Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2014 vs Toyota Highlander 2014


Mirox

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Ford Mondeo 2.3 2010г.
Город: Пушкино
Опубликовано

Прошу не переносить данную тему в Grand Cherokee 2011 vs Toyota Highlander 2011, т.к. Toyota Highlander 2014 довольно сильно изменился.

 

Прошу вашего совета, уважаемые форумчане.

 

К Гранду присмотрелся очень давно, влюбился сразу как увидел первый раз.

Потом перелопатил весь интернет в поисках тестов, отзывов и обзоров, и был огорчен большим количеством негативных отзывов, в частности и на этом форуме.

Машина очень красивая, брутальная, дерзкая, проходимая.... НО мне кажется, и многие со мною согласятся, что когда покупаешь авто за 2.5 мульта и больше, то хочешь получить высокое качество и надежность. А если их нету, то хотябы хорошую поддержку от автопроизводителя (я имею ввиду работу автопроизводителя с дилерами, отзывные компании и прочее). А то появилась ситуация с запотевающими фарами у нового Гранда, у тысяч людей подобная хрень, а российский ЗАО "Крайслер РУС" (представительство крайслера в России) как буд-то не видит проблемы, отписываются глупыми письмами. Была бы такая ситуация у любого из именитых производителей, быстро бы организовали отзывную компанию, а тут.... не солидно знаете-ли.

 

Вообщем вернусь к теме.

Горца даже не рассматривал к покупке, а как узнал что движок 249 лошадок, так задумался...

Гранд нравится сердцем, но париться с ним потом не хочется, по сервисам мотаться.

Горца выбираешь умом, т.к. надежен и более менее красив.

 

 

Другие варианты не рассматриваю, нужна тачка только для города, для семьи, чтоб в полном фарше.

Я понимаю, что конкурент Гранду это Прадо, но Прадо помоему урод-уродович еще тот.

Разница в цене в 300р. (Лимитед у гранда и Люкс у Хая) не принципиальна.

 

Сердцем очень хочу, чтобы уважаемые форумчане отговорили от Горца, но прошу Вас быть объективными.

 

Вчера заказал Горца, к концу мая придет... В ближайшее время закажу Гранда, чтобы тоже к концу мая был.....

Будет время подумать и выбрать.....

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

хай надежен потому что тойота, или его сделали на новой внедорожной базе, а не переделали из камри, как предыдущий?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Ford Mondeo 2.3 2010г.
Город: Пушкино
Опубликовано

хай надежен потому что тойота, или его сделали на новой внедорожной базе, а не переделали из камри, как предыдущий?

 

 

Горец переделан из камри как и предыдущий. Но задняя подвеска другая. 4х4 еще хуже стал :(

Но салон очень изменился и внешне похорошел....

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

смотреться стал он лучше, но в выборе гранд или хай, я за Гранд.

в свое время хотел взять, но отказался и взял пилота и ни разу не пожалел.

Что касательно данного выбора, то гранд точно лучше, качество, отделка, возможности.

Если цена не имеет принципиального значения и не нужен 3-й ряд (в хае он есть вроде), то я за гранд!

 

качество, ну тут много говорили уже об этом, почитайте тему про гранд против прадо...

если пользоваться аккуратно, своевременно проводить плановые ТО и замены, то гранд будет не сильно уступать по количеству визитов в сервис.

Изменено пользователем MJGC
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Дим, ну как вот советовать что-либо в такой ситуации...

Если у Вас есть сомнения в надёжности - берите Хай. Но! Где реальная гарантия надёжности? В шильдике "Toyota"? Хм... Может и повезёт...

Если не боитесь ухаживать за скакуном - берите Гранда. Но! Брать нужно без сомнений. Дабы не корить себя (если что, тьфу-тьфу-тьфу) потом и не оставлять с досады негатив в инете, который с удовольствием подхватывают злопыхатели шильдика "Jeep".

Давайте честно: Вы считаете, что весь негатив в Инете по поводу Гранда реальность? Отзывы о ненадёжности объективны?

По мне так это просто неоправданные ожидания от авто...

