Перейти к содержанию

"Лягушка" так называемая это SWITCH, Stop Lamp или что-то другое ?


Рекомендуемые сообщения

175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

подскажите, ребяты.

на сервисе в зажигании надписи service elec brake system обвинили лягушку и приговорили ее к замене.

 

спросил как называется - сказали что-то типа Brake Pedal SWITCH

 

я не могу найти это наименование, а нашел лишь SWITCH, Stop Lamp (Brake light switch)

 

может это оно и есть ?

Изменено пользователем lu4ano
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: GC CRD 3.0
Город: Мск
Опубликовано

если нужна - лежит малость б/у но рабочая с 3,0 трактора) могу отдать ,т.к поставил себе новую (старая рабочая)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

пришла мне лягушка из штатов,

поставил

 

поехал по делам. сообщения не появилось за всю дорогу. ну, думаю, проблема решена.

на обратном пути раз - и снова сообщение Service Elec brake system   - в общем дело не в лягушке в моем случае (хотя дилерский сканер грешил на нее).

 

в выхи снова едут на сканер смотреть на что сейчас будет грешить.  если снова будет на лягушку грешить, то с чего начинать самостятельный поиск ? а то так можно всю электрику заменить и ступицы с датчиками...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

может просто ошибки почикать надо...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

в выхи почикаем и посомтрим.

 

но это сообщение на борт компе выскакивает не сразу после запуска двигателя, а рандомно по времени

мне казалось что система каждый раз зафыиксировав какую-то проблему выдает сообщение.

 

а если она в мозгу ошибка сидит старая, то зажигать же сразу должно при запуске или нет ?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

в общем, нашли причину всей этой истории - в задней лампочке стопа нить накаливания провисла и в движении создавала замыкание, задевая не то что надо.

 

в общем я сам конечно тупанул и не проверял горят ли у меня сзади стопы )))) 

 

 

кстати, в заднем фонаре поплавился контакт в патроне.

 

вопрос : продаются ли отдельно патроны для лампочек в задние фонари? или тока в сборе с фарой задней?

ибо номера каталожного на патроне не нашел  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а сама плата на фонаре жива? она корродирует очень часто...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Скорее всего как отдельное изделие существуют, но какой конкретно номер - не узнать.

А нельзя что ли на разборе с разбитой фары отковырять?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

нашел патрон в территории джип. спасибо Алене

вопрос закрыт

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Grand WH
Город: Омск
Опубликовано

Да-да-да..была такая проблема, тоже мне сервис мены про лягушку тормоза говорили, но по номеру ошибки (а протокол ОБД2 один для всех)..забрел я на сайт ВАЗоводов...и на 34 странице их форума один паренек из мурманска приказал всем прекратить регулировать зазоры на лягушках...а 1) проверить массу на стопах  2) проверить лампочки в стопах   3).....там у них все безнадежно...Но для меня ни секрет было, что задний правый стоп не горит. Лампочка 120 рублей и счастье - никаких ошибок и выключений систем антизаносов!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: гранд чироки
Город: калининград
Опубликовано

@carbers,

здравствуйте, какая цена лягушки?  у меня кажется она накрылась.

моя почта cranzpol@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: wk 4.7 2005г
Город: Москва
Опубликовано

Всем добрый день! Помогите плз загорелась service elec brake system, просканировал выдало ошибку c107c- brake pedal switch 1/2 stored stuck. что это?

причем загорается когда допустим стоишь на светофоре и педаль тормоза держишь.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Продолжу перевод в вольной интерпретации: stored stuck- держится застрявшим, т.е. залип или залипает он у Вас.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: wk 4.7 2005г
Город: Москва
Опубликовано

Продолжу перевод в вольной интерпретации: stored stuck- держится застрявшим, т.е. залип или залипает он у Вас.

 

То есть над поменять концевик педали тормоза?

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Для начала можно почистить/смазать  :coffe2:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: wk 4.7 2005г
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо. А еще такой вопрос а как его достать или где он находится? или может есть литература какая то? Я просто из жигулей вылез :D  все темный лес для меня

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


в жигулях - под педалью тормоза

ЕМНИП - над педалью . Т.е. нажатие тормозной педали не нажимает , а отпускает "лягушку" .

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Перенёс сообщения в соотв.тему. :coffe2: 

Изучаем с первой ноты страницы  :read: 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 198 гостей (Посмотреть всех)

    • tracker99
    • MishaS
    • biker
    • Tuttrud
    • Fin777
    • jarinoff
    • RX-8
    • Serge Petroff
    • VPKH
    • Alex_Cher
    • Александр20
    • Wally
    • фасолька
    • bnay43
    • Ivar@
    • Serj052
    • SalimSoft
    • Taras55
    • pofig
    • Dmitriy-KHV
    • stepmak
    • Константинусс
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.