Перейти к содержанию

ошибка 1492


s@nek

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Джип Либерти
Город: Тюмень
Опубликовано

Всем джиповодам привет! Не нашел ответа в поиске про обманку датчика температуры аккумуляторной батареи, ошибка выдавалась Р1492 ,методом проб потушил ЧЕК с помощью резистора на 1459 Ом или если не поможет как вариант 1350 Ом ,3520 Ом,эти резисторы продаются в обычном магазине радиодеталей , цена за 1 шт 6. руб Соответственно новый датчик температуры стоит 1800 руб. ,разница очевидна. Резистор вставляем в штекер подогнув усики и изолируем,снимаем клему ,ЧЕК не горит! Может быть эта информация будет комуто полезна ,я решил эту проблему!

Изменено пользователем s@nek
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

странно, несколько лет назад эти датчики пару сотен стоили...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип Либерти
Город: Тюмень
Опубликовано

странно, несколько лет назад эти датчики пару сотен стоили...

каталожный номер датчика 56041053,ну в данный момент чуть дешевле стал 1200 р.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
2
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2.4L 2002г
Город: Cанкт-Петербург
Опубликовано

Подниму вопрос про P1492. История длинная, слов будет много, прошу терпения. Вчера, по утру, поехали в гости в соседний город.Проехал 50км и машина просто остановилась (я честно не останавливал её). Стартер крутит, она не заводится, даже не схватывает. Помучил я её немного и успокоился (жена успокаиваться не стала и всё мне рассказала о том да сём), стал вызывать подмогу. Знакомая "Красная Армия" подошла через 40 минут со  сканером ELM327. Он выдал ошибку P1492. Установленная в ноуте программа сказала: 1. Сигнал с датчика температуры аккумуляторной батареи слишком высокий.  2. Напряжение сигнала датчика температуры воздуха во впускном коллекторе выше нормы. Под первый пункт попадает датчик 56041053, но у меня его нет (возможно он должен быть, но его нет), под второй пункт попадает датчик 56027872, но я его не нашёл. Вопрос: какой нибудь из этих датчиков мог остановить машину? Дальше, пока помощь добиралась, пока разбирались, прошло больше часа (машинка возможно отдохнула ,остыла) стали заводить и она завелась, и работает, и ровно. и хорошо. Подобная ситуация была пару лет назад, но причину остановки двигателя так и не выяснили. Ладно сейчас лето, а была бы зима и не оказалось бы рядом знакомой "Красной Армии"? Печально. Может кто посоветует куда копать? Пока искал датчик 56027872 во впускном коллекторе (и не нашёл), обнаружил там датчик 56041018AB (вроде МАР называется) с повреждённым корпусом, а у коллеги есть 56041018AD. Внешне вроде одинаковые, но разница в цене трёхкратная. Может кто знает взаимозаменяемые ли они. Вот вроде бы и всё. Спасибо тем кто дочитал,а огромная благодарность всем ответившим.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

из за этого датчика машина не тухнет... думаю проблема где то глубже

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2.4L 2002г
Город: Cанкт-Петербург
Опубликовано

up6  Вы у нас самый опытный. Скажите  пожалуйста, чем отличаются датчики 56041018AB и 56041018AD друг от друга кроме как буквами и ценой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну не прямо самый, но спасибо -:))) Вы вин напишите - посмотрим что каталог говорит

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

оба этих номера устарели... сейчас актуален 68002763AA

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2.4L 2002г
Город: Cанкт-Петербург
Опубликовано

Спасибо за оперативность. Просто 56041018AD есть у знакомого и он готов продать за символическую сумму (у него есть датчик, но нет машины для этого датчика). Вот меня и интересует,могу я его поставить вместо повреждённого 56041018AB или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 496
    • Максимум онлайн
      1 983

    Ромчик
    Новый пользователь
    Ромчик
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.