Перейти к содержанию

Трудности заправки


bolvantus

Рекомендуемые сообщения

38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Тут ниже пишут про дизель, я напишу про решение на бензинке.

У меня после лазаний по гуану стал отщелкивать пистолет после 5 литров. Дальше только тонкой струйкой минут 20 на морозе. В инете пишут кто во что горазд, но все не туда. Кто пишет про абсорбер, кто грешит на АЗС. Я проверив все шланги и трубочки и почитав про абсорбер, решил начать с малого. Увидел на схеме какой-то девайс около заливного шланга, трубка от которого идет в бак. Заказал. Поменял. Меняется легко, лежа на земле протянуть руку по локоть снизу под левое крыло, отщелкнуть фильтр и поставить новый (дело 5 мин) Как он отщелкивается поймете сразу, когда новый будет в руках. Сегодня 65литров со свистом залетело!!!! Ура! Двигатель бензин, на дизеле судя по схеме он тоже есть, но идет вместе со всей трубой и стоит уже подороже. Называется FILTER LEAK DETECTION PUMP в других мануалах FRESH AIR FILTER НОМЕР 04891 564AC стоит 500 р

Изменено пользователем bolvantus
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Че хоть из себя поедставляет это глюковина? И как езда по какахоз на ней отразилась? Больше инфы пжалуста. Как говорил Л.Н. Толстой больше детей больше!

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Че хоть из себя поедставляет это глюковина? И как езда по какахоз на ней отразилась? Больше инфы пжалуста. Как говорил Л.Н. Толстой больше детей больше!

На езде это никак не отражается, только при заправке. Представляет из себя пластиковую круглую баночку со штуцером диаметром около 5 см и длинной около 10. По номеру можете погуглить - фоток навалом!!

Например http://www.ebay.co.uk/itm/Mopar-4891564AC-Fuel-Filter-/181183625922

Изменено пользователем bolvantus
Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Я про другое. Есть взаимосвязь езды по какахоз и поломкой сего девайса? Ты просто писал что случилось вроде как после какахоз. И какую функцию выполняет данная хрень?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

Я про другое. Есть взаимосвязь езды по какахоз и поломкой сего девайса? Ты просто писал что случилось вроде как после какахоз. И какую функцию выполняет данная хрень?

Да, взаимосвязь четко прослеживается. Ездил по глине по уши. Там и заметил проблемы с заправкой (заправлялся на одной и той-же) В том месте, куда фильтр этот крепится был глиняный монолит, я его насколько мог вымыл, но видимо этот фильтр все равно был забит. Когда я снял старый он был тяжелее нового грамм на 200 !! Видимо при езде на "грязи" надо закрывать пространство как-то снизу слева между бампером и бензом, там все открыто и просто пустота. И там же еще большая банка пластиковая, не смотрел по схеме что это, видимо тот самый абсорбер. Я если поеду еще, куплю какой-нибудь самый дешевый локер, отрежу нужный кусок и тупо на пистоны.

Изменено пользователем bolvantus
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Джип Чероки (KК)
Город: Беломорск
Опубликовано

Да, скорей всего у меня в этом и причина. Товарищ тоже на днях сказал про эту трубку, что возможно там замерзает, а на ней еще вот оказывается и фильтр есть. Я конечно по грязи по уши не езжу, но грязь, снежная каша и вода летит. А при морозе видать прихватывает. На днях заеду в теплый гараж гляну, где он там крепиться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: Джип Чероки (KК)
Город: Беломорск
Опубликовано

Позавчера, когда на улице стало +1 заехал на заправку и заправился без проблем. Ну решил я заехать в гараж посмотреть состояние этого фильтра. Немножко помучился с его отщелкиванием, так как нового не было у меня, залазить нужно по локоть. Но все же отщелкнул. Да действительно сверху на нем была кучка грязи ну и внутри сырой песок. Просушил его хорошенко, вытряхнул от туда горочку песка, продул. Ну думаю все нормально, воздух через него проходит хорошо. Поставил. Сегодня -3 приехал на заправку, опять такая же проблема. Алексей, ты пишешь, что от него идет трубка прямо в бак, но настолько я видел, то у меня резиновая трубка идет к этому как я понимаю обсорберу, эта хрень которая стоит чуть ниже. Отдельно я видел тоненькую трубку которая идет из бака, но не посмотрел куда она подсоединяется, так был занят этим фильтром. Теперь наверное придется заехать еще разок.

Изменено пользователем Aleksei
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Питер
Опубликовано

@Aleksei, Не помню куда идет трубка, но я уже писАл, что когда я его снял он тоже абсолютно свободно продувался. Однако только после установки нового с заправкой проблемы исчезли. Может он не будет продуваться именно в ВЕРТИКАЛЬНОМ положении, как должен крепиться? Типа как воздухоотводчики на батареях парового отопления. Я так не пробовал дуть...

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Джип Чероки (KК)
Город: Беломорск
Опубликовано

Придется наверно купить и поставить новый. Мне только интересно, почему это происходит при минусе, при +1 такой проблемы нет. Конечно фильтрующий элемент там сырой, так как песок оттуда вываливался сырой. Неужто он замерзает из за этого пропускная способность становится равной нулю?

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Тогда по идее 1.Бак будет засасываеть пыль с улицы т.к это фильтр он задерживает пыль. 

2.Заглушить будут трудности с заправкой.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
18 часов назад, Орианец сказал:

Вопрос а еси эту  запчасть вообще убрать?

У вас такой же фильтр или грибок.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано

Думаю что такой же уловитель паров. Авто одинаковые. Просто этот стаканчик стоит 1500 и ждать месяц!(

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано
4 минуты назад, Орианец сказал:

Думаю что такой же уловитель паров. Авто одинаковые. Просто этот стаканчик стоит 1500 и ждать месяц!(

Стаканчик этот можно вытрясти ( продуть) и поставить на место. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Новороссийск
Опубликовано
4 минуты назад, MIB сказал:

Стаканчик этот можно вытрясти ( продуть) и поставить на место. 

СПС попробую

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: Liberty Ltd., 3,7 2005 KJ
Город: Tula's
Опубликовано

Вверху грибок. С низу фильтр.Screenshot_20210301-204200.thumb.png.213bb9a0bc919589c112e674afa74680.png

Сейчас уже точно не помню но получается с фильтра трубка идёт на клапан который на баке , а снего на абсорбер. Так наверно продувается система улавливания паров.

 

Screenshot_20210301-204200.png

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
56 минут назад, MIB сказал:

Так наверно продувается система улавливания паров.

По моему , тоже так  - через этот фильтр всасывает воздух . У  меня грязноватый  был , но не особо .  После его прочистки/продувки , само собой , ничего не изменилось , но и до этого отстрелы только на особо свирепых  колонках случались .

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
В 01.03.2021 в 21:54, Орианец сказал:

Залезу с ямы посмотрю обстановку)

Получилось ? У меня для оценки обстановки еще и подкрылок снимать надо .

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
1
Автомобиль: jeep cherokee
Город: Рыбинск
Опубликовано

Добрый день! Подскажите пожалуйста как отстегнуть дренажный шланг топливного бака от крепления?

 

 

Изменено пользователем Лорд
Ссылка на комментарий
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Очистить от грязи снаружи... там пластиковый хомут с застежкой..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.