Перейти к содержанию

Планируем свой отпуск с 15 июля 2014 в знатных местах Горного Алтая


Игрок

Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ну что? Никто ещё не надумал с нами? А то уже остается совсем мало времени.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Моя вероятность увеличивается, но, как говорится, мы предполагаем, а Бог .... )))) а, вообще, народу-то собралось? Сколько?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ну как бы и не много. Примерно 7-9 авто. Сколько человек точно я не знаю

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Ого!!! Это уже хорошо!!! Новосибирцы?

Изменено пользователем Reggaeon22
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Не только с Новосиба.

Как показывает практика прошлых лет, в начале очень много желающих набирается, а потом в итоге едут 2-3 машины =(

Но я считаю все же интересной поездку, когда люди объединяются из разных городов и едут в одно место. Так как при общении с людьми из разных городов можно узнать много интересного, поделиться разными мыслями и тд и тп. Да и просто завести новых друзей!

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep
Город: Воронеж
Опубликовано

Вот у меня ни стого ни с сего за семирил и за пятерил, компрессия во 2-м горшке пропала,  загнал в ремонт хорошо что дома 

 

 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Жипы они такие, то вс норм, то нис того ни ссего раз и пипец, хз что там. Ну может вылечишь к этому времени!

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за подробное описание маршрута. Собираемся ехать ориентировочно 10 июня, еще утверждаем состав и маршрут, в июле хотелось бы со всей компанией, но не можем :(

Есть вопросы к Михе:

По Кату-Ярык. Как я понял по программе планируется до него доехать и без спуска ехать обратно до Чемала (с промежуточной остановкой). А вот чем чреват спуск и насколько далее сложный маршрут? Я правильно понимаю, что это маршрут по направлению к Телецкому озеру? Возможно ли там проехать на неподготовленных машинах (крузеры)?, один с полноценной лебедкой.

 

Ну и если есть желающие присоединится, пишите - обсудим.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Спускаться с него на чирке мне просто не охота убивать подвеску в долине Чулышмана. Эта дорога как раз ведет к Телецкому на южный берег.

Проехать, как и спуститься и подняться можно и на обычной пузотерке, типо марча или матиза.

Единственный минус той дороги, то что ее 100 километров от кату ярыка до озера и обратно столько же, а полотно как стиральная доска, но грязи там нету, как и бродов. Всё проезжабельно как я уже упомянал на мелких иномарках, так и на задних тазах.

Но зато там такие виды в этой долине Чулышмана. Такого не увидишь нигде больше на Горном Алтае. Лучше съездить туда один раз, чем на север 5 раз, хотя мне в артыбаше тоже нравится.

А на южный берег ездили 3 раза спускаясь и поднимаясь в этот Кату-Ярык на паджеро. Понижайка когда на верх ползешь и то на первом витке только.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee L6 - 4.0 --- Chevrolet Tahoe 5.7 / ГАЗ-66 v8
Город: Новосибирск
Опубликовано

КлёвО!
Буду крепко думать! 

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Осталось чуть меньше месяца! Кто ещё желает с нами - записывайтесь!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: хонда стрим
Город: Бердск
Опубликовано

В СВЯЗИ С НАВОДНЕНИЕМ,МАРШРУТ МЕНЯЕТСЯ ИЛИ НЕТ,И СМОГУТ ТАМ ПРОЕХАТЬ "ПУЗОТЕРКИ"?

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ничего не меняется! Пузотёрки проедут без проблем. А зачем капслоком то писать?

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано
@Игрок, я с оооооочень большой вероятностью ДА!))) вроде бы всё складывается)))
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ну и чётко тогда. Уже 10 авто точно едут.

А подскажи где лучше будет встретится около Барнаул а? Наверное где бийская трасса начинается после поворота с дороги на барнаул?

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Ну и чётко тогда. Уже 10 авто точно едут.

А подскажи где лучше будет встретится около Барнаул а? Наверное где бийская трасса начинается после поворота с дороги на барнаул?

Сразу за развязкой после поворота на Бийск ( метров 100) справа по ходу построили большую базу овощную. Там большой асфальтированный пятак где фуры легко разворачиваются, гостиница, шашлычная и т.п. Называется " Облепиха". Там очень удобно
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

Если долететь до Новосибирска или Барнаула, какие шансы попасть к кому-нибудь в машину?

 

О себе - в качестве пассажира или молчу или слушаю, или разговариваю. )))

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Есть место с новосибирска. Могу договорится, а то и два, только в разных авто.

Изменено пользователем Игрок
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WJ-2002 4.7
Город: Москва ВАО Новокосино
Опубликовано

Возможно и я присоединюсь, осталось ненаглядную убедить и шимми победить. С Москвы кто есть?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Компас
Город: Москва
Опубликовано

Есть место с новосибирска. Могу договорится, а то и два, только в разных авто.

Если сложится все, дам знать чуть заранее ближе к делу. Спасибо!

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Возможно и я присоединюсь, осталось ненаглядную убедить и шимми победить. С Москвы кто есть?

С пушной зверюгой ехать не вариант. Давай прогоняй его и присоединяйтесь.

