Перейти к содержанию

чип-тюнинг КК до 240л.с./540н*м


Рекомендуемые сообщения

66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

Вообще чиповка это желание как можно скорее убить двигло! Так мне пояснили в цанраде (официальный представитель vm-motori). Не стоит отходить от параметров заложенных производителем ИМХО! Всем этим чип-ателье просто наплевать на ваш авто, им бы срубить бабла. Я не так давно, столкнулся с одними криворукими из чип-ателье, еле потом разобрались после их прошивки. Глушил я ЕГР у них программно и потом машина отказывалась ехать - то ехала, то нет. Хорошо потом разобрались, что дело было в этой кривой прошивке. Решать конечно вам, но лично я против стороннего вмешательства в мозг автомобиля. Да и жипчик наш совсем не для драг-рейсинга! Кстати, он и при заводских параметрах прет как надо)

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

ну блин)) все такие правильные))

прошил я в апреле, по сей день впечатления только положительные))

конечно, замер надо сделать, только сейчас руки дошли, записался на вторник))

по результатам отпишусь))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

лучше поздно написать, чем...))))

Съездил ещё в октябре 2014г.

Когда записывался - уже по телефону меня предварительно огорчили, сказав, что скорее всего измерить мощу не получится. Но я всё ещё надеялся!)) Итак! Замерить я хотел исключительно в режиме задний привод — зачем мне на полном? — зимой не гоняю)), кстати замер на моноприводе 6 рублей, поэтому пристёгивали всего лишь только спереди и сзади. И... не получилось! ОН ЧУВСТВУЕТ)) что его обманывают и не даёт крутить движок. Загораются ошибки ABS и ESP. Потом, в надежде замерить MAX мощность на полном приводе (12 рублей) дополнительно закрепили по бокам, поставили обдув радиатора... И... опять ничего не вышло. ОН ЧУВСТВУЕТ)) Загораются ошибки ABS и ESP, передние катки не крутят. Снимали ошибки на ноуте — не помогло, отключали ESP — не помогло. Кстати, спец припомнил, что недавно к ним приезжал товарищ на Гранде 241л.с., 5-ти ступка АКПП — замерить также не удалось. А вот на новом Гранде с 8-ми ступкой всё удалось замерить.
Звонил ещё в одну контору, рассказал всё — порекомендовали одну фирму, которая замеряет мощность на ступицах. типа катки снимают и замеряют, так как я пытался — система на роликах — не катит. Денег, разумеется не взяли))
Авось скоро соберусь и сгоняю на ступичный замер))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@Billi Bons, ох не советую я тебе хозяйничать в мозгах авто.

Вот тут почитай - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/23716-egr/?p=862657 , я в свое время помучался изрядно.

Пораньше в той теме тоже поищи, там я все раскладывал подробно. Более я в прошивку лезть не буду никогда, спасибо, хватило, благо все вернули на прежние места!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: cherokee kk 2.8
Город: Уфа
Опубликовано

Машине два года, после чипа прошло полтора года - полет нормальный, замечаний нет!!!

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Машине 5,5 лет, без чипа - полет нормальный, замечаний нет!!!

Согласись, что иногда не хватает динамики, лично мне на трассе при обгонах. В чипе, реально, как и везде, решают КАДРЫ. На всяких спорт тачках есть люди, которые или сами пишут оч. грамотно

или проверенные конторы, типа АПР и куча других.

 

А у нас есть шанс попасть на чудака на М, который мало представляет что делает и как это все работает и гарантию на 0,5-1 год, а что там дальше не волнует)))

Даже если ты купил новую тачку и проездишь на ней 3 года, думаю что с двигатель под тобой это время откатает, а второму владельцу достанется корыто, как у Моргана

и будет он с ним мучаться и бабосы вкладывать и проклинать первого хозяина, я не такой)))))))))))) все предыдущие машины продавал и за них не было стыдно и ничего не утаивал.

 

Я к чему))) если появится проверенная, качественная, правильная прошивка от именитого производителя или человека за не оч.дорого, то я за, а если какой-нить обоссаный апсолют))), то против :lol2:

Изменено пользователем SerB
п.п. 4.3.1. и п.п.4.3.2.п
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: .
Город: .
Опубликовано

@jazzband, Согласен, но вот динамики не хватает именно иногда и это очень не часто, а в совокупе с криворукими чиповщиками, я забыл о чипе очень надолго, может и навсегда. Хотя, если действительно будет прошивка с коробочкой от официалов, или от не менее громких контор, то я в принципе готов чипануться. Но пока такого не предвидится, ввиду отсутствия указанных мной и тобой критериев. По поводу апсолюта тоже согласен как никто другой )))

Изменено пользователем che
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep Cherokее
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Почитал по поводу чипа, есть опыт чипа на форд Куга дизель с 136 л.с. до 166л.с. механика, была проблема при резком нажатии на газ, появлялась вибрация, но при переходе на более низшую передачу, этот момент пропадал, машина после заводских настроек, была как самолет, правда поле 160 км/ч, был дикий черный выхлоп. Продал, когда купил ДЖИПА. 200 л.с. хватает и чиповать, совсем не хочется.))) Зачем? Да кстати, динамика отличная!

