Перейти к содержанию

Непонятный индикатор - стрелка вверх оранжевого цвета


Obormot

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ '93
Город: Топки
Опубликовано

Всем привет. У меня Черокки 93-го года на мехе с 4-х литровым движком. С левой стороны от руля на панели контрольных ламп есть один указатель, а именно: стрелка вверх оранжевого цвета. Загорается перед запуском движка (пока работает бензонасос) и когда наступаешь на педаль посильнее (кстати, тухнет когда движок подходит к максимальным оборотам). Подскажите, что же эта стрелка означает??? Заранее спасибо. Ответ лучше в личку.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ '93
Город: Топки
Опубликовано

Может просто лампочка не работает? Я позже выложу фотки и сфотаю этот указатель.

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

кстати, тухнет когда движок подходит к максимальным оборотам

Указатель "отсечки" :blink:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ '93
Город: Топки
Опубликовано

Все лампочки менял не так давно.

 

Давай.

Вот этот указатель.

post-20771-0-20975600-1387883602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ '93
Город: Топки
Опубликовано

Размерчик фото конечно :wacko:

У меня он ни разу не загорался.

 

В голову кроме как проблеммы с вакуумом ни чего не приходит.

Да не должно быть. С вакуумником все в норме. На днях к парням заезжал. И вообще американцы меня поражают системами контроля. Стрелок температуры и давки масла нету, за то уровень омывайки в бачке на лампочку выведен!!!

Ссылка на комментарий

Стрелок температуры и давки масла нету,

У меня есть

 

уровень омывайки в бачке на лампочку выведен!!!

И это есть

 

На днях к парням заезжал.

И что?

Я не усилитель тормозов имел в виду.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ '93
Город: Топки
Опубликовано

http://jeep.avtograd.ru/engines/amc242/vacuum.htm

У нас много чего управляется вакуумом

Тогда ещё подробнее пожалуйста??? Я думал это типа экономайзера, смущает только, что он гаснет, когда движок к максималке подходит. При этом тягло уже теряется.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Mitsubishi Padjero 3.5GDI, Mercedes E220. LADA 4*4
Город: Владикавказ
Опубликовано

Это типа тахометра!!!

Загорается при повышенных оборотах/, сигнализируя о необходимости переключиться на высшую передачу!

Ссылка на комментарий

Загорается при повышенных оборотах/, сигнализируя о необходимости переключиться на высшую передачу!

Загорается перед запуском движка (пока работает бензонасос) и когда наступаешь на педаль посильнее (кстати, тухнет когда движок подходит к максимальным оборотам)

Где связь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand cherokee ZJ 1996
Город: Kuznetsk
Опубликовано

Это типа экономайзер, показывает когда переключаться на повышенную передачу чтобы без денег не остаться(дальше будет жрать), если в течении некоторого времени ты на него не реагируешь он тухнет чтоб не напрягать. А перед пуском загорается - это типа тест, у некоторых машин все лампочки на панели загораются. В библии посмотри там подробнее написано

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: JEEP CHEROKEE XJ 1993г
Город: Михайловский район Алтайский край
Опубликовано

Здравствуйте все. Прошу совет в чем может быть причина отказа тахометра? все работало, после очередных покатушек решил снять шумку и ковралин чтоб просушить его .попутно снял панель и печку (о ней отдельно расскажу  если кому интересно, переделал ,сейчас жарит так что рука горячий воздух не терпит )  собрал все назад  все приборы работают а тахометр не работает,  и раньше при включении зажигания загорался чек а сейчас какая то желтая стрелка .при переключении раздатки  на полный привод индикатор не загорается (лампочки все целые).  http://joxi.ru/wRmz5NGSMLkvrO   

Изменено пользователем Ксинон
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.