Увы москвичи вроде все отказались.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WJ-2002 4.7
Город: Москва ВАО Новокосино
Опубликовано

С пушной зверюгой ехать не вариант. Давай прогоняй его и присоединяйтесь.

Увы москвичи вроде все отказались.

Время ещё есть, хоть и не много, мож ещё кто подтянется

Не было шимми а после замены ЗАДНЕГО моста появилось - парадокс.

Изменено пользователем Mak s
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Может соосность мостов? Мне на сход развале прописали что передний относительно заднего на 4 минуты отъехал.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WJ-2002 4.7
Город: Москва ВАО Новокосино
Опубликовано

Может соосность мостов? Мне на сход развале прописали что передний относительно заднего на 4 минуты отъехал.

шары махну и с/б панары а потом на развал заеду

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@Игрок,

У меня, вроде, всё складывается хорошо!))) вот, думаю резину прикупить, а то на б/у ехать страшно!))) посоветуйте, плз! Мои критерии выбора: недорого, чтоб не сильно шумела (т.е. Откровенно "говномемесную" не надо, ибо катаюсь по асфальту), но, в то же время, чтоб не страшно было по камням ехать... Езжу на 17м радиусе.

На днях имели "радость" с другом на его пузотёрке забраться в горы, где нет связи и на грейдере пробить колесо!))) всё б ничего, но колесо открутить не смогли, чтоб поменять- ключ плохой был и проворачивался... Ремкомплекта тоже не было)))) залепили дыру чем могли и ехали до деревни с остановками каждый километр, чтоб подкачать...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Сергей, а вас кстати сколь человек едет?

Ну про резину я посоветовать не могу. Катаю только Kumho KL 71. Другую кроме зимней ёки, которая откровенное Г, не пробовал даже.

Вот могу свой отзыв про эту что я щас использую, это с дрома, я там отзыв чёта решил написать два года назад:

 

В наличии как обычно не было, пришлось ждать 2 месяца под заказ из Владика.(благо вовремя суетнулся в несезон
). Сразу скажу что эта резина Корейского производителя, просто нечто. Покупал новую за 27 килорублей спустя месяц ценник поднялся до 32.
Что хочется отметить - шума почти нету, слышен тогда когда едешь по трассе вдоль бетонного разделителя между полосами и за счёт эха и слышен небольшой гул. По грязи идёт отлично, там где раньше подключал передок сейчас на задке только в путь без заморочек. Единственное таскает по скользкой дороге зимой(если без шипов)но не факт что кто то кроме меня найдётся ездиющий на ней зимой. Колея преодолевается на 5 с плюсом. Песок не сильно впечатляет если 2 WD а если ставиш 4WD то гребёт мама не горюй. Больше всего понравилось аквапланирование машина идёт по любой луже как вкопаная, даже на лоб стало меньше попадать из под передних колёс, так как всё вылетает в стороны. Что касаемо механических повреждений так об этом можно даже не задумываться, летом ездили на юг Телецкого озера там ОЧЕНЬ плохая дорога протяженностью порядка 90 км , просто горная дорога слегка накатанная такими же машинами а не грейдером. Попадались весьма большие камушки. Боковой протектор просто классная весчь. Так же резина есть широкого диапазона типоразмеров, я конечно их не помню но по каталогам видел. При постановке на авто были куплены новые диски, это я к тому что грузов по навесили порядка 120 грамм на колесо(думаю что это сильно много) порекомендовали при катать её и ещё раз заехать на балансировку. Пока некогда проехал порядка 45 тыщ износ протектора наблюдается порядка 3-9% на всех колёсах почему то по разному.
Описывая в целом отмечу что данная резина предназначена не только для говномеса а так же очень подходит для городского цикла если она чистая). Если её поставить на какой ни будь крузак двухсотый то на любителя, а если учесть её как бюджетный вариант то ваша машинка будет сильно выделяться из потока попутных авто.
Иногда останавливаясь на светофорах наблюдаю картину как (всякие те у кого окна на уровне моего колеса пристально разглядывают колёса) приятно, даже как то гордо себя чувствуеш.
Вывод из этого получается следующий.
Нешумная, универсальная резина как для горда так и бездорожья, весьма мягкая, устойчива на дороге и с превосходным аквапланированием. Сезон использования рекомендуется весна ,лето, осень - к езде зимой не приспособлена так как скользит и долго нагревается в следствии чего слышен шум первые 20 километров езды.
Рекомендую брать исключительно зимой так как все мы знаем что цены в этот период более приемлемы на летнюю резину.
Подводя итог, скажу: отзыв положительный. Качеством и качествами весьма доволен.

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

@Игрок,

Спасибо за совет. Поищу... Про количетво народу- думаю- буду вдвоём... Пока тоже точно сказать не могу, мож больше будет

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep WJ 4.7 Limited 99*
Город: Новосибирск
Опубликовано

Да про людей спросил в расчете на инфо о экскурии по Телецкому. Увлекательная весчь! Вот и надо знать сколь народа, а то может полностью Теплоход надо откупать :D

u-r-t-o-k.jpg

Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

Понял)).. Ориентируйся на двоих)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.