Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

 

 

@DEKO,@DEKO,

В любом режиме. Это программа, включается другая настройка.. Передача на пару передач ниже и оборот укрутятся по выше... )) аналогично логике кик даун. На месте он не включается) не запаривайтесь. Это сделано и для безопасности в том числе.. Обгон и так далее или как побыстрей передвигаться. Один из вариантов всего лишь.

Извините, ничего не понял из вашего поста.

Это Вы вообще о чём?

Это я к вашему вопросу про спорт режим

 

 

Аааа.... теперь понятно.

Просто у вас как-то всё сплошняком и как-то сумбурно, что я сразу и не врубился.

 

Только почему же, как вы пишите, он на месте не переключается? Очень даже переключается.

Рычаг после Драйва дальше вниз - и вот уже коробка в режиме спорт и готова отрабатывать спортивный алгоритм работы.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 14 г. ГЧ 3,6 Lim.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 

 

@DEKO,@DEKO,

В любом режиме. Это программа, включается другая настройка.. Передача на пару передач ниже и оборот укрутятся по выше... )) аналогично логике кик даун. На месте он не включается) не запаривайтесь. Это сделано и для безопасности в том числе.. Обгон и так далее или как побыстрей передвигаться. Один из вариантов всего лишь.

Извините, ничего не понял из вашего поста.

Это Вы вообще о чём?

Это я к вашему вопросу про спорт режим

 

 

Аааа.... теперь понятно.

Просто у вас как-то всё сплошняком и как-то сумбурно, что я сразу и не врубился.

 

Только почему же, как вы пишите, он на месте не переключается? Очень даже переключается.

Рычаг после Драйва дальше вниз - и вот уже коробка в режиме спорт и готова отрабатывать спортивный алгоритм работы.

 

действительно написал немного сумбурно. Извините. Конечно спорт на месте включается и в движении. Я пошутил про кик даун..в качестве аналога его привел, а он соответственно на месте не включается))

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

действительно написал немного сумбурно. Извините. Конечно спорт на месте включается и в движении. Я пошутил про кик даун..в качестве аналога его привел, а он соответственно на месте не включается))

Спасибо, на самом деле, за отклик :)

Я и сам понимал, что ничего с коробкой произойти не может, раз она без проблем дает переключаться в движении.

 

А насчет кик дауна, все-таки аналогия не совсем удачная.

У нас при переключении между драйвом и спортом происходит электронное переключение между режимами, в результате которого изменяется частота переключений между передачами.

Смысл же кик дауна - кнопка под педалью газа, которая заставляет резко переключиться коробку на две передачи вниз, за счет чего происходит резкий рывок на повышенных оборотах при пониженной передаче.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 14 г. ГЧ 3,6 Lim.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

действительно написал немного сумбурно. Извините. Конечно спорт на месте включается и в движении. Я пошутил про кик даун..в качестве аналога его привел, а он соответственно на месте не включается))

Спасибо, на самом деле, за отклик :)

Я и сам понимал, что ничего с коробкой произойти не может, раз она без проблем дает переключаться в движении.

А насчет кик дауна, все-таки аналогия не совсем удачная.

У нас при переключении между драйвом и спортом происходит электронное переключение между режимами, в результате которого изменяется частота переключений между передачами.

Смысл же кик дауна - кнопка под педалью газа, которая заставляет резко переключиться коробку на две передачи вниз, за счет чего происходит резкий рывок на повышенных оборотах при пониженной передаче.

Согласен. Аналогично со спорт режимом работает кнопка эко. Заметил. К стати интересная деталь...в обыкновенном режиме (не эко) коробка более предсказуема и работа в паре с двигателем намного приятней. А особенно, как мне показалось, расход поменьше.. Не на много, но тем не менее. Все это очень субъективно конечно, но мне намного приятней так кататься.
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Согласен. Аналогично со спорт режимом работает кнопка эко. Заметил. К стати интересная деталь...в обыкновенном режиме (не эко) коробка более предсказуема и работа в паре с двигателем намного приятней. А особенно, как мне показалось, расход поменьше.. Не на много, но тем не менее. Все это очень субъективно конечно, но мне намного приятней так кататься.

Надо попробовать отключить Эко.

А вообще, заметил, что приятней всего ездить в режиме Sport :)

Да, чуть дёрганей становится, но зато и разгон, и в целом динамика лучше становится.

