Перейти к содержанию

Климат не греет на правой стороне WK2


Eduard_02

Рекомендуемые сообщения

61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Походу через это каждый проходит)))) Бывает еще и не по одному разу.....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки WK2
Город: Алдан
Опубликовано

 

Читай с 1 по 19 пост. И все встанет по своим местам) Нужно менять пластмассовую шестерню. Номер детали в посте 19 указан. Меня сам лично. Все гуд... УДАЧИ...

 

Роман, подскажите пожалуйста, желательно пошагово, как теперь эту деталь заменить? Как там что снять/разобрать и поставить на место? Мануала-то нет, если я правильно понял.

 

И мне, если возможно. Спасибо

real-aldan@mail.ru

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

 

И мне, если возможно. Спасибо

real-aldan@mail.ru

Отправил!

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Roman123

предлагаю залить краткий мануал в файлохранилище - http://jeep4x4club.ru/files/category/12-grand-cherokee-wk2-2011/ - и запостить ссыль сюда. :scenic:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Отправил!

Роман, если не сложно, вышлите и мне,пожалуйста, на почту roman.bobryshev@bat-rb.ru. Заранее большое спасибо

 

Не в курсе сколько обходится замена обоих заслонок в автосервисе?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Отправил! По ходу точно нужно свой мануал писать))))

 

 

Дак Вас заслонки интересуют или шестеренки? И зачем обе? Если шестеренки, то сама она стоит копейки, а вот замена да же и не знаю. Сервисы разные бывают. Думаю от 500-1000 руб. это реальная цена за замену шестеренки....

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

Надо поискать, лежала одна. Перевод на карту сбера и поедет куда скажете

Про эту деталь разговор: 68214880АА? Нашлась? Отправили уже? Если нет, то бишь имеется в наличии, готов хоть сейчас оплатить и указать адрес :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

380 рублей, но отправить быстро, думаю не успею.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте, подскажите, что может быть!? Со стороны пассажира печка дует холодным воздухом, и с ног и с обоих вентиляторов, на видимо черпает с улице(догадка), со стороны водителя воздух горячий! Что может быть? Как лечить? Спасибо!

 

 

Тема объединена. 

Устное предупреждение.

Nordicus

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано
Читай с 1 по 19 пост. И все встанет по своим местам) Нужно менять пластмассовую шестерню. Номер детали в посте 19 указан. Менял сам лично. Все гуд... УДАЧИ...

 

 

Порядок замены:

1. Для начала нужно снять бардачок со стороны пассажира. Открываешь его полностью. Затем с правой стороны (которая к двери) есть веревочка. Она прикреплена к пластмассовому ушку. Снимать веревку нужно вместе с ухом, потянув его немного в противоположную сторону от веревки. С внутренней стороны бардачка видно будет. Когда вытащил, то смело отпускай. Она как бы заматывается, но далеко не замотается. Затем с левой и с правой стороны увидишь два фиксатора. Нужно здавить бардачок с левой и справой стороны, что бы они прошли наружу.

2. Сиденье нужно отодвинуть по максимуму назад, что бы удобнее было.

3. Когда снимешь бардачок, то там увидишь защиту. Ее тоже нужно открутить. Все болты видно, но кроме двух. они спрятаны в резинках, которые служат для плотного примыкания бардачок. Там вреде бы отвертка под многогранник. Когда открутишь смело снимай. Она не очень хорошо от туда вылезает.

4. Затем с левой стороны в глубинке увидишь тот самый привод заслонки. Он прикреплен на двух саморезах под отвертку многогранник. Откручивать не очень удобно, пришлось повозиться, так как не хотелось снимать трубку подачи воздуха на ноги, во избежание поломки не нужного))) Совет когда открутишь сними клему, так как будет удобней ставить шестеренку. 

5. Ну затем снимаешь старую, ставишь новую.

6. Затем все в обратном порядке, только есть момент. Когда обратно ставишь привод с новой шестеренкой придется повозиться, что бы попасть в посадочное место на встречной шестерне...

 

Времени должно занять от 30 минут до часа.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 2011г.
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день.

 

Мини мануал по смене заслонки со стороны пассажира есть.! Большое спасибо.

