Перейти к содержанию

колхоз амортизаторов 5 двери


Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7L
Город: Москва
Опубликовано

Они не могут стоить 614 рублей. Никак.

Я 8 июня предлагал аморты (ещё лежат).

 

http://www.autodoc.ru/web/price/art/8163405/

 

оговорочка: нажал там на "i" рядом с товаром и выдал ценник в 708 рублев

 

Экзист выдает за 731 рэ

 

Автоклондайк за 710 рэ

 

Ну а то что предложено лежит, так господа джипперы-неторопливый народец))

Изменено пользователем kryglikgrin
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А ставил эту пружину кто нибудь?

Ее номер LESJOFORS  8163405 , а кросс на наши номера - 55394322АА, 55394323АА и 68025358АА выдает по Леджеферсу другой номер: 8142103, и ценник на нее уже к полутора тысячам ближе, а то и за полторы :(

http://www.port3.ru/info/LESJOFORS/8142103

 

Про 8163405 выдержка с Drive2:  "510мм длинной и с усилием в 600Н!  Lesjofors 8163405"

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7L
Город: Москва
Опубликовано

@E_Gun, ну по запчастям есть вещи, которые на наши машинки не бьются по коду напрямую или вообще ни-ни)) вот например по ступице всем известная тема. Про упоры кардбэл вообще молчу. 

Я выше указал ссылку на DRIVE2.RU на того, кто поставил себе такие.

У меня то упоры кардбэл, но на заметку себе взял.

Что именно Вас смущает? 
 

Изменено пользователем kryglikgrin
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

Что именно Вас смущает? 

 

Сорри, ссылочку не видел.

То и смутило - кроссы кривые.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

@E_Gun, вот например по ступице всем известная тема.

 

А что за тема по ступицам?

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7L
Город: Москва
Опубликовано

@egrman, Нуу, Егор, я думал многие знают, что в коробке МОПАР продается илджин. У меня вот такой   IJ123040 (себе поставил такую) . Мопар на коробке по коду на мой тачан, а на ступице выбит номер илджин, который подходит на чероки, а про совместимость с гранд чероки ни слова. При этом имеется разница в цене.

Ну и есть илджин немного с другим номером, который вроде бьется по коду.

 

Другие детали: например деталь 1 - оригинал, деталь 2 -аналог...но вбейте в поисковик номер детали 2 и всплывет деталь 3 и т.д. 
Это так, к примеру, наблюдения. Лучше конечно на эту тему более знающих пытать))
Идеально конечно взять оригинал и посмотреть что в коробке и купить именно то, что в коробке, но в своей упаковке и дешевле.

Изменено пользователем kryglikgrin
Ссылка на комментарий

 

 


Другие детали: например деталь 1 - оригинал, деталь 2 -аналог...но вбейте в поисковик номер детали 2 и всплывет деталь 3 и т.д. 
вот именно по этой цепочке покупателям и привозят "не те детали". Кроссы с неоригинала на неоригинал стоит проверять 7 раз, прежде чем заказать. Особенно когда кросс идет с одной фирмы на два разных каталожных номера. Потом выясняется что крепеж не тот, дырка не там, резьба не того калибра, клиент нервничает, продавец обтекает, машина стоит, бабки капают... и т.д. Знаем, плавали
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee CRD '08
Город: Норильск, Балашиха
Опубликовано

 

 


А ставил эту пружину кто нибудь? Ее номер LESJOFORS  8163405 , а кросс на наши номера - 55394322АА, 55394323АА и 68025358АА выдает по Леджеферсу другой номер: 8142103, и ценник на нее уже к полутора тысячам ближе, а то и за полторы http://www.port3.ru/...SJOFORS/8142103

Я тут) Езжу, все нормально. По характеристикам этот газовый упор не совсем совпадает с оригинальным, поэтому и не кроссируется с оригиналом. Я уже в теме выкладывал номера подходящих упоров с их характеристиками, купить аналоги можно от 300р. (правда хрен знает сколько они прослужат).

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Поставил 11.8407010-20, за все 1500 рублев. Не сказать что дверь сама прям открывается, но не надо теперь прилагать титанические усилия, и хребет свой все-таки в безопасности. Кто будет ставить заготовьте заранее что-то типа прокладок-шайбочек резиновых для креплений не шибко толстых.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3.0 CRD; Jeep Cherokee КК 2,8
Город: ryazan
Опубликовано

Полностью подтверждаю слова предыдущего форумчанина. Поставил на выходных 2  упора от ПАЗа 11.8407010-20. Подошли без проблем, размеры совпадают. Под крепежные болты купил широкие шайбы в магазине крепежа, со старых опорных болтов шайбы не снялись у меня. Дверь держится уверенно, покупкой доволен.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Ребят,может у кого остались после установки новых амортов,болты крепления ненужные(с шариком которые).А то купил новые аморты,а они без них оказались.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Ребят,может у кого остались после установки новых амортов,болты крепления ненужные(с шариком которые).А то купил новые аморты,а они без них оказались.

