Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

mirko

Проблемы со штатными парктрониками

Рекомендуемые сообщения

EmerA

@shurilla  спасибо, ща попробую....

Поделиться сообщением

EmerA
1 час назад, shurilla сказал:

выходим из авто и щупаем нежно пальцем каждый датчик - тот кто не "цокает" не рабочий его и копать подробнее

Чё то я передние вообще не чувствую что цокают..., попробовал задние, цокают..

Поделиться сообщением

E_Gun

Проводку смотри, разъем.

Особенно проводку, в зонах разветвления, "плюс", бывает, отгнивает.

Поделиться сообщением

EmerA

Да пролазил как смог...., яма нужна, на работе залезу посмотрю

Поделиться сообщением

E_Gun
12 минут назад, EmerA сказал:

Да пролазил как смог

Ну, и дурацкий вопрос.

Понимаю, что разъемы на датчики с ключиками, но не перепутал ли ты каким нибудь образом их порядок при установке?

Поделиться сообщением

EmerA

@E_Gun  Жень это не я ставил..., спрошу у них...

Поделиться сообщением

EmerA

Во блин, один самый левый всё таки цокает..., остальные тишина...

Поделиться сообщением

Агент 007
3 часа назад, EmerA сказал:

Искал, искал с айфона, нихрена найти не могу... - поменял передний бампер,  парктроник заглючил... весь и зад и перед, в общем не работает - комп пишет ошибку, лампа на включателе горит.... Куда копать в первую очередь? Сижу туплю...

Было такое при установке обратно заднего бампера. Оказалось просто недовставились разъёмы парктроников. Причём снова переткнул и те же яйца, только сбоку. Пока силиконовый спреем не пшикнул в разъём, ничего не законтачило. Уж больно тяжело они заходят папа в маму.

Поделиться сообщением

shurilla
59 минут назад, EmerA сказал:

Во блин, один самый левый всё таки цокает

Так, левый, это с водит. стороны, получается №1 и он же первый после большого группового разъема.

Значит надо пристально осмотреть косу на датчики, видимо нарушена обвязка  по питанию или минусу.

А лучше снять бампер и промерить мультиметром.

Вот шпора в помощь:

image.thumb.png.d691eecd59aa922b16599d64fbe245b5.png

Омметром по разъемам датчиков нужно убедиться в обвязках линий по пинам 2 и 3 и выход их на групповой разъем С113 на пины 7 и 8

10 минут назад, Агент 007 сказал:

просто недовставились разъёмы парктроников.

Кстати да, плюсану, сервисмены могли и не дожать до фиксации или вообще нежные защелки поломать.

Поделиться сообщением

E_Gun
41 минуту назад, shurilla сказал:

не дожать до фиксации

Что бы такого не происходило, в резинку разъема нужно капнуть капельку масла.

Поделиться сообщением

СашкаМ

Лучше силикона. Он резинки не разъест. 

Поделиться сообщением

EmerA

Ничего у меня не получилось с фишкой под сиденьем задним...., снимаю переднюю к  водителю ближе - всё тоже самое при старте - горят красным две лампы с каждой стороны и спереди и сзади и сигнал, через какое то время тухнет. Снимаю другую фишку, вообще не работает ничего.... Блоку что ли хана?

Изменено пользователем EmerA

Поделиться сообщением

shurilla

@EmerA 

Так так и будет, ничего ему не хана.

Просто есть 2 типа блоков - перед/зад и только зад.

Снятие фишки передних равносильно снятию датчиков - блок выдает ошибку.

Снятие второй фишки помимо задних датчиков отрывает питание и кан-шину самого блока, поэтому ничего и не будет работать.

Теперь еще в памяти авто сидят ошибки типа "потеря связи с модулем парк-ассист" и т.д.

Где-то на форуме была инфа, что ставили блок только для зада и убирали насовсем передние датчики.

Поделиться сообщением

EmerA
2 минуты назад, shurilla сказал:

Снятие второй фишки помимо задних датчиков отрывает питание и кан-шину самого блока, поэтому ничего и не будет работать.

Понятно... Так что у меня с ними, куда копать то? При замене бампера, они мне клемы вообще не снимали, просто датчики в крепежи вставили.... 

Поделиться сообщением

shurilla
1 минуту назад, EmerA сказал:

они мне клемы вообще не снимали,

Это в реале или на словах?

Может где провода перетерли.

Делов то там - скинуть бампер (если уже делал, то за  мин.10), отсоединить разъемы от датчиков, пропшикать их спецгадостью, 

прозвонить /промерить мультиметром пины.

С пивчанским во дворе часок времени. Тем более лето, тепло и сухо = комфортно.

Или сразу сканером считать ошибки, выяснить номера  неработающих датчиков и целенаправленно уже смотреть/ковырять только их.

Поделиться сообщением

E_Gun
17 минут назад, EmerA сказал:

они мне клемы вообще не снимали, просто датчики в крепежи вставили.... 

Ты сам то пробовал это сделать?

Тот еще онанизм.

Так, что, трепеж это, имхо...

Поделиться сообщением

Агент 007
48 минут назад, E_Gun сказал:

трепеж это

Тоже к такому выводу склоняюсь. А зная ленивость слесарей... ну не пойдут они по сложному пути. Клемму скинуть проще. Я бы за бампером начал копать. Потом уже к блокам под сиденьем лез. Их то точно не трогали. Ищи проблему там, где шаловливые ручки приложились))))))

Поделиться сообщением

EmerA
1 час назад, E_Gun сказал:

Ты сам то пробовал это сделать?

