Перейти к содержанию

Проблемы со стеклоподъемниками


Vor

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 crd overland
Город: Москва
Опубликовано

Здраствуйте! Такая проблема, наступили морозы, с утра поехал на работу, водительское стекло не открывалось, замерзло! Так как я курю, я всю дорогу пытался его открыть кнопкой стеклоподъемника вниз-вверх, спустя некоторое время я одержал победу, как думал, стекло открылось - покурил! Вечером при выезде с работы заметил что стекло при нажатии на кнопку стеклоподъемника (до полного открывания и нет) открывает его на сантиметров пять и все. Также вверх. Теперь открываю и закрываю в 5-6 приемов. Может кнопка сломалась, никто не сталкивался??? Что кто посоветует кроме как ехать на диагностику!!!!

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: 1999wj
Город: Новосибирск
Опубликовано

нужно обучить вроде! показать иму крайние положения!до конца ввер подержать и до конца в низ подержать

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Здраствуйте! Такая проблема, наступили морозы, с утра поехал на работу, водительское стекло не открывалось, замерзло! Так как я курю, я всю дорогу пытался его открыть кнопкой стеклоподъемника вниз-вверх, спустя некоторое время я одержал победу, как думал, стекло открылось - покурил! Вечером при выезде с работы заметил что стекло при нажатии на кнопку стеклоподъемника (до полного открывания и нет) открывает его на сантиметров пять и все. Также вверх. Теперь открываю и закрываю в 5-6 приемов. Может кнопка сломалась, никто не сталкивался??? Что кто посоветует кроме как ехать на диагностику!!!!

Не совсем в тему, но тоже опыт.

Я (тоже курильщик),для этого в стоймаге купил тонкий шпатель, и теперь, если стекло примёрзло просто вставляю шпатель между стеклом и нижним уплотнителем, и провожу в таком положении вдоль стекла. Гарантировано стекло открывается т.к. примерзает-то почти всегда к нижнму уплотнителю, когда капли воды стекают по стеклу. Пользуюсь этим шпателем уже лет 10 на разных машинках....

Ну это так, на будущее.....как курильщик - курильщику....

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 crd overland
Город: Москва
Опубликовано

за совет спасибо!Обучать пробовал, как в руководстве написано не получается чего то?(((

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Попробовать опустить до крайнего нижнего положения и потом поднять в крайнее верхнее, не отпуская кнопку, подержать секунд 10 - 15 и затем отпустить.

 

Так это работало у меня на Honda.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: Jeep grand cherokee wk2 crd overland
Город: Москва
Опубликовано

был на диагностике, сказали что мотор надо менять, мотор хоть и работает но не посылает на модуль управления импульсы, поэтому модуль управления не понимает где стекло поэтому открывает и закрывает понемногу, типа аварийного режима!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: WK2 Overland 3,6 290 кобыл
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста.. искал поиском не нашел.

Был опечален, когда после покупки а/м подъехал к дому. Стекло водительское было приоткрыто. Нажал на закрытие а/м, а стекла так и не поднялись. Данной функции просто нет или ее можно активировать?

Ссылка на комментарий
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

вроде нет такой функции. Так же как и складывания зеркал при постановке на охрану.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую всех форумчан!

Вопрос такой:

На рестайле, скорость работы стеклоподъемников - очень медленная.. Что делаем? Брызгаем что-то в пазы и на уплотнители? или это норма?

 

Год назад , после покупки обращался к ОД... ну, естественно - ничего не решили. Только с гордостью сообщили, что чего-то там почистили и теперь все будет, как в сказке.. Сказку жду до сих пор..

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

А медленно - это как? Хотя бы в секундах. А то ведь данное понятие у каждого разное :rolleyes:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Москва
Опубликовано

А медленно - это как? Хотя бы в секундах. А то ведь данное понятие у каждого разное :rolleyes:

 

Ну...в секундах это тоже не объяснит ситуацию.. Медленно - это когда визуально видно, что стеклоподъемник "туго" движется..

