Перейти к содержанию

Подключение видеорегистратора


Денвер

Рекомендуемые сообщения

103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Модуль - электроника потолочной консоли (Module Electronic Overhead) разъем 6 контактов, контакт номер 3 - постоянные 12 вольт через предохранитель.

Проще говоря это плафон освещения?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Бес понятия. Сам не разбирал потолок (да и в варианте с люком и без могут быть отличия), а в документашке отказываются показывать где оно там.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

У меня точно нет, вырубил зажигание все! Сам с тестером когда-то лазил в разьем зеркала. Проще бросить свой провод по стойке и не париться!

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

У меня точно нет, вырубил зажигание все! Сам с тестером когда-то лазил в разьем зеркала. Проще бросить свой провод по стойке и не париться!

У тебя к зеркалу подключен?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Нет, прокладывал провод отдельно. Иногда регистратор должен работать и на стоянке.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Я сделал вот так: http://www.drive2.ru/l/5982188/

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

@ivan-jeep,А где плюс? :D  

З.Ы. Сорри, туплю, разобралсо! :good:

Изменено пользователем diman145
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

подключаемое через зажигание

такое есть в потолочной консоли (очечнике) на модуле компаса, вот, расписывал тут с фотками:

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/19401-chainikovaia-tema-dlia-obladatelei-wk/page-197?do=findComment&comment=1318949

Регик стартует после второго поворота ключа - настроен включать запись при подаче питания.

Если мотор заглушить, то пишет еще 5сек. и вырубается.

Изменено пользователем shurilla
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Я брал питание на регистратор с прикуривателя и розетки 12v на центральной панели. С прикуривателя выход от замка зажигания, с розетки постоянный плюс. Провода прокладываются без проблем, под панелью, по стойке и под обшивкой крыши. Обшивку отогнул немного вниз и закинул, вытянул в районе зеркала.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

post-6509-0-78053600-1486720867_thumb.jpg

 

такое есть в потолочной консоли (очечнике) на модуле компаса, вот, расписывал тут с фотками:
http://jeep4x4club.ru/forums/topic/19401-chainikovaia-tema-dlia-obladatelei-wk/page-197?do=findComment&comment=1318949
Регик стартует после второго поворота ключа - настроен включать запись при подаче питания.
Если мотор заглушить, то пишет еще 5сек. и вырубается.

Спасибо, но мне не хочется резать проводку. Планирую по стойке пустить.


Я брал питание на регистратор с прикуривателя и розетки 12v на центральной панели. С прикуривателя выход от замка зажигания, с розетки постоянный плюс. Провода прокладываются без проблем, под панелью, по стойке и под обшивкой крыши. Обшивку отогнул немного вниз и закинул, вытянул в районе зеркала.

Стойку с ручкой нужно разбирать?

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: был WG 3.1d, 2001, погиб, сейчас JGC WH 2005, 3.0CRD
Город: Несвиж
Опубликовано

Я брал питание на регистратор с прикуривателя и розетки 12v на центральной панели. С прикуривателя выход от замка зажигания, с розетки постоянный плюс. Провода прокладываются без проблем, под панелью, по стойке и под обшивкой крыши. Обшивку отогнул немного вниз и закинул, вытянул в районе зеркала.

Иван, а зачем из двух источников питание на один регистратор? И куда их подключать в регистратор, чота я туплю?

У меня просто в прикуриватель и всё. Заводишь - срабатывает, глушишь, через 10 сек выключается.

От датчика движения срабатывает и от собственного акб работает.... 3 или 5 мин.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Два варианта питания регистратора через переключатель. Первый по замку зажигания - регистратор включается после заводки авто, глушим - выключается. Второй постоянный - используем если нужна долгая работа регистратора во время стоянки, даже по датчику движения. Так как к примеру, на моем регистраторе две камеры, автономной работы хватает буквально на секунд 10. Более подробно в моей теме http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46595-ustanovil-taki-na-svoego-kommandera-registrat/

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

 

 


Стойку с ручкой нужно разбирать?