Поменял по гарантии не одну запчасть, но разочарования никакого - авто просто класс!

Да, грубый, да, местами неотёсанный, брутальный и наглый. Зато не унисекс!

В общем, моё!!! ))

Удачи в выборе... :coffe:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Ford Mondeo 2.3 2010г.
Город: Пушкино
Опубликовано

Дим, ну как вот советовать что-либо в такой ситуации...

Если у Вас есть сомнения в надёжности - берите Хай. Но! Где реальная гарантия надёжности? В шильдике "Toyota"? Хм... Может и повезёт...

Если не боитесь ухаживать за скакуном - берите Гранда. Но! Брать нужно без сомнений. Дабы не корить себя (если что, тьфу-тьфу-тьфу) потом и не оставлять с досады негатив в инете, который с удовольствием подхватывают злопыхатели шильдика "Jeep".

Давайте честно: Вы считаете, что весь негатив в Инете по поводу Гранда реальность? Отзывы о ненадёжности объективны?

По мне так это просто неоправданные ожидания от авто...

Поменял по гарантии не одну запчасть, но разочарования никакого - авто просто класс!

Да, грубый, да, местами неотёсанный, брутальный и наглый. Зато не унисекс!

В общем, моё!!! ))

Удачи в выборе... :coffe:

 

Андрей, спасибо за столь скорый ответ:)

"грубый, да, местами неотёсанный, брутальный и наглый" это как раз то, за что Я ВЛЮБИЛСЯ в Гранд....

Но как близко надо жить к оф.дилеру и сколько надо именть свободного времени, чтобы постоянно менять что-то по гарантии?

Подскажите, пожалуйста, был-ли хоть раз случай, чтобы Вас увезли на эвакуаторе в сервис?:)

И на сколько быстро и в пользу владельца решаются гарантийные вопросы, или приходится выбивать из дилера каждую гарантийную замену?

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Андрей, спасибо за столь скорый ответ:)

"грубый, да, местами неотёсанный, брутальный и наглый" это как раз то, за что Я ВЛЮБИЛСЯ в Гранд....

Но как близко надо жить к оф.дилеру и сколько надо именть свободного времени, чтобы постоянно менять что-то по гарантии?

Подскажите, пожалуйста, был-ли хоть раз случай, чтобы Вас увезли на эвакуаторе в сервис?:)

И на сколько быстро и в пользу владельца решаются гарантийные вопросы, или приходится выбивать из дилера каждую гарантийную замену?

 

Живу в 40 км от дилера... )))

На эвакуаторе не катался (тьфу 3 раза, чтоб не сглазить).

Брал Гранда в 11 году - проблемы с запчастями были, везли их долго. Но сейчас нет таких проблем.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

ну а как же

Давайте честно: Вы считаете, что весь негатив в Инете по поводу Гранда реальность? Отзывы о ненадёжности объективны?

, конечно объективны. Люди пишут про поломки исходя из этих самых поломок или нет?

Понятно что на форум по той или иной марке в большинстве случаев попадают из-за поломок или из-за не знания той или иной фишки, мало кто региться для того что бы рассказать какой офигенный автомобиль он купил, таких мало, единицы.

Другое дело если ты знаешь все проблемные места и покупаешь осознанно и потом хаешь за то что уже высказано 100500 раз, тут явно прослеживается неадекватность покупки купить зная о проблемах и ругать за эти проблемы.

Думаю в новом хае тоже будут проблемы, машинка только появилась, наверняка еще сырая, может будет меньше проблем чем с грандом, может больше, ни кто не знает.

 

Гранд очень красив, брутален, имеет превосходство по проходимости. Нужно ли это? Если нет, то хай вам в самую пору.

Все проблемы которые есть уже 100 раз описаны, если они не сильно смущают, то надо брать не думая. Если сильно смущают то не брать гранда. Сколько прочитал про гранд, не видел что бы авто из-за поломки вставала где то и не могла передвигаться своим ходом.

