Перейти к содержанию

Сканер для WG - недорогое решение для дома.


kasper1111

Рекомендуемые сообщения

195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Ну да, особенно учитывая, что в коробке нет ни зажигания, ни его пропусков :)

 

Просто сложно основываться на показаниях такого прибора, если производитель не озаботился даже корректным переводом.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Прибор считывает показания ЭБУ, за вывод информации на экран отвечает ПО. Поставьте нормальную программку на ноут или смартфон и будет вам корректный перевод.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Привет всем.Надписи пояснения ошибок естественно не совпадают!Я пробовал много прог,расшифровка разная!А код показывают один и тот же,и я не говорил что мой скрин это ошибки коробки.Про коробку там только последний код.Вожу с собой распечатку правильной расшифровки!!!!Я показал что прибор работает.Остановился на OBD torgue full.

У шефа вырубился двигатель актуатор раздатки,приборчик показал ошибку.Все ошибки сбрасываются без последствий и у меня и у шефа.

Так же у него было еще много ошибок по трансмисии,сбросили,что то пропало что то появилось снова после движения.На движение его машины вроде не сказалось,он так и ездеет с 3-4 ошибками по моему.У меня по трансмисии ошибок нет,при покупе машины было 4штуки,шас на помню какие ,виделись как по этому девайсу так и по нормальному сканеру ребят из Купавны.У Них почти дилерский сканер в Грибках приставка к ПК.

Пламенные целиндры из за "очень качественного" топлива с непроверенной заправки трассы М5!!!!!

И Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЭТОТ ДЕВАЙС РАБОТАЕЕ СО ВСЕМИ БЛОКАМИ УПРАВЛЕНИЯ!!!!

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Прибор считывает показания ЭБУ,за вывод информации на экран отвечает ПО.

 

Я бы сказал иначе - прибор считывает ошибку, сохраненную в памяти, а софт ее интерпретирует.

Кривой софт может показать все, что угодно.

 

 

Поставте нормальную програмку на ноут или смартфон и будет вам корректный перевод.

 

 

Мне не нужен перевод!!! Читайте, что написано, не больше, ни меньше. Я там выше написал, что

 

сложно основываться на показаниях такого прибора, если производитель не озаботился даже корректным переводом.

 

Т.е. в данном случае, кривой перевод - это просто показатель несерьезности производителя.

 

И, кроме того, это разве не комплект? Hardware + Software?

И что значит "поставьте нормальную програмку"? Откуда я знаю, какая будет нормальной? Из каких имеющихся мне выбирать? На каких заведомо исправных машинах каждую из них тестировать? Сколько времени это займет? Сколько денег надо в это дерьмо ввалить, учитывая, что естественно, каждая из них небесплатна?

 

В общем, количество бредовых советов начинает превышать критическую массу.

 

 

Пламенные целиндры из за "очень качественного" топлива с непроверенной заправки трассы М5!!!!!

И Я НЕ УТВЕРЖДАЮ ЧТО ЭТОТ ДЕВАЙС РАБОТАЕЕ СО ВСЕМИ БЛОКАМИ УПРАВЛЕНИЯ!!!!

 

Спасибо, что отозвался. Когда шеф появится, попробуй запостить сюда его лог с CRD. Лучше на английском или немецком.

Если будут ошибки по коробке - значит вопрос практически решен.

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

 

 

 

 

Спасибо, что отозвался. Когда шеф появится, попробуй запостить сюда его лог с CRD. Лучше на английском или немецком.

Если будут ошибки по коробке - значит вопрос практически решен.