Я сегодня заказал себе Lesjofors  8163405 на шариках, которые отдельно ввинчиваются, приедут, забирайте мои старые.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

@E_Gun,

Приветствую! А старое крепление тоже шариком или под торкс? 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Евгений,у меня тоже под торкс(тоже 2005 год).А пришли мне с креплением под шар,но без болтов :(

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

А-а-а-а, болты-шарики!

Дык я жигулевские купил, пишут - подходят.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Болты-шарики жигулевские.

Для задней двери 8-ки/9-ки.

Аморты Лесджефорс, как выше писал, еще не купил, заказал, в пути они.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Я так и не смог от жигулей найти болты у себя в городе,мысль была такая.Ладно,будем поискать :up:

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Я на авторынке брал, в палатке болты/гайки, там, где аморты продаются, аморты уже с болтами.

26907_1.jpg

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Ещё вопрос такой: какая должна быть резьба у этих болтов М6 или М8 ????

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

М 8. Я других вообще не видел, и те аморты, что уже с болтами продаются смотрел, они у всех одинаковые.

Ну, правда, свои еще не отвинчивал.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Поставил наконец новые аморты, Lesjofors  8163405.

Вместо торксов ввернул жигулевские шарики с толстыми "родными" шайбами.

Сами аморты ставились с геморром, пришлось их предварительно немного сжать и связать проволокой.

Результатом доволен, "хлопушка" сама теперь поднимается. :good:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Всех приветствую!

Расскажу,что у меня получилось.Почти год назад заказал такие аморты багажника (Polcar 3430 ABD). По характеристикам они полностью соответствуют оригиналу.Цена на тот момент была 290 рублей за штуку.Но! пришли они без креплений (без болтов,которые с шариком).Т.к у меня дорестайл машина,пришлось их искать отдельно.Помаявшись,нашёл вот это (SSANG YONG 7140908000,может кому то пригодится для информации). Подходят идеально! Сегодня,наконец-то,всё это установил.

Красота теперь! :up:

Изменено пользователем joker88
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
24
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7L
Город: Москва
Опубликовано

Подведу итог)) недорого, но нормально:
Газовые упоры 5-ой двери (багажника):
                        Кардбел               11.8407010-20
                        LESJOFORS        8163405
Болт-шарик    SSANG YONG      7140908000

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cerokee 3.0 CRD "08
Город: Нск
Опубликовано

Недавно поставил Fenox A906 021

610 ньютонов. Куплена на экзисте как заменитель. Сделан в Белоруссии. Цена вопроса около 1,5 килорубля за пару.

На евро крепеже. Поменяны за пару минут (толи у меня рестайл, толи прошлый владелец шарики вкрутил).

Итог. в -10 -15 поднимают калитку сами. медленно, но уверенно.

в -27-29 не поднимают - поднимаешь сам, но реально одним пальцем. Держат хорошо.

Пока доволен, посмотрим как зиму переживут.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee - WH 2005 4,7L, лифт ОМЕ 2"
Город: Иркутск
Опубликовано

Поставил наконец новые аморты, Lesjofors  8163405.

Вместо торксов ввернул жигулевские шарики с толстыми "родными" шайбами.

Сами аморты ставились с геморром, пришлось их предварительно немного сжать и связать проволокой.

Результатом доволен, "хлопушка" сама теперь поднимается. :good:

 

Полтора года назад поставил себе аммортизаторы двери от Москвича 2141. (AT6206-041SA F1=400N) (фото 1)

post-22184-0-49023000-1483677509_thumb.jpg

Дверь сами не поднимали, только с 2/3 отрытия. Отходили полтора года. Перестали держать. 

 

Заказал аморты Lesjofors  8163405 + купил жигулевские шарики (шарики для аммортизаторов двери ВАЗ 08-09, резьба М8) (Фото 2 и 3)

post-22184-0-62754100-1483678784_thumb.jpg

post-22184-0-64635900-1483678871_thumb.jpg

Все поставил без проблем. Единственно что - резьба на жигулевских шариках не коротковата будет?

Дверь поднимается сама. Закрывается с усилием.

Изменено пользователем GogVan
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Заказал через экзист за 1300 р. штука Кilen 430003 , работают отлично,в конце подьема притормаживают. Остались родные ,которые отрабатывают  без проблем при плюсовой темп-ре, летний вариант). Тут же поставили их в капот Кроун Маджеста,встали без проблем,только капот закрывается не до конца,длинноваты)

Изменено пользователем СлавянDDR
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.