Перейти к содержанию

Парктроник


dakota0378

Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано

Было дело)) два раза.

Менял, оба раза брал по 4 рубля за шт. Дешёвых не нашёл тогда (пару лет нащад было)

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


Методом чувствительного пальца определил, что два крайних датчика не шелестят.
что за метод-можно подробнее? купленный на али комплект не работоспособен оказался,сейчас жду второй похожий от туда =на киа ставлю жене...
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

@tracker99, :good: сенькс - только если не шелестит и не щелкает=дело в датчике или в потрохах блока? из описания методов проверки не понял...

Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

 

 


если не шелестит и не щелкает=дело в датчике или в потрохах блока?

Так метода помогает только определить то , что датчик не работает . А почему - ищем дальше , например , перетыкаем "молчащий" датчик в гнездо того , который явно "зудит/пощелкивает" .

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Докладываю.

Поставил, все работает.

Датчик вот такой- https://www.aliexpress.com/snapshot/0.html?orderId=83840036672780&productId=32703152289

Только он серый. Мне надо будет в черный подкрасить.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

 

 


"зудит/пощелкивает" .

китайские не пищат ВСЕ а вот зудят или пощелкивают будем пробовать- на свой блок не хочу перетыкать=дождусь дубля с али...мои когда дождь зальет пищат без остановки=просохнут -нормально работают...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@Кот_ученый, а что за дубль? Полный аналог?

 

У меня теперь проблема в том, что все датчики пощелкивают, но парктроник все равно пишет Service Park Assist System. Либо датчики с али как-то не дружат с блоком, либо блок накрылся...Но как-то много проблем тогда получается - два датчика и блок накрылись одновременно. Странно.

Ссылка на комментарий
237
Автомобиль: Jeep 2,5 CRD Manual KJ RENEGADE 2003,KIA SPORTAGE. I (JA)-АКПП.+ Полуджип Suzuki Ignis
Город: Daugavpils-Двинск-Борисоглебск-Динабург
Опубликовано

но парктроник все равно пишет Service Park Assist System.

дубль = это второй китайский блок с али (первый что то не вибрирует совсем) предназначаю его на спортридж жены а у меня на КJ нет никакой индикации и родного партроника , стоит видимо китайский и нормально так пищит , только в дождь глючит малость=а совсем сгорит - куплю и вкорячу китайскую камеру сзади с выводом на зеркало заднего вида - на али этого добра не счесть как много...

Так метода помогает только определить

на KJ вибрируют все 4 , на киа все молчат...возможно с приходом дубля появиться один запасной блок или 4 датчика-что вероятнее). Изменено пользователем Кот_ученый
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


куплю и вкорячу китайскую камеру сзади с выводом на зеркало заднего вида - на али этого добра не счесть как много...

Я уже тоже склоняюсь к этому варианту. Да и прицеп цеплять должно быть удобнее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
1
Автомобиль: Cherokee KK
Опубликовано

У меня сдох крайний левый датчик. Заказал у китайцев. Датчик приехал с надписью "made in mexico". После установки он "шелестел", но система все равно выдавала ошибку. Второй заказал тоже в китае, но у другого продавца. Он оказался без мексиканской надписи, но зато ошибка в системе пропала. По ощущению - его чувствительность хуже оригинала, т.е. он позднее начинает сигналить.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@Gyross, это замечательно)))

 

Для полноты картины, хорошо бы и номерочки датчиков указать, ну и где заказывали.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Лично я жмусь уже 2 года))) Деньги не великие, но привык и так катаюсь.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: CHEROKEE KK 2011 2,8td
Город: Новосибирск
Опубликовано

А почему не купить оригинал?

 

Внесу свои 5 копеек :)

У меня тоже сдохли 2 датчика. Оригинал у дилера оценили вообще в 11 000 руб. за 1 штуку. Заказал на Алишке по каталогу, номера по каталогу подошли, но работать не стали.

Снял датчик и заказал по номеру буква-в-букву там же на Али, цена вопроса 4500 руб за комплект их 4-х штук.

На Экзисте и т.п. кстати номер не пробивался вообще. Эти работают без проблем и подходят по цвету без перекраски.

Кстати на оригинале и на всех вариантах купленных датчиков в Китае написано, что сделано в Мексике.

 

Без проблем меняется только крайний левый датчик. Остальные требуют снятия бампера, я читал выше, что кто-то смог сделать и без снятия, но это мазохизм ребята.

Основная проблема при снятии бампера это родные одноразовые клипсы его крепления, которые довольно тяжеловато ставить обратно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
1
Автомобиль: Cherokee KK
Опубликовано

@Gyross, это замечательно)))

 

Для полноты картины, хорошо бы и номерочки датчиков указать, ну и где заказывали.

Заказывал на ebay. Вот этот https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F381671248239 не заработал. А вот этот https://rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.com%2Fulk%2Fitm%2F261885720708 заработал.
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
On 5/29/2017 at 10:29 AM, immelrikt said:

Подниму старую тему.

Методом чувствительного пальца определил, что два крайних датчика не шелестят. Погуглил какие мне подойдут и заказал 1EW63TZZAA, причем не оргинал за 4500 р., а на алиэкспрессе за 509 р. Вчера поставил. У меня металлическая юбка под бампером снята еще когда фаркоп ставил, так что левый вообще без проблем. С правым пришлось повозиться, но тоже без снятия бампера поставил.Теперь датчики все шелестят, но парктроник не работает и пишет ту же надпись :((

На оригинальных датчиках партнамбер был 1EW63CDMAA. Может не взаимозаменяемые? Или на алиэкспрессе совсем плохие датчики - но ведь шелестят!

