Перейти к содержанию

гибдд будут лишать прав за ксенон


алекс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Domkrat

    23

  • ПИОНЕР

    18

  • Макс21

    12

  • Jeka

    6

Топ авторов темы

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

AG, я понял, я просто вступил в конструктивный диалог

ПИОНЕР, респект тебе без вопросов, просто очень хочется докопаться до результата, как все будет в разговоре с инспектором, может я чего не знаю(всего то знать невозможно)) Без обид.

Да еще и поспорить я люблю))

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

3.44 фары типов R, HR, DR: Фары дальнего света.

3.44а фары R, С, CR: Фары дальнего R, ближнего С и двухрежимные (ближнего и дальнего) CR света с лампами накаливания.

3.45 фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.

3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.

3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.

3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.

3.47 фары типа В: Фары противотуманные.

На всякий случай, для полной ясности..(из ГОСТа)

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Quote (Domkrat)
как все будет в разговоре с инспектором

Полагаю, ситуация будет такая. Сотрудник ГИБДД визуально определяет, что у тебя ксенон. Если у тебя НЕксенон, это твоя забота доказать свою правоту. Далее смотрит на фару и ищет маркировку

Quote
DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света
, любая другая маркировка его волновать не будет, важным фактором для наказания будет являться отсутствие нужной маркировки. Если свет кажется ксеноновым и обратное не подтверждено, при этом нужная маркировка отсутствует, инспектор действует по всей строгости.

Думаю, как-то так будет. smile

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ТАЗ
Город: Пушкино
Опубликовано

Quote (Domkrat)
я просто вступил в конструктивный диалог

Я не против biggrin

Quote (Domkrat)
очень хочется докопаться до результата

Скоро будет.

Quote (Domkrat)

Без обид

biggrinbiggrinbiggrin

ПДД это уникальная вещь, если изучить их внимательней то поймешь, один пункт разрешает, второй запрещает. В нашей Стране всегда так - сперва закон, потом посмотрят его работу и внесут поправки.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ТАЗ
Город: Пушкино
Опубликовано

AG, Можно просто Паша.

Quote (AG)
это твоя забота доказать свою правоту

Вот здесь я не согласен, это не проезд на запрещающий сигнал светофора и т.д.

Quote (AG)
отсутствие нужной маркировки

Фары маркерованые, ради своего итереса смотрел на разных марках, а если нет то и суда нет (чисто мое мнение)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

AG, а я как раз думал, что доказывать мне должны...инспектору кажется ксенон,а я утверждаю что галоген:)

(я уже привел пример, что мне может показаться,что инспектор нетрезв)

smile

ПИОНЕР, ПДД, согласен, настолько уникальны,что иногда даже спецы путаются:))

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Quote (AG)
ПИОНЕР, запутанно как-то всё стало... У меня лежит коробочка с комплектом ксенона, на ней написано 5000K H11. Что означает, температура накаливания 5000 К, цоколь H11. При этом лампы ксеноновые... Думаю, много неразберихи будет с этим нововведением. Не уверен даже, что на моём гранде "ксеноновая" маркировка есть, хоть у меня ксенон и штатный.

В данном случае означает что конструкция сопряжения лампы с корпусом фары соответствует цоколю Н11 галогенной лампы.

Это надо только для идентификации. А лампочка может быть какой угодно, хоть неоновой, хоть светодиодной.

Штатныe ксеноновые лампы имеют обозначение.... D2S (самые распространенные)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ТАЗ
Город: Пушкино
Опубликовано

Единственное что могу обещать, когда составлю первый протокол по данному факту то сообщу как это было.

P.S. На своей машине уже снял biggrin

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

ПИОНЕР, Ок, будем ждать)

Вот думаю, мож от греха пока впороть галогенки, пока модули не поставлю?...только найти бы их)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ТАЗ
Город: Пушкино
Опубликовано
Domkrat, Сегодня ехал домой по Ярославке, смотрел на машинки, около 5 попались с ксиноном
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Quote (ПИОНЕР)
Единственное что могу обещать, когда составлю первый протокол по данному факту то сообщу как это было

По опросу моих знакомых "цена вопроса" без протокола доходила до 15 тр.

У меня уже человек 5 попалось, причем на приличных машинах (LX 570, Эскалайд, и тд)

У себя отключил, поставил обычные лампы, правда белого света 4150К.