А то, что расход до 13-14 по городу возрастает, так я по прошлой машине привык к 14-15. Так что, считай, ничего не изменилось в этом плане :)

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

К стати интересная деталь...в обыкновенном режиме (не эко) коробка более предсказуема и работа в паре с двигателем намного приятней. А особенно, как мне показалось, расход поменьше.. Не на много, но тем не менее. Все это очень субъективно конечно, но мне намного приятней так кататься.

Попробовал.

Мне тоже показалось, что на обычном Драйве, но с выключенной кнопкой Eco, коробка работает как-бы мягче и ещё плавней (хотя куда уж ещё - 8-ми ступенчатый автомат великолепен! :) )

 

Спасибо за подсказку!

Теперь всё время езжу либо так, либо в режиме Спорт.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: JGC Limited 3.6/8A
Город: Люберцы
Опубликовано

 

К стати интересная деталь...в обыкновенном режиме (не эко) коробка более предсказуема и работа в паре с двигателем намного приятней. А особенно, как мне показалось, расход поменьше.. Не на много, но тем не менее. Все это очень субъективно конечно, но мне намного приятней так кататься.

Попробовал.

Мне тоже показалось, что на обычном Драйве, но с выключенной кнопкой Eco, коробка работает как-бы мягче и ещё плавней (хотя куда уж ещё - 8-ми ступенчатый автомат великолепен! :) )

Спасибо за подсказку!

Теперь всё время езжу либо так, либо в режиме Спорт.

Тоже попробовал и правда лучше едет и расход упал.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC3.6 Limited
Город: Moscow
Опубликовано

А в чем тогда смысл кнопки Eco? Я считал, что в данном режиме ато должно меньше кушать топлива из-за другой настройки коробки. Переключение передач должно осуществляться раньше --> расход топлива меньше --> МЕНЬШЕ УРОН МАТУШКЕ ПРИРОДЕ ((((   А выходит как то кривовато ..... :flower:  :flower: :flower:  

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

А в чем тогда смысл кнопки Eco? Я считал, что в данном режиме ато должно меньше кушать топлива из-за другой настройки коробки. Переключение передач должно осуществляться раньше --> расход топлива меньше --> МЕНЬШЕ УРОН МАТУШКЕ ПРИРОДЕ ((((   А выходит как то кривовато ..... :flower:  :flower: :flower:  

я ваще в этой кнопки пользы не увидел

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Denчик,В 08 году взял у ОД дизельного гранда, проехал 132к и в сентябре 13г продал, в октябре 13 года взял 3,6  рестайл. на данный момент пробег около 10К - МИН НЕТ!

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано
@Smok,А извиняйте такой вопрос почему опять не взяли дизеля? Наелись или не хотели переплачивать стоимость от бензинки. Почему спрашиваю, это мой первый дизель и я просто в восторге от тяги и экономичности;)
Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@Saha,На первой машине был мерсодизель и я был доволен как слон, а на рестайл ставят итальянский и по совету знакомого сервисмена взял бензин.. Если бы продолжали ставить мерсодизель, то взял бы только его.

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@Saha,На первой машине был мерсодизель и я был доволен как слон, а на рестайл ставят итальянский и по совету знакомого сервисмена взял бензин.. Если бы продолжали ставить мерсодизель, то взял бы только его.

А чем итальянский не устраивает? Какие к нему вопросы?

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

@DEKO,Я же объяснил послушал совет знакомого сервисмена.

Сам про двигатели ничего не знаю. Я просто пользователь, а остальное к специалистам.

Ссылка на комментарий
194
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Опубликовано

@Saha,На первой машине был мерсодизель и я был доволен как слон, а на рестайл ставят итальянский и по совету знакомого сервисмена взял бензин.. Если бы продолжали ставить мерсодизель, то взял бы только его.

Мнения Вашего знакомого сервисмена и Лучшего специалиста клуба (Лунтик :respect: ) совпадают.

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

,Меня это радует , :hands:

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@DEKO,Я же объяснил послушал совет знакомого сервисмена.

Сам про двигатели ничего не знаю. Я просто пользователь, а остальное к специалистам.

Ну тогда вы меня извините, но это не аргумент.

...Хотя нет, немного не так :) Для вас - это, безусловно, аргумент.

