Перейти к содержанию

Парктроник на WK2 - проблемы и решения


sammer

Рекомендуемые сообщения

5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ZZ это под покрас!!

В 15.05.2018 в 14:06, denis6091 сказал:

 к Ивану собирался подъехать, но он какой-то уставший был... решил более удобный момент найти :)

 

я тебе всегда рад!!! приезжай в любое время

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Заказывал tzz, приехали rxf (цвет черный)

Писать продавцу не буду, поставлю из этих. Цена вопроса 1400 р./4 шт. (про запас) Ехали 10 дней.

В чем отличие от tzz - хз.

В магазе почему-то стоит "для додж рэм 2013-", в остальном один в один.

 

Теперь время бы найти, а то уже по старинке парковаться снова привыкать стал :) 

 

 

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
48
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014MY 3.0 TD LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 10 февраля 2018 г. в 15:48, Руслан21 сказал:

https://ru.aliexpress.com/item/NEW-PDC-Parking-Sensor-For-Jeep-Grand-Cherokee-Liberty-0263003851-1EW63GW7AA-2011-2012/32808097739.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.pzGNtC

правда сейчас он за 437 продается. 

И что я заметил - в коде датчика присутствует и цвет. Хотя может для кого-то это не новость.

Приветствую, так же заказал Китайский датчик по ссылке Руслана, всё работает отлично (немного туговато защелкнулся разъём), цена вопроса 550руб., по мне так самое то, чем покупать за 3000руб. Бошевский . Руслану огромное спасибо!!! Единственное, что на сайте продавца цвет датчика присутствует, при заказе указал чёрной, но продавец написал что в наличие только белый под покраску.

Изменено пользователем Denkruz
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

коллеги, такое дело.... сначала расскажу. 

в общем с несколько месяцев назад ковырялись в машине со сьемом переднего бампера. бампер сняли, поставили, парктроник сказал, что не хочет работать. ни перед ни зад.  потом через пару дней постепенно ожил, с редкими глюками и отказами, через недельку восстановился и все работало. давеча опять снимали бампер, меняли оба радиатора, и вот теперь он не оживает. проверяли, все подключено. снимали бампер, не снимая клем с АКБ. может в этом причина? что делать? как выявить причину? сканер у диллера? 

 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

народ, куда смотреть? ЕЛМ обычный не видит парктроника, записываться к диллеру? 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 OVERLAND 3.0 TD V6
Город: Иваново
Опубликовано

Что пишет на дисплее приборки по поводу парктроников, горит ли лампочка под клавишей вкл/выкл парктроника на консоли под медиацентром?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

Пишет сервис парк ассист систем. Лампочка горит постоянно

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 OVERLAND 3.0 TD V6
Город: Иваново
Опубликовано

Датчики покупали по WIN авто?

если, да, то берите в руки телефон и поищите неисправный датчик в переднем и заднем бамперах. 

Методику я описывал выше в этой ветке. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WJ 99 4.7 был, WK2 2011 5.7 Overland
Город: С-Пб
Опубликовано

не, датчики не покупал. еще раз. первый раз сняли-поставили бампер пару месяцев назад. парктроник глючил, но вскоре заработал. неделю назад снова сняли-поставили. на этот раз не заработал. всё точно подключено.  ладно, завтра все равно к диллеру. 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 OVERLAND 3.0 TD V6
Город: Иваново
Опубликовано

Так я читал! 

Вы проверьте работоспособность каждого датчика. Не долго-3 минуты на все про все. Помошника возьмите только. 

Обычно летят 9 и 10 датчики. 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 OVERLAND 3.0 TD V6
Город: Иваново
Опубликовано

Я уже 3 датчика поменял. Все сзади по центру: 9-й справа, 10-й слева. 

Один, помню, тоже умирал не сразу. То работал, то нет :) в результате сдох. 

Остальные сразу :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
В 05.06.2018 в 01:01, denis6091 сказал:

1400 р./4 шт. (про запас)

бггг :)

Вчера дошли руки, "прослушал" датчики диктофоном - 3 (ТРИ) штуки молчат. 2, 5, 6.

Сзади все живые.

Вот так вот... запасся, называется.

 

Интересно, насколько распространена такая ситуация (удар в бампер был). 

В 26.06.2018 в 14:05, ivstar сказал:

Я уже 3 датчика поменял.

О, не дочитал ветку, запостил, а ответ уже есть :)

Походу, их сразу надо охапку брать.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4.0 1994 , Grand Cherokee WK2 5.7 2011
Город: Москва
Опубликовано

Господа, подскажите, а как датчики из бампера вытащить. Очень не хочется бампер скидывать. Вроде датчик нащупал, а вот как выдрать - непонятно

WK2 2011

Изменено пользователем Bacchus
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 OVERLAND 3.0 TD V6
Город: Иваново
Опубликовано

Доброго вечера, Вам!

Снимается датчик просто, но надо изловчиться и потренироваться, чтобы ничего не сломать.

Нужно лечь под авто, обязательно лицом вверх! Потом датчики уже будите менять сидя, вслепую и на ощупь:) На смену датчика у меня требуется 45 секунд!

Сначала отсоедините клеммник. Не тяните его от датчика, а сначала подходящим и самым ловким Вашим пальцем надавите на фиксатор, который располагается на клеммнике, до щелчка и стяните клемник с датчика. Когда будете клеммник устанавливать обратно вспомните про щелчок:)

На датчике есть два клиновидных выступа (на фото сверху), именно они заходят в два пластиковых фиксатора с обратной стороны бампера. Их надо изнутри легонько отогнуть наружу (от датчика), лучше по очереди, надавливая пальцем своим или помощника снаружи на датчик. Слегка покачивая датчик за корпус изнутри.

