Перейти к содержанию

передний кордан


Рекомендуемые сообщения

62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Он там всегда был по крайней мере на паджерика я все там рылся потому что удобно на некоторые запчасти фото есть

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

Он там всегда был по крайней мере на паджерика я все там рылся потому что удобно на некоторые запчасти фото есть

 

ссылочку плиз?

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

на то, где экзист предлагает подбор запчастей по ВИНу, а не общеизвестные каталоги элкатс или жапанкатс

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Регитесь добавляете свой авто с вином и все.Потом смотрите каталог.Одна оговорка я на экзисте ничего не заказывал дорого потому что - просто удобно искать он сразу заменители-дубли выдает если есть.

Изменено пользователем ДжедайIO
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

я там зареген 12 лет уже, там нет и никогда не было услуги по подбору запчастей по ВИНу авто.

когда вы добавляете свой авто с вином это дает вам всего лишь возможность отправить запрос на соответствие какой-то конкретной железки манагерам экзиста

 

а смотрите вы там общедоступные каталоги от элкатс, жапанкатс или автоиксп.

 

не путайте людей.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4л 1999
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Я на паджерика все время там подбирал запчасти по фрейму и ни разу ошибок не было а чей там каталог это по барабану .А главное удобство я уже написал - если есть дубли екзист выдаст сразу с примерными ценами и фотами поэтому пользоваться чисто вышеописанными каталогами неудобно хотя и знаю про них

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

да нету блин в экзисте каталогов по вину :)

там только ссылки на каталоги

 

ладно, хорош не по делу.

 

 

 

Чего там у ТС с карданом-то?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: ауди а6 2,4/ JEEP WJ 2004 4.0
Город: В. Новгород
Опубликовано

кардан явно колхозный, и не совсем понятно где что

если у моста шрус, а у раздатки крест (одна крестовина у раздатки зло), то я бы такой колхоз исправил полностью и поставил либо стандартный кардан на шрусах с заменой фланца на раздатке

либо купил кардан с гуком от зетки и поставил его с заменой фланца на мосту (благо фланцы для д30 не редкость)

Буду переделывать на шрусовой кардан только надо найт хороший в размер и фланец купить.Крестовина у моста я перепутал.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано
Буду переделывать на шрусовой кардан только надо найт хороший в размер и фланец купить.Крестовина у моста я перепутал.

Опять перепутал))) будешь переделывать на ГУКовский с тремя крестовинами.

Изменено пользователем mexaniktg
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: ауди а6 2,4/ JEEP WJ 2004 4.0
Город: В. Новгород
Опубликовано

Опять перепутал))) будешь переделывать на ГУКовский с тремя крестовинами.

Вообще все на путал. нашел такой же кардан буду его покупать. с переделкой фланца сказали гемор моменты эти ловить. а кардан сказали мой он от американца а у меня европеец.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

не торопись, с заменой фланца к раздатке гемора никакого, снял старый поставил новый, затянул с моментом 120-175 н/м

 

есть определенный гемор с заменой фланца на мосту, но если есть инструмент, то не сложно

 

вообще, складывается ощущение, что кардан просто перевернут.

т.е. к крестовине должен крепится еще шарнира гука и этой стороной к раздатке, а там где колхоз шруса, стоять "удлиннитель на шлицах" с одной крестовиной и в мост

Изменено пользователем Kivin
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: ауди а6 2,4/ JEEP WJ 2004 4.0
Город: В. Новгород
Опубликовано

не торопись, с заменой фланца к раздатке гемора никакого, снял старый поставил новый, затянул с моментом 120-175 н/м

 

есть определенный гемор с заменой фланца на мосту, но если есть инструмент, то не сложно

 

вообще, складывается ощущение, что кардан просто перевернут.

т.е. к крестовине должен крепится еще шарнира гука и этой стороной к раздатке, а там где колхоз шруса, стоять "удлиннитель на шлицах" с одной крестовиной и в мост

не не колхоз нарыл его номер 886 он от амерканца. пробили его в академии плюс пыльники заказал. только продавец нервничать начал достал я его наверно говорит разници по шрусам нет а они разные по размеру и по пыльникам. но заставил его скинуть номера пыльников и посмотрел в гугле по фото какой подходит.

 

не торопись, с заменой фланца к раздатке гемора никакого, снял старый поставил новый, затянул с моментом 120-175 н/м

 

есть определенный гемор с заменой фланца на мосту, но если есть инструмент, то не сложно

 

вообще, складывается ощущение, что кардан просто перевернут.

т.е. к крестовине должен крепится еще шарнира гука и этой стороной к раздатке, а там где колхоз шруса, стоять "удлиннитель на шлицах" с одной крестовиной и в мост

не не колхоз нарыл его номер 886 он от амерканца. пробили его в академии плюс пыльники заказал. только продавец нервничать начал достал я его наверно говорит разници по шрусам нет а они разные по размеру и по пыльникам. но заставил его скинуть номера пыльников и посмотрел в гугле по фото какой подходит. и как раз фланец на мосту и надо менять

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

не не колхоз нарыл его номер 886 он от амерканца. пробили его в академии плюс пыльники заказал. только продавец нервничать начал достал я его наверно говорит разници по шрусам нет а они разные по размеру и по пыльникам. но заставил его скинуть номера пыльников и посмотрел в гугле по фото какой подходит. и как раз фланец на мосту и надо менять

 

не пойму зачем фланец то на мосту менять?