 

Не знаю как сейчас с сервисом по гранду, по тойоте могу сказать что сервис на хорошем уровне, представительство старается урегулировать вопросы владельцев тойоты даже по обращениям в кузовную станцию по каско. (Друг недавно попал в дтп, дилер долго раскачивался, предствительство тойоты вмешалось быстро и помогло в решении вопроса. А вот у меня с фордом и представительством не срослось, послали к дилеру и решайте сами).

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

ну а как же , конечно объективны. Люди пишут про поломки исходя из этих самых поломок или нет?

 

Нет.

Во-первых, поломка поломке рознь. Для кого-то ерунда, кто-то истерить начинает на форумах.

Во-вторых, многие просто боятся (что вполне понятно) покупать автомобиль с неразвитой дилерской сетью и, выбрав другое, более традиционное авто начинают разносить где-то прочитанное, где-то услышанное про то, чего не купили.

 

В-третьих, Вы сами ответили на свой вопрос, а именно:

 

Другое дело если ты знаешь все проблемные места и покупаешь осознанно и потом хаешь за то что уже высказано 100500 раз, тут явно прослеживается неадекватность покупки купить зная о проблемах и ругать за эти проблемы.

Именно об этом проценте необъективности я и говорил...

 

Ну, и т.д., и т.п....

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

у хая всетаки салон оставляет впечатление машины ниже классом - тонкие сиденья, особенно заднего ряда, вопят о раскладушечной природе как будто... ну и вообще...

 

смотреться стал он лучше, но в выборе гранд или хай, я за хай.

....

Если цена не имеет принципиального значения и не нужен 3-й ряд (в хае он есть вроде), то я за гранд!

 

эээ???

 

Горец переделан из камри как и предыдущий. Но задняя подвеска другая. 4х4 еще хуже стал :(

Но салон очень изменился и внешне похорошел....

 

ну так если его использовать не как универсал, а как жип, пусть в городе, но без оглядки на пересеченность местности (ямы, ЛП, поребрики-бордюры и прочее) , то боюсь камрюшная природа сделает надежности неприятный сюрприз...

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Вот это определение надежность меня пугает. Вопрос заключается в везении, тоесть в возможности ездить

на авто только на т. о.. Все этого хотят,но получается не всегда, к сожалению.

Если это случится на авто, который покупал по этому параметру- надежность, а он тебя подвел, то будет

обидно вдвойне. Ломается все, главное, чтобы поломки ремонтировались быстро и без лишних вопросов.

Сам отъездил на ровере 4 года, особых проблем не было, вспоминаю с теплотой.

Одним словом, мне кажется , берите, что нравится и пусть с мащиной повезет.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Ситроен С5
Город: Чебоксары
Опубликовано

Mirox, Вы описали проблему с муками выбора прямо один в один как у меня. Я выбрал Хая, хотя Гранд мне нравился несомненно больше внешне и по салону. Видите ли в нашем городе нет дилера, ближайшие в Казани (160 км) и в Нижнем (250 км). Общаться о проблемности того и другого авто приходилось либо с друзьями и знакомыми (в случае с Хаем) или с незнакомыми по случаю (с Грандом). Если машины знакомых у меня были на виду и я мог судить о надежности этих авто, то с Грандом приходилось просто верить случайным добрым людям, согласившимся отвечать на вопросы о машине. С Грандом проблемки были у всех опрошенных владельцев,правда не большие (обходилось без эвакуатора, но с посещением дилера). Самый "древний" Хай (около 2-х лет) моего знакомого является практически "развозным" на фирме друга не обращался за гарантийкой (кроме регламентных работ) вообще. Я не стал дожидаться выхода нового Хая по ряду причин. Машина планировалась второй для семьи (не теряю надежды приобрести Гранда, может с сервисом и мелочевкой наладится). Нынешний Хай с приводом без подключения через муфту (приходится преодолевать 700 м ежедневно-домой и около 3-х км на дачу по заснеженной дороге, которую расчищают по остаточному принципу), как у РАФика с его "сообщением" на панели о перегреве муфты.Разницу между новой ценой и повышенным налогом на 273 л/с мне не выбрать и за 10 лет. И к тому же....а черт его знает, что будет у нас после Олимпиады....