Тот еще онанизм.

Так, что, трепеж это, имхо...

Жень, да пробовал - клемы не трогали, ну по крайней мере те, которые видел, там грязью защёлка, забита...., без проблем снял, сначала из крепежа вытащил, потом клему..., а вот вставить клему действительно удалось только с ВДешкой....

1 час назад, shurilla сказал:

Делов то там - скинуть бампер (если уже делал, то за  мин.10), 

Да в том то и дело, не снимал я его никогда, даже понятия не имею как он крепится, видел только пистоны вверху по бокам....

Изменено пользователем EmerA

Поделиться сообщением

shurilla
3 часа назад, EmerA сказал:

даже понятия не имею как он крепится

Не знаю есть ли отличия в доресте, но на рестайле:

-открыть капот

-вытянуть 6 клопов по верху решетки радиатора

-снять решетку наклонив ее верх "на себя"

-в каждой арке вытянуть по 2 клипсы от подкрылка и выкрутить по саморезу вехнего угла бампера

-внизу под губой, по центру авто, открутить 3 болта

-постелить что нибудь на "пол", например коврики из салона

- аккуратно вытаскиваем бампер "в сборе" вперед , сначала с краев, потом отщеливаем зацепы по центру

-опускаем бампер на "пол", отцепляем шланг форсунок омывайки от бачка, разъемы проводки - птф, групповой на парктроники

-далее крутим-вертим, что и как хотим

Ничего сложного, сломать ничего нереально, если не рвать и бить ногами

Поделиться сообщением

EmerA

@shurilla  спасибо,  сначала обращусь к тем кто делал, а потом уж сам если чё...

Поделиться сообщением

shurilla

Без решетки и бампера, кстати, удобно сделать вылазку в сторону мойки и помыть радиаторы снаружи.

Только чтоб гайцы без госномера не запалили.:lol:

Поделиться сообщением

EmerA

Мне выдаёт на передний парктроник вот такие номера   5HX08SZ0AB  и  5HX08SZ7AB  правильно выдаёт то?   

Поделиться сообщением

shurilla

@EmerA

вроде верно, различие небось только в цвете пипки - хром там или еще чего.

на рестайле перед\зад все одинаково

из проверенных дешманских заменителей:

Ossca 17746 (у меня работает)

AT Autoteile AT10051 (кто-то из форумчан ставил, работает)

Hde 4111001 (не помню, но где-то слышал)

Также можно подкинуть от опелей с разборки (тупо дешевле, чем от крайслеров).

Перед разборкой я переставлял неисправные\подозрительные передние датчики на крайние места, потом удобнее переставлять доноров отгибая подкрылок. Лишние сдал обратно.

Поделиться сообщением

EmerA
4 часа назад, shurilla сказал:

на рестайле перед\зад все одинаково

На дорейстале тоже -  5HX08SZ7AB  пробил по вину по Крайслеровскому каталогу.... - замена как раз  HDE  4111001, его и заказал - 770руб.   А по    5HX08SZ0AB вообще замены найти не смог, а стоит кучу денег...

Поделиться сообщением

ASAT

Я вот тоже какие-то номера пробовал и назад и наперед. Работало все хорошо и работает. Для зада купил серебристый маркер, поставил черный датчик, маркером его прокрасил и вуаля, он блестящий, как вставка в бампер ))) Номера поставил вообще неизвестные мне, т.е. не то, что стоит н машине. А на днях заказал еще пару датчиков с Али, именно разные, передний и задний. Задний пришел уже (пипка блястючая у него), проверю на днях. По цене 400 передний и 500 задний.

Не "ходил, нашел и пожевал", а "догнал, загрыз и съел"! 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Блоги

1. Тюнинг ZJ 5.9

czero
      Последняя запись

Мне импонирует заводской интерьер данной модели, поэтому магнитолу я менять не хотел, тем более установка нештатной сразу поднимает вопрос кнопок управления на руле и связки с родным усилителем.

Тем не менее, вопрос подключения внешнего источника звука был актуален, и после ряда изысканий выбор пал на iSimple TranzIt BLU HF (ISFM2351).

Это стационарный FM-модулятор, который устанавливается между антенной и магнитолой. Работает по Bluetooth, в комплекте идёт выносная многофункциональная кнопка и микрофон для hands-free. Выбор рабочей частоты, отличной от заводской, осуществляется через мобильное приложение. Полностью отключает сигнал с антенны при активном bluetooth-подключении, за счёт чего качество звука на фоне обычных модуляторов отличается в лучшую сторону.

В качестве альтернативы в продаже можно найти модифицированные родные магнитолы с физическим aux in (как правило рядом с джойстиком), однако просят за них $200+ без учёта доставки.

Также можно найти инструкции для самостоятельной врезки jack, но подобный инвазивный путь лично мне не понравился.

Родное водительское зеркало хромало с углами обзора, заменил на английский вариант (у них оно пассажирское и, как следствие, широкоугольное).

Фары головного света американского образца светят паршиво и имеют отличный от H4 цоколь — заменил на европейский вариант (E-Code) от Crown, установил доп. реле и подключил напрямую к АКБ — потери цепи питания уменьшились, свет заметно улучшился, при этом сохранился заводской вид и никакого колхоз-ксенона. Небольшой минус у данного решения, тем не менее, есть: невозможно задействовать DRL (заводской режим дневных ходовых огней) через DRB III.

В планах подбор нормальных ПТФ в штатные ниши и установка передних буксировочных клыков а-ля Orvis.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.