Вот вопрос, если у меня в туманках ксенон пока остался, а я их не включаю, то могут докапаться?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
ПИОНЕР, вот кстати насчет докопаться интересно, я поставлю вместо фар модули хелла, сертифицированные, с корректорм и тп...ведь все равно докопаются?
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Я сегодня ездил с ксеноном, но как-то не встретил никого:))) Хотя дурака включить был готов)

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ТАЗ
Город: Пушкино
Опубликовано

Scorp, Только при ГТО

Quote (Scorp)
У меня уже человек 5 попалось

Бумага к нам пришла 01.03, сегодня после вых. ее только увидел, на вопкос кто?что?делал по этому поводу - тишина, а соседи говорят уже пишут (но это пока только слухи)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
ПИОНЕР, ну а что за бумага, если не секрет? Этоже не регламентирующий документ? На данный момент согласно ГОСТ и КОаП данное нарушение трактуется по части 1, штраф 100р. Режим непрерывный,цвет белый, все дела...
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ТАЗ
Город: Пушкино
Опубликовано

Quote (Domkrat)
с корректорм и тп...ведь все равно докопаются

Domkrat, Если все в норме, то никаких вопросов к тебе небудет. Сам посуди, если человек вминяем, то как можно доказать обратное?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
ПИОНЕР, поживем увидим:))
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано
Scorp,
Quote (Scorp)
У меня уже человек 5 попалось, причем на приличных машинах (LX 570, Эскалайд, и тд)
.на новых эскалейдах стоят светодиоды.да и вобше к чему отнести эти фары.а то всё ксенон и галоген.
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Хотел порассуждать тут... Но стер все нафиг. Все одно, эта власть на всех ее уровнях имеет и будет иметь нас. И вся эта шумиха на ФАР и форумах всем до фонаря. Клали они на это....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Audi 200 turbo quattro
Город: Брянск
Опубликовано
nick-nevada, как ни горько это признавать, прав. "Колхозный" ксенон их не касается. Они ездят на авто собранных не в России. Им плевать на то, что одни купили за свои, а другие поставили, зарабатывая себе на хлеб!!! Просто НЕЛЬЗЯ!!! Потому, что какому-то дяде так захотелось!!! А кто попался тех душить и доить!!!
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Что мне сказал знакомый юрист по этому поводу:"Если у тебя есть Талон ТО, тебя вообще не должны досматривать на предмет соответствия ТС техническим требованиям, по этому поводу был даже специальный приказ, если я не ошибаюсь.

В любом случае, даже если тебя сотрудник ГАИ будет досматривать на предмет соответствия оптики лампам, то это можно будет обжаловать в суде, как действия несущие в себе превышение должностных полномочий. Только эксперт или специалист может определить возможно использовать ксенон или нет.

Объективно говоря, у ГИБДД просто нет законодательной базы для совершения таких действий (ну только если на посту, и то не факт)"

Ссылка на комментарий
373
Автомобиль: Чёрный злобный "Таракан"
Город: Москва, СтрогиноCITY
Опубликовано

Domkrat, Илюх, я тебе просче объясню smile Если инспектору надо докопацца, он докопаецца...

От талона ТО, до " что то у вас вид бледньiй" Нифига не докажет, но времени потеряешь кучу wink

Сёдня спецьiально катался с включеньiм ксеноном, на рабочей А6, тормознули на съезде со МКАДа на Осташковку.

Г: "Бла бла бла, ваши документьi..."

Я "Ксенон проверять будем?"

Отдал доки и пожелал счастливого пути...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: 97 Jeep Grand Cherokee 5.2 Ltd
Город: Москва
Опубликовано

3 марта поехал на ул.8-го марта. Там деинсталировал (до лучших времен) хороший свет. Кроме мата и всего тому подобного в адрес инициаторов инициативы ничего в голову не лезет. Каприсовый стандартный свет не является светом по определению. Можно не включать его вообще, если только для обозначения машины вечером.

Спорить с инспекторами, получившими конкретное указание, через каждые 5 минут не хочу. Уеду полюбому, но считаю ниже своего достоинства.

pissed.gifpissed.gifpissed.gif

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Были KJ 3,7., WK 3,7., JK 3,8 RUBICON, WK2 3,6 , сейчас WK2 3,6 рейстал
Город: Воронеж
Опубликовано

Не пойму , если у меня на фарах DC, тоже снимать?? или чё??Никто у гаишников это не спрашивал?

Или обязательно нужен омыватель и корректор фар?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.