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee Limited, 2011
Опубликовано

Доброго дня Всем!

Никто не сталкивался с таким глюком. С кнопки переднего пассажира стеклоподъемник стал работать только на опускание стекла, причем, кнопку от себя -> опускает, кнопку на себя -> тоже опускает. В водительской консоли все работает в штатном режиме и открывает и закрывает. Лечится такой глюк переобучением подъемника (если такое конечно вообще возможно) или надо снимать пассажирскую кнопку?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

На днях тоже столкнулся с такой проблемой. Водительское стекло по чуть-чуть поднималась и также по чуть-чуть опускалась, в один прием стекло ни поднять ни опустить не получалось.

Я снял моторчик с водительской двери и подсоединил его вместо моторчика пассажирской двери моторчик оказался рабочий. Так как кнопки сигнал посылали подумал дело не в них и решил что это блок управления водительской дверью. Снял разобрал его и что же я там увидел!? Видимо туда каким-то образом попала влага и контакты окислились. Проблема решилась чисткой контактов на плате  блока управления водительской дверью.

А теперь немного фото:

Спойлер

 

20180123_193615.jpg

20180123_193613.jpg

20180123_201135.jpg

20180123_201224.jpg

20180123_201310.jpg

20180123_201256.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Wk2 grand cherokee дизель
Город: Псков
Опубликовано

Проблема как у Вас,только с пассажирской стороны,обучать пробовал не получается. Стекло открывается и опускается по 5 см., что с пассажирской стороны,что с водительского пульта. Обшивку снимали,видимых причин не увидели.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Добрый день! Недавно появился отвратительно мерзкий скрип при подьеме\опускании стекла водительской двери, гадкий скрип доносится из глубин двери в передней части. Звуки  как будто ручку на расшатанном вазе крутишь Как с этим бороться? Разбирать карту двери теперь? Подводных камней в разборке двери нет?

Ссылка на комментарий
  • l_4120 изменил название на Скрип стеклоподъемника
  • 1 месяц спустя...
74
Автомобиль: Grand 3.0 D Overland рестайл Белый слон
Город: Москва
Опубликовано

Разберите блок. он легко разбирается. Может так же контакты окислились.

p.s.

А какие вы надеялись увидеть "видимые" причины?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

А как блок кнопок стеклоподъемника водительский разобрать, никто не знает? Выскочила кнопка сабака, а обратно не вставляется :blink:

Изменено пользователем Den_ver
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Commander 2007
Город: Ялта
Опубликовано

Разбираем с маленькой отверточкой плоской, типа индикаторная. Подсовывает по краям там где закусы и отжимаем )

У меня при рассмотрении оторвался один из диодиков с платы.... Прийдется менять. Ибо припаять у телефонщиков 600р. Плата в Китае 500 )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Доброго всем дня. 

Назрел вопрос -  левый передний стеклоподьемник начал вести себя подозрительно. Пр опускании он издает скрип, при опускании в крайнее нижнее положение    - все ок, опускается а при нажатии кнопки при опущенном стекле - клацает просто реле и норм но вот при подьеме в верхнее положение, когда полностью закрыто окно, если нажать снова кнопку подьема то стекло как бы пытается подняться и вдавливается аж обшивку двери дергает , изнутри доностся скрип. В чем может быть проблема? Можеть стеклоподьемник надо перепрограммировать? или что то там сломалось. И что там может скрипеть - прысканье вд-шки внутрь естественно не помогло. Хочу снять обшивку посмотреть, подскажите

клипсы которые держат обшивку - одноразовые?

