Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Trailhawk 3.6 WK2
Город: Питер
Опубликовано
7 минут назад, DoctorAnest сказал:

Хорошенько дело. И у меня стоит трэилхок  у дилера и ждет запчасти. Сказали около двух месяцев будут ехать. Правда с другой проблемой. А у вас сильно похоже что датчик давления масла приехал. Что то походу надо думать о продаже...

 

Я уже забрал, пока все ок. Поменяли переходник маслофильтра, оба датчика и холодильник. Машину ждал полтора месяца, запчасти ехали с центрального склада в Италии, но выдавали подменку на это время. Если дилер не выдает, то звоните на горячую линию Jeep, это очень ускоряет и процесс доставки запчастей/ремонта и выдачу подменки.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Что не так с современными авто?  Ну не брать же ведро 20 ти летнее чтобы ввалить  в него 100-200  .р и ездить  без страха что оно развалиться

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Брать. Вваливать полляма ( если повезет) и кайфовать.  

Двадцатилетние ведра делали инженеры. Современные ведра-маркетологи.

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
9 часов назад, Mamba122 сказал:

Добрый ден! Ребята подскажите за сколько можно брать гранда 2012 года дорест Оверланд  дизель со стуком в двигатели и какой буджет понадобиться потрать на восстановление? Перенаправьте если не туда написал.

Анекдот:Доктор(тыкает пальцем) , у меня болит тут, тут и тут. - Да у Вас палец сломан. 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано
13 часов назад, Finn75th сказал:

Всего 3 500 км. С момента получения около 500. 

Пентостар итак надежностью не блистал а после рестайлинг а 16го года это похоже то еще ведро получилось. У меня проблема снова была, просто к концу гарантии поднасел на дилера и итог замена много чего

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
В 04.06.2020 в 05:41, DoctorAnest сказал:

итог замена много чего

Прямо интересно чего много и пробег? 

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано
В 05.06.2020 в 18:44, Алексей Донской сказал:

Прямо интересно чего много и пробег? 

 Мне тоже интересно стало.

Особенно Глядя на то, как все европейские производители стали упрощать все и вся. Запас прочности стал стремиться к нулю. Те же компрессоры кондиционера уже не имеют подшипников, сол. катушка иглы ТРВ настолько слабосильная, что при малейшем загрязнении идет в отказ. Да много еще чего можно написать. 

На этом фоне ,,,конструктивно,,,,и соответсвенно технологически, амерские авто находятся в явном преимуществе. 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
2 часа назад, Николай Южный сказал:

Особенно Глядя на то, как все европейские производители стали упрощать все и вся. Запас прочности стал стремиться к нулю.

Именно по этой причине я ушел от европейского автопрома к американскому. Пендосы очень практичны, считают деньги и  голосуют долларом, шутить на таком огромном рынке американские автопроизводители не рискуют.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Жду запчасти, дали подменный авто. Как сделают отпишусь. Ждать похоже долго, т. К. Некоторыых запчастей в европе нет.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 04.06.2020 в 07:41, DoctorAnest сказал:

У меня проблема снова была, просто к концу гарантии поднасел на дилера и итог замена много чего

 

22 часа назад, DoctorAnest сказал:

Жду запчасти, дали подменный авто. Как сделают отпишусь. Ждать похоже долго, т. К. Некоторыых запчастей в европе нет.

К концу гарантии замена много чего по гарантии - можно поподробнее?

А сейчас что случилось, каких запчастей ждете?

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано
В 13.06.2020 в 12:53, DoctorAnest сказал:

Жду запчасти, дали подменный авто. Как сделают отпишусь. Ждать похоже долго, т. К. Некоторыых запчастей в европе нет.

Вы прям заинтриговали, честное слово. А может на вашем авто отомстили по принципу BLACK LIVES MATTER?:ok::lol2:

А если серьезно, то нельзя по одному конкретному косяку(и даже по нескольким) делать выводы, которые вы озвучили насчет Pentastar.

Когда решил покупать JEEP, то мониторил инфу в сети, в первую очередь англоязычную и конкретно американскую.

По многочисленным свидетельствам владельцев, семейство моторчегов PENTASTAR является одним из самых надежных на американском рынке.

 Да вы можете и лунного пчела спросить. Так сказать от первоисточника. 

 

В общем, как вся эпопея закончится, отпишитесь в подробностях что там и как. 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Был треск при заводке после ночной стоянки, разобрали, под замену вся передняя навеска, цепи  и т.д.

 

Цепь одна подтянуласт, натяжиталь ушёл глубже положенного. Других подробностей не знаю. Проблема в том что запчастей в европе нет. 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Такого варика  мне не предложили. Поменяют это, продлиться гарантия, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
11 часов назад, DoctorAnest сказал:

Был треск при заводке после ночной стоянки

Что за треск? У меня с новья на холодную бывает при заводке треск кратковременный (мгновение), иногда еще и толчок, как будто что-то входит в зацепление. Не так?

