Перейти к содержанию

Вентилятор радиатора 2.7


Maks199

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7CRD 2004
Город: Москва
Опубликовано

И все-таки! Много было обсуждений по данному вопросу, но так как мы новички, будьте снисходительны. Жипик пострадал, въехали ему в мордашку. Проблема в том, что сейчас его нужно поставить на ход, в кротчайшие сроки. Можно ли сейчас сколхозить так сказать и поставить вент от 4.7? Новый родной ждать долго и дороговато(кстати если есть у кого номер вента, поделитесь пожалста), и на разборках не нашли пока. Посоветуйте что-нибудь. Если возможно поподробнее. С такой машиной первый раз встретились, пока тяжеловато. Спасибо всем за понимание)

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Новый родной ждать долго и дороговато(кстати если есть у кого номер вента, поделитесь пожалста

52079 988AA

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WJ CRD 2.7
Город: Алма-Ата
Опубликовано

от 4.7 вроде не подходит, там и насосы разные и диффузоры, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cheroke 2.7 crd 2002
Город: Tallinn
Опубликовано

Недавно был произведен ремонт головки блока двигателя, после общей сборки вентилятор крутит на повышенных оборотах постоянно(при ремонте радиатор охлаждения двигателя снимался )  

У кого-нибудь есть мысли :huh:  

Изменено пользователем Lem1
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

Чтоб Вам ответили укажите подробней поколение авто,тип двигателя,а то о чём говорить? Электро? Виска? Кофейная гуща одна

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: NET
Город: Новосибирск
Опубликовано

На дизеле вентилятор должен работать от гидрача.Проверить трубки и разъем соленоида.Соленоидом управляют мозги по показаниям 4 датчиков - температуры двигателя,коробки,аккумулятора и от датчика давления хладогента.Или разъем не поцепили или нет фриона.Как вариант.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Недавно был произведен ремонт головки блока двигателя, после общей сборки вентилятор крутит на повышенных оборотах постоянно(при ремонте радиатор охлаждения двигателя снимался )  

У кого-нибудь есть мысли :huh:

 

Та же проблема!

Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связанно повышение оборотов? Завожу на холодную или горячую не важно, через секунд 5 вентилятор начинает усиленно дуть, причём если газанкть до 2000, то обороты увеличиваются так сильно, что страшно становиться... В итоге двигатель не нагревается даже до 80 градусов ... Подскажите куда копать что проверять куда смотреть?

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Limited 3.0 CRD, Dodge caravan IV 2,4
Город: Москва
Опубликовано

Всему виной датчик температуры аккумулятора... А точнее его отсутствие. Поставил и всё пришло в норму.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cheroke
Опубликовано

Подскажите куда копать что проверять куда смотреть?

Сначала я поменял сам электромагнитный клапан. это не решило вопрос, хотя и диагностировалась соответствующая ошибка этого клапана.

Дело в том, что клапан не открывается и не закрывается. Он открывается с определённой частотой. его и под замену.  Диагноститть его подачей напряжения 12 Вольт невозможно однозначно. конечно если никакой реакции на 12 В у клапана нет, то однозначно в мусорку. а если реакция есть, то однозначно сказать что он мёртв нельзя.

Так же забиваются гидравлические магистрали. Соответтвенно чистим и моем.

Клапан стоил 250 у.е. а б/у вентилятор в сборе - 90 у.е. Я просто поменял всё в сборе. Всё заработало. Да, ещё . после разборки и промывки клапана стало ещё хуже. это не ремонтируемая дет

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: WJ (WG) 2,7 дизель
Город: Чебоксары
Опубликовано

Добро время суток всем!У меня на 2,7 мерсодизеле вчера масло ГУРА видимо через сальник вентилятора(шланги все сухие а вентилятор разбрызгивает) или что там еще...короче при прогреве вентилятор видимо под нагрузкой когда работает и масло давит!отключил я фишку с него(критично?!),но он все равно крутится чуток и масло вроде не давит почти уже...короче вопрос следующий: Каково устройство этого девайса и как ремонтировать его,снимать этот вентилятор и т.д. и самое главное что там нужно менять?!!подскажите пожалуйста кто сталкивался с сей проблемой,заранее благодарен!!! 


 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WJ (WG) 2,7 дизель
Город: Чебоксары
Опубликовано

Добро время суток всем! Может не в тему конечно,но все равно рядом....У меня на 2,7 мерсодизеле вчера масло ГУРА видимо через сальник вентилятора(шланги все сухие а вентилятор разбрызгивает) или что там еще...короче при прогреве вентилятор видимо под нагрузкой когда работает и масло давит!отключил я фишку с него(критично?!),но он все равно крутится чуток и масло вроде не давит почти уже...короче вопрос следующий: Каково устройство этого девайса и как ремонтировать его,снимать этот вентилятор и т.д. и самое главное что там нужно менять?!!подскажите пожалуйста кто сталкивался с сей проблемой,заранее благодарен!!! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
9
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Саранск
Опубликовано

Снимал.

Две трубки снизу отвернуть надо и четыре гайки крепления корпуса вентилятора к радиатору. Вытаскивал вверх, сняв патрубки с интеркулера. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: Архангельск
Опубликовано

Приветствую,

 

Нид хелп !

 

Похоже вентилятор у меня не пашет от слова "совсем". Крутится только от прохождения жижи, можно руками остановить, а при включении кондея ноль внимания. Нагрел движку до 105 градусов, не включился, скинул разъем с датчика на термостате - не помогло.

 

Можно ли как то еще его проверить ? Возможно дело в чем то еще?

Или накрылся клапан ? Если кто знает, подскажите его номерок плз 

 

ЗЫ Датчик температуры акка это приблуда на пружинке под ним и он должен быть прижат  ? 

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

12В кидал напрямую?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Тестер в руки)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Апну. Та ж проблема с вентилятором. Менял шланг высокого давления от насоса, соответственно слил всю жижу. Наполнил - система не прокачивается. Т. Е нет пузырей и руль  дубовый. С обратки вентилятора ничего не льется. Мануал говорит, что  надо активировать тот клапан управления  вентилятором. Пробовал активировать WG Diag'ом - не хочет. Нагрел до 106,3° С - не включается. 

Что-то мне подсказывает, чтг мыть его бесполезно. Может уже появились заменители этого клапана-регулятора? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.