Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

s@nek

ошибка 1492

Рекомендуемые сообщения

s@nek

Всем джиповодам привет! Не нашел ответа в поиске про обманку датчика температуры аккумуляторной батареи, ошибка выдавалась Р1492 ,методом проб потушил ЧЕК с помощью резистора на 1459 Ом или если не поможет как вариант 1350 Ом ,3520 Ом,эти резисторы продаются в обычном магазине радиодеталей , цена за 1 шт 6. руб Соответственно новый датчик температуры стоит 1800 руб. ,разница очевидна. Резистор вставляем в штекер подогнув усики и изолируем,снимаем клему ,ЧЕК не горит! Может быть эта информация будет комуто полезна ,я решил эту проблему!

Изменено пользователем s@nek

Поделиться сообщением

up6

странно, несколько лет назад эти датчики пару сотен стоили...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

s@nek

странно, несколько лет назад эти датчики пару сотен стоили...

каталожный номер датчика 56041053,ну в данный момент чуть дешевле стал 1200 р.

Поделиться сообщением

IGO37

Подниму вопрос про P1492. История длинная, слов будет много, прошу терпения. Вчера, по утру, поехали в гости в соседний город.Проехал 50км и машина просто остановилась (я честно не останавливал её). Стартер крутит, она не заводится, даже не схватывает. Помучил я её немного и успокоился (жена успокаиваться не стала и всё мне рассказала о том да сём), стал вызывать подмогу. Знакомая "Красная Армия" подошла через 40 минут со  сканером ELM327. Он выдал ошибку P1492. Установленная в ноуте программа сказала: 1. Сигнал с датчика температуры аккумуляторной батареи слишком высокий.  2. Напряжение сигнала датчика температуры воздуха во впускном коллекторе выше нормы. Под первый пункт попадает датчик 56041053, но у меня его нет (возможно он должен быть, но его нет), под второй пункт попадает датчик 56027872, но я его не нашёл. Вопрос: какой нибудь из этих датчиков мог остановить машину? Дальше, пока помощь добиралась, пока разбирались, прошло больше часа (машинка возможно отдохнула ,остыла) стали заводить и она завелась, и работает, и ровно. и хорошо. Подобная ситуация была пару лет назад, но причину остановки двигателя так и не выяснили. Ладно сейчас лето, а была бы зима и не оказалось бы рядом знакомой "Красной Армии"? Печально. Может кто посоветует куда копать? Пока искал датчик 56027872 во впускном коллекторе (и не нашёл), обнаружил там датчик 56041018AB (вроде МАР называется) с повреждённым корпусом, а у коллеги есть 56041018AD. Внешне вроде одинаковые, но разница в цене трёхкратная. Может кто знает взаимозаменяемые ли они. Вот вроде бы и всё. Спасибо тем кто дочитал,а огромная благодарность всем ответившим.

Поделиться сообщением

up6

из за этого датчика машина не тухнет... думаю проблема где то глубже

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

IGO37

up6  Вы у нас самый опытный. Скажите  пожалуйста, чем отличаются датчики 56041018AB и 56041018AD друг от друга кроме как буквами и ценой? Спасибо.

Поделиться сообщением

up6

ну не прямо самый, но спасибо -:))) Вы вин напишите - посмотрим что каталог говорит

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

IGO37

1J4GL48102W224762

Поделиться сообщением

up6

оба этих номера устарели... сейчас актуален 68002763AA

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

IGO37

Спасибо за оперативность. Просто 56041018AD есть у знакомого и он готов продать за символическую сумму (у него есть датчик, но нет машины для этого датчика). Вот меня и интересует,могу я его поставить вместо повреждённого 56041018AB или нет?

Поделиться сообщением

up6

думаю да

8 926 143 46 85 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.