Фиксаторы не путать с пластиковыми направляющими, которые расположены там же, их можно просто сломать. Эти направляющие длиннее, чем стойки фиксаторы.

Совет - прежде чем начинать демонтаж осветите фонариком доступный для осмотра датчик. И все увидите :) сами и поймёте.

Данное описание применимо для заднего бампера и мужчины с руками, растущими из правильного места ;)

823C9D48-EA79-4B12-BFD2-B35DB3E37D09.jpeg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4.0 1994 , Grand Cherokee WK2 5.7 2011
Город: Москва
Опубликовано

Огромное спасибо, буду пробовать. Но у меня хуже, у меня передний, увидеть не получится, придется наощупь

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 OVERLAND 3.0 TD V6
Город: Иваново
Опубликовано

Не за что!

На переднем бампере я пробовал добираться к Центральным датчикам сверху между радиатором и облицовкой. Снимается верхняя пластиковая панель, рука в образовавшуюся щель входит :)

работать придётся вслепую, на ощупь...

Заменить датчики получиться на 100%. 

Другие датчике спереди не трогал. Нужды не было. Возможно к ним снизу легче добраться, как на заднем бампере, предварительно сняв защиту. 

Бампер снимать будет хлопотнее, по-любому. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4.0 1994 , Grand Cherokee WK2 5.7 2011
Город: Москва
Опубликовано

Огромное спасибо еще раз. Вчера вошел в роль проктолога-иллюзиониста и таки поменял его. Второй слева спереди. Все работает!

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 OVERLAND 3.0 TD V6
Город: Иваново
Опубликовано

Рад за Вас, коллега! 

Я немного сомневался, что получиться.

Там действительно нужны ловкие пальцы, нежно чувствующие окружающее пространство. Плюс богатое воображение и дар ориентирования с закрытыми глазами!

Мне легче, я по специальности акушер-гинеколог! Честно. Привык работать двумя пальцами :) 

Примете мои поздравления!

Прикрепил схему датчиков, на всякий случай :)

E662E6A3-727A-44D2-9B26-27F14EDBDE33.jpeg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4.0 1994 , Grand Cherokee WK2 5.7 2011
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, ivstar сказал:

Примете мои поздравления!

Спасибо. Теперь камера сдохла :-) Но это уже другая тема :-)

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

@ivstar Tеперь я знаю,  как отмыть грязные пальцы:good:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cheroke WH
Город: Minsk
Опубликовано
В 19.07.2018 в 09:29, ivstar сказал:

Прикрепил схему датчиков, на всякий случай

Упс, а где 7 датчик?

 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Всем здравствуйте.

Помогите решить проблему с системой Park Assist (речь идет о задних парктрониках).

Неожиданно, при движении вперед появилось сообщение PARK ASSIST SYSTEM и загорелась желтая лампочка на кнопке вкл/выкл PAКЛ ASSIST.

Думал полетел один из датчиков. Купил комплект новых. Заменил все. Ничего не изменилось (при включении зажигания появляется сообщение PARK ASSIST SYSTEM и горит желтый индикатор на кнопке). Зашел в системное меню (EVIC CONTROLS) в раздел PARK ASSIST SYSTEM, галочка стоит на строке OFF. Попробовал стрелками перевести в другое положение, не переводится.

Изменено пользователем sugleo1856
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Я тоже склоняюсь к этому, но куда лезть? Где этот общий разъем от задних сенсоров к системе PARK ASSIST? Снизу, в левом углу внутри заднего бампера есть разъем. Похоже, что это проводка от фонарей. 

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014 OVERLAND 3.0 TD V6
Город: Иваново
Опубликовано

Здравствуйте, Олег!

проверьте работоспособность датчиков  с помощью диктофона для начала :)

потом уже занимайтесь проводкой. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо всем, кто откликнулся. Нашел причину. Как ни странно оказался сенсор, один, 9-й (согласно верхнему рисунку).

Странно и другое, что в новой купленной партии тоже один датчик оказался неисправным. Поэтому и огульная замена всех четырех датчиков не привела к успеху.

Еще раз всем спасибо и удачи на дороге!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Менял кронштейн фары, до кучи поменял таки парктроники, 3 шт.

Прикол, что после замены система все равно не заработала.

Забил, ибо лениво было снова бампер скидывать. Но расстроился.

Утром завел - все пучком. Походу, это как с датчиками давления в шинах - поработать должно немного.

 

По самой замене - датчики сидят ну очень плотно, одной рукой вслепую скинуть - ну сильно на везение...

Причем плотно сидит как разъем, так и сам датчик в гнезде, причем его надо еще выталкивать снаружи.

 

Сломал на одном защелку разъема, пока разобрался (вообще грандейка - та еще головоломка в плане понимания, какие еще разъемы можно изощриться выдумать :)

 

Может, пригодятся кому фотки крупно.

 

5b7293244337b_.thumb.jpg.b4b671706ad43636e1b7fc4d1f4bf4e7.jpg

5b7293267d401_1.thumb.jpg.4721b85a82a385d14b0e0150ef2010dc.jpg

5b72932aa356e_2.thumb.jpg.e395730e2fb39989ccd391ed1bece14d.jpg

 

PS^ датчики в цвет красил лаком для ногтей - один в один, даже металлик той же фракции ))

Заодно посадил на болты всю рассыпавшуюся пластмассу (жидковата она для сугробов все ж), да сетку-камнеловку воткнул. 

Кст, бампер неплохо склеивается плоскими заплатками с помощью космофена. А вот в стык - фигня, даже если площадь трещины большая.. 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.