Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2014 vs Toyota Highlander 2014


Mirox

Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Ford Mondeo 2.3 2010г.
Город: Пушкино
Опубликовано

Завтра еду заказывать Гранда:))))))))))

Limited 3.0 + допы... 2 651 000р.

Цена выросла на 76000р. с января 2014 года:( (на официальном сайте jeep пока не обновили инфу по ценам)

Во как... ничего не добавили.... доллар вроде особо не вырос, а цену аж на 2500$ подняли...

Изменено пользователем Mirox
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

честно? никогда бы лимит не купил за такие деньги...

это трындец просто, столько Овер дорестайл стоил... при том что преимущества рестайла не такие уж потрясающие...

да и бензин Овер столько сегодня стоит...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Ford Mondeo 2.3 2010г.
Город: Пушкино
Опубликовано

честно? никогда бы лимит не купил за такие деньги...

это трындец просто, столько Овер дорестайл стоил... при том что преимущества рестайла не такие уж потрясающие...

да и бензин Овер столько сегодня стоит...

 

 

У овера пневма которую ругают за ненадежность.....

У овера панорамная крыша, которая ухудшает жесткость кузова на порядок, сверчки появятся....

Бензин не валит.... ругают что не едет совсем.... да и налог большой....

На бензин не ставится Пакет "Off-Road Adventure II"... подумал, что раз все же решился взять Внедорожник с болшой буквы, то надо и защиту полную и QUADRA-DRIVE II и дифференциал повышенного трения....

У овера один неоспоримый плюс - сидушки с вениляцией..:)

 

А дорестайл жене не нравится....:(

 

Сам сижу и думаю, что очень дорого, если еще Webasto ставить да КАСКО, то уже 2800000р. будет.... а это пипец!!!!!!

Но ради такой внешности, можно простить такую цену..... сидеть на хлебе с водой пару лет:)))))))

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Mirox

чо я могу сказать - больше всякие ОБС (одна бабка сказала) по форуму собирайте

с таким подходом, берите машину без колес, они стоят дорого, неприятно шуршат по асфальту, прокалываются на первом попавшемся гвозде, их надо зимой и летом менять... Гораздо лучше без колес...

 

бензин, еще на восьмиступке, не валит комуто... ага...

одни херню пишут, другие читают и верят...

 

а у кого крыша стучит, надо этой крышей по голове постучать... авось пройдет...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2013MY
Город: Москва
Опубликовано

У овера пневма которую ругают за ненадежность.....

У овера панорамная крыша, которая ухудшает жесткость кузова на порядок, сверчки появятся....

Бензин не валит.... ругают что не едет совсем.... да и налог большой....

На бензин не ставится Пакет "Off-Road Adventure II"... подумал, что раз все же решился взять Внедорожник с болшой буквы, то надо и защиту полную и QUADRA-DRIVE II и дифференциал повышенного трения....

У овера один неоспоримый плюс - сидушки с вениляцией..:)

 

А дорестайл жене не нравится....:(

 

Сам сижу и думаю, что очень дорого, если еще Webasto ставить да КАСКО, то уже 2800000р. будет.... а это пипец!!!!!!

Но ради такой внешности, можно простить такую цену..... сидеть на хлебе с водой пару лет:)))))))

 

Перед новым годом дорестайл, 3.0 Лимитед, 2013г.в. +привод багажника и подогрев руля +навигация = 1947000.

Как хорошо, что моей жене нравится дорестайл!!! :)

Хотя на мой взгляд 2014м.г. смотрится поинтереснее, но разум тоже был за дорестайл ;)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Перед новым годом дорестайл, 3.0 Лимитед, 2013г.в. +привод багажника и подогрев руля +навигация = 1947000.

Как хорошо, что моей жене нравится дорестайл!!! :)

Хотя на мой взгляд 2014м.г. смотрится поинтереснее, но разум тоже был за дорестайл ;)

Дорестайл 2013 года выпуска, если не ошибаюсь уже был снят с производства. Может быть все таки 2012 года выпуска, 2013 модельного года?

C торца на водительской дверке написано М/Д/Г (месяц/день/год) выпуска авто.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

На форуме тойоты говорят что Jeep по любому лучше!