Давай kasper1111,дожимай!Если в коробку пробирается сей аппарат,я тоже за. Изменено пользователем oejek67
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: WG 2,7CRD 2002г.в. Limited
Город: Гагра, Абхазия
Опубликовано

Не надо забывать, что коды двигателя 2,7CDi совсем не всегда совпадают с кодами на бензниовые версии. Так что ПО, криво расшифровывающе ощибки критиковать глупо, код то показывает верно. Как вариант, вскрывать исходники и зашивать коды и расшифровки именно для наших двигателей.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WG 2004 4.0 Quadra-Trac II
Город: Сургут
Опубликовано

Пользуюсь ELM два года и знаю о чем говорю.Без ноута и установленной на него программы типа ScanTool ScanXL(бесплатно в нете или на диске в комплекте с прибором)эта коробочка просто кусок пластика. Вы его в глаза не видели и уже дерьмо. Удачи в поиске достойного сканера.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Да нет просто у ЕЛМ много конкретного левака.Кому то не повезло и нарвался на туфту вот и плюется после этого.Вот список читаемых авто с оф сайта-впечатляет.Как правило бесплатных программ полно но и функции у них меньше.Если поставить норм прогу будет все нормально отражать

http://elm327.ucoz.ru/news/elm327toyota/2010-08-24-1

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

Разве в этом списке есть наш 2.7 ?

 

ELM327 Jeep Grand Cherokee 2000 ISO9141-2/ISO14230-4 Diesel Portugal - или это он?

Изменено пользователем Slash
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Если его нет в списке это не значит что он не читает на сайте выложен реальный список подключенных авто а не теоретический,Значит 2,7 не пробовали еще вот и нет его в списке

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Не надо забывать, что коды двигателя 2,7CDi совсем не всегда совпадают с кодами на бензниовые версии. Так что ПО, криво расшифровывающе ощибки критиковать глупо, код то показывает верно. Как вариант, вскрывать исходники и зашивать коды и расшифровки именно для наших двигателей.

 

Никто и не забывает. ДА и не надо ничего вскрывать! Мне бы хватило и самих номеров ошибок, только правильно считанных!

 

Пользуюсь ELM два года и знаю о чем говорю. Без ноута и установленной на него программы типа ScanTool ScanXL(бесплатно в нете или на диске в комплекте с прибором)эта коробочка просто кусок пластика. Вы его в глаза не видели и уже дерьмо. Удачи в поиске достойного сканера.

 

Тро-ло-ло!

Не надо передергивать! Что за привычка трактовать сообщения, как в голову взбредет? Я дерьмом назвал низкопробный софт, нуждающийся в покупке и тестировании, а не эту чудесную коробочку :)

Но изначально вопрос был о том, читает-ли этот ELM мой Grand Cherokee 2,7 CRD, а точнее - его коробку.

Не бензиновые Хонды, не самолеты Airbus A310, и не электровозы ЭП2К.

За 2 года пользования этим сканером появилась достоверная информация по этому вопросу?

А за пожелание - спасибо! :flower:

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ Overland
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте.На своём гранде установил ELM блютуз,такой маленький,допускает постоянное включение в связи малого потребления в дежурном режиме.

Ошибки видит все как по двиглу так и по коробке,сравнивали с почти дилерским.Начальнику по работе установил такой же,у него гранд WK 3,0CRD там вроде тоже всё от мерса однако тоже видит и коробку и мотор,может так же и сбросить ошибки,пробовали не раз.Те же ошибки нам с шефом находили в Грибках,просто не поверили что за 900р игрушка может что то показать и сделать.Кроме ошибок приборчик показывает ещё до 17 значений у меня на WG и 10 значений на WK

Какие программное обеспечение использовали? У меня такой же. Ничего путёвого в плане софта не нарыл.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Какие программное обеспечение использовали? У меня такой же. Ничего путёвого в плане софта не нарыл.

 

 

Пробовал разные проги.И для ПК и для андроид,остановился на OBD torgur pro для андроид,всегда под рукой.У меня видит и коробку и мотор и сбрасывает ошибки.

Машина указана в профиле и постами выше.

Постами выше писалось что есть подделки самих блютуз ELM,не исключаю.

