Перейти к содержанию

Шумо- и виброизоляция на WK2


Рекомендуемые сообщения

34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

@ALLIGATOR,

лобовое под атермальной пленкой, вот видимо за счет чего весь эффект )

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

@TomCat, Я у этих делал полную - www.zvukoffnet.ru

Это про них отзывы в другом клубе.(http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?f=92&t=83427)

Весьма качественно. Арки мастикой обработали.

Если интересно - стучи в личку.

Изменено пользователем Habib
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

 

 


Странно. У нас лобовое тонюсенькое, от него шума много.

Тонюсенькое? :blink:

Оно трехслойное!

А боковых - двухслойные!

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Я что-то в очередной раз думаю от шумки отказаться. Тихая у нас машина. Сейчас летний комплект поставлю - вообще тишина будет.

Изменено пользователем Семён_V
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано

Сижу в Автолокере, наблюдаю, как парни кромсают моего коня.   Бегаю с фотоаппаратом, все документирую. :) Позже выложу отчет.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Бегаю с фотоаппаратом

Береги руку, Сеня! ©

Аккуратнее, не сшиби там кого-нить случайно )))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: JGC WK2 2014 lim 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Сижу в Автолокере, наблюдаю, как парни кромсают моего коня.   Бегаю с фотоаппаратом, все документирую. :) Позже выложу отчет.

Серёга ! А ты какие нибудь пистоны для крепления внутренней обшивки дверей и т.д. ( если, что сломается ), покупал, если да, то где или нет? Дай Бог, чтоб не пригодились.

Ну и ждём отчёт, как там  всё у тебя прошло, на что стоит обратить внимание при разборке и сборке салона. Сам записан к ним  на 26.06.15г.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано

@Андрей 974, нет, не покупал.  

У них тут пистоновый разносол. Всякие пистоны в наличии. И с собой горстку отсыплют, на всякий... :)  

 

 

Аккуратнее, не сшиби там кого-нить случайно )))

Есть, КЭП!  ;)

Ссылка на комментарий
87
Автомобиль: JGC WK2 3.6 2014 LAREDO
Город: Москва
Опубликовано

Тоже записан на какое-то мая.... но буду, наверное, делать только передние двери, ибо акустику менять планирую, ждем фото от S_SERZH, ну и его общие впечатления от данной конторы.....

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано

Итак, господа...

Только приехал из Автолокера. Фотоотчет сделаю чуть позже. Сейчас расскажу о своих первых впечатлениях.

Ввиду наличия панорамной крыши делали: пол, багажник, двери, стойки. Капот делать не стал. Делали машину два парня, весьма бодро и со знанием дела. Однако, огорчу, а точнее предостерегу тех, кто будет ждать от "полной" шумки чуда. Субъективно тише не стало вообще. Музыка по звучанию практически не изменилась. А вот заморочки появились. Что-то стучит в водительской двери. Сразу понять что стучит не получилось и решили, что приеду завтра на переделку. Но больше меня раздражает другое. Со стороны багажника появились звуки, как будто  раньше у меня стояла шумка, а теперь ее убрали и я прекрасно слышу глухие побухивания подвески при езде по неровностям на малой скорости. Раньше такого не было. Дверь завтра поправим, а вот что с дополнительными звуками в багажнике делать х.з. Парни ничего не нашли. К слову сказать к ним у меня претензий нет. Делают все четко, внимательны к просьбам клиента. Музыка не заиграла так, как я бы хотел по одной причине: они плохо, а точнее никак не вибро-шумоизолируют пластиковый щит двери, сабик тоже не обклеивают ничем. В предыдущей машине сам делал шумку, и прирост в музыкальной компоненте был весьма ощутим. Единственный маааленький плюс шумки: двери стали немного тяжелее, и закрываются более уверенно. Знал бы, сделал шумку только дверей  :)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 CRD MY2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

 

 


глухие побухивания подвески
у меня наоборот эти побухивания стали где-то далеко,а раньше было слышно отчетливо.по музыке заменил акустику.стало намного лучше.

