Перейти к содержанию

Муки выбора - дизель или бензин?


badalandabad

Рекомендуемые сообщения

364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
1 час назад, Akpo6at13 сказал:

На чипе нормально работает, без чипа на понижайке тоже прекрасно работает. Проверено заснеженными дворами и рыхлым и мокрым снегом на половину колеса

Ты просто не пробовал другие фломастеры.

 

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
2 часа назад, ZMei сказал:

Ты просто не пробовал другие фломастеры.

 

И что на этом видео особенного??? 

Изменено пользователем Akpo6at13
Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
15 минут назад, Akpo6at13 сказал:

И что на этом видео особенного??? 

Для тебя видимо ничего.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
7 часов назад, ZMei сказал:

Ну нет. Дизель до 60 едет как ураган. 4,7 рядом не стоял. 

Опять же разгон с места вообще в городе не главное. Главное - широта полки момента. Так вот на дизеле гораздо приятнее в городе ездить. 4,7 и 5,7 усираются и педалируют, чтобы держаться в потоке или тем более дать пинка, а на дизеле ненапряжно тошнишь 2 - 2,5 обортов и делаешь весь поток в сухосте и комфорте. 

Какой ураган? Старый ZJ 5.2 с места "прыгает" мгновенно. Вот 5.7 без катов "прыгает" еще лучше!

Задача - уйти с перекрестка, а дальше уже не важно.

Чего спорить то, оба сравнивал. Не ураганит дизель с места, ну никак ))) За 8 лет езды на этих машинах (и РР и попроще) могу сравнить.

Но опять же, возможно состояние машин имеет отличия.

А вот про равномерное тошнилово - полностью согласен! Очень приятно! 

7 часов назад, ZMei сказал:

Вывод - дизельный гранд и коммандер вообще не приспособлены для бездорожья, их удел разбрызгивать лужи... Хотя казалось бы....

Нормально все он дозирует, намного лучше в грязи чем предыдущие жыпы. Допущу, что есть еще разница в людях, хотя "сам детсад" по грязи. 

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, ZMei сказал:

На бездорожье коробка на первой передаче плохо блокирует бублик.  От этого точно дозировать тягу на низах не получается вообще, всегда идет срыв пятна.

Не знаю что у тебя там плохо дозирует, у меня с этим проблем никаких. При подъеме на перевал 3000м с камнями размером с колесо, мог ехать как хотел - хоть 1 км/ч, хоть 3, хоть 5. И все плавно без рывков. Даже без понижайки.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
Только что, maxisky сказал:

Не знаю что у тебя там плохо дозирует, у меня с этим проблем никаких. При подъеме на перевал 3000м с камнями размером с колесо, мог ехать как хотел - хоть 1 км/ч, хоть 3, хоть 5. И все плавно без рывков. Даже без понижайки.

Товарищи, без проблем, покоряйте бездорожье как умеете и радуйтесь. Ваше понимание езды по бездорожью, я принимаю, но не разделяю. 

Кто хоть немного в теме оффроуда, посмотрев видео сразу поймет, о чем я говорю.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
14 часов назад, ASAT сказал:

Задача - уйти с перекрестка, а дальше уже не важно.

Уйти могут не только лишь все, мало кто может это делать (с)

Со светофора, конкурентов не много, исчезающе мало я бы сказал. Опять же это имеет смысл для достижения ситуационного комфорта на дороге, а не задаваясь желанием проявить доминантность, устраивать гонки с отморозками не готов. 

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
Только что, ZMei сказал:

Товарищи, без проблем, покоряйте бездорожье как умеете и радуйтесь. Ваше понимание езды по бездорожью, я принимаю, но не разделяю. 

Кто хоть немного в теме оффроуда, посмотрев видео сразу поймет, о чем я говорю.

С чего ты решил что ты гуру, а все кругом неумехи?

Откуда у тебя появилось уверенность что ты что то знаешь о моем "понимании езды по бездорожье"? В таком случае поясни, какое оно мое понимание?

Или может поделишься своими успехами по покорению скальника на CRD, а не будешь ссылаться на чужие видео, на которых ты якобы нечто усмотрел потому что ты "в теме оффроуда"?

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
2 минуты назад, maxisky сказал:

С чего ты решил что ты гуру, а все кругом неумехи?

Тебе показалось. Ничего не имею против твоего опыта покорения скальных пород. Именно это и написал - ездий и радуйся.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано
7 минут назад, ZMei сказал:

Тебе показалось. Ничего не имею против твоего опыта покорения скальных пород. Именно это и написал - ездий и радуйся.

Так что, опытом своим поделишься?

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано
18 минут назад, maxisky сказал:

Так что, опытом своим поделишься?

Опыт езды по бездорожью имеется. На этом закончим.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.