Лучше чего, Форда и Мицубы ? :crazy:

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Honda-Accord TypeS МКПП уже продан...
Город: Пятигорск
Опубликовано

...А то появилась ситуация с запотевающими фарами у нового Гранда, у тысяч людей подобная хрень, а российский ЗАО "Крайслер РУС" (представительство крайслера в России) как буд-то не видит проблемы, отписываются глупыми письмами. Была бы такая ситуация у любого из именитых производителей, быстро бы организовали отзывную компанию, а тут.... не солидно знаете-ли.

 

Другие варианты не рассматриваю, нужна тачка только для города, для семьи, чтоб в полном фарше.

Разница в цене в 300р. (Лимитед у гранда и Люкс у Хая) не принципиальна.

 

Ну во-первых и у "именитых" производителей косяки бывают похлеще, так например у 3 серии БМВ в своё время фары из-за конструктивной особенности просто плавились стекла (уж лучше бы потели), и БМВ ни хрена не далала долгие годы а просто меняла их в случае обращения.

 

Во-вторых не понял с твоими ценами!? У хая комплектация Престиж 2.091 + пакет люкс 47т.р.= 2.138. Гранд Лим.3,6=2.305, 3,0=2.505. Здесь в любом случае выигрыщ в пользу Хая.

 

А в третьих, если разница +/-300тыс. не принципиальна, посмотри новый Акура MDX - 2,5 и 2,8 млн., довольно шустрый и вёрткий машин получился. Единственное что в начале будет всего 3 офмц.дилера на всю страну, хотя оф.дилеры Хонда говорят что будут и продавать и обслуживать Акуру (так мне сказали в ОД Краснодаре).

http://acura.ru/mdx/view/

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Бензин не валит.... ругают что не едет совсем.... да и налог большой....

 

Это сильно... :hands: Напрашивается вопрос: зачем я купил бензин? :lol2:

 

P. S.:

 

Другие варианты не рассматриваю, нужна тачка только для города, для семьи.

 

подумал, что раз все же решился взять Внедорожник с болшой буквы, то надо и защиту полную и QUADRA-DRIVE II и дифференциал повышенного трения....

 

То есть бездорожье предполагается, так?

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

То есть бездорожье предполагается, так?

 

скорее предполагается ездить по городу на настоящем внедорожнике, а не на какойто полупузотерке голимой :)

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

скорее предполагается ездить по городу на настоящем внедорожнике, а не на какойто полупузотерке голимой :)

 

А если только по городу, то тогда зачем это всё богатство в виде внедорожного пакета? ))

Цена космическая, кстати, на лим получилась...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

А если только по городу, то тогда зачем это всё богатство в виде внедорожного пакета? ))

Цена космическая, кстати, на лим получилась...

 

так и я про тоже!!!

и главное - дизель выбран не изза запаса хода на бездорожье, не изза того чтобы возить дом на колесах, а потому что вишь ты на форуме писали что бензин не прёт!!! правда про пятиступку писали, а не про 8А, и не совсем правду, но это же не важно....

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

так и я про тоже!!!

и главное - дизель выбран не изза запаса хода на бездорожье, не изза того чтобы возить дом на колесах, а потому что вишь ты на форуме писали что бензин не прёт!!! правда про пятиступку писали, а не про 8А, и не совсем правду, но это же не важно....

 

Ну... Хозяин-барин, собственно... :angel:

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

а у кого крыша стучит, надо этой крышей по голове постучать... авось пройдет...

 

Не вводи человека в заблуждения,есть такое.

 

При мне стояли гранды с разобранными потолками, по гарантии. Люди в сервисе ОД говорили, что это болезнь. Приезжают часто.

 

Есть только твое мнение и баста... не надоело?))

 

Захотел новый дизайн, его право! Я тоже не долго думал, между новым и старым!Нельзя всех под свою гребенку. Я Взял новое ибо оно НОВОЕ!!! 8 Ступка, дизель, лимитед с пакетом оф роуд, 8.4. монитор, навигация и очень доволен.