 

 


Субъективно тише не стало вообще.
попробуйте на высокой скорости и разном асфальте.
Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Надо сначала посмотреть что они там наваяли. Посмотреть хотябы как дверь делали, может одна вибра только

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

По своему опыту (я машину эту до железа разбирал) могу сказать, что все дает эффект, в смысле любая часть авто, что-то более, что-то менее. Такие тачки уже изначально продуманы неплохо, поэтому эффект не столь разительный, как на совкомавтопроме.

 

Самый большой эффект дает крыша, можешь глянуть, я выкладывал. Летом, например, сразу заметно стало - салон перестал быть как сауна после 10 мин стоянки на солнце.

И двери тоже надо сделать, хотя бы ради музыки.

 

Это если кто хочет малой кровью без тотальных заморочек, то можно вообще дверями ограничится - и дешево, и сердито!

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано

 

 


Надо сначала посмотреть что они там наваяли. Посмотреть хотябы как дверь делали, может одна вибра только

В плане шумки двери делали относительно правильно. На железо двери изнутри клали вибру, затем сплен на битумной основе. Собрали пластиковый щит и на него положили бибитон. Для акустики по-уму надо делать все виброй изнутри и частично шумку. Возможно, они так не делают, так как нагрузка на петли адовая будет. У меня петли на предыдущей машине взревели через год  :)

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано
И стоило было заморачиваться?

Для себя решил, что не стоило :)  Однако, я понимал на что шел, осознавал, что могут быть и косяки по сборке и не достигнут эффект желаемый. 

Это был некий эксперимент. Я получил ответ на свой вопрос: а могут ли современные конторы, обещающие "полную шумку", сделать так, как сделал бы я сам?

 

Если бы делал сам, то уверен, что музыку я бы точно приготовил вкуснее. Однако у меня сейчас нет столько свободного времени, а машина нужна каждый день.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

 

 


Со стороны багажника появились звуки, как будто раньше у меня стояла шумка, а теперь ее убрали и я прекрасно слышу глухие побухивания подвески при езде по неровностям на малой скорости. Раньше такого не было

А говоришь - "тише не стало вообще"!! :lol2:

Вот это и дает дополнительная шумка! Сейчас много новых звуков услышишь, которых раньше не слышал.

Я заметил после полной шумки, что летом машина нагревается на солнце гораздо меньше, а зимой дольше остывает салон. Особенно зимой понравилось т.к. езжу всегда без куртки в салоне. Через ЧАС пришел, а в машине комфортное тепло!!! Температура за бортом была -15 и сильный ветер.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано

Как обещал, выкладываю фото отчет с ящерского мероприятия по разламыванию и доламыванию не самого лучшего в мире автомобиля, в плане сборки  :)

Поехали! :tanksmile:

Кто бы мог подумать, но все начинается с разборки салона :D

2c535d473e680c8d704c108118e06cbd.jpg

aadd90f3c268e00b8000063099bc6c87.jpg

4755b6e5a6ebdde06bea96526b8cf1ab.jpg

Убираем все ковры, добираемся до железа пола и обнаруживаем привет из-за океана: зеленый бант под пассажирским сидением, а красный под водительским  :good:

f3952f59b8716e3046dc4b69edf67339.jpg

4916494f09df93781a6a46fd9c813d75.jpg

 

В багажнике в левой полости находим запаянный черный пакет. Жаль, не контрабанда :D

b758c88839e42806daec3dc139cb325b.jpg

 

И снова, кто бы мог подумать, но после разбора салона всетаки начинается процесс укладки вибры :)

 

8daaf2697efc75e30cdaee8db1e7725a.jpg

0d5b5b07a00be829886cff393464fa0c.jpg

 

Родной вибры пара квадратиков в районе саба и на каждой двери

8b4d2406d8170c0f8cb227569d23743c.jpg

 

На вибру кладется так нахваливаемый Автолокером "Бибитон" в 4 и 8 мм

40274fed56b065f279b23ac55c8445e7.jpg

a9482c9269352882687c62bae44a3e60.jpg

 

Далее идет в ход акустический войлок 10 мм

aee5236a223206f54c467e62ee1aa3b7.jpg

 

