Перейти к содержанию

Парктроник на WK2 - проблемы и решения


sammer

Рекомендуемые сообщения

16
Автомобиль: WK2 CRD OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

Имеем умерший датчик парковки один из 3-х с водительской впереди :o почти добрался до всех 3-х через подкрылок на всех разъёмы на месте, все сухие, был удар в передний номер,рамка номерная не перекрывает и дело не в ней, отсоединил самый крайний ближний к колесу, вся система перестала работать и кнопа отключения ассистента сама активировалась

Искал по форуму долго :) полной темы со всеми ответами не нашёл - ткните!

 

- как узнать какой именно из 3-х?

- подскажите какой у него каталожный номер WK2 дорестайл 2012 г.

- передние и задние датчики одинаковые?

- где купить чтобы подошёл 100% ?

- новые уже окрашенные идут или нужно красить?

- нужно ли его новый прописывать и как?

- есть ли возможность найдя умерший отключить его программно и не менять?

- как насчёт гарантии по таким траблам? (хотя стыдно ехать качать за него ибо был удар) (с другой стороны они же не краснеют когда за его замену берут рублей по 10 со всеми арматурными)

Изменено пользователем sammer
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

- по сканеру

- вин

- думаю нет, надо смотреть

- риторический вопрос

- под покраску

- не нужно, поменяли, стерли ошибку и вперед

- нет, или работают все или не работает вся система

- механическое повреждение не гарантия. А на это смотрят в первую очередь

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

- по сканеру

- вин

- думаю нет, надо смотреть

- риторический вопрос

- под покраску

- не нужно, поменяли, стерли ошибку и вперед

- нет, или работают все или не работает вся система

- механическое повреждение не гарантия. А на это смотрят в первую очередь

т.е. к од?
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 CRD OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
- под покраску

Значит лакокрасочное со слоем грунта,краски и лака никак не препятствует сигналу?

Как ведёт себя датчик при заклеивании его например пленкой виниловой в цвет?

 

- механическое повреждение не гарантия. А на это смотрят в первую очередь

А как это возможно диагностировать если видимых повреждений ноль, в мозгах же не прописывается удар или прилетевший камень?

 

- не нужно, поменяли, стерли ошибку и вперед

Если её не стирать, система будет работать при установке нового или все равно с новым датчиком будет орать что поломато?

Если будет так же орать, то методом тыка поочерёдно подсовывая машине новый не получицца?

 

- по сканеру

Сам процесс и где искать подключив диагностическое не опишите?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

- под пленкой, ИМХО, может работать

- в мозгах не прописывается, но есть методы

- по разному, может немного проорать и успокоиться

- подключается сканер к машине и копаемся в модуле парктроников на предмет ошибок - по ним и выявляется проблемный датчик

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Значит лакокрасочное со слоем грунта,краски и лака никак не препятствует сигналу?

Как ведёт себя датчик при заклеивании его например пленкой виниловой в цвет?

 

 

А как это возможно диагностировать если видимых повреждений ноль, в мозгах же не прописывается удар или прилетевший камень?

 

 

Если её не стирать, система будет работать при установке нового или все равно с новым датчиком будет орать что поломато?

Если будет так же орать, то методом тыка поочерёдно подсовывая машине новый не получицца?

 

 

Сам процесс и где искать подключив диагностическое не опишите?

а не проще приехать к ОД на диагностику и если нет повреждений, поменять по гарантии если неисправен датчик(а вдруг два?)?

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

вот и думай потом делать каско или не делать.

я бы вот еще гарантию продлил бы с удовольствием.

спокойнее было бы

Изменено пользователем slv
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 CRD OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
а не проще приехать к ОД на диагностику и если нет повреждений, поменять по гарантии если неисправен датчик(а вдруг два?)?

Был ещё вариант с перестановкой неисправного на задний бампер,ибо одинаковые они все 10 - тогда диагностировать внешнее воздействие вообще не представляется возможным ...

 

вот и думай потом делать каско или не делать.

Вот именно :D но тут вроде 3 рубля и самому методом тыка диагностировать какой наелся ... одна головная боль с этими машинами ))

 

up6

Дружище спасибо огромное помогаешь нереально :up:

Ссылка на комментарий
1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Есть старый проверенный способ- мокрый чувствительный палец.

Едва касаясь бампера, ведешь вниз и попадаешь на датчик.

Так как он ультразвуковой, то можно почувствовать, как он вибрирует под пальцем

Мертвый датчик ничего не излучает, соответственно-не вибрирует.

Ссылка на комментарий
1 040
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Иван, мы оба знаем, что я прав.

К тому же, я не сказал, что это единственно верный способ- вайтек, без сомнения, точнее.

Но как вариант самодиагностики- имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Ногинск
Опубликовано

 Парни подскажите. Задние датчики парковки умерали в течении месяца. То работали, то появлялась надпись " требуется обслуживаня, то требует очистки" Приехал к ОД, те сказали что неисправен один датчик из четырёх. Так как в наличии не было, уехал. Сам заказал датчик, сам сегодня поменял неисправный (на который указывал ОД), но результат тотже, ошибка выскакивает и не стирается, Вопрос. Что делать? Подскажите. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 033
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Подключить сканер и смотреть. Возможно поменяли не тот датчик, возможно проблема еще где-то...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand cherokee 2011
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

Заказывал здесь.

http://www.aliexpress.com/store/product/Rear-Parking-Sensor-Assist-Fit-for-Jeep-Dodge-Chrysler-1EW63TZZAA-1EW63AXRAA/1050417_1623974462.html

Доставка в течении 2-3недель.

