Перейти к содержанию

Самара. Морозы. Дизель.


Borisblade

Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

Всем доброго!

 

Кто и что делает для гарантированного, безвреднего запуска в морозы!

Сегодня утром при -29 запуск длился секунд 10. Хотя и с первого раза, но как-то не очень уверенно. Заправлялся на Лукойле у Апельсина. Подливал Liqui Moly Фляйс К. Завтра обещают до -34. Может кто скажет по опыту, есть ли шансы с нашим топливом завестись и безопасно ездить? Не замерзнут ли топливопроводы во время движения?

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Сегодня утром при -29 запуск длился секунд 10. Хотя и с первого раза, но как-то не очень уверенно.

Вот из библии

В очень холодную погоду стартер может работать до 30
секунд, если раньше не запустится двигатель. В случае
необходимости стартер можно отключить вручную, повернув
ключ зажигания в положение OFF (Зажигание выключено)
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

@murey, даже если у меня ключ пластиковый без фиксации? Буду иметь ввиду.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

@Borisblade,На медни гонял в Сургут,по трассе -36.Всё ОК.А надо ли в такой мороз запускать? 

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Borisblade,

Про рестайл не знаю.имел ввиду длительность работы стартера 

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Всем доброго!

 

Кто и что делает для гарантированного, безвреднего запуска в морозы!

Сегодня утром при -29 запуск длился секунд 10. Хотя и с первого раза, но как-то не очень уверенно. Заправлялся на Лукойле у Апельсина. Подливал Liqui Moly Фляйс К. Завтра обещают до -34. Может кто скажет по опыту, есть ли шансы с нашим топливом завестись и безопасно ездить? Не замерзнут ли топливопроводы во время движения?

Если свечи накаливания все работают и аккумулятор хороший, завтра заведётся, рекомендую свечи включать два-три раза, если топливо нормальное на ходу ничего не замёрзнет, сам на таком 5 лет отъездил, вообще 34 близко к критической, я максимум -38 заводил всё скрипело трещало, жалко было...

@murey, даже если у меня ключ пластиковый без фиксации? Буду иметь ввиду.

По ключу, кнопка должна сниматься и ключ там будет куда вставить, но думаю в этом нет необходимости.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Тоже сегодня не выдержал и залил таки антигель на всякий случай в бак) Ликви моли. Пусть будет. А когда стукнет ниже -30...я лучше пару деньков без машины поживу, чем буду насиловать (запускать) её в такие морозы.
А вообще парни... Почему не ставите вебасты. если у вас такие суровые зимы? ведь не очень и дорого стоит, учитывая общую стоимость авто.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Тоже сегодня не выдержал и залил таки антигель на всякий случай в бак) Ликви моли. Пусть будет. А когда стукнет ниже -30...я лучше пару деньков без машины поживу, чем буду насиловать (запускать) её в такие морозы.

А вообще парни... Почему не ставите вебасты. если у вас такие суровые зимы? ведь не очень и дорого стоит, учитывая общую стоимость авто.

Вебаста вчера у товарища не запустилась кстати...

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: KK 2.8 CRD 2008 продан. Subaru Outback В14 2.5 2014 Subaru Impreza XV 2.0 FB CC 2014
Город: Самара
Опубликовано

Гарантированный пуск. :crazy:  При нашей солярке какие могут быть гарантии?  Че в нее не добовляй если это ослиная моча......

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

Вообщем замерз вчера. Работаю за городом и вечером было -34, завести не смог. Сегодня подзарядил аккумулятор, поставил 2 горячих ветродуя (офисных, слабых) под капот, крутил раз 5 и ничего. Под капотом тепло, но видимо прихватило топливо в баке (ночью там было до -40), сегодня до -27. Подвывал топливный насос видимо (звук сзади). Вообщем не завел. Акк оставил подзаряжаться на ночь (сильно я его не посадил). Вообщем почитав форум, задаю вопрос о последовательности действий на завтра. Хочу выслушать все Ваши ценные советы.

1. Грею подкапотное пространство, ставлю акк и пытаюсь завести машину. Будет ли топливо уже текучим в баке, если мороз в ночь до 27, а завтра днем до 22? Заправлялся дней пять назад на Апельсине (Лукойл).

2. Если не заводиться, ищу эвакуатор до Красного Яра (я в Белозерках застрял) до мойки путевой. Часа в мойке хватит на разморозку?

3. На форуме у мерседеса читал, что если дизель вставал в мороз, то надо ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить топливный фильтр. Это так? Без этого даже не пытаться заводить?