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DoctorAnest сказал:

Такого варика  мне не предложили. Поменяют это, продлиться гарантия, там посмотрим.

не продлится

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано
10 часов назад, Iuri сказал:

Что за треск? У меня с новья на холодную бывает при заводке треск кратковременный (мгновение), иногда еще и толчок, как будто что-то входит в зацепление. Не так?

 

Да, именно так

9 часов назад, kisa9898 сказал:

не продлится

Продлиться, тачка 2 месяца будет в ремонте не по моей вине и не эксплуатироваться, а отдал ее я в гарантийный период.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
10 часов назад, kisa9898 сказал:

не продлится

Почему?

Всё у Сергея продлится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано
13 часов назад, Iuri сказал:

Что за треск? У меня с новья на холодную бывает при заводке треск кратковременный (мгновение), иногда еще и толчок, как будто что-то входит в зацепление. Не так?

 

Нас уже двое Кук минимум, пора тему создавать, "треск при запуске".  Посмотрим решиться проблема заменой деталек

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
12 часов назад, DoctorAnest сказал:

Нас уже двое Кук минимум, пора тему создавать, "треск при запуске".  Посмотрим решиться проблема заменой деталек

Есть уже такая тема на 14-ой странице Технического форума WK2 "Странный звук при запуске 3.6".

Предлагаем модераторам последние посты с #1483 по #1494 перенести туда и там продолжить, не место здесь уже.

 

Тогда нас будет как минимум трое с идентичной проблемой (дилеры залили на ТО-1 неправильное масло 5W-30) и непоняткой (треск, хруст, толчок на заводке после ночной стоянки, через раз) на новых авто.

При этом @DoctorAnest  и @ZOLTR

в той теме утверждали, что после замены масла на правильное 0W-20 треск и хруст исчезли, а сейчас вдруг гарантийный ремонт?

Сергей, интересно, а как вы предъявляли дилеру этот треск/хруст? Оставляли на ночь у них, получается?

 

Посмотрел американские форумы по этой теме, они там потолкались к дилерам с этими утренними хрустами/тресками, безрезультатно.

Ну и забили пока на это дело.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

После замены правильного масла стало реже сначала, неделю вообще не было. Потом опять все вернулось. И через какое-то время появился тип о удар при запуске. Тему старую я читал, но там про дорестайлинговый двигатель 3.6  и тут проблема наверняка другая. Сначала я снял пару видео и показал мастеру. Потом оставил тачку у дилера на ночь и утром о чудо, треск состоялся.  Тут же идем к тестовой,  заводим, треска нет. Но я настроился ездить хоть неделю, пока не продемонстрирую проблему.

Но есть нюанс. Мозг продолжает работать и в последнее время , не удивлюсь, если виновником треска окажется стартер. Понаблюдайте в этом направлении и.

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 16.06.2020 в 10:05, DoctorAnest сказал:

под замену вся передняя навеска, цепи  и т.д.

Цепь одна подтянуласт, натяжиталь ушёл глубже положенного. 

Дилер сам решил все менять, или с Хрустлером советовался?

14 часов назад, DoctorAnest сказал:

Тему старую я читал, но там про дорестайлинговый двигатель 3.6

Там сначала про дорестайлинговый 3.6, а где-то с середины в основном про движки 2016+, и кто то там как раз писал, что на модернизированном движке один какой то натяжитель приводится в действие маслом, и если масло густое, то типа не успевает  должным образом срабатывать.

У меня, кстати, хрусты/трески/толчки на холодную стали реже, хотя я еще на неправильном масле езжу (ждем, когда привезут дилеру правильное), они скорее трансформировались в какой-то другой звук типа работы изношенных деталей.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

вязкость масла 5-20 при холодном старте будет выше, чем масла 0-40.

неудивительно. что замена на "правильное масло" не помогла

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Правильное это то которое в инструкции и на  крышке заливной горловины, я так думаю. Если это не правильное, то я же не Ванна что бы домысливать что там и как с этим мотором. Я пользаваталь и не должен голову ломать над этим.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

И вообще, сколько продано тачек с этим мотором, проблема обозначена у трех , а остальные? Если так то это заводской дефект, а если это у всех но люди забили на это то косяк конструкторов.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Всем доброго времени суток. Запчасти пришли, тачку собрали. Через неделю отпишусь, был ли толк от этой манипуляции. Цена по заказ наряду мягко говоря не дешевая. Так что за свои такой рекой проводить затратно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 69 гостей (Посмотреть всех)

    • alexis_m
    • Александр 588
    • Grigory_aka_Гри
    • community
    • Giraffe
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.