Пластиковые панели проклеиваются "Волной" и вышеупомянутым войлоком

71ea9c36f4ce0f654a217c313b20e346.jpg

 

Салон полностью собирается и настает черед дверей. На железо, как водится, идет вибра 4 мм, а затем кладется "Фишка" - тот же Сплэн 4 мм, только вместо клея битумная основа + фольга

5b1c25ea2f4530a9f3fea9542c0f913d.jpg

9abb1c66ce8da3b8f6b8f92b81759041.jpg

89dc11cebe1b352e563a78bb544ec3a9.jpg

 

Затем ставится пластиковый щит и на него кладется слой "Бибитона"

89f51e25c52f73cd07156a6358dba33c.jpg

 

Под занавес экзекуции проклеивается пластик багажной двери войлоком.

Идет окончательная сборка и настройка. К слову, глюков было много: не включался какое-то время головной свет, не работал корректно бесключевой доступ. Но все наладилось  :) . Повторюсь, что шумка не дала желаемого эффекта ни по дорожным шумам (Гранд и так очень тихий) ни по звучанию акустики. Единственный эффект - двери стали закрываться чуть увереннее. А вот геморроя прибавилось. На следующий день поехал проклеивать карту двери со стороны водителя. Еще через день поехал на переделку селектора АКПП. Он стал болтаться и скрипеть. Сейчас загремели все без исключения карты дверей. Скорее всего это пистоны гуляют ( в водительской их проклеили и они притихли). Так что теперь этот барабанный аккомпанемент мне слушать 1.5 месяца до следующей поездки в МСК. Меня хоть эти бряки раздражают, но я знал, что это будет. Без этого никак. Чудес не бывает. И не смотря на то, что есть косяки, я всетаки доволен подходом ребят из Автолокера к своей работе. Делают быстро, но аккуратно. Атмосфера дружеская. Косяки по приезду исправляют оперативно.

Делать шумку Гранда или нет, это дело каждого, но исходя из вышеописанного оперативного вмешательства в авто могу сказать, что для гранда достаточно проклейки дверей, арок снаружи, и проклейки звонких пластиковых панелей салона. Полная шумка таким авто нужна лишь в одном случае: при постройке серьезной аудиофильской системы. 

Изменено пользователем S_SERZH
Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


для гранда достаточно проклейки дверей, арок снаружи
если правильно понял, то это вытаскивать "валенки" и под крыло "запихивать антишум" ? 
Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано

Совершенно верно! Там схема такая: снимается подкрылок, клеится все та же фольгированная вибра, затем шумка на битумной основе (Фишка) и все собирается. Стоит внешняя шумка арок в локере 6 рублей. Решил делать сам, всеравно у меня много материала осталось с шумки предыдущего своего авто. Капот тоже сам сделаю.

Ссылка на комментарий
192
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 limited
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Сделали неплохо. Скрипы у тебя появились, потому что в спешке где-то какие то клипсы не дозахлопнули. Провода не закрепили в штатные держалки. Так бывает, спешка мать ее, за всем не углядишь, СТО работают на время: ты выехал, другой клиент заехал.

 

пы сы: проверь электророзетку в багажнике :-)

 

По дверям у меня мое имхо: перебор - 4х миллиметровая вибра там лишнее, очень увеличивает вес. К тому же на фига там сверху сплен опять же с битумной основой? (что опять дает лишние килограммы).
Я бы сделал или 2 мм., или STP Gold (или аналог) - он 2,5 мм и поверх обычный сплен, без битума, он там уже не нужен.

Двери в чирке большие, с твои тюнингом тяжелее стали, если брать переднюю, то кг на 10. Перебор это, и он даст от себе знать со временем .

 

И еще вопрос: у тебя ковровое покрытие нормально легло? А то они там и бибитон, и войлок... Посмотри внимательно, особенно места, где пластик обшивки салона примыкает - как пластик стоит? Может детали не сели в свои места нормально, в напряжении и при вибрации отойдут обратно. Рукой их так пошатай легко, поймешь сразу, иномарка не АвтоТаз. )) Родные-то зазоры - их нет практически, а с таким сендвичем как оно?

