Перейти к содержанию

Иммобилайзер или глюк бензонасоса?


Лентяй

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

один случай... да и от яростного ненавистника Мопара -:)))... вообще не показатель... ИМХО... 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, up6 сказал:

один случай... да и от яростного ненавистника Мопара -:)))... вообще не показатель... ИМХО... 

? Ваш ответ на публикацию..

"Сергей, Вы просто молодец... Я даже в Воцап выразил Вам свое восхищение..."

Отлично!

 
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я восхищался не потрясащим обсиранием Мопара, а тем, что Сергей быстро сообразил после телефонного разговора, куда воткнуть перемычку, чтобы запустить автомобиль...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано
16 минут назад, up6 сказал:

я восхищался не потрясащим обсиранием Мопара, а тем, что Сергей быстро сообразил после телефонного разговора, куда воткнуть перемычку, чтобы запустить автомобиль...

Сорри, не хотел обидеть. Спасибо за участие. Удачи. Еду сдаваться ОД...?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот это правильно.... папа Крайслер сказал А, придется говорить и Б!!!  кого из ОД выбрали?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано
42 минуты назад, up6 сказал:

вот это правильно.... папа Крайслер сказал А, придется говорить и Б!!!  кого из ОД выбрали?

http://www.rcservice.ru/

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Был вчера в сервис-центре. Приятно удивлен. ОД-респект. Установили:.1. Кожух на вакуумник (Т59), 2. Доп. реле для бензонасоса (P54), 3. Новые солнцезащитные козырьки (R71). На все про все часа 3,5-4. И что особенно приятно, так это халява, ?все за счет Крайслера! Проблема с запуском ДВС больше не проявляется. 

IMG_20181122_101204[1].jpg

IMG_20181122_101229[1].jpg

IMG_20181122_101315[1].jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: WK2
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Здравствуйте. Прошу помощи. Grand Cherokee 2013 (2014MY), 3.6, VIN: 1C4RJFCG7EC170569. Проблема аналогична, как у annahailo: сегодня с утра пошёл запускать авто - двс запустился, затем (через несколько сек) заглох.

Теперь при попытке запуска включается зажигание, при этом моргает красная лампа штатной сигнализации на приборной панели, и попытки запуска не происходит (стартер не крутит). Остаётся включенным зажигание и тишина.

Бесключевой доступ работает, с ключа открываются двери и багажник. В блоке ДВС ошибка: P0513, в блоке RFH: B1A7F-00 и U0037-00. 

Пробовал запускать с обоими ключами (не одновременно, конечно), результат один - снова записывается P0513 и тишина. Ключом нажимал на кнопку старт-стоп - не запускается.

Нахожусь в очень удаленном регионе (г. Петропавловск-Камчатский), естественно WiTECH'а или дилера в городе нет. 

Есть ли варианты решения проблемы, кроме замены блоков иммо и блокиратора? Так же, up6, укажите, пожалуйста, цену на иммо и блокиратор.

 

Возможно это заблуждение, но на просторах интернета видел ответы на данную проблему: эвакуатор до дилера, дилер "прошил" родной блок иммо и всё стало ок" - что конкретно дилер делает с блоком? Перезаписывает в иммо родные ключи?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2\3.6 2011
Опубликовано

Ребята, подскажите, как долго живет дополнительная релюха Omron? которая видимо была установлена на мой Jeep по программе отзыва.
Брал автомобиль БУ, примерно месяцев 7 катался без каких либо проблем с запуском двигателя, в один не очень прекрасный день машина заглохла на ходу и не заводилась (стартер крутит а двиг молчит), доехали эвакуатором до сервиса (не ОД) но там автомобиль завелся! Ошибок не было... Думал что просто, какой то глюк. Вот опять повторяется, но двиг можно запустить раза с 10-го! В пятницу еду на сервис, предварительно заказал новую релюху Omron. Возможно, есть какие-то советы или соображения?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по разному живет, иногда от установки зависит... когда не заводится, скрепкой ее замкните и все  - проверите силовую цепь 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на 14 году иммо и блокиратор, как правило, не ломаются, а вот модуль HUB бывает

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

U0037-00 LIN BUS

интересная ошибка - похоже HUB и LOCK модуль не связываются между собой, я бы начал с теста по этим ошибкам и дальше по ситуации... 