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Вот это определение надежность меня пугает. Вопрос заключается в везении, тоесть в возможности ездить

на авто только на т. о.. Все этого хотят,но получается не всегда, к сожалению.

Если это случится на авто, который покупал по этому параметру- надежность, а он тебя подвел, то будет

обидно вдвойне. Ломается все, главное, чтобы поломки ремонтировались быстро и без лишних вопросов.

Сам отъездил на ровере 4 года, особых проблем не было, вспоминаю с теплотой.

Одним словом, мне кажется , берите, что нравится и пусть с мащиной повезет.

 

я приблизительно тоже самое писал в соседней теме, где все твердят про надежность тойот, и подтверждают данными из разных рейтингов, при этом забывая, что надежность давно из абсолютной величины перешла в математическую.

Одни машины считаются надежными потому что было скажем 500 обращений в сервис на 1000 проданных машин, а другая ненадежной потому что у нее 700 обращений на 1000 машин...

Ссылка на комментарий

Странный выбор между универсалом повышенной проходимости и внедорожником... Какой тут может быть совет? Дело то сугубо личное.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

я приблизительно тоже самое писал в соседней теме, где все твердят про надежность тойот, и подтверждают данными из разных рейтингов, при этом забывая, что надежность давно из абсолютной величины перешла в математическую.

Одни машины считаются надежными потому что было скажем 500 обращений в сервис на 1000 проданных машин, а другая ненадежной потому что у нее 700 обращений на 1000 машин...

Вопрос и по обращениям, например, хром в Москве часто цветет. Вывод, меньше хрома на машине, меньше обращений

в сервис- надежность выше.) И т.д.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Вопрос и по обращениям, например, хром в Москве часто цветет. Вывод, меньше хрома на машине, меньше обращений

в сервис- надежность выше.) И т.д.

 

дык под краской металл тоже может ржаветь :) например на 120-х поголовно (по крайней мере до рестайлинга) перекрашивали ржавеющие капоты и 5-е двери. Может, лучше бы их хромировали, там всетаки не 100%-е попадалово? :)

 

Добавлю - а что плохого в том что вам хром 2 года будут менять бесплатно на новый, а потом вы его затянете пленкой и все будет ок?

кстати, как показывает мой опыт, достаточно хром обработать автохимией, и никаких проблем сним нет

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

дык под краской металл тоже может ржаветь :) например на 120-х поголовно (по крайней мере до рестайлинга) перекрашивали ржавеющие капоты и 5-е двери. Может, лучше бы их хромировали, там всетаки не 100%-е попадалово? :)

 

Добавлю - а что плохого в том что вам хром 2 года будут менять бесплатно на новый, а потом вы его затянете пленкой и все будет ок?

кстати, как показывает мой опыт, достаточно хром обработать автохимией, и никаких проблем сним нет

Вопрос в том. что это обращение в сервис, больше обращений, ниже надежность. А плохого ничего нет.

По капотам, да проблема была, может и осталась.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

эээ???

Вроде все четко написал...

Разница в цене в 300р. (Лимитед у гранда и Люкс у Хая) не принципиальна.

Если так то горца и вовсе не надо рассматривать...

 

Сердцем очень хочу, чтобы уважаемые форумчане отговорили от Горца, но прошу Вас быть объективными.

 

Объективно как участник данного форума, как бывший владелец гранда, скажу так:

Хай отстой, его брать не надо! Гранд и красивше и качественнее, и удобнее, и проходимее, и безопаснее, и девчонки на него ведутся)))

В общем не вижу ни чего что могло бы сподвигнуть, после создания этой темы, на покупку тойоты!

Изменено пользователем MJGC
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Я зарегился для того что бы узнать параметр стокового диска, так до сих пор на одном коплекте дисков и езжу :)

Гранд 2011г.в., 3.6 Лим (заказ оформлен 12.2010), в эксплуатации с 06.2011, пробег сейчас на нём 65000 где то.

