Перейти к содержанию

Переключение передач АКПП


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: grand cherokee 2.7 crd
Город: Tiraspol
Опубликовано

GrCherokee 2.7 CRD Limited 2004г. подскажите как отрегулировать переключение передач. Сейчас переключаются 2000-2200 при спокойной езде и прогретом двигателе.Если ехать на маленькую горку затяжную и потихоньку добавлять газ то переключается при 2500.Как отрегулировать обороты чтобы переключалась при 1600-1800, а то етот вой двигателя надоедает очень сильно. На другой машине(MB 2.5TDI) ручная коробка вполне хватает 1500 для переключения по ровной трассе. Масса машин почти одинакова (300 кг разница) можно что то сделать самому или нада в сервис ехать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

никак, коробка все передачи отрабатывает?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand cherokee 2.7 crd
Город: Tiraspol
Опубликовано

да все передачи переключает норм без рывков и задержек только обороты высокие поднимаются

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если не горит чек, то машина работает штатно

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7
Город: Пермь
Опубликовано

Штатно только формально, но думаю такого быть не должно, у меня подобная ситуация, коробка затягивает переключения, КЛОН думаю у нас проблемы с адаптацией, ее нужно скинуть как-то, говорят можно только сканером, я по форуму лазил, у многих глючила коробка пиналась и т.д, скидывали адаптацию, и наступало счастье. Поможет ли нам это можно только путем пробы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Позвонил сейчас диллеру по этому вопросу. Мастер подтвердил что такие проблемы имеют место быть и Говорит что мол если перепрошивать коробку то еще могут перепрошивки всплыть. Стоит всё вместе 3000. Думаю тоже поменять маслицо да перепрошиться. А то тоже с оборотами не всё гладко.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано

Норма ли когда на чироки wg 4,7 при включении режимов акпп D или R слышится легкое жужжание при включении режима?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.1 TD 2001г 103 Квт 140л/с VIN 1J4GWB8401Y509812 буквы двигателя VM531 коробка DGW - 44RE
Город: Актюбинск моб. 8 747 502 50 72
Опубликовано

У меня была аналогичная проблема переключайтесь 2500 и выше, посмотрите тросики кикдауна, у меня он залип в натянутой положении, решилась проблема снятием тросика и его смазкой, сейчас переключается на 1800

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jeep
Город: Каменск-Шахтинский
Опубликовано

Доброго времени суток, господа форумчане прошу Вашей помощи. Авто джип гранд чероки 2004 г.в., 2.7.CRD . Проблема в следующем. При езде по городу в обычном режиме все в норме , стоит остановится на светофоре и после начать движения авто стартует быстро, резво но АКПП не переключается, останавливаюсь, глушу авто, завожу и начинаю движения как ни в чем не бывало. Такое случается не всегда но раз , два раза в день случается. И вторая проблема может смежные с первой коробка переключается все нормуль,  машина едит но обороты набирает еле еле, в правое заднее зеркало смотрю дым черный валит с трубы, я так предполагаю, что турбина не работает, также глушу пере завожу и все нормуль. Кто с сталкивался с подобной проблемой отпишитесь, до сервиза далеко, кулибиных с нормальной аппаратурой нет.а лезть куда не поподя на о бум не имеет смысла. Да турбину снимал чистил, все в норме работает .

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2,7 CRD, 2004 г.в.
Город: Город померанцевых деревьев.
Опубликовано
@В 888 ОВ 161, ошибки какие?
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7
Опубликовано

Прошу помощи, расскажите как регулируется кикдаун WJ V8 545коробас, переключает передачи при спокойном режиме на 2500-3000, при газ в пол тупо растут обороты скорость падает и не переключает передачи. Ну не может же быть так?

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
22
Автомобиль: WJ 4.7HO .Overland 2003. Недавно куплен и эксплуатируется в Москве WK2 3.0 CRD Overland 2012
Город: Новосибирск и Москва
Опубликовано
В 08.03.2016 в 20:43, kaside сказал:

Прошу помощи, расскажите как регулируется кикдаун WJ V8 545коробас, переключает передачи при спокойном режиме на 2500-3000, при газ в пол тупо растут обороты скорость падает и не переключает передачи. Ну не может же быть так?

545RFE c электронным управлением ! Необходима диагностика сканером.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.