Перейти к содержанию

Проблемы с 6МКПП


crimson

Рекомендуемые сообщения

111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


освещает такую-же проблему

а как товарищ решил? заменой пластмаски или узла в сборе?

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

а как товарищ решил?

:dntknw: , история умалчивает. Я отыскал этот ролик и это к тому, что проблема системная. И у кого выскакивает скорость, надо лезть сюда. И ещё он там говорит что-то про плохую конструктивную работу синхронизатора, но могу ошибиться, я в бусурманском не очень понимать.  На мой взгляд ,в моей коробке , шестерни, синхронизаторы в порядке, хабы переключения передач в порядке, перешёлкиваются с передачи на передачу четко, пластмаски , которые переключают хаб они на механизме переключения чуть подизношены, на мой взгляд не критично совсем, сломана только пластиковая рамка , на фото. Заднии подшипники , износа я не почувствовал и на пром валу передний подшипник в норме а вот на первичном и шариковый, который в корпусе кпп держит вал и роликовый изношены сильно. 

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

:dntknw: , история умалчивает.

а обломок рамки нашелся? как вставить рамку цельную да еще с отбортовкой в квадратное отверстие ? жалко товарищ не снял про это ролик...

или рамка из двух половинок? или она мягкая очень?post-27284-0-40422100-1480747818_thumb.png

 

с лупой видно что эта пластмасска должна быть целая но отдельно помойму ее не купить новую.... :mad: 

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Нет обломка нету, видно что в кпп уже лазили, возможно у пред. хозяина это случилось, глянули и ничего не стали делать. Рамка цельная , литая, пластик твёрдый. Придумал, как из чего сделаю. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

"maycat"! Дай Бог тебе здоровья!

Желаю удачи и победы в этом ремонте!

И если всё будет удачно у тебя, то по твоим стопам пойду и я!!

Спасибо за надежду!!!!

 

 

Уважаемый, Кот_учёный, где на схеме коробаса эта пластмасска?

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

@Ilya Ryabikin,

На схеме этой пластмаски нет,  она на Fork and Rail №73.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Вот здесь хорошии фото, этого нового устройства, с целой пласстмаской

Изменено пользователем maycat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Вообщем сделал вот такой колхозненький ремонт мерседесКПП

post-30172-0-19238200-1481104012_thumb.jpg

 

Две медных скобы обернул и пропаял.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

Может, из той же меди, сделать букву П ( например, из медной полосы заземления). Вставить её. И, просверлив насквозь и "П" и деталь коробки, скрепить болтом законтренным (запаянным, расплющенным и т.п.) или, вообще, заклепать "намертво" ?

 

Медь не мягковата ли?

 

P.S. Какой пробег на Вашем авто? У меня на счётчике около 88 000 км. (2005 г.в.) Подозреваю, что скручен. Пытаюсь понять истинный пробег моего авто.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ (2004) 2.4L МКПП (6-ти ступ.)
Город: Москва
Опубликовано

"Не отходя, от кассы":

Какое у Вас масло в коробке? В мороз не застывает?

 

 

Думаю, не только мне будет интересна и информация по следующим вопросам:

Что удаётся выжать из этого ДВС? Скорость, расход? На каком бензине и масле работает ДВС?

Вибрации ручки переключения передач есть? У меня были слегка заметные пока на 95-ом ездил.

Колейность на 110+ сильно чувствуется? У меня стоковая подвеска. Ощущения, будто автомобиль еле держится колёсами за дорогу: нет того "облизывает дорогу" ощущения как на седанах.

Водительское зеркало заднего вида - обычное или уменьшающее?

Есть железные родные диски, колпаки на них прижимаются болтами крепления колеса или на винтиках? У меня 4 оригинальных колпака, но нет ни одного винтика, хоть бы параметры их найти.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Я ориентировался на толщину, что-бы направляющая не болталась и не клинила. Можно заколхозить любой вариант, лиж-бы выполнял функции утраченного кусочка пластика. А медь я думаю не мягче пластика и её уже так не отломит как пластик.

Пробег на моем чирке 204000км. (об остальном попозже)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

"Не отходя, от кассы": Какое у Вас масло в коробке? В мороз не застывает?

Теперь далее по вопросам:

 

Масло в КПП Ravenol STF, по моим наблюдениям в любую погоду всё хорошо. По ДВС на Додж стратусе гонял до отключения , точно не помню на 184км/ч, вроде отключался. На чирке я больше 140 пока не ехал, более ничё не скажу. Расход от 9.5 на 95м лукойл постоянно. Вибраций ни сейчас ни до ремонта не замечал, лёгкое подрагивание - есть.В колее на 110 не езжу, меня на мерседесе при 60ти км\ч разворачиволо с ЕСП, поэтому осторожничаю. Подвеска тоже стоковая, но есть легкий 4см, супербюджетный в кубе, лифт, и что-бы

 

"облизывает дорогу" ощущения как на седанах.

  такого не замечал. Может дело в используемой резине? Зеркало я менял из-за трещины,а какое было уже не помню. Диски у меня литые, родные , с колпаками опыта нету.

 

 

Теперь по МКПП, ощющения после ремонта: Коробка работает как молодая (с пробегом в 200тыс :D ). На холодную ,на ходу туговато 1ая и 2ая остальные норм, когда прогрета вообще всё чётко, как на новой. Всё четко включается, ничего не выбивает, не выскакивает, шума (слышный ранее в салоне) нету. 

Было сделано: заколхожено, под направляющей задней скорости, подпор из медной скобы, взамен утраченного пластикого кусочка, фото было ранее, заменены подшипники, роликовый в маховике ДВС, на входном валу КПП шариковый и после этого вала роликовый. На рычаге переключения, разболтался сайлент, был обмазан герметиком посажен на место и прикручен. Попутно, выжимной набил смазкой, ставил новый год назад, сейчас глянул а там смазка высохла, если-бы не ремонт, то дальше-бы пошёл быстрый износ :mad:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
12
Автомобиль: Jeep KJ 2.4 2004 г. Jeep grand cherokeee limited 2014г., L200 2014
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте, хотел узнать как ведет себя коробка в эксплуатации. Как по надежности. Задумался над вопросом поменять 5МКПП на 6МКПП.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.