Можно и без разбора но будет не совсем удобно выводить провод из под панели приборов. А так  два винта под головку на 10 в районе ручки.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD S-Limited 2007
Город: Spain
Опубликовано

Можно и без разбора но будет не совсем удобно выводить провод из под панели приборов. А так  два винта под головку на 10 в районе ручки.

Спасибо. Буду ставить, как потеплеет.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

2007 год?? 

а что мешает взять + с надголовной консоли???

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А кто сказал резать? Подмотать проводок плотно к металлической части контакта внутри корпуса разъёма (вынимаем нужный контакт из корпуса разъёма, наматываем нетолсто, вставляем обратно. все разъемы в авто разборные).

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Grand Cherokee WH'05 3.0 CRD Limited
Город: Москва
Опубликовано

Я цеплял питалово от модуля компаса, он в потолочной консоли. очень удобно. ничего не резал, провода короткие. места там хватает..

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
5
Автомобиль: WH 3.0 CRD Limited 2010
Город: Минск
Опубликовано

Привет друзья. Имею автомобиль WH 2010 года с плафоном как на картинке. И не могу этот плафон снять ибо сил хватает уже его тянуть вниз, поддев отвёрткой как тут советовали, не выходит гад. Может там всё-таки есть где-нибудь скрытые саморезы? Что-то не верится в такие мощные защёлки! 

Помогите, жизнь без регистратора не мила.

плафон М.JPG

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Нет саморезов (если только не приколхозил никто).

Купите недорогой пластиковый клин в автомагазине, он не повреждает ни потолок ни плафон и сильно облегчает работу.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WH 3.0 CRD Limited 2010
Город: Минск
Опубликовано
3 минуты назад, E_Gun сказал:

Нет саморезов (если только не приколхозил никто).

Купите недорогой пластиковый клин в автомагазине, он не повреждает ни потолок ни плафон и сильно облегчает работу.

Понял, спаисбо. Клин заказан на известном сайте )) А в каких местах эти фиксаторы расположены не помните?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

сзади, со стороны очечника по центру, и по бокам, примерно там где заканчивается очечник и начинается плафон.

В этой теме картинки есть, и тут тоже.

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
256
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0CRD Overland 2008
Город: Москва ВДНХ
Опубликовано
3 часа назад, A.Vlad сказал:

Отлично. Всё вижу, буду пробовать. Благодарю.

 

Снимал его неделу назад, без всяких съемников. Поддеваешь пальцами со сторны очечника и дергаешь вниз. Все прекрасно снимается. Завтра опять это предстоит, купил новый регистратор, буду ставить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано

Пустил провод через центральную панель,бардачок,правую стойку и под обивкой крыши.Радар вывел через воздуховод.IMG_20180102_132339.thumb.jpg.4cb947abd163703a0c8cba5bfa58647e.jpg

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Радар тоже надо было выводить с угла от стойки и вдоль стекла за панелью под резинкой. Тогда провода почти не видно и лежит он там очень даже неплохо.

Ссылка на комментарий
378
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee,4,7,limited,2006г.
Город: Уфа
Опубликовано
37 минут назад, Van777 сказал:

Радар тоже надо было выводить с угла от стойки и вдоль стекла за панелью под резинкой. Тогда провода почти не видно и лежит он там очень даже неплохо.

Провод короткий.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, СлавянDDR сказал:

Провод короткий.

У меня через дефлектор под лобовиком.

Почти не видно.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Расскажу свою историю.

Подключил я радар и регик к плафону, туда, где после выключения зажигания становится +8. Долгое время все работало. Потом машина перестала засыпать, свет не выключался в салоне. Я долго искал в чем может быть дело.

Вчера оторвал подключение, сегодня оставил свет в салоне - пришел через 15 минут - не горит.

Видимо что то с моим подключением стало.

 

теперь думаю куда проще всего подключить

 

 

что то глянул я, я подключал сюда

12.jpg

 

а вот читаю https://www.drive2.ru/l/467664352686637864/, надо было в другое место, может переделаю вечером, проверю

Изменено пользователем ruby12
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.