотрели и сказали что вкладыш провернуло ! итог разобрал промерил все идеально! ???

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: джип
Город: мурманск
Опубликовано

ребята подскажите пожалуйста! вкладыши шатунные без замка пришли это не брак? если нет каким образом их ставить ведь они будут прокручиватся!?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: рязань
Опубликовано

Подскажите, можно ли найти эти успокоители или отдельно накладки без приобретения цепей????

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: рязань
Опубликовано

номер нижнего натяжителя 53020681

Успокоители нужны....
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep wj
Город: Златоуст
Опубликовано

Доброго времени суток, недавно появилось цоконье двигателя на холодном запуске,со стороны компрессора кондиционера,как прогреется звук уходит, wj 4,7 1998г.в.что это цепь?гидрики? Пробег 140т.миль.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Подниму тему!

 

Появился похожий стук в двигателе как у топикстартера.

 

Пробег 207т.км. Пару тыщ назад меняли мск, думал, может там чего накосячили. Снял клапанные крышки, там все на местах и не болтается.

 

Я так понимаю, что при таком пробеге подходит время ремонта двигателя, может я и не прав, поправьте, плиз знающие люди.

 

Или целиком двс махнуть на контрактный?

 

P.S. Для снятия передней крышки двс, много чего надо снимать?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000 г.
Город: Москва
Опубликовано
В 03.05.2018 в 11:23, Maxigal сказал:

Или целиком двс махнуть на контрактный?

 

Это всегда успеется. Пока же надо разбираться в чем причина.

В 03.12.2013 в 09:55, саня238 сказал:

Попробую.

Что в итоге получилось? Какой результат?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.