надо схему покурить - если идет косяк по шине, возможно стоит ее продублировать и попробовать

LIN bus

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2\3.6 2011
Опубликовано

Ребят а если вдруг это окажется не косяк выносного реле? Что еще можно проверить помимо проводки и самого насоса? Насос жужжит… Если бы не работал насос то авто вообще бы не заводился? Хотя может быть давление не правильное.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано
41 минуту назад, up6 сказал:

U0037-00 LIN BUS

интересная ошибка - похоже HUB и LOCK модуль не связываются между собой, я бы начал с теста по этим ошибкам и дальше по ситуации... 

надо схему покурить - если идет косяк по шине, возможно стоит ее продублировать и попробовать

LIN bus

Спасибо за ответ, понял вас. Если есть возможность, не могли бы вы в ЛС скинуть распиновки двух данных блоков? С целью прозвонить провода между блоками на целостность проводки, либо продублировать провод LIN-шины. Кстати, U0037-00 LIN BUS - тоже появляется снова при каждой попытке запуска, надеюсь, проблема окажется в ней.

Изменено пользователем hit14-93
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

есть... но в личку это очень неудобно... пишите почту

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

иммо + блокиратор... в памяти ошибки почитать желательно

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано
10 часов назад, up6 сказал:

есть... но в личку это очень неудобно... пишите почту

hit14-93@yandex.ru. Спасибо.

И, если можно, расположение блока HUB на этом авто. Читал, что он в багажнике, под обшивкой со стороны водителя, но не уверен.

Изменено пользователем hit14-93
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Схемы и способы диагностики нашел в программе Mitchell OnDemand. Но, где конкретно и точно стоит блок RF HUB так и не узнал.

Проверить всё пока не представляется возможным - пургуем.

Возможно кому-то пригодится:

Module Steering Column LOCK Pins:

1. Red: +BAT, идёт с предохранителя F51 (постоянное питание, положительный потенциал "+").

2. Black: Ground (отрицательный потенциал питания "-").

3.  Pink-LightBlue: сигнал зажигания "+", с блока RF Hub в LOCK модуль.

4. Orange-Pink:  LIN-шина (между блоком RF Hub и Lock модулем).   - судя по кодам ошибок в данном проводе проблема.

Пурга пройдет, буду проверять всё это дело.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
22 часа назад, Semikk сказал:

Ребята, подскажите, как долго живет дополнительная релюха Omron? которая видимо была установлена на мой Jeep по программе отзыва.
Брал автомобиль БУ, примерно месяцев 7 катался без каких либо проблем с запуском двигателя, в один не очень прекрасный день машина заглохла на ходу и не заводилась (стартер крутит а двиг молчит), доехали эвакуатором до сервиса (не ОД) но там автомобиль завелся! Ошибок не было... Думал что просто, какой то глюк. Вот опять повторяется, но двиг можно запустить раза с 10-го! В пятницу еду на сервис, предварительно заказал новую релюху Omron. Возможно, есть какие-то советы или соображения?

может криво сделали отзыв.

может остатки старой сигналки о которой вы не знаете.

может что угодно.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2
Город: Петропавловск-Камчатский
Опубликовано

Вопрос решил, проблема была в следующем: каким-то чудным образом выпал разъем из блокиратора. Руками к нему не подлезть. Открутил рулевой вал (4 болта на 10), опустил вниз и вклеил разъем на место. Сбросил ошибки и вуаля! Автомобиль на ходу:)

Выражаю большую благодарность Андрею (UP6) за оперативную помощь! 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2\3.6 2011
Опубликовано

Итак.... Завелся сегодня без проблем с первого раза (кнопкой), доехал до сервиса (не ОД), поменяли насос (что бы исключить хотя бы это). С собой привез новую релюху бензонасоса но на сервисе сказали что менять ее нет смысла так как та что сейчас установлена - работает, и контакт к ней нормальный, на сервисе сказали что возможно это проблема с топливными форсунками, где, то есть дырка и бензин протекает в цилиндр. Сколько я не гуглил эту проблему то о форсунках не когда не упоминалось, обычно две версии - либо релюха, либо иммобилайзер. Доехал домой в надежде что реально был косяк самого насоса, заглушил авто и пытаюсь заводить авто ОПЯТЬ таже фигня!!! С кнопки просто не завелся, стартер крутит а толку ноль! Примерно раз 5 пытался оживить авто с кнопки, потом раз 6 с ключа, в итоге авто завел. В общем, очень расстроен всей этой ерундой, буду благодарен хоть каким то советам или вариантов для решения этой проблемы... На данный момент у меня и вопросов к самому себе:

1) Может быть реально дело в форсунках и их нужно снять и проверить?