По дизелю видит 3.0 CRD и коробку и мотор.Скрин файла с ошибками по CRD могу приложить только в фефрале,нет хозяина машины.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Пробовал разные проги.И для ПК и для андроид,остановился на OBD torgur pro для андроид,всегда под рукой.У меня видит и коробку и мотор и сбрасывает ошибки.

Машина указана в профиле и постами выше.

Постами выше писалось что есть подделки самих блютуз ELM,не исключаю.

По дизелю видит 3.0 CRD и коробку и мотор.Скрин файла с ошибками по CRD могу приложить только в фефрале,нет хозяина машины.

 

Дай еще раз наводку именно на тот прибор, что ты купил. Если цена вопроса 10 долларов, какого разводить тут холивары?

Куплю, да и протестирую.

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

Ссылку на девайс что у меня и у шефа прилагаю http://elm327-bluetooth.ru/goods/Mini-elm327-Bluetooth-adapter-v1?from=M2Vi Покупал там же.

Только смотрю они у них щас под заказ.

Изменено пользователем sergWJ
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Ссылку на девайс что у меня и у шефа прилагаю http://elm327-bluetooth.ru/goods/Mini-elm327-Bluetooth-adapter-v1?from=M2Vi Покупал там же.

Только смотрю они у них щас под заказ.

 

ОК, спасибо. с БТ мне неудобно, придется брать ноут у жены или ребенка. Закажу что-то ЮСБовое. Не думаю, что они сильно отличаются по основной функции.

 

ЗЫ. Вот такое дерьмецо купил.

 

Читает следующие протоколы:

 

SAE J1850 PWM(41.6Kbaud)

SAE J1850 VPW(10.4Kbaud)

ISO9141-2(5 baud init,10.4Kbaud)

ISO14230-4 KWP(5 baud init,10.4 Kbaud)

ISO14230-4 KWP(fast init,10.4 Kbaud)

ISO15765-4 CAN(11bit ID,500 Kbaud)

ISO15765-4 CAN(29bit ID,500 Kbaud)

ISO15765-4 CAN(11bit ID,250 Kbaud)

ISO15765-4 CAN(29bit ID,250 Kbaud)

A.SAE J1939 CAN(29bit ID,250*Kbaud)

B.USER1 CAN(11*bit ID,125*Kbaud)

C.USER2 CAN(11*bit ID,50*kbaud)

 

Я до сих пор хез, какой нужен мне.

Изменено пользователем kasper1111
Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

У меня такой же точно прибор блютосовский. Заказывал я оттуда же, года еще нет. Увидев разыгравшийся спор сам решил попробовать.

Так уж случилось что пару недель назад я познакомился с владельцем вжика именно 2,7 CRD 2004 правда Limited. Не думаю что комплектация сыграет роль в этом вопросе.

Ошибки по коробке у человека точно есть, машину он только взял, сами понимаете куча вопросов....

Подрубал вчера и через андроид и через 5 прог на винде с самыми серьезными намерениями получить максимум.

Результат - на CRD 2.7 ELM 327 видит то же самое что и на моем 4,7. т.е. ошибки по движку, некоторую кучку показателей и ОБЩУЮ ошибку по коробке p0700. Никаких других расшифровок он не читает.

Если ЭТО имелось ввиду что он коробку читает, то да - так он ее читает :) как и на бензинке 4,7.

Только так я могу и ключом считать без всякого гемора и так же не видеть истины!

Ошибка эта стирается и успешно вываливается вновь по понятным причинам - удалять надо не ее а ту что видно сканером DRB3.

К сожалению время было позднее и ехать к человеку имеющему такой сканер для полного результата теста и списка ВСЕХ ошибок АКПП не представлялось возможным.

Отложили на праздники, потом когда прочтем, я обязательно отпишусь что одновременно увидел ELM327, что он стирает и то что потом скажет DRB3.

 

Если кто-то ставит какие-то хитрые настройки в программном обеспечении то пожалуйста - список настроек в студию и можем сверить до каждой кнопки в любой проге до цифры и буквы.