 

Капот, я так понял, ты сам будешь делать? Вот, посмотри на второй странице мой пост, если не видел.

Ничего особо сложного там нет, главное не сломай клипсы, которые держат родную теплоизоляцию. Они не предусматривают их демонтаж, но русский человек их может снять ...

Изменено пользователем Nordicus
format text
Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано

Добавляю впечатления от шумки.

Тем, кто занят и нет времени на прочтение еще пары предложений,  сразу хочу подытожить: не делайте шумку Гранда!!!  :D

Как я ранее писал, после шумки проявились два косяка: забренчала карта двери водителя и стал болтаться селектор КПП.

По приезду домой в царство асфальтового бездорожья стали щелкать передние стойки при проезде мелких неровностей.

А вот самое фиговое проявилось далее. При медленной езде по ухабам стала неимоверно скрипеть/трещать левая пассажирская дверь. Сегодня к ней присоединился аккомпанемент скрипов из багажника. При обследовании так же обнаружил, что при легком дотрагивании неистово скрипят  все (кроме водительского) пороги, что лежат на уплотнителях. Довершающим эту симфонию стали постоянные побрякивания в карте двери переднего пассажира.  :angry:  Замечу, что раньше все было идеально тихо, даже когда вывешивалось колесо!

Когда появились побрякивания в двери и стойках я решил, что сам устраню проклейкой. Но когда загремело вообще все, тут стало ясно, что надо ехать на переделку!

Написал в локер. Они, конечно, готовы принять на устранение косяков, но я то поеду не раньше, чем через 1.5 месяца в МСК! И все это время мне эти шумы будут выносить мозг. Уже начинаю терять радость от новой машины...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

ну нихрена себе!!!

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Жесть!(( лучшее враг хорошего) мои сочувствия. Меня напрягает даже когда в багажнике груз поскрипывает представляю какой это ад когда все скрипит((

От себя добавлю, что не смотря на свой бюджет (напомню в США новый Жип стоит от 30 т.дол.США) Наш Большой Индеец один из самых тихих в своем ряду. Ескалейд, например, гораздо шумнее из-за арок пластиковых при этом он в США от 65 т.дол.))
В общем, не зря в Детройте зелень на заводе получают...

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: JEEP GC WK2 3,6 OVER 15 MY
Город: Костромская губерния
Опубликовано

 

 


Большой Индеец один из самых тихих
 

Да, меня он тоже приятно удивил! Когда гнал его из салона домой и въехал на свои дороги направления, то не сразу сообразил что к чему. В салоне как был "аквариум", так и остался. Зато сейчас Русские народные инструменты представлены наиболее полно!  :mad:

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee L WL 3,6 Summit Reserves
Город: Воронеж
Опубликовано

Меня шум как таковой не напрягает вообще. Напрягает звук жестяной банки при закрытии дверей. И при работе подвески кузов резонирует. По идее именно эти моменты в первую очередь убирает вибра. По шуму хорошо работает "сендвич": на кузов мощная вибра под фен, на неё тепло звуки изолятор, а сверху простенький вибропласт. Но толщина и вес лимитирует применение.

Эх, хотел после майских загнать коня на проклейку дверей и багажника. Но теперь задумался... Может там крепеж одноразовый? Если новый крепеж ставить может все ОК будет?

Ссылка на комментарий

И при работе подвески кузов резонирует.

Когда зашумил, самый сильный эффект как раз на грунтовых дорогах и грейдере оказался. Кузов резонировать перестал и можно ехать гораздо быстрее...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Олег, а пистоны целые остаются иль ты новые покупал?! Номерок их есть? )Тоже хочу, на даче, капот зашумить.

Ссылка на комментарий
@Сергей771, половина развалилась пистонов, хотя даже съемник купил :) Но у меня были неоригинальные, я ими даже подкрылки крепил, их и поставил, проблем ноль :) они двухсоставные, примерно как на картинке, рублей по 15 стоят

post-13631-0-42189100-1433709436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Шумо- и виброизоляция на WK2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.