 

Подскажите, а со стороны водителя кто нибудь сталкивался с аналогичной заменой заслонки?

 

Может кто помочь информацией?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Может, гораздо более неудобно, лучше снять коленную подушку, в остальном аналогично

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Может и лучше! Но мне и так в принципе нормально было)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну я же не знаю Ваших возможностей, может быть Вы гвозди пальцами загибаете

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Блин, такая ж фигня началась.

 

Подскажите, куда в Москве подъехать можно криворуким, ленивым и жадным ? :)))

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

3. Когда снимешь бардачок, то там увидишь защиту. Ее тоже нужно открутить. Все болты видно, но кроме двух. они спрятаны в резинках, которые служат для плотного примыкания бардачок.

 

Про эту защиту и болты идет речь?

post-10708-0-58381500-1457684879_thumb.jpg

 

А то когда я полез, эту не стал снимать. Снял только обшивку над ногами. Заглянул туда снизу и нифигашечки не увидел что дальше откручивать :)

Изменено пользователем Тимур Амиго
Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

Вот еще одно фото. Вид снизу после снятия войлочной обшивки. Я правильно стрелкой указал на нужную коробочку, которую надо отвернуть? В которой шестерню менять?

post-10708-0-75632100-1457685709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WK2
Город: Петрозаводск
Опубликовано

Про эту защиту и болты идет речь?

attachicon.gifbardach.jpg

Да, эти 3 болта и в верхней части в резинках, куда упирается бордачек при закрывании....

Вот еще одно фото. Вид снизу после снятия войлочной обшивки. Я правильно стрелкой указал на нужную коробочку, которую надо отвернуть? В которой шестерню менять?

attachicon.gifzaslonka.jpg

По фотке не очень пойму, но по моему не та.... Если смотреть на бардачок, то по левую руку в верхней части. Под нижнюю часть не надо лазить, где стоит мотор печки.... 

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Место отчету в "Своими руками", здесь потеряется со временем...

А еще было бы здорово вынести отчеты по ВК2 в раздел о ВК2... Я так некоторое время и не знал, что имеется раздел, где есть отчеты.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

Место отчету в "Своими руками"
попозже попробуем вынести

 

раздел, где есть отчеты.

:huh:

 

Ап чом речь?  :shades:

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Речь о разделе "своими руками", я например в основном в ветку вк2 посещаю...некоторое время и не знал что есть такой раздел, пока мой отчет туда не перекинули :)

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Ясенно.

Это тогда Генерала AG надо просить...

Ссылка на комментарий
1 378
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Ну модераторы ближе к большому начальнику, чем мы, простые смертные :) Может донесете мольбы?)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Поскольку не я один столкнулся с данной проблемой, решил обобщить информацию и наглядно показать и рассказать, как ее решал.

 

Мастерски сделано) А нет желания проделать тоже самое с водительской стороны и написать инструкцию?))) А то у меня как раз в водительской стороны дует кипяток и не знаю куда гнать автомобиль =(

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с водительской стороны все веселее -:))) там много чего мешает

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано

Я так же по номеру на сайте заказал шестеренку(если можно её так назвать) и точно час работы или даже меньше и все в порядке.Кстати,не догадался сфоткать новую детальку,она немного отличается от оригинала.Попробую объяснить на словах.На новой шестеренке на внутреннем посадочном месте три зуба (там зубчатая посадка) объеденины в один,а на валу,соответственно,посадочное место с таким же промежутком.Это как метка для совмещения и калибровка по-этому не нужна.Я удивился,но на оригинале такого не было.

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Дзержинск
Опубликовано

А нет желания проделать тоже самое с водительской стороны и написать инструкцию?))) 

С водительской стороны у меня проблем нет (тьфу-тфьу-тфьу), поэтому не вижу смысла туда лазить.

Вот если появятся проблемы и придется их решать, тогда и будет отчет :)

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Климат не греет на правой стороне WK2
  • סרבי закрыл тема
  • Nordicus открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   2 пользователя, 0 анонимных, 60 гостей (Посмотреть всех)

    • victor 55
    • leksrus1
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.