что было из замен - промежуточный рулевой вал (детская болезнь первых выпусков, проблема решена), замена фар и фонарей (что тут скажешь дорестайл :up: ), головное устройство (не коректная инсталяция прошивки уничтожила ГУ, вина ОД :mad: ), рулевая рейка (потекла, правый пыльник, срок службы рейки под вопросом, возможно болезнь, случай не единичный, мне на 40тыс. хватило это мало, но машин я не жалел, а скорее проверял на прочность, как будет далее посмотрим), задняя хром накладка (померла кнопка цз, хром в идеале, был :( ), передний стаб (износ резинок, замена в сборе), ну и напоследок задние аморты/нивоматы (сухие, но шумовой дискомфорт, за пару дней до окончании гарантии подбухивать нормально так стали, наверно всётаки не стоило пробку на федеральной трассе по кувету объезжать, хотя до этого и намного хуже видели покрытия, в общем заменили их, хотя к моменту замены они успокоились и уже вроде как не бухтели, своей жизнью живут, как и сам грандейка :) ), кнопочки правые лицевые на руле (засыпали через раз).

Ограничений по эксплуатации, проблем с электрикой, топливной и двигателем не было и нет, на эвуакуаторе не катался. О смене не помышляю, симпатия к нему только крепчает.

 

По поводу отзывов, мы сами себя порой накручиваем похлеще наблюдателей, у страха глаза велики, некоторые конструктивные особенности мы сразу записываем в поломки, хотя вероятность и реальные обращения по некоторым единицы, плюс человеческих фактор в части обслуживания, из минусов подросшая цена на рестайл, с грандом надо дружить, а не требовать, готовы? welcome!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Ford Mondeo 2.3 2010г.
Город: Пушкино
Опубликовано

Спасибо всем за ответы....

Жду еще мнений...

Стал больше склоняться к Гранду...:)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Странный выбор между универсалом повышенной проходимости и внедорожником... Какой тут может быть совет? Дело то сугубо личное.

Тоже недоумеваю как можно сравнивать. :blink:

Можно еще кучу универсалов "полноприводных" добавить, а потом перейти на легковые.

Хай - обычнная легковая машина.

Если все легковые показатели устраивают, а внедорожные не нужны - надо брать и не ломать голову.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Есть еще один большой повод за града, это форум и люди участвующие в нем. Такого наврно нет ни у какой марки! Отзывчивые, доброжелательные, не врут в глаза и еще не маловажный факт, любящие грязь и бездорожье.

Так что отбросте сомнения и покупайте гранда!

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Вроде все четко написал...

 

вначале при выборе между грандом и хаем вы за хай, в конце - за гранд :)

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
ну и напоследок задние аморты/нивоматы (сухие, но шумовой дискомфорт, за пару дней до окончании гарантии подбухивать нормально так стали, наверно всётаки не стоило пробку на федеральной трассе по кувету объезжать, хотя до этого и намного хуже видели покрытия, в общем заменили их, хотя к моменту замены они успокоились и уже вроде как не бухтели, своей жизнью живут, как и сам грандейка :)

 

Пофлужу малость... :to_become_senile:

 

Приехал год назад к ОД, говорю, мол, постукивает сзади что-то. ОД отвечает, мол, посмотрим, пощупаем, понюхаем. Смотрели, щупали, нюхали аж три моих обращения подряд - бесполезно. На четвёртый раз приезжаю за машиной - диалог следующий:

ОД: Мы Вам амортизатор задний левый поменяли.

Я: То есть в нём проблема была?

ОД: (глаза в потолок - пауза - на меня) Наверное...

Я: Ладно. Вы, надеюсь, мне то, что нужно поставили?

ОД: (глаза в потолок - пауза - на меня) Ну да.

Я: Что "ну да"?

ОД: То, что нужно.

Я: То есть у меня сзади сейчас нивомат новый стоит?

ОД: Что стоит?

Я: Нивомат...

ОД: А что это?

Я: Амортизатор...

ОД: Ну, да, я ж говорю амортизатор поменяли.

Я: Вы мне нивомат поставили? Точно?

ОД: (глаза в потолок - пауза - на меня) Наверное... А где Вы такие амортизаторы взяли?

Я: ??????????

ОД: (со вздохом облегчения) Да, не! Точно его - он у нас давно один на складе лежит.

Я: Кто "он"?

