Перейти к содержанию

чип-тюнинг КК до 240л.с./540н*м


Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

Всем вечер добрый))

нашёл в Питере две конторы: предлагают прошивку КК: 200 л.с. => 240 л.с., 460 н*м => 540 н*м.

кто-нибудь делал такое?

З.Ы. "волшебные" коробочки не предлагать)))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

 

З.Ы. "волшебные" коробочки не предлагать)))

 

блин. только хотел предложить!

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

 

З.Ы. "волшебные" коробочки не предлагать)))

Чем коробочки плохи? Хотел на Новый Год своему Горынычу подарить)))

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

посмотрите на пузотеров, которые серьезно выжимают мощь из движка.

Знал одного у него 2108 из 1.5 8кл карбюратор превратился в 1.6 атмосферный инжектор со 140 силами. Фиг бы с ней с коробкой-расходник, критичность к сцеплению чтобы момент передало, тормозами, подбором масла в 2 раза дороже того, что я в чирок заливаю. Основной его момент уперся в качество топлива. Заправился не на той заправке - мучайся пока скатаешь. Кратко резюмируя чего сказать хотел. Сокращение срока службы ДВС и увеличение требовательности к качеству топлива меня не прельщают.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Чирок 3.7 КК
Город: Israel, Ashkelon
Опубликовано

Во первых у КК не 200 лошадей вроде, а чуток поболее, во вторых - а на хЭ??? Вроде дури и так хватает, зачем над машиной извращаться???

Изменено пользователем pogarnik
Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Во первых у КК не 200 лошадей вроде, а чуток поболее, во вторых - а на хЭ??? Вроде дури и так хватает, зачем над машиной извращаться???

200 это у CRD, а у V6 - 205.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Чирок 3.7 КК
Город: Israel, Ashkelon
Опубликовано

200 это у CRD, а у V6 - 205.

У меня в техпаспорте 211 написано, фик его знает откуда они цифры берут :D

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Вот тоже думаю над этим вопросом,за одно и ЕГР отключить. Но ценник высокий 26 тыр озвучили за чип и програмное отключение ЕГР.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: cherokee kk 2.8
Город: Уфа
Опубликовано

Прошивал данную прошивку с механическим глушением егр, так как на машины после 11 года выпуска ставят новый контроллер который прошивается с его разбором и пока нет прошивки для отключения егр. Я уже отписывался на эту тему в теме про отключение егр. Резюмируя скажу, ято цже почти 10 тысяч-полет нормальный, машина прет по сравнению со стоком, расход такой же, проблем нет кроме периодического вылезания чека без последствий, но и то это из-за заглушения егр. Сканер ошибок есть, поэтому уверенно заявляю, что ошмбок нет после чипа.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Прошивал данную прошивку с механическим глушением егр, .

А можно адресок конторки узнать.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

посмотрите на пузотеров, которые серьезно выжимают мощь из движка.

Знал одного у него 2108 из 1.5 8кл карбюратор превратился в 1.6 атмосферный инжектор со 140 силами. Фиг бы с ней с коробкой-расходник, критичность к сцеплению чтобы момент передало, тормозами, подбором масла в 2 раза дороже того, что я в чирок заливаю. Основной его момент уперся в качество топлива. Заправился не на той заправке - мучайся пока скатаешь. Кратко резюмируя чего сказать хотел. Сокращение срока службы ДВС и увеличение требовательности к качеству топлива меня не прельщают.

ну тут не только вопрос не в той заправке)) так-то (уверен!) все мы стараемся на тех(!) заправляться)))

 

Во первых у КК не 200 лошадей вроде, а чуток поболее, во вторых - а на хЭ??? Вроде дури и так хватает, зачем над машиной извращаться???

как так не 200?? а сколько у дизеля???

 

Прошивал данную прошивку с механическим глушением егр, так как на машины после 11 года выпуска ставят новый контроллер который прошивается с его разбором и пока нет прошивки для отключения егр. Я уже отписывался на эту тему в теме про отключение егр. Резюмируя скажу, ято цже почти 10 тысяч-полет нормальный, машина прет по сравнению со стоком, расход такой же, проблем нет кроме периодического вылезания чека без последствий, но и то это из-за заглушения егр. Сканер ошибок есть, поэтому уверенно заявляю, что ошмбок нет после чипа.

