Перейти к содержанию

Чирок КК короткий отчет


Evgor

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Msk
Опубликовано

Сразу заметил что исчезла колея. То есть колея конечно не исчезла, но как из ДМБ

- Видишь хорька?

- Нет

- И я нет. А он есть

Также перестал объезжать всякие выбоины и неровности – ибо незачем. В общем подвеска ведет себя что надо – крены в поворотах достаточно маленькие, на дороге сидит уверенно от 0 до 160 – больше не разгонял.

Небольшое количество лс (177) с лихвой компенсируется дизельным моментом, при этом данный 2,8 дизель лучше всего себя ведет от 2 до 3,5 тыс оборотов, после начинает быстро затухать – что подтвердилось на практике и чего вполне хватает – 3 тыс об – 160км/ч. Ускорения как с 0 так и с ходу вполне хватает чтоб стартануть со светофора или уверенно вылезти на обгон на трассе. По началу движок на холостых тарахтел будьте любезны, но по прошествии 2500 км как-то резко вдруг стал работать намного тише и сейчас тарахтит тока при прогреве на морозе.

Если не придираться к пластику (ибо пластик говно) – то салон просторный, красивый, эргономичный и продуманный. Радует наличие всяких ящичков, подставок и просто выемок под мелкие вещи итд. Однако после первых 500 км центральная консоль начала скрипеть противным пластмассовым скрипом по мере нагрева салона, с чем боролись сервисмены, но все равно на сильных неровностях нет-нет да и заскрипит.

Rабота полного привода понравилась 42/58 % перед/зад дает иллюзию заднеприводного авто, в сложных условиях перекидывает до 100 % на нужное колесо, но перед этим немного думает. Пониженными пока не пользовался – не было необходимости

О косяках: В базовой комплектации отсутствует фильтр салона и чтобы его поставили надо спрашивать самому, потому как манагеры молчат как рыбы – около 4 тыр (Могли бы и сами поставить). Щетки дворников говенные – замерзают и не чистят, пришлось заменить на бескаркасные. На скорости омывайка с дворников засирает боковое, водительское стекло, слава богу не в зоне зеркала заднего вида, но все равно не есть гут.

К первому ТО 5000 масло не упало ни на миллиметр. Само ТО обошлось 7,6 тыр. Расход топлива город – 13 трасса – 10 при динамичной манере езды.

Еще по внешнему виду – добавил пороги, на этом пока остановился. О необходимости брызговиков думаю ибо что-то сдается мне передние будут мешать в преодолении препятствий.

Енто пока все

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Evgor, а на чем до этого ездил?

Просто интересно с чем сравниваешь. )

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ
Город: Москва
Опубликовано

А как он переваривает нашу соляру? Возникали-ли проблемы топливом?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Msk
Опубликовано
Quote (Конь-як)
А как он переваривает нашу соляру?

Лить евро-4. Вопросов не было ни зимой ни летом

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

<!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"><b>Quote</b> (<span class="qName"><!--qn-->Конь-як<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->А как он переваривает нашу соляру?<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote--> <p> Лить евро-4. Вопросов не было ни зимой ни летом

А где заливаете дизель??? (Какая АЗС фирма?)

Хочу себе дизеля, до этого с этим не сталкивались.... Спасибо.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип чероки
Город: Луховицы
Опубликовано

А где заливаете дизель??? (Какая АЗС фирма?)

Хочу себе дизеля, до этого с этим не сталкивались.... Спасибо.

Лукойл! Лью с 2008г. Проблем не было.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

Лукойл! Лью с 2008г. Проблем не было.

Благодарю!!!! :up:

Вопрос по ТО - сколько реально обходиться ТО на Черокезе????

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип чероки
Город: Луховицы
Опубликовано

Благодарю!!!! :up:

Вопрос по ТО - сколько реально обходиться ТО на Черокезе????

В пределах 10000руб. На 25000км. пробега, все 20000руб и больше. Меняют все жидкости. В Автолайте.

