Перейти к содержанию

Вопросы по тормозным шлангам


Maxigal

Рекомендуемые сообщения

78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Всем привет!

Итак, опять мне приговорили к замене все тормозные шланги на моем WG, повздувались волдырями и сопливятся. Я уже два раза их менял, брал оригинал у оф. дилера, второй раз и года не отходили, заменили комплект по гарантии. Честно говоря, я думаю проблема скрыта в чем-то другом, видимо создается какое-то избыточное давление в тормозной системе, что приводит к порче шлангов. Может блок абс виноват, может главный тормозной, я не знаю, прошу, Вас, спецы подсказать где копать. Сам заметил такой нюанс, как-то зимой дергал товарища из сугроба на 4раннере, пришлось рывком и получилось, что сам забуксовал прилично в снегу, как раннер вылез, я стал давить тормоз, обороты были приличные и колеса крутились быстро, так вот, как только надавил тормоз, тут же сработала абс, и загорелись лампы абс и красный восклицательный знак, как когда ручник поднят. Сразу проверил уровень тормозухи в бачке, оказался в норме, поездив некоторое время лампы погасли, потом обнаружилось, что хана тормозным шлангам, то было на родной тормозухе, потом я ее менял на мобил1 с прокачкой, менял шланги, но при буксовании, проявлялась та же картина, только уже без красной лампы ручника. В итоге имеем опять испорченные шланги. Прошу помощи! Шланги то я закажу, но не думаю, что это решит проблему, армированных так и не нашел на WG. Спасибо!

96725617.jpg

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Нашел вот такие армированные тормозные шланги на WG:

http://www.frsport.com/index.php?target=products&mode=details&product_id=11961

на картинках они совсем не похожи на родные, или это нормально когда гнутые металлические части на родных тут заменены армированными?

 

Ну и теме UP, неужто никто ничего не знает?

Изменено пользователем Maxigal
Ссылка на комментарий

.....два раза их менял, брал оригинал у оф. дилера, второй раз и года не отходили, заменили комплект по гарантии.

 

Если заменили по гарантии (без звука) - может не "совсем" оригинал поставили?...... Сейчас достаточно оригинала с Малой Арнаутской. Одесса-Мама рулит.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Если заменили по гарантии (без звука) - может не "совсем" оригинал поставили?...... Сейчас достаточно оригинала с Малой Арнаутской. Одесса-Мама рулит.

 

Оригинал, это точно, с этим все в порядке. Другое дело, что проблема со вздутием шлангов встречается, не так часто, но она есть и я не один такой.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: WJ 4.7HO ('04)
Город: Минеральные Воды-Минск-Черкесск
Опубликовано

Да хоть даже там будет избыток давления, не должны они вздуваться - БРАК! Блок SBC на мерседесах развивает тормозное давление превышающее 100 bar! И обычные не армированные шланги держат. Халтурит Mopar...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: 2004
Опубликовано

Лопнул передний тормозной шланг

так как в наличии в магазине нет а на заказ 20 дней...а маши ох как нужна ВОПРОС

 

с с ZJ (ZG) кузова подходят или нет ?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: чирокез
Город: шымкент
Опубликовано

Такая же байда, в абс вставил тряпочку и закрутил обратно, пока везут ездию так)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Уважаемые господа! На помощь!

Нужны передние тормозные шланги на Джип!

Его WIN - 1J8GW58N24C387576

Там какая то фигня со штуцерами... В Москве найти пока не удается!!!! Помогайте, люди добрые!

 

С уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 i V8 Overland (258 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Как я понял у тебя Grand Cherokee LIMITED(U.S., Canada) 20.03.2004 года рождения, 4.7 ну и т.д.

шланги передние: 52080406AA правый и соответственно 52080405AA левый.

Посмотри здесь http://car-cas.ru/search?query=52080406AA&developer=Chrysler#top

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Как я понял у тебя Grand Cherokee LIMITED(U.S., Canada) 20.03.2004 года рождения, 4.7 ну и т.д.

