Перейти к содержанию

Свистит 3.6 на WK2 ...


Leelu

Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Leelu, Им же надо установить причину свиста, ИМХО без оставления машины не обойтись, либо на ночь, либо на день, что б вымерзла.

А жидкость гура в норме?

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

@Артемий,

Жидкость ГУР периодически подливать приходится(один раз до минимума упал). При этом течи ОД не видит нигде.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
@Leelu, мне даже когда жидкость гура в пыльник правый текла подливать не приходилось, после замены влетел в яму с вывернутым рулём, с регулировочной гайки потеть начало, так с апреля когда заметил только раз подливал с месяц назад, да и то грамм 30, если периодически поливать приходится, где тот она должна хорошо подтекать.
Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

@Артемий,

Да я тоже так думаю. Только вот ОД никак убедить не удается, говорят, что везде сухо и комфортно, это особенность такая :P

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Leelu, дорога Вам в сторонний сервис на обнаружение течи, хотя как можно необнаружить эту масленую растущую субстанцию непонятно.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Тём, ты свой и электро гидро не путай. У электро годро действительно жидкость исчезает, хрен знает куда.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

, Ок, я забываю что их два типа, значит испаряется :)

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Сегодня засвистел при -8 :huh:

 

,

ОД этот вопрос будет решать только после ночной стоянки (и соответственно завода на холодную) у них.

Это справедливо? Есть ли альтернативные пути, которые можно порекомендовать для выяснения причин?

Елена, что бы найти причину, требуется проявление. Надо идти на встречу од в желании вам помочь.

Кто од?

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

Елена, что бы найти причину, требуется проявление. Надо идти на встречу од в желании вам помочь.

Кто од?

ну я подумала, что может перед тем как оставлять, можно глянуть какие-то самые вероятные варианты :flower:

Мажор на НР

Тём, ты свой и электро гидро не путай. У электро годро действительно жидкость исчезает, хрен знает куда.

Рада, что и в этом вопросе работники ОД не подвели.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Крайслер Пацифика, WK2 3.6
Город: Питер
Опубликовано

Тоже два раза свистел, при температуре ниже -12, секунды 2. Пробег 62000, жидкость ГУРа в норме, течей нет. Прошлой зимой (пробег 35000) этого не было.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Тоже в мороз посвистывает

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Cвистит, скорее визжит, как не без этого. В утренний запуск, в сильный мороз, ниже 12-13 а то и 15ю

 

Свист был и в прошлом году, на почти на новой машине. Сейчас такой же. 

Я не представляю как ОД поймать этот свист, во первых температура нужна, во вторых надо уговорить запустить на холодную с разобранной мордой и снятыми крышками, чтобы локализовать.

имхо, версия, в каком то или во всех (общих для 5.7 и 3.6  деталях)  подшипниках - роликах  или подшипниках генератора смазка по характеристикам не держит большой минус, не крутиться сразу свободно, ремень поликлиновой  проскальзывает. Может и помпа не разгоняется аналогично.

Я забил, пока свист-визг короткий.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

http://wk2jeeps.com/tsb/tsb_wk2_0700215.pdf

 

Скоро можно будет к ОД на замену свистульки отправлятся, но только тем, у кого 3,6

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано
@yonder, отличная новость, но по моей просьбе смазывали этот ролик при замене помпы. Не понятно, но визг так и не исчез. Будем надеяться что этот ролик как то доработали.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Laredo 3.0L, 14г.в
Город: Самара
Опубликовано

У меня тоже засвистел. Свистит  секунд 5-10.  Машине 2 месяца, пробег 3 тыс.  (((

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

но только тем, у кого 3,6

 

Неее, не только 3.6. :secret:  У меня в сильный холод (-15 и ниже) тоже 1-2 секунды свист, потом тишина. :P  Забил нах... :up:

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: JEEP COMMANDER 3.0 CRD 2008г. Stage 1Адакт минус заслонки и ЕГР. MB GL 350 CDI 2015г
Город: Был Мкадышь стал ЗАмкадышь .Люберцы. Малаховка,д.Михнево
Опубликовано

--

Изменено пользователем Two Scorp
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@Two Scorp, дык уже и TSB по ролику паразитному выложили. Chrysler подтвердил, не ремень это :)

SYMPTOM/CONDITION:
The customer may describe a loud high frequency noise that happens within 20 seconds of engine startup and lasts about 90 seconds intermittently during a cold engine start, approximately 0 degrees C (32 degrees F) and below.

 

@Manzel, у тебя гидрач свистит, на 5,7 это распространенная проблема, на 3,6 оказывается ролик паразитный эти душещипательные звуки издает :)

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

А ещё есть специальная бабушка против свиста:  :) :)
http://m.youtube.com/watch?v=Mukg8avzC5A

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

http://wk2jeeps.com/tsb/tsb_wk2_0700215.pdf

 

Скоро можно будет к ОД на замену свистульки отправлятся, но только тем, у кого 3,6

все равно записывают оставлять машину вечером, чтобы слушать на холодную :(

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Скоро можно будет к ОД на замену свистульки отправлятся, но только тем, у кого 3,6

Вчера вечером проверяли, в России пока еще нет такого.

Ссылка на комментарий
0

мне сказал ОД что это на ремень влага (или конденсат) попадает вот он и свистит. Забыл спросить только как это исправить)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Ага при минус -30 и влага, и конденсат :) 

Но только летом и осенью в дождливую погоду почему-то нет этого визга и нет визга на других авто, только на Гранде и только на 3,6l.

Фантазеры.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

а что там меняется по тсб, написано?

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

Меняется ролик 05281301АА

Звонил сегодня в Форис, сказали приезжать, будут слушать :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Всё сегодня узнал у нашего главного консультанта - лунного диагноста.

 

ТСБ на машинах, у которых кончилась гарантия, выполняется за деньги клиента .....  :censored:  Для машин на гарантии - за счет Фиата.

Какие всё-таки молодцы фиатовцы  :censored:  :censored:  :censored:  думали, думали аж с 2010 года и наконец, когда гарантия у всех кончилась, сделали тсб для внутреннего пользования, в помощь диагностам  :censored:

 

PS 

По ценам на зап. части и работу у ОД проще все купить и сделать самому, тем более у 3.6 доступ спереди свободный

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Да, мне сказали, утром послушают, а часов в 10 можно приезжать забирать, т.е. работы там и правда мало

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Gr.Cherokee 2012 3.6 Limited; Dodge Durango 2012 3.6 Citadel; Был CRD 2008.
Город: пафосный
Опубликовано

У меня то же свистит, но только начиная с минус 10. На гарантии.

Надо ли отдавать ОД на ночь? Сейчас же не будет свистеть.....

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

У меня анекдот - поставил машину, утром говорят - свист не услышали (потеплело), но раз есть бюллютень, то все равно поменяем, только роликов нет, закажем, приезжайте через неделю :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Посмотреть всех)

    • Злоба
    • Sergey79
    • Михаил 44
    • irbis 05
    • MishaS
    • костян1992
    • Palach
    • Garik 3
    • pankaman
    • Ivan-W
    • Arc-WS
    • Сирожа
    • biker
    • MP40
    • alex YcbI
    • Den80
    • vardani
    • Evgen74
    • U F O
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.