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Джентльмены, у кого свербит чип-тюнинх - ну сэкономьте вы свои нервы и бабло, купите второй машиной какой-нибудь JZX-90 с бустапом, покатайтесь на нём одно-второе лето, чтобы щёки по подголовнику размазывало. Там всё дёшево и сердито, зато потом спокойно будете ездить на джипе и в ус не дуть-))

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Лично мне не хватает на обгонах. Дизель после 120 скисает и даже не скисает, а особенность самого дизеля....

узкая полка крутящего момента. Обгон на 100 на дизеле выглядит фигово))) тапка в пол, акпп переходит на 3

передачу, двиг ревет))) ничего значительного не происходит, потом 4 передача и разгон пошел как надо)))

 

Меня вымораживает. Опять же, с 80-90 к подхвату претензий НЕТ!

 

Сильно от манеры езды зависит. Я стараюсь обогнать как можно скорее и дальше идти свои 130-140,

а мои скажем так родственники))) следом за мной тупят))) и едут догоняя меня 150-160, нарываются

на штрафы и т.д.

 

Мне не хватает ну прям чуть-чуть))).....пока мирюсь.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: KK 2.8 CRDi / 2011
Опубликовано

Весной установил пресловутую "волшебную коробочку" на Крайслер 300С (который 3.0 ТД). Краткое резюме: 

- исчезла турбояма;
- на литр-полтора уменьшился расход;
- в ситуации "педаль в пол" стал разгоняться получше бензинового (3.5AWD, за SRT не скажу :shades: )
50 ткм - полёт нормальный, тьфу х 3  :ok: 
Цена вопроса - 18 тыр. Поскольку часто ежжу по Эвропам, уже на топливе отбил.

сейчас жду аналогичную коробочку (Tuningbox)  для КК 2.8. О результатах доложу...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokее
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Может кто-то посчитает, что это реклама, но тем не менее напишу. Летом прошлого года поставил себе джетер(шпора) проставка между педалью газа с пультом и выбора режима, их три 1 режим-обычный вариант, 2 режим-машинка бежит гораздо бодрее и провоцирует поддать газу, при этом расход уменьшается, если конечно не увлекаться (у меня на этом режиме при скорости 110 км\ч расход 7.8 л. масло Петро-Канада 0W-30) 3 режим гоооораздо бодрей при трогании с перекрестка на заднем приводе летом в букс срывается задний мост мгновенно, поэтому этот режим использую, только при обгоне. Проставка просто ускоряет работу передачи данных т.е. реакция на заслонку гораздо быстрее, чем обычно и тормозит двигателем хорошо. Почему пишу? Потому что у меня был до этого Форд Куга 2008г.в. механика я его чиповал, поднялась мощность с 136 л.с. до 166 л.с. и крутящий момент вырос с 360 н.м. до 420 н.м., но появилась проблема! При резком нажатии на педаль, если передача повышенная, начиналась вибрация и машина не ехала, приходилось переходить на пониженную. И ещё момент появился, после 160 км\ч начинала чадить так, что Камаз отдыхает! Правда, максимальная скорость на 20 км\ч увеличилась т.е. с 180км\ч выросла до 200км\ч. Лично мое мнение такое, лучше джетер, чем чиповка! Вам решать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Dodge Nitro 2.8 дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

джетер дает вам изменения хода педали, это электронный блок который отвечает только за электронику педали, на мозг компьютера он не влияет, и тем более с его помощью вы не съэкономите топливо, т.к. он настроен на чувствительность педали, и не как не наоборот, если под педаль положить кирпич, вот тогда динамика изменится, не даст вам резких нажатий, и соответственно меньшее кол-во потребляемости

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

В теме про ЕГР писал, что чипанул и отключил ЕГР. Ощущения, спустя неделю положительные, тянет прям с самых низов, турбоямы нет. По трассе не ездил, но по городу здорово. Буду, отписываться, как чего)))

 

ПыСы: пока НРАВИТСА

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokke
Город: Москва
Опубликовано

Буду, отписываться, как чего)))

 

Добрый день, подскажите как машина после чипа? в какой конторе делали? хотим на днях поехать в IMS-tuning, электронно отключить EGR и заодно сделать чип. 

Изменено пользователем jeep-kk
Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

лектронно отключить EGR и заодно сделать чип
Чисто для справки - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/38800-chip-tiuning-jeep-v-moskve/
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, подскажите как машина после чипа? в какой конторе делали? хотим на днях поехать в IMS-tuning, электронно отключить EGR и заодно сделать чип. 

То ли быстро привык, то ли...восторгов не испытываю)

Едет нормально, заводится тоже.

Делал в клубном сервисе, ссылка выше)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
6
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2011г. 2.8 CRD
Город: Мос.обл.
Опубликовано

Производил данные процедуры( отключение EGR,увеличение крутящего момента) в дружественном клубу центре. Эффекта не почувствовал ни с первой программой,ни со второй. Увы и ах... Одни обещания,бизнес...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.