Перейти к содержанию

Дефорсация двигателя WJ 4,7 HO


Den40

Рекомендуемые сообщения

42
Автомобиль: WJ 02 4,7 Овер +3 33AT
Город: Москва
Опубликовано

А почему никто не обратился в НАМИ?

Это же реально, никакая официальная динамометрическая экспертиза ни в жисть не покажет 258 лс!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: ГЧ 03 4.7 овер
Город: Москва
Опубликовано

По моему, основанием для внесения изменений в птс/свидетельство о регистрации может являться только ошибка при оформлении выше указанных документов либо, как раз, замена двигателя на менее мощный. Если в реалии лошадей менее заявленных, а так, я считаю, у всех нас с вами, то это исправит ремонт)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Одно не понял. Как мы делаем этот пункт - 4) Далее, собственно, дефорсируется двигатель.. Чисто на бумаге он дефорсируется?

Без связей кароче нифига он не задифорсируется?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

Нужно просто определить реальную мощность ДВС. Естественно будет меньше 258 лс. В Москве я понимаю в Нами, а вот в регионах, Свердловская обл. - ?

А перерегистрация возможна. Спрашивал у Травина из "первой передачи" на НТВ  :ok:

Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

@Serjio67,

На сайте НАМИ крупными буквами написано что в ПТС указывается штатная мощность по вину, а не фактическая.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

@Serjio67,

На сайте НАМИ крупными буквами написано что в ПТС указывается штатная мощность по вину, а не фактическая.

А разве реальную мощность официально определить нельзя?

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: WJ 02 4,7 Овер +3 33AT
Город: Москва
Опубликовано

Московское НАМИ отказывается делать динотест для гаи, говорит, типа их оборудование не прошло поверку.

Я им звонил. Единственное, вроде согласились сделать тест типа "для собственного пользования". Ценник около 10тр.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

Московское НАМИ отказывается делать динотест для гаи, говорит, типа их оборудование не прошло поверку.

Я им звонил. Единственное, вроде согласились сделать тест типа "для собственного пользования". Ценник около 10тр.

Пургу какую-то гонят. А 10 тыр значит готовы взять и выдать инфу на "непрошедшем проверку оборудовании".

У них ГИБДД не принимает, али они сами не хотят (за те же бабосы)?

Получается с этим вариантом облом.

Ссылка на комментарий
464
Автомобиль: WG overland 2004
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Получается с этим вариантом облом.

Именно так. Общался лично с НАМИ. Возможно проведение всех необходимых экспертиз, причем мощность для этого берут со снятого двигателя, и всё это выльется порядка 200 тыр.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH
Город: Снежинск Челябинская обл
Опубликовано

Братка, скинь инфу на renegade83@mail.ru . Попробую победить систему.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

А у кого-нибудь, акромя Дениса эта махинация получилась?

Изменено пользователем Serjio67
Ссылка на комментарий
108
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L 1999 Limited
Город: Солнечногорск
Опубликовано

че за бред, нами какое-то... делаете бумаги на покупку и замену двигателя с блоком PCM от WG 99 года и переоформляете в гибдд документы. За жип с 4,7 220 кобыл будет минимум, ибо меньше этот мотор не развивал никогда. 220 куда приятнее по налогам чем 253 или 263 так? Ну а если уж и за 220 л.с. трудно платить, то это уже ваш автомобиль. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
291
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7 HO Overland 04
Город: Калуга
Опубликовано

Ну, вот и пришел мой первый налог за пол года - 6700. Сказка! :P

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG Overland
Город: Свердловская обл. г.Каменск-Уральский
Опубликовано

@Crematory,

Тот же принцип, что и у Dena. Найти бы еще сервис, чтоб на это пошел.

А так у 4,7 НО всего 8 кобыл лишних (258). 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано

Тада получается, что мне несказанно повезло?
Купил Вжика. Страна вывоза- Япония. Руль слева. 
В ПТС 234 л/с....
А под капотом вот чё! 
Налог, конечно, тоже ощутимый, но не тот, который выше 250 л/с.....
208818.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ 5,2 1994г. Skoda Yeti 1,8T, Ford Fiesta 1,6.
Город: Рязань
Опубликовано

Братцы, скиньте плиз инфу по данной теме в личку. Хочу гранда взять, но именно 4,7.

4л такой медленный... Поэтому оверлэнд подходит по ттх, но не подходит по налогам :).

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 V8 HO 2002г.
Город: Хабаровск
Опубликовано

Вот я ж говорю, повезло. Мотор от Овера, а в ПТС, как на обычном, 234 л.с Бери обычный 4,7. Он всего на полсекунды,или около этого медленнее Овера до 100 разгоняется, Не критично. Ищи живого и бери!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
291
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7 HO Overland 04
Город: Калуга
Опубликовано

Будьте добры, скиньте инфу. А то 265 лс как-то многовато))

Леш, тема никому не помогла, закрыть бы её...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

 

 


делаете бумаги на покупку и замену двигателя с блоком PCM от WG 99 года и переоформляете в гибдд документы. За жип с 4,7 220 кобыл будет минимум, ибо меньше этот мотор не развивал никогда. 220 куда приятнее по налогам чем 253 или 263 так? Ну а если уж и за 220 л.с. трудно платить, то это уже ваш автомобиль. 

По-моему самое безгеморрное решение. Самое проблемное тут договориться оформить покупку движка 4.7 обычного. Потом моешь движок, и едешь в гаи писать заяву на замену движка. Получаешь доки с замененным движком в ТПС. Минусы этой процедуры - запись в птс о замене движка. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
181
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

ну что, есть те, кто за столько лет существования этой темы воплотил в жизнь дефорсацию?)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: wj 4.7 HO
Город: подольск
Опубликовано

у меня предыдущий владелец сделал , через нами. говорит 80тыр обошлось. теперь 227л.с

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано
В 16.12.2017 в 00:32, Daniel Jackson сказал:

ну что, есть те, кто за столько лет существования этой темы воплотил в жизнь дефорсацию?)

Года два-три назад оформил замену движка на 4,7 235л. на своем ОВЕРЕ . Пришлось через организацию получать разрешение на переоборудование в Нижнем Новгороде.Потом на сверку в гаи, капот приоткрывали и новое свидетельство о регистрации. Процесс не сильно сложный ,если не учитывать что мое заявление на переоборудование и переоформление было сразу согласовано и подписано кем надо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.