Перейти к содержанию

Иммобилайзер или глюк бензонасоса?


Лентяй

Рекомендуемые сообщения

1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Петрович,это?

The Totally Integrated Power Module (TIPM) on about 21,086 of the above vehicles contains an internal fuel pump relay that could operate intermittently or fail without warning. An intermittent or failed fuel pump relay could cause the engine to stall while driving and cause a crash without warning.

 

Реколл Р54.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Aga- это шарашка на Ферсмана, торгующая чудодейственными присадками типа стоп-течь или аспект- модификатор. :)

И Снапоном тоже

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Не занудничай. Одному из клубней в дали от од нужна помощь, вот и поднял тему для помощи.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: GC 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Примерно то же самое недавно было на CRD 2012 Утром сел, завёл, заглох, на кнопку не реагирует - поиск в гугле дал ответ: снять пред № 27, поставить обратно - можно ехать. Далее звонок в Форис, сказали приезжайте поставим доп реле, причём бесплатно, т.е. даром, правда после согласования с производителем

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вань, да я ничего!

Ты супер,настоящая выручалочка для клубней- надеюсь многие это подтвердят.

И это... Научись уже брать деньги, если дают. Хватит альтруизма!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

Всем Привет!

ГЧ 3,6 (2011г) - пробег 90 тыс.

У меня проблема похожая в части не запуска, запускается с 2-5 раза, когда как, только проблема проявляется на холодный запуск. С начала проблемка проскакивала редко и только на холодном запуске при нахождении автомобиля на морозе в заглушенном состоянии более 3-х часов, думал бензина фигового хапанул, ну а потом началось каждый день утром при запуске в теплом гараже. Ну если при крутящем стартере на акселератор поднажать тихонько, то заводиться бодрее, со второго раза точно)))) Мистика какая-то. Что интересно, если авто поработал минут 5-10 и более, и потом заглушить двигатель и через 5 или 10 или 15 мин запустить, то проблем не возникает. Я так понимаю, если это было бы реле, то проблема присутствовала бы при каждом запуске, в том числе и горячем? Такие симптомы как у меня рассматриваются как сгорание реле бензонасоса? Может была такая ситуация у кого-нибудь?

 

В рамках протекания проблемы ошибки на панели приборов не зафиксированы, поменяны свечи, установлен новый возд/фильтр, форсунки работают как часы, дросельный клапан в норме.....до бензонасоса далеко, пока не готов топливный бак с карданом снимать..... колеса пинал, стекло протирал, ничего не помогает, официалов в городе нет, ближайший нормальный офдилер - Челябинск (ориентировочно 2200 км). Сургут и Тюмень прошу не предлагать)))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

100% реле охренело

Ну тогда буду электрика донимать, чтоб осуществил рекомендуемую здесь операцию. Электрик считает что если реле, то тогда должна проблема проявляться при любом запуске, в том числе и горячем.

Изменено пользователем dodin
Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Просто поверьте.

Проведите эксперимент, ткнитесь контролькой в предохранитель М25 вроде, и попробуйте завести тачку.

При включении зажигания, контролька должна загореться.

 

Кстати, крайслер не рекомендует вскрывать блок и перепаивать реле на такое же, типа шило на мыло.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

Про перепайку реле я уже из форума понял, звонил в Челябинск официалам, они тоже говорят приезжай, установим допреле по отзыву крайслера, вот думаю ехать или нет, далековато как-то, хотя развеется можно. Спасибо Иван, проведем эксперимент, отпишусь обязательно.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну так просто купите комплект рекольный и сами поставьте, цена около 3000 рублей

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

ну так просто купите комплект рекольный и сами поставьте, цена около 3000 рублей

рекольный комплект - это конкретный комплект для установки допреле, рекомендованный крайслером?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

конечно, я уже парочку на севера отправил, ребята прекрасно справились

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

конечно, я уже парочку на севера отправил, ребята прекрасно справились

Ну так я только за, какие действия?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

конечно, я уже парочку на севера отправил, ребята прекрасно справились

Андрей, куда денежные средства направлять и адрес получателя сообщать? Буду оч благодарен

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Андрей, куда денежные средства направлять и адрес получателя сообщать? Буду оч благодарен

пока никуда, напишите мне в личку завтра часов в 10 утра - я как раз буду запчастюльки перекладывать, может и нужный набор сразу найду

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee WK2 5.7
Город: москва
Опубликовано

Приветствую. Вчера в эрси сервисе сделал recall. По вину было 3 отзыва в том числе и по реле бензонасоса. Гранд 5.7. Все процедуры бесплатные.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Ростов
Опубликовано

Всем привет! У меня Нитро 07 года, так там проблема та же, причем более глобальная:

Началось с того, что при снятии с охраны дергались дворники с места, потом иногда в процессе езды машина сигналила, махала дворниками и загарались лампочки абс, подушки и т.д., затем начал помирать плюс, идущий от блока предохранителей на вентилятор печки. Так же бывало машина начинала сходить с ума, я останавливался, вытаскивал ключ с зажигания, сдергивал клему, но машина работала и продолжала сходить с ума, потом фары начали отключаться, в общем чего только она не тварит... Теперь вообще не заведешь пока клема с пол часа не будет снята... Заказал новый блок, надеюсь придет быстро и подойдет) Вот такие пирожки у Хруслера...

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

я бы глянул целостность шины can

ксенона нет на машине?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 036
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

По всей машине. Какой блок заказали? Типм? Ксенон лучше удалить, ИМХО

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Ростов
Опубликовано

Ну да ТИПМ. Ксенон достался от прошлого хозяина, я так посмотрел он напрямую подключен, без релешек, даже с реле не стоит оставлять? А то как то привык уже) вообще читали ошибки, выдает 4 ошибки: на каждую преднюю фару и габарит (там диод стоит)

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ксенон убирать, потом проверять.

не дружила нитра с ксеноном. поди блок розжига на РСМ стоит ;)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Dodge Nitro
Город: Ростов
Опубликовано

Я пробовал отключать ксенон, не помогло, видимо поздно уже... После установки нового блока сниму ксенон, жалко конечно, светит хорошо, но что делать... Надеюсь заказанный блок придет быстро, а то уже 3 дня пешком..(

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если дизель, то у них вообще много проблем было с проводкой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.