Перейти к содержанию

Заслонка печки (горячий/холодный)


Maksim 5-9

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, появилась проблема, то дует очень горячий, то при установке на макс темп. дует чуть теплый, то холодный (

При смене температуры иногда слышно щелканье где-то за бардачком.. Ощущение что заслонка проскальзывает иногда и не закрывается/открывается на всю. Может кто сталкивался с этим, что разбирать, куда рыть? Заранее благодарен за совет :alko2:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZG 98г.5.2
Город: Новотроицк
Опубликовано

А разве на климатконтроле перед входом в печку не стоят клапана?(2 шт)у меня на очкарике на мерсе был такой трабл,решилось разбором и промывкой клапанов(яйца по другому)

 

В зависимости от выбраной температуры они регулируют подачу антифриза в радиатор печки

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Клапанов не видел, но слышно как при смене температуры что-то двигается где-то в ногах пассажира. И вот когда слышно, регулируется плохо, а когда все тихо происходит, регулируется нормально..

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 5.2 1996 был...
Город: Киев
Опубликовано

А разве на климатконтроле перед входом в печку не стоят клапана?(2 шт)у меня на очкарике на мерсе был такой трабл,решилось разбором и промывкой клапанов(яйца по другому)

 

В зависимости от выбраной температуры они регулируют подачу антифриза в радиатор печки

Не, в ГЧ такого нету. Там тупо весь антифриз идет через печку. Температура регулируется заслонкой.

 

Клапанов не видел, но слышно как при смене температуры что-то двигается где-то в ногах пассажира. И вот когда слышно, регулируется плохо, а когда все тихо происходит, регулируется нормально..

 

Не знаю как в дорестайле, но в рестайле можно проследить как заслонка проворачивается.. А если щелкает, то больше всего что нужно разбирать и смотреть. Может что-то там застряло, а может сам привод заслонки умирает.

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Не знаю как в дорестайле, но в рестайле можно проследить как заслонка проворачивается.. А если щелкает, то больше всего что нужно разбирать и смотреть. Может что-то там застряло, а может сам привод заслонки умирает.

зубы можно и через задницу рвать, но через рот - удобнее! Особливо удобно систему кондиционирования диагностировать с помощью встроенной системы диагностики, а не строить домыслы о чем-то там застрявшем.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

зубы можно и через задницу рвать, но через рот - удобнее! Особливо удобно систему кондиционирования диагностировать с помощью встроенной системы диагностики, а не строить домыслы о чем-то там застрявшем.

Диагностика сказала что слишком малый ход заслонки.. Из чего следует 2 вопроса.

1)В чем может быть причина

2)Где искать. (что звонить)

по возможности для чайников, подробно и простыми словами)

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@Maksim 5-9, скорей всего у тебя лопнула шестеренка мотора редуктора управления заслонкой, распространеная проблема, и у меня так было, я его разобрал и склеил шестеренку пока вроде работает..

888d18s-960.jpg

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Похвастайся народу, чем клеил, ибо цианокрилатами оно не берется...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Егор, спасибо.

Подскажи насколько много пришлось разбирать чтоб добраться до нее?

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Егор, спасибо.

Подскажи насколько много пришлось разбирать чтоб добраться до нее?

Я лично ее не вытаскивал но при этом присутствовал, она находится в ногах пассажира где то под бардачком, доступ к нему вроде не закрыт и делалось все рукой откручивание заняло минут пять не более....

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Похвастайся народу, чем клеил, ибо цианокрилатами оно не берется...

Суперклеем момент :crazy: купил в магните :lol2:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Суперклеем момент :crazy: купил в магните :lol2:

сдается мне, обманывают нас. Ну не клеится ПВД цианокрилатами )) По крайней мер, намертво не клеится ))

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

сдается мне, обманывают нас. Ну не клеится ПВД цианокрилатами )) По крайней мер, намертво не клеится ))

Чес говоря утверждать не буду что именно моментом, но что явно чем то подобным, я помню маленький тюбик похожий на суперклей, то что было подрукой в сервисе дяди васи... явно не чего специального они не имели в наличии... единственное что сначала залили клеем он опять отошел, позже он прожег отверстия и стянул медной проволокой при этом обильно намазав тем же клеем... я подумал наверно залипуха и гачал искать подобный моторчик.. но не че вроде держится уже 7месяцев прошло... наездил правдо немного 500-600км неболее

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Чес говоря утверждать не буду что именно моментом, но что явно чем то подобным, я помню маленький тюбик похожий на суперклей, то что было подрукой в сервисе дяди васи... явно не чего специального они не имели в наличии... единственное что сначала залили клеем он опять отошел, позже он прожег отверстия и стянул медной проволокой при этом обильно намазав тем же клеем... я подумал наверно залипуха и гачал искать подобный моторчик.. но не че вроде держится уже 7месяцев прошло... наездил правдо немного 500-600км неболее

во, про то, что увязку делали - ты умолчал, а это в данном случае - главное! )))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

во, про то, что увязку делали - ты умолчал, а это в данном случае - главное! )))

:good::lol2::hands:

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

во, про то, что увязку делали - ты умолчал, а это в данном случае - главное! )))

Без клея она бы тоже не работала

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Без клея она бы тоже не работала

а без увязки все эти клеевые мазюльки просто бы разошлись. Там, чтобы хоть каплю держалось, локтайтом нуна клеить.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

а без увязки все эти клеевые мазюльки просто бы разошлись. Там, чтобы хоть каплю держалось, локтайтом нуна клеить.

Жень, а локтайд берёт такой пластик или чуток ???

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Жень, а локтайд берёт такой пластик или чуток ???

у Локтайта целая гамма всяческих компаундов, вплоть до полиэфирки. А полиэфирке пофиг, что увязывать, была бы основа.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

у Локтайта целая гамма всяческих компаундов, вплоть до полиэфирки. А полиэфирке пофиг, что увязывать, была бы основа.

А, ну понял, чот туплю я, зациклился на двух тюбиках в гараже и про остальные забыл )))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Вот загадка, стоило создать тему, как заслонка самопроизвольно стала работать нормально... Как со стоматологом наверно ))) Зуб болит, к врачу придешь проходит ))) Ну тогда пока проблема решилась не полезу туда ))

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Вот загадка, стоило создать тему, как заслонка самопроизвольно стала работать нормально... Как со стоматологом наверно ))) Зуб болит, к врачу придешь проходит ))) Ну тогда пока проблема решилась не полезу туда ))

Может проблема не в приводе управления, а в самой заслонке она подклинивала привод шелкал... теперь встала на место и все ок...

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

ну дыть на климе в диагностике режим 11 и 25, 11-ый обнуляшь долгим удержанием кнопки Рецирк, после чего заслонка начинает двигаться, искать крайние положения и после калибровки встает в код 04.

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.