Клипсы для бампера можно купить на авто рынке. Стоимость 20руб. У официалов 280 :)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Есть старый проверенный способ- мокрый чувствительный палец.

Едва касаясь бампера, ведешь вниз и попадаешь на датчик.

Так как он ультразвуковой, то можно почувствовать, как он вибрирует под пальцем

Мертвый датчик ничего не излучает, соответственно-не вибрирует.

Возможно этот метод имеет право на существование, но.....

Ультразвук начинается с частоты 20 000 колебаний в секунду и достигает нескольких миллионов колебаний. Сомневаюсь, что можно пальцем ощутить такую частоту.

Не всякий человек способен ухом услышать такие частоты. Поэтому ставлю под сомнение этот метод.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: JEEP GC
Город: Самара
Опубликовано

GC 2014. Появилась следующая проблема с патронниками. Без причин начинает загораться на табло сигнал о нахождении препятствия в красной зоне. Это повторяется раз 10 минут а может и через каждую минуту. Особенно это весело наблюдать на скорости 120 км. И еще звук бесит ужасно. Кто сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: гранд чероки WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У меня было подобное, заменили по гарантии один передний парктроник.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: JGC 3,6 Over 2014 м.г.
Город: Москва
Опубликовано

На дорестайле у некоторых были похожие проблемы. Фон давала рамка номерного знака. Его края не много отходили от бампера. Лечилось притягиванием краёв.

 

Подтверждаю аналогичную проблему и ее метод "лечения" на рестайле. Всё гуд после прикручивания рамки с номером вплотную к бамперу саморезами (на всякий случай посадил саморезы на клей - чтобы от вибрации не выкрутились). Также датчики иногда срабатывают, если уж слишком много грязи прилетело и налипло с дороги (зимой в каше так бывает) - лечится протираением салфеткой :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: автомобиль
Город: Москва
Опубликовано

Значит, я не одинок! Тоже один из правых передних парктроников постоянно срабатывает. Думал, что это при установке сетки что-то мне с ним сделали. Но сначала-то ничего не было, только через несколько месяцев начал датчик сходить с ума. Попробую притянуть рамку. 

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже было, притянул номер и все прошло.

Но пищал всегда на низкой скорости, если пищит на 120 км/ч - дело, я думаю, не в номере...

Громкость звука, кстати, меняется в меню.

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

 

Громкость звука, кстати, меняется в меню.

А где в меню на рестайле менять громкость?

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Friar_Tuck, там где все настройки - от фар, до безопасности. Мануала под рукой нет, но в "Настройках" есть вкладка "безопасность" или нечто подобное, там три варианта - тихо, средне и громко. По умолчанию стоит средне. Кстати, там же можно включить или отключить графическое сопровождение парктроников, оставив только звук.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@MAS, как я понимаю, это там пункты что-то типа низко, средне, высоко? Я то гадаю что это за изменение высоты, а это звук парктроников скорее всего. :D Будем знать.
 Всегда было интересно, они переводчиков специально таких находят или выделяют такой бюджет, что переводят автоматическим переводом...

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: JGC 2014 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@rainstation,да, именно там. А что, действительно перевод такой "низко, средне, высоко"? Нет, ну, формально-то все верно - low, medium, high:):)  

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: автомобиль
Город: Москва
Опубликовано

Короче, в моем конкретном случае (рестайл) оказалось, что действительно один из передних парктроников сдох. Поменяли. Проблема осталась. Хорошо, что мастер-приемщик Тимур в Неокаре оказался нормальным парнем. В воскресенье, уже в 9 часов вечера открутил сам номер, снял рамку и перевесил ее чуть ниже (там отверстий много и рамка была прикручена сквозь дырочки посередине). Теперь все в порядке. Видимо, датчик все это время воспринимал рамку за препятствие и с горя сдох. Так что прежде чем дырявить бампер и притягивать номер к нему, попробуйте сначала перевесить рамку. Бонусом мне обновили прошивку головы- поставили ту же, что я сам два месяца назад уже залил. На все про все ушло 2,5 часа в субботу утром (диагностика, перепрошивка головы) и 3,5 часа вечером в воскресенье. В промежутке красили датчик в черный цвет. В принципе, результатом доволен...   

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Откровенно достает писк от передних парков в пробке. Насколько мне пояснили при выдаче машины, кнопка вкл./выкл. парков выключает их сразу ВСЕ, вместо того чтоб выключать только передние, как оно принято обычно. В результате когда паркуешься даже задом надо включать их снова, а это достает. Никто не переделывал кнопку выключения парков на "активны только задние" / "активны все" ??

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep WK2 Overland
Город: Москва
Опубликовано

А на какой дистанции у вас срабатывает в пробке парктроник?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Он просто срабатывает от мимо проезжающих машины или пешехода или когда никакого препятствия не наблюдается хотя и нечасто но всегда неожиданно

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep grand cherokee 3.0 CRD 2014 overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Подключали к компьютеру у од , там есть в настройках выбор типа переднего номера , у меня стояло его отсутствие и постоянно орал передний парктроник , вроде после переключения стало нормально

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep WK2 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Я их вообще сразу отключил. Баловство все это для блондинок. Патронники, помощи при столкновении, удобства всякие автоматические. Не дело это когда машина за тебя решает что делать. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.