Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Кто что скажет по надежности рестайла 3.6, ларедо?

Какие поломки- чего ждать после японца?

У меня лим, 3.6 рестайл, пробег 7260, проблем нет.

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Кто что скажет по надежности рестайла 3.6, ларедо?

Какие поломки- чего ждать после японца?

Лет через пять узнаем.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

@ALLIGATOR,

@Denчик, не стоит часто и интенсивно тормозить :)

 

В каком смысле?

@Smok,@Smok,

 

Кто что скажет по надежности рестайла 3.6, ларедо?

Какие поломки- чего ждать после японца?

 

У меня лим, 3.6 рестайл, пробег 7260, проблем нет.

Это немного успокаивает, однако если в японца сел и поехал в любой мороз, то как ведет себя американец( не было опыта с ними). По надежности мало отзывов.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

Это немного успокаивает, однако если в японца сел и поехал в любой мороз, то как ведет себя американец( не было опыта с ними). По надежности мало отзывов.

 

 

Вот блин косоглазые себе имидж создали, уже народ сомневается что другие машины в принципе ездить могут...

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

 

 

Это немного успокаивает, однако если в японца сел и поехал в любой мороз, то как ведет себя американец( не было опыта с ними). По надежности мало отзывов.

 

 

Вот блин косоглазые себе имидж создали, уже народ сомневается что другие машины в принципе ездить могут...

Это точно. А что скажете по поводу потек гур, отказал датчик температуры- и это все на новеньких грандах.

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

А что есть марки авто, у которых новенькие машины не имеют абсолютно никаких косяков? 

КАКИЕ??? (хотя у меня и к Джипу претензий нет: 22000 пробег - неисправностей 0,0)

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

Это точно. А что скажете по поводу потек гур, отказал датчик температуры- и это все на новеньких грандах.

 

 

Вы их лично видели? Уверены что на форумах любой марки не найдется отзыва, что у когото чтото потекло или отказало?

Супернадежные марки отличаются от аутсайдеров по этому параметру тем, что у лидеров скажем 200 отказов на 1000 машин, а у аутсайдеров аж 250 :)

У вас это будет какая по счету новая машина?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

@Oleggro,

 

Это точно. А что скажете по поводу потек гур, отказал датчик температуры- и это все на новеньких грандах.

 

Вы их лично видели? Уверены что на форумах любой марки не найдется отзыва, что у когото чтото потекло или отказало?

Супернадежные марки отличаются от аутсайдеров по этому параметру тем, что у лидеров скажем 200 отказов на 1000 машин, а у аутсайдеров аж 250 :)У вас это будет какая по счету новая машина?

Машина 6 если считать новые.

Серьезных проблем, честно вообще никаких проблем не было ни с одной: корейцы и японцы - все авто по-прежнему отл катаются у моих знакомых. Но Гранд меня зацепил конкретно. Надеюсь не подведет!

Изменено пользователем Denчик
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

 

Машина 6 если считать новые.

Серьезных проблем, честно вообще никаких проблем не было ни с одной: корейцы и японцы - все авто по-прежнему отл катаются у моих знакомых. Но Гранд меня зацепил конкретно. Надеюсь не подведет!

 

 

Ну и не будет! Никогда не поверю что на корейских и японских форумах ни у одного человека на новой машине не было огрехов или поломок.

Я сам и тойоты по гарантии чинил (меняли водительское сиденье на Авенсисе 2004, капот и компрессор пневмы на праде-120), и на паджере раздатку менял (по заводскому браку, кстати), и в тоже время про них не могу ничего плохого сказать, все отлично, надежные, хорошие машины.

Так что читайте отзывы через призму, нет никаких очередей к дилерам ломаных машин и кладбищ убитых грандов у них во дворах

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

 

Машина 6 если считать новые.

Серьезных проблем, честно вообще никаких проблем не было ни с одной: корейцы и японцы - все авто по-прежнему отл катаются у моих знакомых. Но Гранд меня зацепил конкретно. Надеюсь не подведет!

 

Ну и не будет! Никогда не поверю что на корейских и японских форумах ни у одного человека на новой машине не было огрехов или поломок.

Я сам и тойоты по гарантии чинил (меняли водительское сиденье на Авенсисе 2004, капот и компрессор пневмы на праде-120), и на паджере раздатку менял (по заводскому браку, кстати), и в тоже время про них не могу ничего плохого сказать, все отлично, надежные, хорошие машины.

Так что читайте отзывы через призму, нет никаких очередей к дилерам ломаных машин и кладбищ убитых грандов у них во дворах

Успокоили, спасибо. Беру- заверните!

