Перейти к содержанию

Диски SRT на Limited


chegevaro

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Москва
Опубликовано

приветствую вас, форумчане и знатоки SRT8! требуется помощь в выборе! рассматриваю вариант приобретения на лето комплекта разношироких дисков и шин для SRT - 255x45 и 285x40 R 20 и установки на Grand Cherokee Limited! чера померили - все встает как надо и никуда не выпирает и смотрится достойно. Диски не оригинальные (тайвань), датчики давления куплю и поставлю (уже заказал)

Однако, перед приобретением хотелось бы получить благословление более опытных и бывалых или может быть есть какие то подводные камни, о которых я не знаю или не догадываюсь. помогите кто чем может))

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано
В 21.01.2014 в 00:02, alex6645 сказал:

Сорри,Олег,а как это "разноширокие диски" от СРТ?Там,вроде 295\45 20 стоят по кругу?

Зис из реплика!))

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Тут,как бэ,два вопроса:

1.Для чего уменьшать диаметр колеса против штатного

2.Какова размерность диска, ибо 265\255\295 на .. R20 это размерность покрышки.Узкие колёсы на широких дисках и широкие на узких выглядят колхозно,не говоря про соответствие ширины диска и покрышки,предписанной производителями покрышек.

 

продаются не штатные диски с нештатной резиной. С рисунком диска, как у СРТ. Размерность не подскажу, нужно звонить, но факт диск отличается размерами от нашего оригинала.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep GC WK 4,7 SRT DESIGN
Город: Черкассы
Опубликовано

@chegevaro 

Все станет аж бегом. Смотрится супер. Сам себе ставил нигде ничего не трет не чиркает.

 

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

а вот 20 хромы с овера на СРТ не канают) вылет не тот, да и форма диска не та, суппорт не дает. Обратная замена скорее всего возможна.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@chegevaro,

В вашем случае реальная скорость будет отличаться от показаний спидометра примерно на 5 км/час на скорости100 км/час. Скорость авто будет НИЖЕ реальной, т. к. диаметр колес будет меньше.

Пы/Сы. Да и на мой взгляд ширина задней резины визуально не сильно отличается от штатной. Я понимаю если ставить 315 резину, но прирост в ДВА сантиметра от родной.....мне кажется не стоит тех затрат. Передние же напртив на ДВА сантиметра уже (меньше) штатных, хотя............ возможно улучшится управляемость в колее и если вес колеса будет меньше то и управляемость в целом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 493
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У знакомого есть 4 комплекта реплики, если интересно , пишите в личку, узнаю цены.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Стояли штатные 20" вылет 42 ширина обода 8 .рез 265/50

Поставил реплику срт темный хром 20" вылет 32 ширина 9,5

Резина старая хотя на эти диски проситься 285 минимум.

Смотрится оч красиво прежде всего из-за вылета колеса+ конечно дизайн диска.

Минус один - машина рыщит на колейности . Но я слышал что и на срт такая же фигня.

На следующий сезон попробую поставить 285 ширину

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
4
Автомобиль: GC 2013г
Город: нижневартовск
Опубликовано

@Richmond

подскажи 275/45 R20 на диске 10J домиком не будет?

А то размерность 315 на зад и 275 вперед передул, так как появляется проблема с запаской.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

Я, кстати, сейчас тоже думаю о том, чтобы на разноширокие диски поставить одноширокую резину.

 

Такой опыт у меня был с Land Rover, стояли перед 9,5X22 зад 10,5x22. В целом, спереди резина сидела наплывчато на диске ( елочка), но было не критично и смотрелось более менее. 

 

e27d764s-960.jpg

 

Разноширокие на резине 285/40R22

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC 2013г
Город: нижневартовск
Опубликовано

Через недельку придут датчики - соберу колёсики, отпишу как встала резина

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.