Перейти к содержанию

Автозапуск на КК


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

думаю Вам сразу предложат колхоз

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Опубликовано

Поставил в Орле автозапуск, через Пандору, но с основного ключа, ни чего не резали, три раза на закрытие нажимаешь и заводится! Wk2 рестайлинг

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Может быть существует какой-нибудь сканер, который позволяет залезть и отключить-включить некоторые функции в машине (автозапуск, ДХО, например) самостоятельно? 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

На других форумах, Volkswagen, Honda, Mitsubishi, например, существуют даже такие темы, где подробно рассказывается умельцами где, как чем и что можно включить и выключить, настроить, подключить и т.д. с кодами (если есть необходимость вводить коды), с ссылками на оборудование и программное обеспечение, с подробным деревом где и что в программах искать , здесь нет такого? Правда там их тоже не все пользователи видят, только после определенного срока членства в клубе, возможно я просто ещё "не дорос" ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тут смысла нет такое писать... оборудование, которым это делается, покупать в личное пользование Вы все равно не будете, да и его наличие не позволит что-то серьезное сделать... это на японские и немецкие помойки купил ломаный прибор и играйся

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
23 минуты назад, Ostanij сказал:

Ну, ломаным прибором их не сделаешь, Mitsubishi особенно, но вопрос то был не о ломаном приборе, понятно, что для  Mitsubishi я бы  MUT IIIi за полтиник поиграться брать бы не стал, но Launch, какой-нибудь тысяч за 7-15 , например вполне можно было бы взять в личное пользование, вещь полезная. А научиться для себя на своей машине делать самому разные вещи было бы весьма интересно. 

Тем более при отсутствии адекватных дилеров рядом, или грамотных диагностов. У нас моя машинка в городе вообще похоже всего одна. Если у вас есть контакты и рекомендации к кому обратиться в Новокузнецке, то был бы очень благодарен, а так надежда только на себя.

 

Изменено пользователем Ostanij
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Очень жаль, и что-то мне подсказывает, что я здесь не один такой. Может быть тогда все-же имеет смысл говорить о необходимости настроек, и диагностики самостоятельно? Машины у нас уже не молодые, многие их (я не исключение) собираемся использовать не для езды по городу (для города используются иные машины) и многие не первые владельцы (и часто не вторые и т.д.)  автомобиля и самое главное, многие живут далеко от "Москвы и рядом". Это вопрос к вам, как специалисту, конечно всё это на свой страх и риск, под свою ответственность. Ведь мы никоем образом находясь далеко не сможем не то что отобрать у вас, но даже взглянуть одним глазком на ваш хлеб.  Кстати, хочу попросить прощения у модераторов за то, что отхожу от основной линии темы, но вопрос к администрации, не имеет ли смысл рассмотреть необходимость создания такого раздела? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

диагностику вполне - купив и настроив китайский клон дилерского прибора... долго не проработает, но разово поможет.... глубже увы - это гораздо сложнее технически и прежде всего невыгодно экономически...

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Ostanij сказал:

что-то мне подсказывает, что я здесь не один такой. Может быть тогда все-же имеет смысл говорить о необходимости настроек, и диагностики самостоятельно?

Имеет смысл скинуться на билет для Константина, он прилетает к вам, все делает и улетает. А почему нет? Если хочется

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

С кем скинуться? Я не видел второй такой машины у нас в городе, знаю есть одна вроде в Кемерово, и 2-3 в Новосибирске. Но нужен ли им Константин- большой вопрос :) 

Да ладно, я понял ответ на свой вопрос. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
12 минут назад, Лексеич сказал:

Имеет смысл скинуться на билет для Константина, он прилетает к вам, все делает и улетает. А почему нет? Если хочется

как сказал дорогой up6 - это экономически не выгодно

Launch (или иное оборудование, я пока не знаю что именно мне надо, а ответ на этот вопрос - экономически не выгодная тайна) стоит дешевле, чем билеты на самолет, даже оригинальный. А разобраться, грустно, но придется самому, есть иностранные форумы, есть некоторый опыт, не первый редкий авто у меня, я вообще такие люблю. Впереди лето - мертвый сезон в работе, будет время поиграться и почитать нужную литературу. 

Ссылка на комментарий

Я думаю надо просто забить и ездить на базовой машине, а со временем поменять на другое. Зачем выкидывать деньги? Я бы не стал, если бы рядом не было.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
7 минут назад, Лексеич сказал:

Я думаю надо просто забить и ездить на базовой машине, а со временем поменять на другое. Зачем выкидывать деньги? Я бы не стал, если бы рядом не было.

Лексеич, а сам ничего в машине себе не улучшал ? :lol2: Скучно просто ездить :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Для автовладельцев с проблемами в жопе мира существуют Сканпорт и Шаттл. 

Щас в дороге,  позже ссылок накидаю.  

