Перейти к содержанию

Холодный запуск CRD


Spiegelmann

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

а ФОРСУНКИ давно проверял?....угол распыла влияет на завод

модуль может глючить на морозе..попробуйте снять его на время стоянки, а потом поставить когда будете заводить(чтоб он был комнатной температуры)

Топливная в идеале, перелива в обратку нет, если после устоявшейся работы заглушить то заводится с пол тыка, так же после длительной стоянки когда поршневая не успевает остыть. заказал модуль свечей будет через месяц, попробую на ночь снять...

угол распыла никак не меняется, качество может, но при забитых отверстиях распылителя совсем другие симптомы да и вряд ли их забить реально на CR быстрее распылитель умрет

Изменено пользователем Spiegelmann
Ссылка на комментарий
50
Автомобиль: Liberty Lim 2.8 CRD 10.2005, GC Overland 3.0 2008
Город: Орша
Опубликовано

Солярка ваша Росснефть. Уже не первую зиму. Ничего не добавляю и в крайслер, ни теперь уж в жип. До -30 и без подогрева авто ведет себя отлично. Жип до -20 заводится не плохо, но с расколбасом - одна свеча мертвая. В -25 завелся с третьего или четвертого прогрева. Больше не трогаю, жду свечи и катаюсь на маршрутке - заводится отменно с нормальными 11-вольтовыми свечами.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: KJ 2006 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Привет, краснокожие братья!

 

На моем тракторе, через 5 лет, зимой стала машина заводится дольше. Вместо быстрого подхвата, стартер крутил больше семи секунд. Пришлось менять аккум-р и снова как у молодого - быстро и не смотря на мороз.

Тьфу-тьфу, не знаю проблем с запуском. Солярка роснефть, свечи накаливания родные.

Может у вас тоже аккум-ры пора на пенсию? Не должно быть проблем с запуском до -30 на исправной машине

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007
Город: Москва
Опубликовано

у меня оптима новая! крутит бодро схватывает с одного котла заказал модуль свечей накала, судя по всему проблема имеет место быть!

Изменено пользователем Spiegelmann
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

У меня кстати заводится один в один так же: долго кручу стартером, потом вроде схватывает, троит какое-то время, а потом поддает газку и нормально работает. Сегодня даже заглох на второй раз пока троил. Все это на морозе после долгой стоянки. Свечи все новые, менялись в мае на металлические вместо керамических. Солярка Лукойл -38 + кастрол тда

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Liberty 2.8(KJ) CRD Sport 2005 -=GDE EcoTune=-
Город: Тверь
Опубликовано

http://kovsh.com/library/engine/show/pub_id/19

1 - холодного; 2 - горячего

  • Отсутствует вентиляция бака.
  • Недостаточная пусковая подача топлива.
  • Воздух в системе.
  • 1 Не рабочие свечи накаливания. или не идёт на них питание...
  • Изношенные плунжерные пары.
  • низкая Компрессия.
  • Подклинивают распылители на форсунках
  • Низкие обороты стартера.
  • Плохое качество топлива.
  • Поздний угол впрыска.
  • Заклинила рециркуляция в открытом состоянии (заводится и глохнет).
  • зависла дроссельная заслонка в закрытом состоянии.
  • http://www.youtube.com/watch?v=wy_FIx_s08I
  • про свечи как раз....
Изменено пользователем mufon
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

ВОпрос немного не по теме, но очень важный( третьи сутки на маршрутках): подскадите каталожный номер свечей на   дизельный KJ 2004.Или что подходит из аналогов?

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Почему?