ты же пишешь, что к мосту крестовина, а к раздатке шрус, купил пыльники.

или ты хочешь поставить карадан с двумя шрусами (один у раздатки, другой у моста) тогда да, фланец у моста менять... ток зачем..

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: ауди а6 2,4/ JEEP WJ 2004 4.0
Город: В. Новгород
Опубликовано

не пойму зачем фланец то на мосту менять?

ты же пишешь, что к мосту крестовина, а к раздатке шрус, купил пыльники.

или ты хочешь поставить карадан с двумя шрусами (один у раздатки, другой у моста) тогда да, фланец у моста менять... ток зачем..

хотел заменить на двух шрусовый кардан потому что моего в продаже было не найти и номеров я незнал. на разборках только двух шрусовые попадались. но на соседнем форуме нашел в белорусии такой же и заказал его. вообще человек понравился уже обращался к нему за плафонами подстветки номера все прислал дешевли чем у нас на разборках.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

ну и хорошо, что решилось :)

 

ток яб в такой ситуации заменил кардан на крестовой с гуком, и поменять проще (фланец у раздатки снял/поставил) и хватить его на дольше, ну и лифтоваться можно будет если захочется :)

но хозяин как грица - барин

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

вообще человек понравился уже обращался к нему за плафонами подстветки номера все прислал дешевли чем у нас на разборках.

Напиши почем кардан заказал и плофоны подсветки номера.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: ауди а6 2,4/ JEEP WJ 2004 4.0
Город: В. Новгород
Опубликовано

Напиши почем кардан заказал и плофоны подсветки номера.

кардан со скидкой на пыльнк с трещинками 6500. плафоны + кнопка открытия стеклянной двери задней+ коса проводов с цоколями и разъемами = 1000р. ко всему конечно + доставка из белорусии.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

кардан со скидкой на пыльнк с трещинками 6500. плафоны + кнопка открытия стеклянной двери задней+ коса проводов с цоколями и разъемами = 1000р. ко всему конечно + доставка из белорусии.

Хорошая цена.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: ауди а6 2,4/ JEEP WJ 2004 4.0
Город: В. Новгород
Опубликовано

Хорошая цена.

ну да жду должен придти скоро. мне такой кардан чего то вообще не найти в магазинах. странный он какой-то.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: ауди а6 2,4/ JEEP WJ 2004 4.0
Город: В. Новгород
Опубликовано

post-5412-0-14172000-1390234286_thumb.jpg Парни по ходу разобрался что за гравицапа у меня стоит заценте так ли.

 

Код: 659767

Производитель: CARDONE

Замены: 52099497AD, 52099498AD, 52105884AA, 52111591AB, 52111593AB, 52111594AA, 52111596AB, 52111597AA, 52853299AB, 932302DORMAN

Для авто:

 

Jeep Cherokee JCh Liberty (2002-2005)

Jeep GrCherokee GC (1999-2004)

 

вот инфа которую нарыл

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: ГЧ-93 подготовленный
Город: москва, мос. обл.
Опубликовано

Данный девайс твой, судя по его длине и ходу шлицевой в трубе, гук на это чудо не ставится.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Парни,подскажите как облегчить демонтаж открученного переднего кардана с машины.Я вот о чем-однажды снимал кардан и долго-долго не мог вытащить шрусы из чашек хвостовиков переднего моста и раздатки.Снимал на стоящей на колесах машине.Может надо было морду у авто задрать повыше?Короче,просветите,пожалуйста,я в этом деле ноль.И заодно подскажите,размер болтов крепления кардана.Припоминаю,что вроде там какой то дюймовый ключ(голова)нужен.Или ошибаюсь?Кардан 2-х шрусовой,если что.

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4,7 H.O.
Город: Оренбург
Опубликовано

ничего поднимать не надо, откручиваешь болты, толкаешь кардан в сторону моста, шрус к мосту сжимается, шрус к раздатке выходит из фланца.

потом шрус к раздатке заводишь вверх над фланцем и вынимаешь шрус у моста, все кардан снят.

 

ЗЫ размер болтов не помню, у меня были вроде на 8 или на 6, стандартная головка подходила

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: WJ limited 4.0, 2004г.
Город: Димитровград
Опубликовано

63e07074ee81.jpgДумал раздатка безобразничает, оказалось хрустел шрус переднего кардана.a640df11e18c.jpgХрустел только задним ходом при вывернутом руле:)8d3c767f3f6a.jpgОт него же был и гул на скорости6a5b6b68ffcf.jpgРазобрали, помыли, пыльник от окушки взяли шрусом набили, всё окей.c77899806ab6.jpgНаклейка с кардана

Изменено пользователем malbek
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.