Будет найден рецепт -> фотоотчет -> люди только помянут добрым словом до скончания века самого последнего вжика :) !

З.Ы. Никого не критикую и только за прогресс - даешь доступную диагностику любому жиповоду!!! :)

Меня аж трясет от злости когда очередной мудила со сканером и умной рожей выполняет "ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ" труд засовывая сканер в разъем, тыкая корявым пальцем не всегда с первого раза в кнопку стереть все ошибки произносит фразу "ТЫЩА ПЯЦОТ ЗА ДИАГНОСТИКУ и ТЫЩА ТРИСТА ЗА РАБОТУ"........... Дворникам больше мозгов требуется в какую сторону метлой махать, так они хоть свои деньги отрабатывают!

Изменено пользователем Orfey
Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 Laredo 2000г
Город: Сурск
Опубликовано

 

Только так я могу и ключом считать без всякого гемора и так же не видеть истины!

Ошибка эта стирается и успешно вываливается вновь по понятным причинам - удалять надо не ее а ту что видно сканером DRB3.

К сожалению время было позднее и ехать к человеку имеющему такой сканер для полного результата теста и списка ВСЕХ ошибок АКПП не представлялось возможным.

Отложили на праздники, потом когда прочтем, я обязательно отпишусь что одновременно увидел ELM327, что он стирает и то что потом скажет DRB3

 

Меня аж трясет от злости когда очередной мудила со сканером и умной рожей выполняет "ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ" труд засовывая сканер в разъем, тыкая корявым пальцем не всегда с первого раза в кнопку стереть все ошибки произносит фразу "ТЫЩА ПЯЦОТ ЗА ДИАГНОСТИКУ и ТЫЩА ТРИСТА ЗА РАБОТУ"........... Дворникам больше мозгов требуется в какую сторону метлой махать, так они хоть свои деньги отрабатывают!

 

 

Очень ждём результатов.

Ошибки те что можно увидеть ключом только ошибки двигателя.

Видел работу сканера аналог DRB3,делалась диагностика и прокачка ABS,ну и заодно диагностика всей машины.Да,сканер видит больше,но если ты не знаешь где что в машине и от чего,ни какой сканер тебе ни чего ни даст.

СКАНЕР ЕЩЁ ДОЛЖЕН БЫТЬ В ГОЛОВЕ ОПЕРАТОРА СКАНЕРА!

Должен быть ПРАВИЛЬНЫЙ оператор сканера.Мне другу на ауди а6 в официальном центре ауди,панель приборов взорвали,в прямом смысле ,сбрасывали ошибки...

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

У меня такой же точно прибор блютосовский. Заказывал я оттуда же, года еще нет. Увидев разыгравшийся спор сам решил попробовать.

Так уж случилось что пару недель назад я познакомился с владельцем вжика именно 2,7 CRD 2004 правда Limited. Не думаю что комплектация сыграет роль в этом вопросе.

Ошибки по коробке у человека точно есть, машину он только взял, сами понимаете куча вопросов....

Подрубал вчера и через андроид и через 5 прог на винде с самыми серьезными намерениями получить максимум.

Результат - на CRD 2.7 ELM 327 видит то же самое что и на моем 4,7. т.е. ошибки по движку, некоторую кучку показателей и ОБЩУЮ ошибку по коробке p0700. Никаких других расшифровок он не читает.

Если ЭТО имелось ввиду что он коробку читает, то да - так он ее читает :) как и на бензинке 4,7.

Только так я могу и ключом считать без всякого гемора и так же не видеть истины!

Ошибка эта стирается и успешно вываливается вновь по понятным причинам - удалять надо не ее а ту что видно сканером DRB3.

К сожалению время было позднее и ехать к человеку имеющему такой сканер для полного результата теста и списка ВСЕХ ошибок АКПП не представлялось возможным.

