Перейти к содержанию

Различные полезности на ГЧ рестайл 14


Рекомендуемые сообщения

15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Народ! Как отключить сообщения о пробках при прослушивании радио (TA)? Где-то читал про это на форуме, а теперь никак найти не могу :(

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

Народ! Как отключить сообщения о пробках при прослушивании радио (TA)? Где-то читал про это на форуме, а теперь никак найти не могу :(

В настройках радио. "Уведомление о дорожной ситуации" - снять галку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
21
Автомобиль: Grand Cherokee 2014
Город: Абакан
Опубликовано

бинго! Вместе с доставкой обошлось в 2771,16...

http://www.ebay.com/itm/Full-front-bumper-light-headlight-cover-trim-for-2014-JEEP-Grand-Cherokee/191037061054?_trksid=p3984.c100023.m2049&_trkparms=aid%3D333008%26algo%3DRIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D22056%26meid%3D6360631789737927787%26pid%3D100023%26prg%3D9591%26rkt%3D4%26

 

 

возможности китайского тюнинга бесконечны. :)

я вначале хотел заклеить только чёрную пластмассу, а "бумеранги" не клеить. И посмотреть как будет смотреться. Но когда увлёкся, совсем забыл об этом. :)

Минус такого фейслифтинга, что если из 8 накладок оторвётся хотя бы одна - придётся снимать всю эту красоту. Либо во второй раз заказывать комплект.

скромные у них на е-беях цены :D

 

на ru.aliexpress.com находил за - 2000руб

 

на taobao.com  такой комплект ~ 1400 рублей

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
10
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 CRD3.0
Город: Москва
Опубликовано

Тема: Различные полезности на ГЧ рестайл 14

Вот возник вопрос: какие голосовые команды исполняет авто (помимо навигации и мультимедиа)?

Обнаружил пока только одну: установка температурного режима общего, так и по отдельности.

Кто знает, какие еще голосовые команды исполняются? Навигация и мультимедиа описаны в мануале, просьба про это не писать.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 CRD3.0
Город: Москва
Опубликовано

@Habib, видать вы мой пост до конца не прочитали или не поняли выше написанное...

Попробуйте введите команду помощь и услышите только про навигацию, телефон и мультимедиа. Более ничего не услышите и тем более не узнаете. Даже не узнаете из помощи, что в салоне можно выставить температуру как общую, так и раздельную для водителя и пассажира.

 

Повторю вопрос: какие возможные голосовые команды исполняет авто помимо навигации, телефона и мультимедиа?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Повторю вопрос: какие возможные голосовые команды исполняет авто помимо навигации, телефона и мультимедиа?

Вот какие на английском языке... Дальше - импровизация :)

 http://www.driveuconnect.com/pdf/Uconnect_VoiceCmd_V5B.pdf

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 CRD3.0
Город: Москва
Опубликовано

@slowtraveler,ты бы сбросил мануал на китайском или японском языке, страниц на 200.

Что мелочиться?

Не знаешь ответа на поставленный вопрос, так зачем флудить?

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Обнаружил пока только одну: установка температурного режима общего, так и по отдельности.

 

А как, кстати, должна звучать данная команда?
Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

А как, кстати, должна звучать данная команда?

"Температура 22 градуса"

"Температура водителя 22 градуса"

"Температура пассажира 22 градуса"

 

Приятель еще игрался с "пожарче/похолоднее" - иногда срабатывало как максимальная/миниальная температура

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee 2014 CRD3.0
Город: Москва
Опубликовано

@l0m, совершенно верно. Такие команды исполняются.

Может знаешь еще какие либо? Поделись секретом. А то, как я понял здесь никто в этом не шарит. И не хочет разобраться. Почти все разговоры сводятся на то, что лучше: дизель или бензин или еще всякая дребень, от которой нет толку никакого.

ОД никакой информацией не владеют. Получается машина-загадка...

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JGC CRD 8A Overland
Город: Москва
Опубликовано

@l0m

Может знаешь еще какие либо? 

 

Всё что знаю описал в отдельной теме, чтоб проще найти было: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/37020-golosovoe-upravlenie-na-gch-2014/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: 2014 JGC IV 3.6L Limited
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. Не подскажите, есть ли такая "полезность", как блокировка открывания всех окон? Нажатие широкой клавиши блока открывания окон блокирует только пассажирскую дверь, а как и задние блокировать?

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Ну вообще-то наоборот/

 

 Руководство по эксплуатации WK2  Стр.14 :

Кнопка блокировки стеклоподъемников
На водительсхой двери расположена кнопка, которая позволяет водителю заблокировать действие клавиш управления стеклоподъемниками задних дверей. Чтобы заблокировать действие клавиш управления стеклоподъемниками задних дверей, нажмите эту кнопку. Для того чтобы снова позволить пассажирам самостоятельно управлять стеклоподъемниками, нажмите кнопку еще раз.