 

п.с. будешь стучаться, не проломи стенку :lol:

 

п.с.с. Имея пакет оф-роуд я не обязан выезжать даже с ним на бездорожье, Вы вообще часто выезжаете на бездорожье, на то, где именно полный привод с блокировками пригодится?!

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Вы вообще часто выезжаете на бездорожье, на то, где именно полный привод с блокировками пригодится?!

 

Да.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Не вводи человека в заблуждения,есть такое.

При мне стояли гранды с разобранными потолками, по гарантии. Люди в сервисе ОД говорили, что это болезнь. Приезжают часто.

 

а где я говорил что нет? есть это , и еще многое.

по вашему , если "при мне стояли гранды с колесами у которых чинили прокол", то надо без колес машину брать?

ну постукивает у когото, с этим довольно успешно борются, у большинства вообще не стучит...

 

но подается то , как общая 100% глобальная проблема!!!

А скока кайфа от панорамы, особенно летом, или в дождь, от освещенного салона - никто не говорит?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Это сильно... :hands: Напрашивается вопрос: зачем я купил бензин? :lol2:

Всё....., мы попали..... как продавать то будем... :D , придется ездить до пенсии... и платить налог... :D точно попали.. :lol2: , то то я смотрю меня прям все тазы вазы и прочие со светофора делают... и где глаза то мои были когда брал? :lol2:

Хотя судя по цене, еще буквально чуть чуть и дизелисты попадут на новый налог на роскошь, а с вебастой так уже попали. :D

 

Не вводи человека в заблуждения,есть такое.

 

При мне стояли гранды с разобранными потолками, по гарантии. Люди в сервисе ОД говорили, что это болезнь. Приезжают часто.

 

И да и нет.

У друга WK2 май 2011 г ( очень редко пользовался панорамой, буквально пару раз ) загремела - и два раза ее чинили, но сделали - теперь тишина.

Я своей регулярно пользуюсь, можно сказать постоянно (с апреля 2012) - не люблю кондиционер - и тишина... не гремит :blink:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Всё....., мы попали..... как продавать то будем... :D , придется ездить до пенсии... и платить налог... :D точно попали.. :lol2: , то то я смотрю меня прям все тазы вазы и прочие со светофора делают... и где глаза то мои были когда брал? :lol2:

 

:good::lol2:

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2013MY
Город: Москва
Опубликовано

Дорестайл 2013 года выпуска, если не ошибаюсь уже был снят с производства. Может быть все таки 2012 года выпуска, 2013 модельного года?

C торца на водительской дверке написано М/Д/Г (месяц/день/год) выпуска авто.

 

На торце двери не смотрел, 2013г.в. в ПТС и 10-я буква D в ВИН говорят о том, что машина 2013г.в.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Mirox , торопитесь, вы всё таки пройдите тест драйв на дизеле и на бензине, а потом примите решение, и озвученная цена огорчает, вы не только у удобного, а и у остальных диллеров цену поспрашайте кто что и почём готов отдать.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Да.

 

Вопрос не Вам был адресован :P

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Вопрос не Вам был адресован :P

 

Ой, пардоньте... :blush::P

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

Завтра еду заказывать Гранда:))))))))))

Limited 3.0 + допы... 2 651 000р.

Цена выросла на 76000р. с января 2014 года:( (на официальном сайте jeep пока не обновили инфу по ценам)

Во как... ничего не добавили.... доллар вроде особо не вырос, а цену аж на 2500$ подняли...

 

 

Да Круслер бабло гребет) вот вам и ответ народ то берет маркетинг!) :crazy:

Ссылка на комментарий
209
Автомобиль: Жипп Большой Широкий WK2 2013 290 л.с. 4x4 USA Brilliant Black Crystal Pearl)
Город: Киев Москва
Опубликовано

По поводу Хайлендера) Купил себе сосед по дому новенький Хай души в нем не чаял чуть ли не футболкой притирал) ну очень гордился) Я как то наконец то помыл Жипа и поставил рядом на стоянке с его Хаем... У соседа было лицо настолько растроенное как буто его обманули жестоко в первую брачную ночь :alko2::crazy:

 

Хай просто хороший авто как у всех

Жипп легенда!