Для итальянского дизеля - нет. :)

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано

А вот я не согласен, может мне конечно повезло а может правильно обслуживаю :), но 50т проблем нет даже масло не сильно темнеет( исп кстате мобил) и когда буду менять то возьму обязательно дизель, возможно Гранда рестайл. Мое мнение для дизеля надо обязательно ставить Вебасту и тогда ноу проблем

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Мое мнение для дизеля надо обязательно ставить Вебасту и тогда ноу проблем

 

Вредность холодных пусков имеете в виду?

Так мороз не разбирает, где дизель, а где бензин. Морозит всех одинаково и масло у всех застывает одинаково. А, как следствие - холодный пуск, масло не успевает разбежаться по каналам, получается кратковременное масляное голодание.

Что, конечно же, не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано
@DEKO, не не холодный пуск имел ввиду, сам мерзну:), а еще надежность запуска на морозе и более быстрый прогрев дизеля
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@DEKO, не не холодный пуск имел ввиду, сам мерзну :), а еще надежность запуска на морозе и более быстрый прогрев дизеля

 

Ну эти проблемы легко решает дистанционный запуск и электрический обогреватель салона, который на наших дизелях установлен (в отличии от бензиновых).

Ну а надежность пуска зависит не столько от типа двигателя, сколько от качества топлива.

На ослиной моче ни дизель, ни бензин не заведутся :)

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано

Работу электрических обогревателей не заметил, пока темп двигателя не поднимется выше 40 тепло не идет, проездил так до ноября 2012 потом поставил Вебасту с запуском от телефона теперь кайфую любые холода пофиг, а по поводу ослиной мочи согласен поэтом мой машин видел только лукойл, ни разу ничего другого не лил, у вебасты есть еще один плюс если мало ли замерзнет дизель (для работы ВЕБАСТЫхватит ей надо грам 300)на аккум проработает часа 3-4

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

@Saha,

Вебаста - ВЕЩЬ, конечно, кто б спорил :)

Правда, говорят, и с ней гимора хватает. - ежегодное техобслуживание, требовательность к тому же топливу...

Ну и цена конечно удручает... 

 

У знакомого на XC90 на Вебасте какая-то прокладка прогорела - антифриз пошел в масло.

Официалы оценили ремонт в 30 штук (и это еще хорошо, без последствий для мотора).

Гаражные умельцы конечно сделали ему за 10, но насколько качественно... ? 

Изменено пользователем DEKO
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: СПб
Опубликовано
@DEKO, гемора никакого ничего не делал, условие только одно время работы вебасты= время работы движка ну и стоимость, по поводу пробивки прокладки не могу ничего сказать не знаю способ подключения, может это было не связано с вебастой
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Limited RS
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго времени суток.

 

Знатоки, подскажите, пожалуйста, что обозначает зелёный клетчатый флажок справа сверху на приборном щитке?

Тут когда парковался загорелся, а что значит я и не знаю. Зелёный - значит не критично. Выключил двигатель, потом когда завел, флажка нету.

Руководства пока не получил, а в руководстве на SRT не нашёл.

 

Спасибо всем ответившим.

И всем удачи.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 14 г. ГЧ 3,6 Lim.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем доброго времени суток.

 

Знатоки, подскажите, пожалуйста, что обозначает зелёный клетчатый флажок справа сверху на приборном щитке?

Тут когда парковался загорелся, а что значит я и не знаю. Зелёный - значит не критично. Выключил двигатель, потом когда завел, флажка нету.

Руководства пока не получил, а в руководстве на SRT не нашёл.

 

Спасибо всем ответившим.

И всем удачи.

Спорт режим. Включается, если вы на режиме "D" дернули джойстик назад. Выключается обратным толчком или зажиганием.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, 3 литра турбо дизель, Оверленд, 2014 год
Город: Дзержинский, Московская обл.
Опубликовано

 

Всем доброго времени суток.

 

Знатоки, подскажите, пожалуйста, что обозначает зелёный клетчатый флажок справа сверху на приборном щитке?

Тут когда парковался загорелся, а что значит я и не знаю. Зелёный - значит не критично. Выключил двигатель, потом когда завел, флажка нету.

Руководства пока не получил, а в руководстве на SRT не нашёл.

 

Спасибо всем ответившим.

И всем удачи.

Спорт режим. Включается, если вы на режиме "D" дернули джойстик назад. Выключается обратным толчком или зажиганием.

 

тут один ещё писал, что зелёный значок- флажок означает, что машины сообщает водителю, что он дамой приехал. Одним словом особенности коробки.

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.