Изменено пользователем Denчик
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

 

 

Машина 6 если считать новые.

Серьезных проблем, честно вообще никаких проблем не было ни с одной: корейцы и японцы - все авто по-прежнему отл катаются у моих знакомых. Но Гранд меня зацепил конкретно. Надеюсь не подведет!

Ну и не будет! Никогда не поверю что на корейских и японских форумах ни у одного человека на новой машине не было огрехов или поломок.

Я сам и тойоты по гарантии чинил (меняли водительское сиденье на Авенсисе 2004, капот и компрессор пневмы на праде-120), и на паджере раздатку менял (по заводскому браку, кстати), и в тоже время про них не могу ничего плохого сказать, все отлично, надежные, хорошие машины.

Так что читайте отзывы через призму, нет никаких очередей к дилерам ломаных машин и кладбищ убитых грандов у них во дворах

Успокоили, спасибо. Беру- заверните!

 

Если честно, то после опыта владения грандом - что бы взяли сегодня ( с учетом опыта) придя в салон джипа снова?

( комплектация, дизель/ бенз, допы, сменил бы модель и тп)

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

@Denчик,

трудно сказать, я с одной стороны свободен в выборе, бюджет в принципе не зажимает, с другой - жаба душит

скорее всего по результату взял бы либо рестайл бензин лимит, либо дизель лимит дорестайл

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

@Denчик,

трудно сказать, я с одной стороны свободен в выборе, бюджет в принципе не зажимает, с другой - жаба душит

скорее всего по результату взял бы либо рестайл бензин лимит, либо дизель лимит дорестайл

Такая же хрень с жабой!

Остановился на рестайле ларедо 3,6

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

тоже вариант :)

я просто уже слишком привык к подогревам, особенно руля, электробагажику и прочим мелким ништякам.

лареду бы сразу перешил с установкой колхозом всего что душе угодно, а тут думаешь - делать или нет, ведь уже за дермантин заплочено...

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не знаю где спросить! Как именно надо забить в память положение сидухи? И так и так пробовал, но сбил все настройки и плюс что-то перестала сидушка отъезжать с рулем при остановке!!! А при моем росте актуальная функция!!!

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю где спросить! Как именно надо забить в память положение сидухи? И так и так пробовал, но сбил все настройки и плюс что-то перестала сидушка отъезжать с рулем при остановке!!! А при моем росте актуальная функция!!!

Нажимаешь кнопку S, далее цифру (удерживать не стоит) и отпускаешь  и на мониторе загорается надпись о том, что идет сохранение параметров.

 

Сидушки и руль, может галочка не стоит?

Ссылка на комментарий
243
Автомобиль: WK2 3.6 Limited
Город: C-Бор
Опубликовано

 

Не знаю где спросить! Как именно надо забить в память положение сидухи? И так и так пробовал, но сбил все настройки и плюс что-то перестала сидушка отъезжать с рулем при остановке!!! А при моем росте актуальная функция!!!

 

 

Сидушки и руль, может галочка не стоит?

 

Либо надо сидушку прогнать от начала до конца, задать ей пределы перемещений.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Nissan 4x4 Teana
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго всем дня!

Форумчане ткните пожалуйста, если ли на форуме фото обновленного ГЧ в разных цветах, так как по офф. сайту судить о цвете сложно.

Очень интересует как в живую выглядят Cashmere и Granite Crystal Pearl?

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Дважды прочитал соответствующий раздел инструкции, но так и не нашел ответ на вопрос: как правильно переключать режимы Драйв и Спорт в коробке? Нужно ли это делать на неподвижной машине или можно непосредственно в движении, в любое время, при любых оборотах и на любых скоростях?

 

Умом понимаю, что раз коробка дает переключать эти режимы в движении, то ей пофиг, когда ты и при каких условиях ты это делаешь. Но хотелось бы подтверждения этой теории :)

 

В мануале же просто написано, мол, переключать между D и S и обратно можно без нажатия кнопки на джойстике, чего нельзя сделать при переключении между другими режимами.

Ну и еще много чего про то, как работает каждый из режимов.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: ,JGC 3и6Lim, 2014гв. 3и6Over, 2016гв
Город: Перм край
Опубликовано

@DEKO,Переключается без проблем на ходу. Бывает втопишь педальку пр.рука и дернет на S. В режиме D обороты до 2000тыс.В S жужит около3500. Но это если гладить педальку. А можно и нажать тогда тахометр почему-то около 6500. :D Смелее,смелее товарищи с педалькой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, новичку (не смог найти в мануале) как запрограммировать, и возможно ли это, постоянно включённый ближний свет, чтобы он гас, когда выключаешь и выходишь из машины, а не пищал бы как резанный. На предыдущем автомобиле (KIA Sorento) всё было просто, включил ближний свет и забыл о нём, заводишь - зажигается, выключил - гаснет.