Изменено пользователем Аркадий34
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Сегодня утром -25, ветер 8 м/с, солярка Роснефть, без добавок и антигеля... не завёл, схватывается ключ отпускаю глохнет, но долго не кручу 3-4 сек, три раза так попробывал и аккумулятор приказал ехать в гараж за прикуривателем и зарядкой, взял ключи от "восьмёрки" и как в анекдоте: "У тебя машина в минус 25 заводится? Х.З. она у меня не открывается", короче сигналка в пол накала моргнула мне с намёком "звони другу", звоню (заядлому дизелисту) приезжает, съездили в гараж, подсоединили прикуриватель, сами тоже покурили, пробую крутить, так же, он орёт кули ты ключ бросаешь, попробовал покрутить чуть дольше и с первой попытки на 8-10 сек затарахтел. В течении дня заводился и ездил нормально, после работы заехал к Андрюхе плеснули антигеля, а то сегодня в ночь -30 обещают.


Аккумулятор будет ночевать дома (на зарядке) в тепле.


Аккумулятор декабрь 2008 г/в на нём написано 86 месяцев гарантии, я обычно надписям на заборах не верю, но всё же спрошу, можно ли верить американцам и ещё 2 года на нем кататься?


Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Вышел с работы и не завелся, крутил стартером долго раза 3, вроде начинает схватывать - но никак. Кстати, когда кручу стартером- свет в салоне моргает, это нормально или как? Солярка лукойл - 38 + кастрол тда, на нее не грешу((((

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Может как-то объединить с темой холодный пуск? Тема то одна фактически, а писать одно и тоже в двух - напрягает

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

@maxon5,

В одной теме у человека проблема, т.е. ему надо помочь её решить, в другой теме обмен опыта у кого как заводится, что делают что бы облегчить запуск и т.д., если объединить общие вопросы с вопросом конкретного человека, этот человек не получит ответа на свой вопрос. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Эээээ, а где что???

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

86 месяцев гарантии??? это что а аккумулятор такой? обычно 3 года и на помойку.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Сегодня не завелся после работы, на улице -21, 10 часов постояла. С утра в -24 завелась... Грешил на аккум, хоть ему и год, но сегодня пробовал прикурить - та же фигня. Стартер крути, толку ноль, не схватывает((( солярка лукойл -38 + кастрол тда. Теперь думаю в фильтре запарофинило, фильтр новый, стоит штатный подогрев, свечи новые. Надо что-то искать...

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

@alex_KJ

Там на нем ещё бумажки наклеены были, его походу с момента установки никто не снимал.

По гарантии ошибочка вышла 84 месяца, а не 86.

post-21577-0-83855300-1391053857_thumb.jpg

post-21577-0-40304700-1391053867_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий34
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: KJ 2006 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Привет, трактористы!

 

Просто статья, сегодня попалась.

Про дизель, в точнее про важность хорошего аккум-ра

 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=133714&SECTION_ID=7548

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRDI 2005 г., Opel Frontera B X22DTH
Город: Riga
Опубликовано

.. Стартер крути, толку ноль, не схватывает((( солярка лукойл -38 + кастрол тда. Теперь думаю в фильтре запарофинило, фильтр новый, стоит штатный подогрев, свечи новые. Надо что-то искать...

Камрад, насосом на фильтре качать пробовал? Может, воздух в системе: трубки на морозе дубеют и начинают пропускать...

 

Держу на улице возле гаража баночку с топливом. Если помутнело - больше чем на 4 часа не глушу...

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Макс, тож заправляюсь на Лукойле, тока ничего не лью. Попробуй прогревать свечи в 2-3 приема.


Кстати, сегодня завелся бодрее, чем вчера. Поскольку работа рядом, то аккумулятор похоже не успевает зарядиться :dntknw:  посему вчера весь день молотил около офиса)) сегодня крутился значительно легче. Аккум в каком состоянии? мож на разогрев свечек недостаточно?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Евгение, насосом качать пробовал, спускал - воздуха нет, насос становится жестким сразу же.