4. Жду ваших советов и предложений, возможно услуг. Буду очень благодарен

Изменено пользователем Borisblade
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
@Мамонов,А вот это правильно.По обоим вопросам.
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано
@Borisblade,Вчера резко начало теплеть.С утра -47,к вечеру уже было-36.А утром уже было совсем лето-24.Вышел.Включаю как обычно зимой три раза свечи накала.На четвёртый пуск.Стартер два раза крутанул и на третий машинёшка ожила.Да так резво,что я сам офигел.Почему офигел?Да потому что до этого морозы неделю стояли за полтинник и выше.Так что удачи Вам.
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Страшные вещи рассказываете господа..
Мороз  -47 :blink: ...
Бррррр.. (аж передёрнуло). В такие морозы к авто лучше даже не прикасаться...не то что бы заводить пытаться.
У меня у жены бензиновая машина в -30 не завелась...Чтоже вы хотите от дизеля????
А ещё где-то тема была с сылками на какую-то контору устанавливающую обогрев топливной магистрали (в том числе топливного фильтра) Это помимо вебасты делается. Ведь самая засада как я понимаю именно в фильтре, который забивается парафинами. Так что для тех кто живёт на крайнем севере, рекомендую прокачать свою тачку на предмет обогрева двигла Вебастой  и топливной магистрали . Иначе можно встать прямо на перегоне , где до ближайшего населённого пункта километров этак 200)))
Ну и немножечко не по теме:
Я на всякий случай держу в багажном отсеке (где запасное колесо), размораживатель дизеля, антигель, литровую флягу с водкой, котелочек, спички, зажигалку, литр воды, банку тушёнки, два пакетика кофе 3 в 1, топорик,  и газовую горелку! Этакий набор выживания. Может и смешно кому-то...а меня вот однажды так посреди леса машина предыдущая подставила , что я теперь подстраховываюсь всегда... до ближайшей цивилизации км200 было и дорога пустынная одна машина в сутки (если повезёт) . Хорошо дело было не в сильные морозы..поздняя осень на улице была.. Так вот часов 12 я ждал помощи.  Если бы дело было зимой, я бы замёрз нахрен, учитывая что регион был северный.
Так что теперь без набора выживания дальше Московской области не выезжаю)) К тому же лежт он себе там и хлеба не просит...а душу греет) 

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Ещё по поводу аптечки пару слов:
То что вы покупаете в магазинах (набор автомобилиста или аптечка) можно смело выкинуть в мусор.
Это не аптечка, а медицинская диверсия.
Аптечку надо собирать только самому!  Покупаете сами лекарства , бинты, ножницы, ватные палочки,пластыри, тампоны, зелёнку, йод, и т.д..Не забудьте лекарства от живота, жаропонижающее, сильный анальгетик, от сердца таблетки, и антибиотик широкого спектра действия, активированный уголь, таблетки от зубной боли и т.д... В общем на все случаи жизни. Стоимость такой аптечки будет примерно 1500-2500. Но это будет действительно аптечка, а не бутафория, которая впаривается нам в магазинах. Потому как если что-то случиться (не дай бог), откроете вы свою покупную аптечку, и обнаружите. что там из полезных медикаментов и устройств, только жгут, которым можно удавить пострадавшего или больного, дабы он долго не мучался.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: был...
Город: Minsk
Опубликовано

Страшные вещи рассказываете господа..

Мороз  -47 :blink: ...

Бррррр.. (аж передёрнуло). В такие морозы к авто лучше даже не прикасаться...не то что бы заводить пытаться.

У меня у жены бензиновая машина в -30 не завелась...Чтоже вы хотите от дизеля????

А ещё где-то тема была с сылками на какую-то контору устанавливающую обогрев топливной магистрали (в том числе топливного фильтра) Это помимо вебасты делается. Ведь самая засада как я понимаю именно в фильтре, который забивается парафинами. Так что для тех кто живёт на крайнем севере, рекомендую прокачать свою тачку на предмет обогрева двигла Вебастой  и топливной магистрали . Иначе можно встать прямо на перегоне , где до ближайшего населённого пункта километров этак 200)))

Ну и немножечко не по теме:

Я на всякий случай держу в багажном отсеке (где запасное колесо), размораживатель дизеля, антигель, литровую флягу с водкой, котелочек, спички, зажигалку, литр воды, банку тушёнки, два пакетика кофе 3 в 1, топорик,  и газовую горелку! Этакий набор выживания. Может и смешно кому-то...а меня вот однажды так посреди леса машина предыдущая подставила , что я теперь подстраховываюсь всегда... до ближайшей цивилизации км200 было и дорога пустынная одна машина в сутки (если повезёт) . Хорошо дело было не в сильные морозы..поздняя осень на улице была.. Так вот часов 12 я ждал помощи.  Если бы дело было зимой, я бы замёрз нахрен, учитывая что регион был северный.

Так что теперь без набора выживания дальше Московской области не выезжаю)) К тому же лежт он себе там и хлеба не просит...а душу греет) 

 

Ну и также встанешь со своей замерзшей размораживалкой и депарафинизатором. Они бесполезны если топливо замерзло. Так что зря возиш мусор. 

Мерсодизеля типо моего - официально переваривают 20% керосина к соляре, так что в случае чего - керос спасет. Моего родственника как раз таки такая ситуация на дороге подкараулила - промерз дизель, начала падать мощность - в итоге первая попавшаяся заправка - бензин в бак, насососм прокачал топливную магистраль, прокачал фильтр и доехал. Но это в простых дизелях с лягушкой и фильтром - а в этом моем, хрен два все это проканает, фильтр в глубине, туча трубочек - короче гляк.

