Перейти к содержанию

Замена ламп подсветки багажного отделения


Anry777

Рекомендуемые сообщения

30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Ткнулся вчера лампочки поменять на светодиоды... А снять не смог... Сходу не нашел как..

Подскажите?

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ткнулся вчера лампочки поменять на светодиоды... А снять не смог... Сходу не нашел как..

Подскажите?

:rolleyes:

 

Обшивку двери снимать нужно. Без этого никак. Два винта сбоку снаружи, остальной крепёж внутри

Открываете стекло, поддеваете обшивку, закрываете стекло, поднимаете всю дверь целиком, снимаете обшивку.

 

P. S. C открытым стеклом дверь не поднимайте - отломаете спойлер!!!

 

С темой-то определитесь... То замена ламп в фонарях задней двери, то теперь подсветка багажника... :wacko:

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC 2014 CRD
Город: odessa
Опубликовано

@Anry777,

никакую обшивку снимать не нужно!! отвертка с тонким жалом и вперед....две прозрачные заглушки подковыриваются...меняется лампочка и все.

я себе менял без проблем....

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

Я писал про габариты, которые в задней двери...

Но кто то поменял название темы :)

 

Какие там заглушки????

фару то саму нужно снимать???

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC 2014 CRD
Город: odessa
Опубликовано

@Anry777,

если речь идет о габаритах, тогда другое дело....снимать обшивку нужно.

я менял у себя лампы заднего хода на линзованые диодные...снимал обшивку багажной двери...там тоже все просто (у меня рестайл...так что габариты не трогаю) :)

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: ZJ4.0->WJ4.7->WH3.0->WK2 3.0 Overland
Город: Казань
Опубликовано

@NEW,

Мну резануло в названии темы "Гамена габаритов...." или типа этого.

Ну ошибся...

А потом если нажать исправить - название темы править не дает....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

а как лампочка(левая) стоп сигнала меняется?две заглушки подковырнуть надо и все?

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

а как лампочка(левая) стоп сигнала меняется?две заглушки подковырнуть надо и все?

Если крайняя (на заднем крыле), то да - две клипсы вытягиваете и выдёргиваете фонарь...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: JGC 2014 CRD
Город: odessa
Опубликовано

@Klirik,

без линзы диоды ставил в подсветку багажника (как собственно и в освещение салона...и подсветку в ногах). Те, что на фото с линзой (точнее какие же) поставил в свет заднего ходв. Ради объективности, хочу сказать, что эфект не "бомбовый"....светит и освещает лучше штатного, но я бы не сказал, что что прямо зарево....:D

post-21126-0-99546300-1394119213_thumb.jpg

post-21126-0-53032900-1394119226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: GC 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@vali, Т.е. 3157 по цоколю?

Изменено пользователем Klirik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Крайслер Пацифика, WK2 3.6
Город: Питер
Опубликовано

Как салонные плафоны снимать, боюсь сломать. А также как заменить лампы ходовых огней в фарах?

Про ходовые нашел, как плафоны отщелкивать, с какой стороны?

Изменено пользователем kalach
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JGC 2014 CRD
Город: odessa
Опубликовано

@kalach,

я нашел в интернете видео...попробую найти выложу....

Но сложного нет ничего...поддергивается в районе "+" (есть там плюсик нарисованный)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND WH 3.0 CRD 2009г
Город: Нарва
Опубликовано

ЗАМЕНА ЛАМПОЧКИ ОСВЕЩЕНИЯ БАГАЖНИКА ( в двери)  Снял пластиковый плафончик (тонкой отверткой) и обнаружил, что перегоревшую лампочку мне не снять, т.к. основной корпус с цоколем никак не закреплен и проваливается вовнутрь и уж тем более не установить всё обратно.  Решил снять обшивку, но открутив все саморезы, оказалось, что под обшивой еще ряд весьма упругих клипс! Пришлось помучаться, чтобы все восстановить...( ё...тая система),  но я победил! ))))    

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE OVERLAND WH 3.0 CRD 2009г
Город: Нарва
Опубликовано

ЗАМЕНА ЛАМПОЧЕК ПОДСВЕТКИ НОМЕРА! Тоже есть геморойчик- пришлось в свободное время изготовить( на скорую руку) приспособу для извлечения-установки лампочки

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Перегорела лампа заднего хода. Хотел снять плафон чтоб заменить лампу. но так и не понял как он снимается. Открутил две гайки, ...а дальше ? Неужели обшивку пятой двери надо снимать???
Братья, подскажите, кто в теме.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Отодвинуть обшивку сбоку, сдернуть с клипс, полностью снимать не нужно, просунуть руку, повернуть патрон и вынуть, заменить лампочку.

Гайки закручивай обратно, так как есть ещё гайки под обшивкой, в снятии фонаря нет необходимости. 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Мамонов обшивку сдернуть не сложно, главное начать отсоединять таким предметом, чтобы и краску не закоцать и пластик не поцарапать, и гайки никакие крутить не нужно, только отрывательные движения рук :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.