Изменено пользователем nsr
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep liberty
Город: Москва
Опубликовано

В пределах 10000руб. На 25000км. пробега, все 20000руб и больше. Меняют все жидкости. В Автолайте.

Спасибо. Прикольно!!! До приобретения Либерти ездили на фордах, так там ТО максимум 10.000 выходила (Форд Маверик).

Взял жене либерти (ей очень понравилась машина) 1-е ТО в 8.500 (ещё по божески), второе сказали 12.000, ну а третее наверное тоже 20.000. Блин ну всё равно хочу Черкеза!!! :up:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee КК 2,8 CRD
Город: Город-герой на Неве
Опубликовано

Обновлю информацию по стоимости ТО:

5000 км - 13 мая 2011 года - 8247р

post-9540-0-10939100-1327829778_thumb.jpg

10 000 км - 26 июня 2011 года - 15171 р

post-9540-0-65231600-1327829913_thumb.jpg

20 000 км - 16 декабря 2011 года - 19641 р + 3800р масло (покупал сам) = 23441р

post-9540-0-98989700-1327829923_thumb.jpg

 

Думаю, а стоит ли делать у официалов 30 000 км?

Изменено пользователем Archangell
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип чероки
Город: Луховицы
Опубликовано

 

Думаю, а стоит ли делать у официалов 30 000 км?

Чего то я не "въехал"! Пару дней назад приехал с очередного ТО от официалов, компания Автолайт. Джип КК, дизель 2,8, пробег 25000км. Думал заплачу 25000руб, однако уложился в 13000руб. Пока, сказали, не будем менять масло в мостах.Так что, Питер-странные цены!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee КК 2,8 CRD
Город: Город-герой на Неве
Опубликовано

Чего то я не "въехал"! Пару дней назад приехал с очередного ТО от официалов, компания Автолайт. Джип КК, дизель 2,8, пробег 25000км. Думал заплачу 25000руб, однако уложился в 13000руб. Пока, сказали, не будем менять масло в мостах.Так что, Питер-странные цены!

Для меня, минимум - странный километраж для ТО. Это было ТО-20т.км или уже ТО-30т.км? Что касается смены масла в мостах, так я задал вопросы приемщику.

1. Цена масла. Особенно в задний мост. Да - Мопар. Но 2820 рублей за литр!? Аналог Мобила укладывается в 1000р

2. Объем полости моста около 1,2 л. Где разница? Девочка на запчастях пояснила, что 2 литра - это минимальная доза отпуска со склада. Деньги делают из воздуха (читай - из масла).

Ну и добавить сюда стоимость нормо/часа, какие-то РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ при проведении ремонта (п.8) в 2 тысячи рублей (хотя все уровни у меня были в норме - доливал/проверял накануне) в принципе так оно и получается.

Если следовать таблице, то у меня ТО-30 должно обойтись также, как и ТО-10 - в районе 13-15 тыс. рублей

post-9540-0-35588400-1327839338_thumb.jpg

Может быть и правда, в Москву на ТО ездить? Туда-сюда -почти 2000 км, а экономия - сомнительная: гайцы разницу высосут.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: KJ 2003, 2,4, 5МКПП, 231
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Считайте, что Вы этим оплачиваете "гарантию". Ибо цены на все умножены на 2-3.

Вариантов 2:

1)платить для сохранения гарантии;

2)забить на гарантию и обслуживаться самотоятельно, т.к. в основном все ТО сводятся к замене масел, и хорошо если честно все поменяют. К тому же, для пущей привлекательности сроки замены завышены. На дизелях, например, у хороших хозяев масло в моторе принято менять не позже, чем тысяч через 5-6.

ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Cherokee 2,8 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Хочу купить Чероки. Прочёл все отзывы, немного но понятно машина с дизелем 2,8 как ???? Вообще как американцы ??? Самолёты не плохие а машины?