Алекс, хорошая идея с аккумом, я до работы еду 10 минут, видимо не успевает зарядится, надо было вчера как с утра завел - оставить помолотить на часик(((

Сегодня заведу - попробую

Аккуму год, на 100а/ч, 850а пусковой ток

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Я сегодня в 10 утра (-21) тоже не завелся, соляра лукойл/ бипи наполовину, вчера в 23-00 специально выходил прогревал мотор-заводилась с тарахтением на одном цилиндре 15-20сек. Сегодня схватывал но  очень плохо, помпу подкачивал-не помогло, в итоге посадил акк, грешу на свечи но ошибки не показывает, как то так.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Евгение, насосом качать пробовал, спускал - воздуха нет, насос становится жестким сразу же.

Алекс, хорошая идея с аккумом, я до работы еду 10 минут, видимо не успевает зарядится, надо было вчера как с утра завел - оставить помолотить на часик(((

Сегодня заведу - попробую

Аккуму год, на 100а/ч, 850а пусковой ток

у меня тож до работы 10мин аккум тож не маленький )))  Deka 778DT 100 а/ч 875а пуск)

похоже на недозаряд)))

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

грешу на свечи но ошибки не показывает, как то так.

 

Свечи конечно надо проверить, но вроде ошибку должна машина выдавать при неисправных свечах. У меня свечи новые, но тоже проверю

 

у меня тож до работы 10мин аккум тож не маленький )))  Deka 778DT 100 а/ч 875а пуск)похоже на недозаряд)))

 

И что с этим делать, как проверить?

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

И что с этим делать, как проверить?

я вчера просто оставил тарахтеть на весь день) с утра как завелся и заглушил как домой приехал. Сегодня результат ощутил)

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRDI 2005 г., Opel Frontera B X22DTH
Город: Riga
Опубликовано

Свечи, кстати, какие стоят? 5в или 7в ? А прошивка под какие свечи?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Вот интересный вопрос, я себе делал GDE ECO а там вроде прошивка напряжение накала меняет, что если свечи были 5в а прошивка на 7в расчитана, тогда свечам кердык...

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Свечи у меня на 7v, GDE ECO сделано.

У меня стоит подогреватель defo от 220, но я им не пользуюсь, т.к. нет розетки у дома. Сегодня подтащил авто поближе к работе и включил на 3 часа, как раз и аккум мертвый немного подзарядился + каждый час менял бутылку с горячей водой у фильтра)))

Короче, завелась с пол оборота!!! Думаю все же дело было в замерзшей солярке в фильтре, хотя фильтр новый, соляра до -38 и кастрол ТДА... Что с ней еще делать???

Сегодня тарахтит уже 2-й час

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Сегодня утром -30, аккумулятор из дома "тёпленький", секунд 10-12 крутил, но завелся. На ходу опять заглох при больших оборотах.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано

после вчерашней неудачи с пуском, сегодня утром даже и не пытался заводить.Вопрос: как отогревать после морозов?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

после вчерашней неудачи с пуском, сегодня утром даже и не пытался заводить.Вопрос: как отогревать после морозов?

У меня кипятильник специальный встроен, а так- лучший способ - в теплый бокс. Но если нет такового: снимаешь аккум и несешь его заряжать, когда зарядится отогревать топливный фильтр, соляра замерзает первой именно там. Я обкладиваю фильтр бутылками с теплой водой, можно старой водяной грелкой)))) или другими какими способами. Далее как прогрел нормально фильтр - прокачиваешь его и стравливаешь воздух, ставишь теплый заряженный аккум и заводишь. Как показывает практика - мерзнуть там больше особо нечему! Главное фильтр как следует отогреть, я один раз поливал его горячей водой 5л и одновременно прикуривал и заводил, но аккум домой заряжать не носил)))

Сегодня утром -30, аккумулятор из дома "тёпленький", секунд 10-12 крутил, но завелся. На ходу опять заглох при больших оборотах.

Это у тебя точно соляра подмерзла и парафин в фильтре, поэтому не проходит нужное ее колличество, я бы поменял филтр топливный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.