Отложили на праздники, потом когда прочтем, я обязательно отпишусь что одновременно увидел ELM327, что он стирает и то что потом скажет DRB3.

 

Если кто-то ставит какие-то хитрые настройки в программном обеспечении то пожалуйста - список настроек в студию и можем сверить до каждой кнопки в любой проге до цифры и буквы.

Будет найден рецепт -> фотоотчет -> люди только помянут добрым словом до скончания века самого последнего вжика :) !

З.Ы. Никого не критикую и только за прогресс - даешь доступную диагностику любому жиповоду!!! :)

Меня аж трясет от злости когда очередной мудила со сканером и умной рожей выполняет "ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ" труд засовывая сканер в разъем, тыкая корявым пальцем не всегда с первого раза в кнопку стереть все ошибки произносит фразу "ТЫЩА ПЯЦОТ ЗА ДИАГНОСТИКУ и ТЫЩА ТРИСТА ЗА РАБОТУ"........... Дворникам больше мозгов требуется в какую сторону метлой махать, так они хоть свои деньги отрабатывают!

Присоединяюсь,ждем результатов.
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

 

Результат - на CRD 2.7 ELM 327 видит то же самое что и на моем 4,7. т.е. ошибки по движку, некоторую кучку показателей и ОБЩУЮ ошибку по коробке p0700. Никаких других расшифровок он не читает.

Если ЭТО имелось ввиду что он коробку читает, то да - так он ее читает :) как и на бензинке 4,7.

 

 

хихи. Сказал бы вчера - я бы сэкономил пару долларофф! :D

 

 

Ошибка эта стирается и успешно вываливается вновь по понятным причинам - удалять надо не ее а ту что видно сканером DRB3.

 

 

+1

Как мне на сканере сказали - Мозг коробки зажигает ошибку по мотору P0700, для того, чтобы лампочка MIL загорелась.

Если ошибка по коробке не стерта - то она все равно будет загораться.

 

 

Отложили на праздники, потом когда прочтем, я обязательно отпишусь что одновременно увидел ELM327, что он стирает и то что потом скажет DRB3.

 

 

С нетерпением!

 

 

Если кто-то ставит какие-то хитрые настройки в программном обеспечении то пожалуйста - список настроек в студию и можем сверить до каждой кнопки в любой проге до цифры и буквы.

 

 

Какими прогами тестил?

 

Меня аж трясет от злости когда очередной мудила со сканером и умной рожей выполняет "ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ" труд засовывая сканер в разъем, тыкая корявым пальцем не всегда с первого раза в кнопку стереть все ошибки произносит фразу "ТЫЩА ПЯЦОТ ЗА ДИАГНОСТИКУ и ТЫЩА ТРИСТА ЗА РАБОТУ"........... Дворникам больше мозгов требуется в какую сторону метлой махать, так они хоть свои деньги отрабатывают!

 

+100500 :up:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

Нашел, какие протоколы использовал Крайслер по годам:

 

 

Chrysler Protokoll

1996 ISO 9141-2 (100%)

 

1997: ISO 9141-2 (100%)

 

1998: ISO 9141-2 (95%), J1850-VPW (5%)

 

1999: ISO 9141-2 (85%) J1850-VPW (15%)

 

2000: ISO 9141-2 (75%), J1850-VPW (25%)

 

2001: ISO 9141-2 (35%), J1850-VPW (65%)

 

2002: ISO 9141-2 (15%), J1850-VPW (85%)

 

2003: ISO 9141-2 (5%), J1850-VPW (95%)

 

2004: CAN -5%, J1850-VPW (95%)

 

2005: CAN -15%, J1850-VPW (85%)

 

2006: CAN -35%, J1850-VPW (65%)

 

2007: CAN -85%, J1850-VPW (15%)

 

2008: CAN 100%

 

Похоже, что нужен именно J1850-VPW

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002
Город: Могилев
Опубликовано

Кто нибудь знает на Grand Cherokee 2.7 crd коды ошибок Р1130, 0403 ???