Уже более 20 лет т.е с 91 года только дизеля, было 3 машины А-80 1,6D?, A-90 1,9TD, сейчас A-4 Авант 1,9 TD. Вопросов вообще нет. Все машины доходили без особых проблемм до 240-250 тысяч и я их продавал знакомым, не боялся что что-то поломается. Позамене масла в коробке - вообще ни когда не менял. Масло в двигателе 10-12 тысяч без проблемм, здесь говорят о каких-то 5-6 тысячах ну если только на МГ-10 ездить.У меня грузовики лью всем евро-4(по допуску)Новая машина, хорошее топливо через заправку доливать очиститель форсунок и насоса (это надо делать регулярно) и ни каких проблемм на дизеле нет. Сейчас на спидометре 235 тысяч только сделал ТО масло ликви молли 10W-40-1300 руб-4л.+фильтр-500. (допуск E-4). Что лучше европа или штаты???

Виктор.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в каком смысле Европа или Штаты? Американцев KK с дизелем, по моему, не бывает - только с 3,7 бензин. А вообще 2,8 неплох, но со своими косяками...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep cherokee / liberty 2.8 td 5a
Город: Самара
Опубликовано

в каком смысле Европа или Штаты? Американцев KK с дизелем, по моему, не бывает - только с 3,7 бензин. А вообще 2,8 неплох, но со своими косяками... Нет там никаких особых косяков .Пользую 4 года на KJ все ОК. Заправка -Роснефть или Лукойл ну или другая кому доверяете ,иногда очиститель форсунок и бутет вам счастье!

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Андрей! Косяки RA428 - "в студию!" ("предупрежден - значит вооружен")

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

- патрубки от турбины к интеркулеру

- свечи накала

- соленоид на ТНВД и иногда сам ТНВД (противная вибрация при работе)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Всем привет! У меня чероки 2,8 crd. Позвонил официалам узнать стоимость ТО на 40 тыс. пробега и выпал в осадок! Объявили 32 тысячи!!! Больше я к ним ни ногой!

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Спасибо Андрей. Патрубки целые, патологической вибрации нет. А есть рекомендации по проф.замене свечей накала?(если да, то на которой ткм?)

Изменено пользователем Жека
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Всем привет! У меня чероки 2,8 crd. Позвонил официалам узнать стоимость ТО на 40 тыс. пробега и выпал в осадок! Объявили 32 тысячи!!! Больше я к ним ни ногой!

 

а в чем смысл данного сообщения?

 

Спасибо Андрей. Патрубки целые, патологической вибрации нет. А есть рекомендации по проф.замене свечей накала?(если да, то на которой ткм?)

 

 

Привет Евгений!!! свечи меняют по мере выхода из строя...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

ну и цены у вас блин. нулевое ТО за 8 тыщ? на нем только масло меняется и проверяется(протягивается) подвеска. никаких фильтров не меняют.

а уж про выставления ценника за мойку автомобиля и ковриков это совсем уж наглость) да и нормочасы они накручивают немного.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: GC W2K;
Город: Красноярск
Опубликовано

Хочу купить Чероки. Прочёл все отзывы, немного но понятно машина с дизелем 2,8 как ???? Вообще как американцы ??? Самолёты неплохие а машины?

В 2013 г. купили жене Jeep Cherokee комплектация Jet. Сейчас пробег 20000 км., машина впрочем неплохая (ходовка, движок).

Сначала перестала ехать, ОД сказал выбежало масло из коробки, какие-то трубки поменяли по гарантии (говорят второй случай в практике). Но после замены машина ехать перестала, опять отдали ОД - говорят датчик давления полетел, меняют опять (говорят первый раз на практике), классный авто... Больше американцев брать не хочется (наверно не зря у них все авто в кино никогда не заводятся, в нужный момент)!

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

То ли еще будет))) у меня такой же.

 

Готовься к патрубкам, шаровым и ступицам.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
73
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2008 год
Город: Красноярск
Опубликовано

Похоже от КК все избавились? Хм...ну и правильно!

Ну уж нет, не дождетесь! )))) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.