Кстати и с дворниками на Sorento складнее, забыл выключить, когда завёл они один раз махнут - О!, вспомнил. На WK2 заводишь - ничего не происходит, едешь, едешь - вдруг замахали ни с того ни с сего.

Спасибо ответившим.

Удачи.

P.S. Ни в тему, как номер автомобиля в свой профиль прикрепить?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, новичку (не смог найти в мануале) как запрограммировать, и возможно ли это, постоянно включённый ближний свет, чтобы он гас, когда выключаешь и выходишь из машины, а не пищал бы как резанный. На предыдущем автомобиле (KIA Sorento) всё было просто, включил ближний свет и забыл о нём, заводишь - зажигается, выключил - гаснет. В автоматический режим переключиться.

Кстати и с дворниками на Sorento складнее, забыл выключить, когда завёл они один раз махнут - О!, вспомнил. На WK2 заводишь - ничего не происходит, едешь, едешь - вдруг замахали ни с того ни с сего.

Спасибо ответившим.

Удачи.

P.S. Ни в тему, как номер автомобиля в свой профиль прикрепить?

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, новичку (не смог найти в мануале) как запрограммировать, и возможно ли это, постоянно включённый ближний свет, чтобы он гас, когда выключаешь и выходишь из машины, а не пищал бы как резанный. На предыдущем автомобиле (KIA Sorento) всё было просто, включил ближний свет и забыл о нём, заводишь - зажигается, выключил - гаснет.

Кстати и с дворниками на Sorento складнее, забыл выключить, когда завёл они один раз махнут - О!, вспомнил. На WK2 заводишь - ничего не происходит, едешь, едешь - вдруг замахали ни с того ни с сего.

Спасибо ответившим.

Удачи.

P.S. Ни в тему, как номер автомобиля в свой профиль прикрепить?

В автоматический режим переключиться.
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6 Overlend 2013г.
Город: Самара
Опубликовано

Всем доброго времени суток.

Подскажите, пожалуйста, новичку (не смог найти в мануале) как запрограммировать, и возможно ли это, постоянно включённый ближний свет, чтобы он гас, когда выключаешь и выходишь из машины, а не пищал бы как резанный. На предыдущем автомобиле (KIA Sorento) всё было просто, включил ближний свет и забыл о нём, заводишь - зажигается, выключил - гаснет.

Кстати и с дворниками на Sorento складнее, забыл выключить, когда завёл они один раз махнут - О!, вспомнил. На WK2 заводишь - ничего не происходит, едешь, едешь - вдруг замахали ни с того ни с сего.

Спасибо ответившим.

Удачи.

P.S. Ни в тему, как номер автомобиля в свой профиль прикрепить?

Если колесико управления светом стоит не в положении "Авто", то бесполезно. Так и будет пищать. И погаснет через 10 минут для сбережения аккумулятора. А с дворниками, тут скорее всего рычажок управления частотой взмахов стоит не в положении "OFF" и бывает что реагирует на мелкие капли воды или иногда на смену освещенности.

http://www.autometric.ru/ вот здесь можете нарисовать свою машину с номером и прочими фишками.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 14 г. ГЧ 3,6 Lim.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@DEKO,@DEKO,

В любом режиме. Это программа, включается другая настройка.. Передача на пару передач ниже и оборот укрутятся по выше... )) аналогично логике кик даун. На месте он не включается) не запаривайтесь. Это сделано и для безопасности в том числе.. Обгон и так далее или как побыстрей передвигаться. Один из вариантов всего лишь.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Извините, ничего не понял из вашего поста.

 

Это Вы вообще о чём?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 14 г. ГЧ 3,6 Lim.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

@DEKO,@DEKO,

В любом режиме. Это программа, включается другая настройка.. Передача на пару передач ниже и оборот укрутятся по выше... )) аналогично логике кик даун. На месте он не включается) не запаривайтесь. Это сделано и для безопасности в том числе.. Обгон и так далее или как побыстрей передвигаться. Один из вариантов всего лишь.

 

Извините, ничего не понял из вашего поста.

Это Вы вообще о чём?

Это я к вашему вопросу про спорт режим
Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 155 гостей (Посмотреть всех)

    • enb22.ru
    • Max300
    • Chrysler
    • Александр1992
    • CblPOK
    • Korshe
    • igor 050
    • deni18
    • Rommel-86
    • up6
    • Acovant
    • Andrey1979
    • Twomoki
    • svstes
    • Оксана33
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.