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
6 минут назад, Giraffe сказал:

в жопе мира

Я менее чем в 400 км от географического центра РФ :lol2: но сказано невероятно точно :good:

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Сканпорт

Шаттл

 

Развлекайтесь! 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
9 минут назад, Giraffe сказал:

Сканпорт

Шаттл

 

Развлекайтесь! 

Благодарю, приборчик подешевле билетов, скоро ДР, скажу друзьям что подарить. Не подкините еще ссылочки на обучающую литературу по нему? Чтобы понять что он может и для общего развития? 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Он нужен для подключения в машину.  Работает  с прибором , удаленно,  диагност на другой стороне от жопы мира. 

А Ваша задача,  как в анекдоте,  "Чукча,  раздай интернет  и ничего  не трогай!"

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
Только что, Giraffe сказал:

Он нужен для подключения в машину.  Работает  с прибором , удаленно,  диагност на другой стороне от жопы мира. 

А Ваша задача,  как в анекдоте,  "Чукча,  раздай интернет  и ничего  не трогай!"

А что в этом интересного? Это полезно, если есть серьезные проблемы, я сохранил ссылку , естественно, но ... Хотел я иного, я привык к другому, я не хочу быть чукчей, я сам трогать хочу, мне не обязательно уметь перекодировать блоки управления, но откалибровать что-то, прописать, включить - отключить в полевых условиях, там где не то что оптоволоконный кабель не проложен, 4G  нет,  да даже спутниковая связь-то не всегда стабильная. Это у вас там город на городе, у нас ПРОСТОРЫ. Сибирь матушка. :)

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Тогда нужна релейная автоматика,  как на тепловозах. 

Современная электроника не чинится на коленке,  увы. 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
В 05.02.2019 в 01:26, Giraffe сказал:

Современная электроника не чинится на коленке,  увы. 

Всё зависит от рук, видели бы вы, какие вещи у нас порой на коленке в клубе на покатушках чинят, не на  всегда, конечно, но домой вернуться получается. 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я отлично представляю,  что можно чинить в поле на коленке,  а что совершенно противопоказано.  Поэтому,  домой и получается вернуться,  что электронику не трогаете! :up:

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано
В 11.11.2018 в 19:05, ed1368 сказал:

Спасибо Андрею и Кости!

Активировал дистанционный запуск.

Получил дополнительный ключ (нарезал его за 300 рублей), с ним и езжу.

При запуске включаются обдув ветрового стекла, подогрев зеркал и заднего стекла.

Попутно изменил размерность колёс в большую сторону т.к. сменил их (пока горит ESP), сделал "Биб" при постановке на охрану, активировал камеру заднего вида ( буду ставить), появился  режим "Паника".

Срабатывает метров с 60-ти. Больше не пробовал.

Ключ такой:

 

IMG_20181105_151922[1].jpg

 

P.S. Вчера прописали и обучили ABS/ESP и коробку для работы с новыми колёсами. Всё Ок.

 Ещё раз спасибо Андрею и Косте!

Почём такую заготовку ключа покупали?

Ссылка на комментарий

Могу ответить: такой ключ дает Константин, прописывает его,  ключ входит в стоимость проводимых мероприятий по активации авто запуска и всего остального.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
В 10.02.2019 в 01:17, Giraffe сказал:

Поэтому,  домой и получается вернуться,  что электронику не трогаете! 

Замена выгоревшей проводки, управляющих и отсекающих реле считается? Или переборка и просушка всего и вся после того, как машина случайно под воду  ушла, а до дома 300 км?  

Я уже встречал подобное мнение, типа :"Да тут все тестировать надо. Моторчик печки менять надо...." и озвучивают ценник тясяч в 15. Смотришь какой блок не работает, сейчас ведь не кладут проводку на все отдельно. Находишь накрывшееся реле, у них на глазах во дворе раскидываешь панель, меняешь релюху стоимостью в 200 рублей и все работает. При этом глаза официалов надо видеть. Все, что сделал один человек, может сделать другой и в поле в том числе. Потому и пытаюсь разобраться в Jeep. Одно могу сказать уже точно Jeep не сложнее Volkswagen. 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
4 часа назад, Ostanij сказал:

Замена выгоревшей проводки, управляющих и отсекающих реле считается?

Конечно нет .

Вы рассказываете про электрику , а 

В 31.01.2019 в 21:39, Ostanij сказал:

откалибровать что-то, прописать

это электроника .

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Хорошо, этого я ещё пока не делал в поле, действительно запустить калибровку дроссельной заслонки много ума не надо и сделать это можно где угодно, а настраивать функции не было надобности, но думаю все впереди, попробую обязательно. А диагностику делали и диагност с собой есть почти у всех. И я не без основания полагаю, что диагностика в поле мало чем отличается от диагностики под крышей. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.