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

 

 


Кто нибудь знает на Grand Cherokee 2.7 crd коды ошибок Р1130, 0403 ???
1130-недостаточное давление в топливной системе.Начиная от подсоса воздуха и заканчивая датчиками давления в рампе(в начале и в конце рампы,один из них датчик,второй клапан).

0403-ошибка системы ЕГР,начиная от слетевшей тяги актуатора и заканчивая кончиной собственно клапана ЕГР

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

 

Кто нибудь знает на Grand Cherokee 2.7 crd коды ошибок Р1130, 0403 ???

1130-недостаточное давление в топливной системе.Начиная от подсоса воздуха и заканчивая датчиками давления в рампе(в начале и в конце рампы,один из них датчик,второй клапан).

 

 

Еще при почти пустом баке на повороте достаточно воздуха хлебануть, вот и появляется 1130.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002
Город: Могилев
Опубликовано

А может быть 1130 из-за забитого топливного фильтра? И что такое актуатор?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7CRD,2004, Overland,KYB Monomax
Город: Моск.обл.
Опубликовано

А может быть 1130 из-за забитого топливного фильтра? И что такое актуатор?

Может!

Акуатор- это электромоторчик вихревых заслонок во впускном коллекторе

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WG, 2.7 CRD, '04 Overland, 2" lifted
Город: Wiesbaden
Опубликовано

И все-таки по теме.

Кто какой софт пробовал с ELM327?

 

Мне пляццкий китаец прислал сам прибор, а диск был треснут. Просьбы прислать новый диск или хотя-бы линк на софт не увенчались успехом. Китаец получил (само собой) негатив, но ясности это не внесло. 

Буду тестить всем подряд, может какая-то прога и прокатит.

Называйте хоть какие-то, кто что знает.


Кто нибудь знает на Grand Cherokee 2.7 crd коды ошибок Р1130, 0403 ???

 

Просьба -  следующий раз сначала неплохо-бы сначала вникать в смысл названия темы, а потом задавать вопросы в более подходящей. 

Но спасибо за up.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD 2002
Город: Могилев
Опубликовано

Извините что не по теме. Спасибо что разъяснили.

Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: JGC WG 2002 2.7 СRD; УАЗ 3151 33" Сooper STT; лебедь, лифт и всё такое
Город: Moscow city
Опубликовано

И все-таки по теме.

Кто какой софт пробовал с ELM327?

 

 

 

Кучу разных перепробовал, но так ни одна программа не видит ошибок. Последняя была Torque Pro v1.8.14. Считывает обороты,температуру и т.д., но ошибок не видит,хотя они есть.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

Хозяин 2,7 в отпуск улетел и надобность диагностики отвалилась, поэтому до сих пор по теме не отписался.

Я пробовал эти :

ScanXL Professional 

Edge Analysis DataPro Standard Version 14.2

PCMScan_v2.4.10.0

ProScan 5.9

ScanMaster 2.1

OBD1260
EASYOBDII
 

 

Это те что встали на Windows 7. Еще несколько под андроид смотрел, не понравилось мне на планшете тыкаться, ноутбук тут роднее.

 

вот наткнулся вчера еще на этот сайт продавцов адаптера, там просто ацкий список прог :) большая часть не наших конечно но сам факт меня удивил

http://elm327-bluetooth.ru/page/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-elm327-bluetooth-wi-fi-obd2-2

 

А еще я пробовал тут подключиться в праворукой тоете ист и был послан автомобилем далеко и надолго.

В процессе битвы за правду я случайным образом вычитал на каком-то тоетовском форуме что для елм существуют строки инициализации протоколов!

К сожалению там была написана только строка для праворульных япошек, а не все варианты или хотя бы источник столь ценной инфы....

В итоге вбив строчку мы тоетку погоняли вдоль и поперек. Думаю надо рыть в этом направлении в поиске инфы! 

Изменено пользователем Orfey
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.