шланги передние: 52080406AA правый и соответственно 52080405AA левый.

Посмотри здесь http://car-cas.ru/search?query=52080406AA&developer=Chrysler#top

 

Да, все так!

Спасибо за наводку. Завтра буду звонить, но видимо тоже заказная позиция...

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee II (WJ) 4.7 i V8 Overland (258 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Да, все так!

Спасибо за наводку. Завтра буду звонить, но видимо тоже заказная позиция...

Позиция заказная, но самый кроткий срок доставки и цена

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, подскажите лопнул левый тормозной шланг. Подскажите номерок пожалуйста! WJ 1999 года.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee V8 4.7 WJ
Город: Нерюнгри
Опубликовано

Привет... Подскажите, сегодня порвался центральный тормозной шланг, как его менять что то до меня не доходит... От магистрали понятно, откручивается, а вот дальше я не понял, стоит какой то тройник на мосту, с него еще сапун моста выведен, так вот я не пойму как его снимать, он там как литой с мостом... И напомните как тормоза прокачивать, совсем позабыл, заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое? Ни собственно по самому шлангу, заказывать полностью? Нашел краун 52128096 оно? Или может есть какой метод замены просто шланга?

Ссылка на комментарий
308
Автомобиль: WJ 2004 4.0
Город: Москва
Опубликовано

стоит какой то тройник на мосту, с него еще сапун моста выведен

Сапун (шланг) от моста отсоединяй и откручивай "болт".

Да, точно, этот тройник сапуном к мосту прикручен.

 

Нашел краун 52128096 оно?

Номер правильный, 52128096AB. Только я бы не стал такую ответственную деталь как тормозной шланг ставить краун, тем более колхозить. Лучше оригинал, стоит он денег отнюдь не космических.

 

ЗЫ а еще есть смысл провести ревизию с пристрастием остальных шлангов.

Изменено пользователем flyinghollander
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee V8 4.7 WJ
Город: Нерюнгри
Опубликовано

Спасибо, как снимать разобрался, с номером тоже разобрались... А как прокачивать, порядок я правильно написал?

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

А как прокачивать, порядок я правильно написал?

 

 

с дальнего колеса от бочка к ближнему.
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

Спасибо, как снимать разобрался, с номером тоже разобрались... А как прокачивать, порядок я правильно написал?

могу ошибаться но вроде как крест накрест прокачивают. и начинают с заднего правого, потом левое переднее, потом левое заднее и наконец переднее.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee V8 4.7 WJ
Город: Нерюнгри
Опубликовано

Не, крес накрест вряд ли... Значит я вроде правильно написал...

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Гранд Чероки 4.7 2000г
Город: новосибирск
Опубликовано

хз, почти первая ссылка с вопросом в гугле http://enc.drom.ru/3177/

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: 1999
Опубликовано

Недавно заехал на яму и обнаружил, что тормозной шланг идущий на правое переднее колесо раздуло.

Народ подскажите, может от чего еще подходит гибкий шланг тормозной передний правый. У нас на заказ только оригинал найти смог 4.5к рублей. 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Гранд-2002 дизель
Город: Курск
Опубликовано
23
Автомобиль: Jeep 2.7CRD 2004 Лифт2'' и Гранд 4.0 1995 Лифт8"Simex36"
Город: Gdov
Опубликовано

У меня тож такая фигня только с двух сторон, пузырь на шлангах. Я купил оба за 100 евро в эстонии.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

TRICAPE     TR52128092      Шланг тормозной передний правый (DORMAN)

CENTRIC     15058013      Шланг тормозной передний правый GC 99-04

CROWN     52128092AB      HOSE, BRAKE RIGHT FRONT

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки wj 4,7 2002гв
Город: Шымкент Казахстан
Опубликовано

а  у меня раздулся  задни  который  идет с рамы на  мост 3х рошковый , а вот как насчет  колхоза? у нас его во все нет( может  кто подскажет)

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Вопросы по тормозным шлангам

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.