Перейти к содержанию

Омыватели фар на WK WH


Georg_rr

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Щас сфоткаю

апдейт

attachicon.gifIMG_20150204_193622.jpg

Интересно, утром посмотрю ещё раз.

И что, реально отключаются если установить N?

Ссылка на комментарий

Ну у меня отключаются. Я их всегда вырубаю когда бампер обмерз и мне либо стремно повредить лкп сбивая лед, либо по погодным условиям омывалки на фарах не нужны для экономии жижи. Хз мож у меня че не так фурыкает? Чет я уже сам стрематься начинаю.

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Щас сфоткаю

апдейт

attachicon.gifIMG_20150204_193622.jpg

Sorry, но я думаю, что это ошибка перевода. Там написАно, "Включить основной свет (фары) со стеклоочистителями?

Завтра могу сделать фото на немецком и написАть перевод. Не помню точно, как звучит...

Ссылка на комментарий

полагаю что коли джип марка американская, то и родной язык для него американский английский, а не немецкий. так что где ошибка в переводе я б еще поспорил, но мне это не принципиально - работает как описано: если "yes" значит при включенном ближнем/дальнем срабатывают омыватели фар при первом нажатии омывателя лобового стекла и каждом 10-м? нажатии/ если "no" хоть обнажимайся, фары не моются.

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Наоборот, при 4-х кратном срабатывании дворников-щёток, включаются фары...

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

headlamps with wipers

 

Я не спорю, просто перевожу с одного языка на русский...

Изменено пользователем truckdriver
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

А кто-нибудь разбирал сам моторчик? Я попробовал, но как - то не получилось. Хотелось бы не ломая. 

Ссылка на комментарий
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

Alex-Александр-Саша-Саня! Саня мне ближе, у меня брат Саня, друг Саня, можно тебя/Вас так называть?

 

Моторчик омывателя, помпа, сам мотор

Ссылка на комментарий

Конечно можно. Только давай на ты)

Ну я разбирал свой. У меня вал закис. Сначала хотел не геморроится и поменять на оригинал, потом на мерсовский, потом на бмвэшный. Но подумал что раз уже не работает то хуже уже не будет, обследовал на предмет швов. Верхняя крышка моторчика подковырнулась и снялась вообще без боя тонкой отверткой. А там и якорь вытащил. Почистил, промыл, смазал литиевой куда долез. Потом якорь вставляешь в верхнюю крышку и эту сборку вставил в корпус. Все оказалось проще чем даже снять/поставить

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Разобрался я со своей проблемой. Сдох моторчик, когда его вскрыл, там все в грязи, мокрое, ржавое, гнилое. Похоже вода попала через разъём верхний. Поставил аналогичный от 300-го крейсера. Да, новый стиль бы 11500!!!! Охренеть (

Ссылка на комментарий

Номер написал бы что воткнул. Пологаю раз воткнул значит не сильно дорого и без особых переделок.

По поводу отключения омывалок фар через приборку - каюсь, ввожу в блуд. Ни фига они не отключаются. Конкретно меня поглючило. Щас прям в машине сижу и эксперементирую

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

В том то и дело, что вообще без переделок. Номера и названия на них даже идентичные. Вот номер того что поставил и что на машине стояло 8TW 007 540-16
HELLA

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK
Город: Moscow
Опубликовано

А где вы его раздобыли? Единственное что находит для мерса HELLA 8TW 007 540-141. Если можете, выложите фотки оригинального.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

А где вы его раздобыли? Единственное что находит для мерса HELLA 8TW 007 540-141. Если можете, выложите фотки оригинального.

 

На евроавто нашел. С разъемом на фото - это новый.

Второе фото, разобрал свой моторчик(

post-13690-0-62844800-1424107843_thumb.jpg

post-13690-0-56185400-1424107848_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр_спб
Ссылка на комментарий

Господи, из какой жЭ ты его достал)))

Хелловский каталожный номер на одну цифру больше. Так что заказать по номеру с фотки не получится ничего. Мне вот лень было под беховский переделывать клеммы и я починил старый, но в принципе он встал бы без проблем. Лень двигатель прогресса)) От какого-то мерса еще смотрел, но он дороже и там тоже переделывать клеммы надо было.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

По большому счету, подойдет любой насос высокого давления, только фишку придется переделывать. Зато цена вопроса будет рублей 500.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Не любой, но многие. Не фишкой единой как говорится. Важна еще толщина заборной части и выходной канал. На джипе шланг крепится скобкой, а на многих машинах напяливается просто и хомутом обжимается. Оно конечно приколхозить можно почти все, но зачем эти лишние проблемы.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: кинешма
Опубликовано

Sorry, но я думаю, что это ошибка перевода. Там написАно, "Включить основной свет (фары) со стеклоочистителями?

Завтра могу сделать фото на немецком и написАть перевод. Не помню точно, как звучит...

Все правильно.Эта функция для включения фар во время работы дворников. Активируешь эту функцию, включаешь фары на авторежим, и при работе дворников больше 10 сек. автоматом включаются фары. Выключается так же. Дворники встали - фары потухли.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

А кто знает: на омыватель фар один моторчик?

Сегодня обратил внимание что выдвигаются оба, а льёт только один... Что может быть?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

А кто знает: на омыватель фар один моторчик?

Сегодня обратил внимание что выдвигаются оба, а льёт только один... Что может быть?

 

моторчик на обе фары один. Может замерзла одна, в трубках вода где то была.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Согласен с nos710, если омыватели выдвигаются, значит давление в системе есть. А если не брызжет, значит либо замерз, либо засорился.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

А что бы снять омыватель бампер надо снимать

надо

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

надо

На нём две форсунки, не могли же они обе засориться...

Надеюсь что просто мороз...

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Денвер

 

замерз замерз! 

у меня правый постоянно замерзает с плохой жижей.

выход - подземный паркинг мин на 40-60 поставь (ну там торговый центр какой... учить не буду)) ) и удивишься.

а так, незамерзайку лей проверенную) проверенная не равно дорогая, я по 150 на мойке покупаю, она и в -27 лила

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.