 

 

Товарищам которые замерзли в глубинке - грейте фильтр грелкой, феном и тп. Решите снять - потом фиг прокачаете ваше замершее. Разбирать надо гдето дома...

Изменено пользователем SergeiBY
Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

@SergeiBY,
Согласен. С дизелем засады больше и чаще.
Но пока вроде езжу без проблем. (тьфу тьфу тьфу )
А на крайний север на нём конечно же не собираюсь) чё я там забыл???
 


Кстати где-то здесь на форуме видел ссылку на контору продающую обогреватели топливных магистралей, в том числе и топливного фильтра. То есть замёрзнуть с таким девайсом практически нереально. обогреватели электрические, работают от бортовой сети, мощности достаточно для того, чтобы топливо проходило через фильтр и доходило до цилиндров теплым. Я думаю это снимает большинство претензий к дизелю в морозы.

Ссылка на комментарий
218
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Москва
Опубликовано

А вообще конечно не понимаю инженеров разрабатывающих современные ДВС. Вместо того, чтобы разрабатывать ДВС работающие даже на отработанном масле, они выхолащивают их для работы на супер чистом топливе с тонкими параметрами. Бред какой-то)
В общем ставлю им двойку. Плохие двигатели проектируют.
Нахрена мне 300 гламурных лошадей с 3 литров????? дайте мне лучше 200 неприхотливых с 6 литров, которые будут жрать всё подряд, даже ослиную мочу.
 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

Продолжаем разговор (с)

были применены следующие меры: тепловой вентилятор в моторный отсек. температура на улице около 25. Машина завелась, проработала секунд 20 и заглохла. Далее просто крутит и не цепляет. На мой взгляд нет подачи топлива из бака. После трех раз, кручение прекратил, буксир, мойка. А дальше интересное: высоким давлением помыли днище (не более 5 минут), капот был открыт. Через 15 минут (от времени заталкивания авто в мойку) автомобиль завелся на ура. Неужели за 15 минут разморозился бак и магистраль? Поменял фильтр, масло (заодно провел ТО). Утром при -21 машина завелась на ура. Т.е. свечи и модуль свечей не причем. Залил в топливо астрохим (залил не много, меньше чем надо, не правильно посчитал). Следующая ночь -37, днем -21. Завелся со второго раза. Опять ночь -27, утром -21 - завелся сразу. На мой взгляд встало топливо (с антигелем Ликви Моли встало конкретно, с Астрохимом завелось со второго раза). Или я не прав? Что стоит проверить?

Изменено пользователем Borisblade
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Я вообще подогреватели решил ставить. Оно как-то надёжнее химии.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

Какие варианты подогревателей?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 2006 3.0
Город: Самара
Опубликовано

Номаком (http://nomacon.ru/products/car-heaters/dlja-legkovykh-avtomobilej-12v), у нас в Самаре представители www.webasto-leader.ru, планирую всё подогреватели топливного фильтра (бандажный), топливной трассы (ленточным), и самого бака (пока не ездил, думаю что лучше).

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

Почитал, интересно. Возник вопрос: ставить подогрев только на топливник? Или и в бак тоже? Или магистраль тоже надо греть?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: wh 4.7 лимитед
Город: самара
Опубликовано

Ставьте сигу с автозапуском - прогрев по температуре двс - всё будет нормально. Вебасто жрёт акб - погрел и на стартер не осталось. И вообще вебасто не греет мотор - печка и чуть-чуть головки. Его основная функция - догревание антифриза ,чтобы ноги себе не отморозить на ходу. Да и цена почти 100000руб не вот тебе. Кстати ,в инструкции Вебасто эво есть фразочка - после прогрева вебастой (на дизеле) возможен затруднённый запуск двс. Есть в Самаре спец, ставит сигналки с запуском на все гранды включая 2014 мод.год. Все ключи остаются у владельца ,цена за всё 25000 плюс обр. связь и все мобильные приблуды. Ине забывайте - летом бывает плюс сорок и тут вябаста вообще никак. Так-что автозапуск и летом зашибись! Не примите за рекламу - 989-ноль ноль-74. Атам до кучи и противоугонные приблуды вкорячить можно.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Hummer H3 3.7 2008 г. и Jeep Cherokee Limited 2.4 2014 г.
Город: Самара
Опубликовано

@snoopdoggedog,Не прокатит для страховой автозапуск. да и что он даст, если топливо в баке прихватит? 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Есть в Самаре спец, ставит сигналки с запуском на все гранды включая 2014 мод.год. Все ключи остаются у владельца ,цена за всё 25000 плюс обр. связь и все мобильные приблуды.
Когда получал у ОД своего коняку, то манагер с нескрываемым восхищением сказал, что "мы наконец смогли установить сигналку с автозапуском на Гранда... там обходчик, все ключи у вас, + gsm + то, + сё" ...

Но т.к. я не сторонник бесконтрольно заведённой машины, то сказал "спасибо, пока так поездим" )))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   3 пользователя, 0 анонимных, 62 гостя (Посмотреть всех)

    • Alex_Cher
    • AlexGorod
    • igor 050
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.