ОД: Ну он, про которого Вы говорите... :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Не, я с самого начала за гранд))) хай стал лучше выглядеть, чем предыдущий, но до гранда ему далеко.

Да и вообще я во всех темах за гранд)))

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Не, я с самого начала за гранд))) хай стал лучше выглядеть, чем предыдущий, но до гранда ему далеко.

Да и вообще я во всех темах за гранд)))

 

 

я где "эээ" писал, цитировал

MJGC (20 January 2014 - 12:40) писал:

смотреться стал он лучше, но в выборе гранд или хай, я за хай.

....

Если цена не имеет принципиального значения и не нужен 3-й ряд (в хае он есть вроде), то я за гранд!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

смотреться стал он лучше, но в выборе гранд или хай, я за хай.

упс...

я описался))) конечно за гранд...

приношу свои извинения всем кого ввел в заблуждения!!!

Гранд форевер)))))

исправил...

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Прошу не переносить данную тему в Grand Cherokee 2011 vs Toyota Highlander 2011, т.к. Toyota Highlander 2014 довольно сильно изменился.

 

Прошу вашего совета, уважаемые форумчане.

 

К Гранду присмотрелся очень давно, влюбился сразу как увидел первый раз.

Потом перелопатил весь интернет в поисках тестов, отзывов и обзоров, и был огорчен большим количеством негативных отзывов, в частности и на этом форуме.

Машина очень красивая, брутальная, дерзкая, проходимая.... НО мне кажется, и многие со мною согласятся, что когда покупаешь авто за 2.5 мульта и больше, то хочешь получить высокое качество и надежность. А если их нету, то хотябы хорошую поддержку от автопроизводителя (я имею ввиду работу автопроизводителя с дилерами, отзывные компании и прочее). А то появилась ситуация с запотевающими фарами у нового Гранда, у тысяч людей подобная хрень, а российский ЗАО "Крайслер РУС" (представительство крайслера в России) как буд-то не видит проблемы, отписываются глупыми письмами. Была бы такая ситуация у любого из именитых производителей, быстро бы организовали отзывную компанию, а тут.... не солидно знаете-ли.

 

Вообщем вернусь к теме.

Горца даже не рассматривал к покупке, а как узнал что движок 249 лошадок, так задумался...

Гранд нравится сердцем, но париться с ним потом не хочется, по сервисам мотаться.

Горца выбираешь умом, т.к. надежен и более менее красив.

 

 

Другие варианты не рассматриваю, нужна тачка только для города, для семьи, чтоб в полном фарше.

Я понимаю, что конкурент Гранду это Прадо, но Прадо помоему урод-уродович еще тот.

Разница в цене в 300р. (Лимитед у гранда и Люкс у Хая) не принципиальна.

 

Сердцем очень хочу, чтобы уважаемые форумчане отговорили от Горца, но прошу Вас быть объективными.

 

Вчера заказал Горца, к концу мая придет... В ближайшее время закажу Гранда, чтобы тоже к концу мая был.....

Будет время подумать и выбрать.....

 

Запотевающие фары, не понимаю вообще проблемы. Фары не герметичны, при остывании по любому идет попадание атмосферного воздуха, соответственно и влаги.

Сколько у меня было машин разных марок, столько фары периодически запотевали. Ни одна фара от этого не испортилась.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

...Прошу вашего совета, уважаемые форумчане...Сердцем очень хочу, чтобы уважаемые форумчане отговорили от Горца, но прошу Вас быть объективными.

 

Вчера заказал Горца, к концу мая придет... В ближайшее время закажу Гранда, чтобы тоже к концу мая был.....

Будет время подумать и выбрать.....

 

А что по этому поводу говорят :secret: на форуме Тойоты :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   16 пользователей, 0 анонимных, 135 гостей (Посмотреть всех)

    • Rusich
    • xo66it82
    • Valerich
    • Игорь2619
    • nilipuch
    • leksrus1
    • Бриарий
    • avdeevru
    • GogaVolt
    • Barnaut
    • Acovant
    • Артём 063
    • Max300
    • JxJ2011
    • сив.
    • Bocassa
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.