О чем еще говорить? :ok:

Изменено пользователем ANDREWSERFER
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

а где я говорил что нет? есть это , и еще многое.

по вашему , если "при мне стояли гранды с колесами у которых чинили прокол", то надо без колес машину брать?

ну постукивает у когото, с этим довольно успешно борются, у большинства вообще не стучит...

 

но подается то , как общая 100% глобальная проблема!!!

А скока кайфа от панорамы, особенно летом, или в дождь, от освещенного салона - никто не говорит?

 

 

Многое не важно, мы про данный момент, можно поговорить и про то, как бороздят просторы вселенной наши корабли))

 

А по Вашему, если человеку не нужно по каким-либо причинам, значит все, утиль его мнению или он испугался?)

 

Вопрос открытый, часто катаетесь на бездорожье с понижалками и т.д.? на сколько актуален "джип" по природе своей, на сколько Вы пользуетесь его потенциалом?

 

Я не буду лукавить, я выезжаю раз в 6 месяцев за пределы асфальта, но имею дизель, пакет и бла, бла, бла на нем, но я даже навигатором не пользуюсь и че мне теперь "оку" покупать, "ладу" может или еще чего-нибудь? судя по Вашим рассказам я тоже глупость в покупке совершил сей машины, раз купил (достались в подарок) опции, которыми я не пользуюсь?

 

И я считаю, что бензик нужно крутить, что бы он поехал, а что, разве нет?) на низах, я бы не сказал, что машина огонь, а дизель то явно интересней едет, я ошибаюсь? Так в чем суждение неправильное на тему того, что 3.6 не едет?))

 

 

п.с. И в заключении про финансовую стоимость авто. Мужики, парни, девушки, леди. Ну совсем не красиво звучит "ты че, за такое 2.700 и не Оверленд, да ты сума сошел, я бы никогда не отдал" - ответ на мой взгляд проще - не хочешь, не плати, а я захотел и заплатил. Это я заработал, наворовал, украл, накопил, а не ты и судить любой из Вас,тебя за желание человека не имеет право.

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий

, а дизель то явно интересней едет, я ошибаюсь? Так в чем суждение неправильное на тему того, что 3.6 не едет?))

 

 

 

Интереснее чем? Чем едет? Или чем дизель? Или потому что у Вас дизель?

Особенный интерес у дизеля после 120 км час наверное проявляется...

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Лучше чего, Форда и Мицубы ?

Лучше тойоты, а вот лучше форда или митсу нету ни чего)))))))

 

 

Интереснее чем? Чем едет? Или чем дизель? Или потому что у Вас дизель?

Особенный интерес у дизеля после 120 км час наверное проявляется...

а по вашему бензин лучше потому что у вас бензин?

 

По цене, недавно присылали мне предложение на овер рестайл дизель, чуть меньше 2,5 мл., так что цена завышена. Предложение мне присылали неделю-2 назад.

Изменено пользователем MJGC
Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Интереснее чем? Чем едет? Или чем дизель? Или потому что у Вас дизель?

Особенный интерес у дизеля после 120 км час наверное проявляется...

 

Вы очень любите вырывать кусок из контекста, из которого потом нарушается весь смысл сообщения.

 

и так, поехали по вопросам.

 

1. бензик "И я считаю, что бензик нужно крутить, что бы он поехал," на низах дизель то явно интересней едет" - дословно, только для Вас. :secret:

 

2. на 2 и 3 вопрос, мой пункт № 1 Вас должен успокоить.

 

3. Я вообще покупал дизель не из за "низкого старта", так что гонки не интересны. А то, что у меня дизель, да, меня радует, но ...мериться не собираюсь, не интересно.

 

4. Особенно он 0-60, от 0-80 проявляется в Москве по отношению к бензику. А что у Вас после 120 в Мск или СПб меня лично мало интересуют. Привет из пробки Вам :hi:

Изменено пользователем Andrey(29)
Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Всё... Соверешнно предсказуемо тема свелась к перестрелке бензин-дизель...

Брейк, господа!!!! Задолбаааааааааалиииииииииии!!!!! :dwarf:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 50 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.