2) Может быть в этом сервисе тупой (или ленивый) электронщик, который проверил реле и контакты к нему не так как нужно?

3) Исключил вариант внештатной сигналки (пин код), которую отрубили как физически(отрезали реле, которое блокировало подачу топлива) так и программно (включил режим Valet), но не демонтировали ее физически.

4) А может это глюк иммобилайзера? Но не каких красных точек в левом колодце при косяке с запуском двигателя не горит и не мигает, на сервисе тоже заверили что это не иммобилайзер.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

1. ни разу не видел проблем с ними

2. просто поставьте свое новое реле и все,  либо вариант со скрепкой - как только машина не заводится - сразу скрепку под капот и пробовать

3. реле что блокировало? топливный насос?

4. может - ошибки бы в памяти прочитать

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2\3.6 2011
Опубликовано

2. Попробую, но не сам, у меня к автомобилям руки кривые, если найду специалиста по месту то сделаем.

3. Стояла внештатная противоугонка с пин кодом, если пин код не выполнить то через 20-50 метров автомобиль глохнет, как мне объяснили на сервисе - было интегрировано реле, которое отключало бензонасос или блокировало подачу топлива (что одно и тоже :)) в случае не выполнения пина.

4. На данный момент есть только одна ошибка - P2096 соответственно и чек двигателя. До этой ошибки было две других ошибки (по катализаторам). Примерно 2 недели назад поставили пламягаситель и обманку на лямду. Старые ошибки исчезли а новая появилась, на след. неделе поеду на диагностику и устранения этой ошибки. Но я думаю что авто не может плохо заводится из-за всей истории с катализаторами? Машину брал уже с чеком, катализаторы были не пригодны, вот недавно почистили все с последующей установкой обманки.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

я бы глянул место где была нештатная блокировка....

 

 

4. иммо так себя не ведет

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2\3.6 2011
Опубликовано

"я бы глянул место где была нештатная блокировка...."

 

То есть, есть вероятность, что отключенная программно и физически внештатная блокировка может блокировать подачу топлива? Стартер крутит  бодро, как и должно крутить. Я общался с представителем компании, которая ставила эту систему на автомобиль, и меня заверили что это очень простая система, и она не может глушить авто на ходу (проехав более заданного расстояния) или блокировать запуск двигателя. С этой системой все работало так! Завел авто, не нажал пин код, проехал немного метриков и заглох. Заводишь авто снова, нажимаешь пин код и поехал дальше без каких либо тормозов. Читаю так же американские форумы, и у многих пользователей JGC 2011-2013 года проблемы с запуском авто, не думаю, что у всех стоят внештатные противоугонки.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

если было влезание в электропроводку, то это первым делом смотрят!!! где-то стояло реле!! ГДЕ?? 

мне плевать там на мнение контор, фото места восстановленной электропроводки

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2\3.6 2011
Опубликовано

Реле стояло на месте пассажира под бордачком с правой стороны, на сервисе сказали, что это внештатное реле было слабое и могло глючить... Эта внештатка устанавливалась в 2016 году, когда я покупал авто (в марте 2018) то откатал на нем без каких либо проблем более полу года.

 

Я согласен с Вами (лунный пчел) что любая инородная система - это не гуд, как вариант можно записаться на демонтаж этой системы, а потом уже ехать к ОД на нормальную диагностику.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   27 пользователей, 0 анонимных, 142 гостя (Посмотреть всех)

    • Лев Дизель
    • AS8
    • Doctor_livsi
    • sladder
    • Владислав70
    • Lazy61
    • Nikrr
    • Kamikaze
    • Семен 4&4
    • Fafyfcjdj
    • deniks
    • Voligors
    • Rommel-86
    • Kolobok79
    • Brig
    • Айнур 777
    • ~DM~
    • Korshe
    • nikolai
    • Ксана
    • Airbus320
    • Авгур
    • leksrus1
    • igor 050
    • tulkin
    • shon73
    • alexsei
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.