 

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий

многоразовые, только понежнее с ними надо

прежде чем лезть советую посмотреть видео по разборке двери 

 

снять трапецию стеклоподъемника я так и не смог сходу, но таковой задачи не стояло, посему не стал продолжать эксперимент 

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано
13 hours ago, СашкаМ said:

многоразовые, только понежнее с ними надо

прежде чем лезть советую посмотреть видео по разборке двери 

 

снять трапецию стеклоподъемника я так и не смог сходу, но таковой задачи не стояло, посему не стал продолжать эксперимент 

Спасибо, да  клипсы там нежные и  гуляют немного . И надо при сборке посильнее по ним кулаком стукнуть чтоб защелкнулись. Разобрал, но зря, трапецию тоже не снимал,  побоялся, хотя в идеале надо было ее снять потому что скрип идет где то из под нее.  В чем может быть глюк стеклоподьемника? Почему он все равно пытается тянуть вверх при нажатии кнопки из крайнего верхнего положения? 

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@l_4120 

Обучить не пробовали? Удерживать кнопку до под'ема вверх, потом таким же образом до нижнего положения. Кнопку нужно именно удерживать в нажатом положении, а не просто нажал/отпустил.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, l_4120 сказал:

Хочу снять обшивку посмотреть, подскажите

клипсы которые держат обшивку - одноразовые?

Вполне они многоразовые, разбирал несколько раз.

Лучше иметь простейший инструмент для разбора автомобильных обивок - меньше шанс что-нибудь повредить.

Изменено пользователем Гость
ссылка
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано
On 5/14/2019 at 10:13 AM, zorge799 said:

@l_4120 

Обучить не пробовали? Удерживать кнопку до под'ема вверх, потом таким же образом до нижнего положения. Кнопку нужно именно удерживать в нажатом положении, а не просто нажал/отпустил.

пробовал - не помогает к сожалению

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Спасибо,да, полезная штука, буду ее покупать, а то клипсы ломать не особо хорошая перспектива, смотрел у нас эти клипсы заказные, в наличии нет и везут долго. А в этот раз когда снимал пользовался деревянной кухонной лопаткой, подточил плоский конец и чудесно клипсы повыскакивали. Но как снять трапецию стеклоподьемника? Есть подводные камни?Не  было опыта демонтажа? Я не рискнул 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Добрый день!

Проблема с модулем управления водительской двери:

1.      Не работает центральный замок (у пассажира работает);

2.      Отсутствует управление пассажирским стеклоподъемником, как с центрального блока, так и с пассажирской двери;

3.      Не управляется и не складывается правое зеркало (индикация выбора зеркала загорается);

4.      Подсветка водительской двери живет своей непонятной жизнью, без логики вообще. Загорается при управлении центральным замком, через некоторое время сама тухнет, при отключении габаритов отключается не сразу, через секунд 5-7.

 

В рабочем состоянии:

1.      Управление задними стеклоподъемниками

2.      Управления водительским стеклоподъемником

3.      Подсветка самого блока

Модуль достал, разобрал, видимых причин не увидел, разобрал дверь в двери есть еще один модуль с маркировкой DM-FL c логотипом Continental.

 

Попробовать с начала с самого просто варианта заменить блок управления стеклоподъемниками 68030826АС?

На авито встречаются модули с номерами 68184803AA, 68030823AC, вроде как все дорестайл, совместимы ли они друг с другом?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано

Други, подскажите плиз,

В блоке управления водительской двери не подсвечиваются кнопки складывания зеркал и сам джойстик. Так должно быть? Или там стоят лампы? Если стоят, то дайте пож. номерочик.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   28 пользователей, 0 анонимных, 179 гостей (Посмотреть всех)

    • Yllymah
    • shon73
    • malyar62
    • JxJ2011
    • Max300
    • al_ch
    • Роман 5
    • Zavr
    • Palach
    • Jacob
    • Garinch
    • sochimtb
    • Тринклер
    • deniks
    • StormOwner
    • sergtim
    • CHAOS
    • Shurik
    • Семен 4&4
    • АЛЕКСЕЙ МИХАЛИН
    • ales1988
    • andrei.hmelnitskij
    • pofig
    • Сергей Азопков
    • eWolf
    • Wally
    • avpenergo
    • Voldemarych
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.