 

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: 2014 JGC IV 3.6L Limited
Город: Москва
Опубликовано

Расстроили вы меня, значит у меня кнопка штатно не работает :( ,блокируется только стеклоподъемник пассажирской двери, задние спокойно работают. При первом ТО попрошу ОД разобраться. Спасибо.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Добрый день. Не подскажите, есть ли такая "полезность", как блокировка открывания всех окон? Нажатие широкой клавиши блока открывания окон блокирует только пассажирскую дверь, а как и задние блокировать?

у меня наоборот. пассажирская передняя работает, а задние блокирует .

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Grand Cherokee Limited 3.6, 8АТ
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

у меня наоборот. пассажирская передняя работает, а задние блокирует .

У меня все блокирует.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 2013 Lаredo
Город: Нижневартовск
Опубликовано

У меня все блокирует.

такое ощущение что на разных машинах ездим :wacko: 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: 2014 JGC IV 3.6L Limited
Город: Москва
Опубликовано

Расстроили вы меня, значит у меня кнопка штатно не работает :( ,блокируется только стеклоподъемник пассажирской двери, задние спокойно работают. При первом ТО попрошу ОД разобраться. Спасибо.

Прошу у форумчан извинения. Произошел сбой в матрице. Кнопка работает штатно - блокирует задние, не блокирует пассажирское стекло.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
5
Автомобиль: Гранд чероки оверланд
Город: Калуга
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, как на  ГЧ WК2 настроить прием смс-сообщений?

У меня вообще никак не реагирует на смс. Может телефон какой нужно хитрый или настроить, что-то?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

@Oxkk, после обычное подключение телефона у меня все заработало.... Наверно все таки проблем в телефоне? 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep GC Over 3.6 2021
Город: Пятигорск
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, как на  ГЧ WК2 настроить прием смс-сообщений?

У меня вообще никак не реагирует на смс. Может телефон какой нужно хитрый или настроить, что-то?

У меня Samsung Galaxy S4. ГУ настроилось автоматом, никаких ручных настроек не делал. Приходит смс - сообщает и, если захочешь, может рассказать , что там написано. Бывает даже вполне понятно.  :rolleyes:  

 Возможна  проблема с Вашей моделью тф.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, как на  ГЧ WК2 настроить прием смс-сообщений?

У меня вообще никак не реагирует на смс. Может телефон какой нужно хитрый или настроить, что-то?

У меня сначала смс читались. Потом ни с того, ни с сего перестали. Ни телефон, ни настройки не менял.

Был как-то у дилера. Помимо прочего заявил и эту проблему.

Долго с мастером ковырялись, пытались понять, почему не работает. Дважды перезаливали ПО штатной головы.

Частично помогло. Стали читаться вслух, но сохранялись в памяти только до постановки машины на охрану.

После этого все смс самоудалялись.

Через какое-то время опять перестали читаться в слух.

Забил. Так как функция не очень то и нужная. Скорее баловство.

 

В итоге понял одно, что ни от телефона, ни от прошивки эта функция не зависит. Глюк какой-то.

Так что если вам голосовые смс все-таки необходимы, выносите мозги ОД, пусть делают.

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

А я так понял что это работает с Самсунгами (Андроид), а вот айфоны он не читает смс.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Нет. С айфонами тоже прекрасно работает. Это было бы даже в теории не логично, чтобы америкосовская машине не дружила с америкосовским же телефоном!!!

Повторюсь, дело не в телефоне. Копать надо глубже. :)

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

Да меня это тоже удивляло! Просто у меня ничего не происходит с смс с момента покупки, а на форуме, кто отписывался про чтение смс, у всех как на подбор Самсунги. Вот и сделал ошибочный вывод :).

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

работает с СМС с самого начала и не глючит. смарт HTC (Андроид)

 

Да меня это тоже удивляло! Просто у меня ничего не происходит с смс с момента покупки, а на форуме, кто отписывался про чтение смс, у всех как на подбор Самсунги. Вот и сделал ошибочный вывод :).

 

Мож чо там включить надоть в мозгах машинных :)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд чероки оверланд
Город: Калуга
Опубликовано

@OlegLOK, У меня айфон 4S не работает смс с начала покупки авто, почему интересна тема с СМС просто много спама приходит на телефон и доставать его из кармана, разблокировать, читать на ходу очень неудобно.  Я так понял, чтобы СМС заработала только к ОД!  

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

@OlegLOK, Я так понял, чтобы СМС заработала только к ОД!

Да, и пусть еще, что б Viber c Вацапом!)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.