Итак, вернулся к парктронику. Датчик справа с алиэкспресса перестал шелестеть. Левый датчик (с али) все еще подает признаки. Решено было дать алиэкспрессу вторую попытку. Заказал здесь сразу 4 датчика за 1100 руб https://ru.aliexpress.com/item/4pcs-Parking-Park-Aid-Bumper-Sensor-Assist-1EW63TZZAA-for-Chrysler-300-TOWN-COUNTRY-Dodge-NITRO-CHARGER/32702570192.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.265933edIFRoLP

На выходных случайным образом выбрал один и поменял правый датчик. И все заработало! 

Так что слева и справа у меня али. Цена - копейки!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: JEEP Cheroke КК 3.7 2011г.
Город: Москва
Опубликовано

Кто подскажет что за ошибка по парктроникам В129592 Датчик системы PTS 8 состояние или ненадлежащее функционирование. ,???  (активная ошибка)

. И В129512 Датчик системы PTS 8- короткое замыкание цепи на батарею - (сохраненная ошибка). что ломать что чинить ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 CRD 2008
Город: Десногорск
Опубликовано

На Jeep КК 2008 (темно-синий) однозначно советую вот этот датчик https://ru.aliexpress.com/item/PDC-Sensor-Parking-Sensor-Parking-Distance-Control-Sensor-for-Dodge-Chrysler-1AF63EBLAA/32244893361.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edD9A3B6. Рабочий, цвет в цвет, ну очень похож на оригинал.

Всем добра!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep KK 70
Город: Череповец
Опубликовано

Лазал именно туда,вот чудо инструкция,как добраться до этого блока....вдруг кому понадобиться.

В багажнике справа он и нам туда)

1)Снимаем пластик над бампером он на защелках Фото 1

(советую купить палок для этого,чтобы не царапать,как варвары)

2)Откручиваем болтик Фото 2

3)Идем к ремням безопасности,так же к правым,специальной палочкой вытаскиваем заглушки в форме значка супермэна(не беспокойтесь,что они убегут-они на пластиковых поводках)Выкручиваем крестовой и отсчёлкиваем пластик. Фото 3 и 4

4)Двигаем к переднему пассажирскому,рассоединяем "порожный" пластик,уводя в сторону бардачка,теперь тоже самое и с заднего правого,в ту же сторону Фото 5 и 6 но я его загружу дальше,так как мне нельзя много загружать((((

 

FullSizeRender-22-02-19-02-37-6.jpg

FullSizeRender-22-02-19-02-37-5.jpg

FullSizeRender-22-02-19-02-37-2.jpg

FullSizeRender-22-02-19-02-37-3.jpg

FullSizeRender-22-02-19-02-37-1.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep KK 70
Город: Череповец
Опубликовано

А вот и Фото 6

5)Предпоследнее действие снять пластик багажника сверху Фото 7

6)Снимаем бочину,она на защелках,как выглядит блок интернет покажет

 

 

FullSizeRender-22-02-19-02-37.jpg

FullSizeRender-22-02-19-02-37-4.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep liberty cheroky
Город: Алмата
Опубликовано

Добрый день может кто то сталкивался с данной проблемой!!!! Вобщем сломался парктроник, поменяли на новый, и работать они начали по другому!!!   Раньше горела зеленая кнопка на кнопке парктроников постоянно, а теперь когда набираешь скорость пишет сервис парк парктроники оключаются и горит желтая лампочка, как только заднюю включаешь парктроники включаются, но зеленая уже не горит! получается что они работают сейчас в режиме включения и отключения, как сделать что бы они постоянно были активны?

IMG_3251.JPG

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Включенная зеленая лампочка на кнопке говорит об отключении звукового сигнала при движении задним ходом, а при выключенной, соответственно, должно пищать.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep liberty cheroky
Город: Алмата
Опубликовано

Хорошо как отключить звуковое оповещение?

4 часа назад, up6 сказал:

датчик оригинал?

вряд ли, но они работают просто как их перенастроить ?

1 час назад, Willys сказал:

Включенная зеленая лампочка на кнопке говорит об отключении звукового сигнала при движении задним ходом, а при выключенной, соответственно, должно пищать.

Хорошо как отключить звуковое оповещение?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Если лампочка горит, а пищалка пищит, то это не нормально. В проводку надо лезть или в датчик.  По моему, этот звук ешё можно отключить через бортовой комп. Но точно не помню, сейчас не на машине.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep liberty cheroky
Город: Алмата
Опубликовано

В общем нужно, чтобы зеленая горела и оповещений не было, буду премного благодарен если поможете разобраться. 

Сами парктроники работают, т.е. включаются, когда заднюю включаешь и пищат по мере приближения к преграде. Как только включил на D и набрал небольшую скорость, парктроники отключаются и пишет "систем парк асист..."  

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 68 гостей (Посмотреть всех)

    • s650mb
    • Эдуард1996
    • ZJ 1994
    • CaptainHOOK
    • gopstop
    • popovich
    • чатланин
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 675
    • Максимум онлайн
      1 983

    Danfos
    Новый пользователь
    Danfos
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 1 ответ
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.