на машины после 11-го года или с 11-го года?

 

Просветите. Можно 177 в 200?

177 в 200 - даже коробочкой обещают))

а есть и прошивка!!

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

посмотрите на пузотеров, которые серьезно выжимают мощь из движка.

Знал одного у него 2108 из 1.5 8кл карбюратор превратился в 1.6 атмосферный инжектор со 140 силами. Фиг бы с ней с коробкой-расходник, критичность к сцеплению чтобы момент передало, тормозами, подбором масла в 2 раза дороже того, что я в чирок заливаю. Основной его момент уперся в качество топлива. Заправился не на той заправке - мучайся пока скатаешь. Кратко резюмируя чего сказать хотел. Сокращение срока службы ДВС и увеличение требовательности к качеству топлива меня не прельщают.

кто этот маг, превращающий в 1.6 - гы)))))))

у нас речь не об этом)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Ну что ни кто из Москвичей не рискнул 200 сильный дизель чипануть?

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: WK2 3,0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Попробовал бы, да непонятно цена какая то кусачая, видел 18 тыров, ну и на на, чем это дело закончиться - хз

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Цена будет кусачая когда коробка крякнет или двигло накроется от этих экспериментов. ЗАЧЕМ?????????????????????????????????????????????????????? Зачем брать авто который не устраевает своими ТТХ???????????????????????????? Это же не автоваз. Я понимаю Егр отрубить, сажевый фильтр ампутировать - это все ради продолжения службы двигла. Но зачем его своими руками в могилу тащить?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Ну с коробкой ничего не будет,точно такаяже ставилась на гранд чероки с 3 литровым дизелем,а там как раз 240 сил и момент 530.А по двиглу конечно несколько не понятно,современные моторы изначально задушены в угоду экологии.Да и в гонках я не участвую,просто запас мщности под капотом лишним не бывает.Сами знаете бывают моменты когда нужно только вперед и чем быстрее тем безопаснее.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

"только вперед и чем быстрее тем безопаснее"

 

Эт до 5-той космической так можно дойти :wacko: Чем меньше лошадей тем больше ресурс. С этим врятли поспориш. Ну ладно коробка. А раздатка с режимом AUTO ? Опять же чем меньше момент тем больше ресурс. В машине этой всего хватает. От добра добра не ищют. Это мое лично оценочное мнение. Я б не стал.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Друзья! Куда больше-то?(Гриша держи "репу"!).

Ему и того хватает ... А если в снегу (грязи) на брюхо ляжет, то никакие ньютонометры не помогут. Выход один - лебёдка.

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Видимо 460нм хватает вполне.

 

Два раза в год вытаскиваю и сбрасываю катер. Суммарный вес с прицепом 4.3 тонны. 12 метров длинны с дышлом.(прицеп в смысле) Тащу до стоянки около 2 км. Все на понижайке естественно. Если вытаскиваю по бетонному слипу так с воды в одно жало поднимаюсь. Хватает. Если подъем по грунту то конечно же паровозом.(Сцепления резины не хватает)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

@nelidov

 

Я тут и глушил програмно ЕГР

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

@nelidov

Нет, висит. Просто заглушил в Цанраде... за 2000 руб

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KK CRD
Город: Москва-Медведково
Опубликовано

Думаю ничего плохого в чиповке нет. То что машин задушен всякими евронормами и тп.... Это сто пудово... ЖИП должен дышать всем своим большим "улыбальником"!!! Посему-уж довольно близко подошел к этой идеи. Чип и вырезать апендикс под названием ЕГР считаю первоочередной задачей! После лифта ЖИП стал по собранней в управлении так что увеличение мощности тут явно не навредит и будет к месту, Вячеслав спасиб за ссылку... Но думаю нада поюзать инет еще на предмет выяснения конторы которая это исполнит...

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep
Город: Тверь
Опубликовано

Думаю ничего плохого в чиповке нет.   

Если не гонять от светофора конечно  ,ну а так люди описывают только положительные эмоции :up: 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.