Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано

 Нормально обьясняет, чую инженерное образование, а не просто обучение в гараже дяди Ашота.

Недавно, кстати, испытал крепкость переднего бампера. Разворачивался в лесу и в высокой траве не заметил пень в пол метра высотой. Что то сильно захрустело и тук по кузову, понял что наехал на какую то хрень. Выхожу и вижу. Вполне себе крепкий пень, не трухлявый, вывернут из земли. А на бампере лишь следы потертости....:up:

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 19.07.2020 в 16:52, Николай Южный сказал:

 Нормально обьясняет, чую инженерное образование, 

это вы его просто лично не знаете.:lol2: я другого мнения о Максиме

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на 2011 году их нет совсем... а если в мировом масштабе, то по ВИНу или визуально - нивомат толще...

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

на 2011 году их нет совсем... а если в мировом масштабе, то по ВИНу или визуально - нивомат толще...

Спасибо.

 

Вин в лс, если можно будет проверить.

 

 

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander 4.7 Lim
Город: Георгиевск & Архыз, глемпинг "Счастливый Лось"
Опубликовано
В 19.07.2020 в 17:36, kisa9898 сказал:

Пень То не с 😊 бампер диаметром ?

Да миллиметров 300 в диаметре и с пол метра высотой. Хороший пень, крепкий:yes:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 2019 TrailHawk
Опубликовано

Кто нибудь загружал картинки в магнитолу на дорестайле картинки?

у меня магнитола их категорически отказывается видеть.

Формат JPG, размер минимальный и до FULLHD.

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Garinch сказал:

магнитола их категорически отказывается видеть

Это чтото с носителем с которого загружаешь, у меня с флешки все загрузилось без проблем (FAT32 8 Gb)

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: GC 2019 HEMI
Город: Дальний Восток
Опубликовано

Друзья, помню, кто тот  помог привезти  брызговики на S Lim?  Надо поставить,прошел 1300 км по гравию в Николаевском районе,  край страны дорог нет, появился пескоструй перед задними колесами.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011 Diesel Overland
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, привет.

Подскажите, пожалуйста, что это за патрубок?  Двигатель -3 литра дизель WK2.

Что-то мне не нравится, что он относительно других патрубков в масле вперемешку с пылью. Это патрубок турбины?

 

20200727_231830.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Yurgen сказал:

Друзья, привет.

Подскажите, пожалуйста, что это за патрубок?  Двигатель -3 литра дизель WK2.

Что-то мне не нравится, что он относительно других патрубков в масле вперемешку с пылью. Это патрубок турбины?

 

20200727_231830.jpg

это патрубок который подает   охлажденный воздух  после радиатора-интеркулера на  воздушную заслонку...патрубок турбины правее

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011 Diesel Overland
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Vietnamez сказал:

это патрубок который подает   охлажденный воздух  после радиатора-интеркулера на  воздушную заслонку...патрубок турбины правее

Благодарю.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Yurgen сказал:

Друзья, привет.

Подскажите, пожалуйста, что это за патрубок?  Двигатель -3 литра дизель WK2.

Что-то мне не нравится, что он относительно других патрубков в масле вперемешку с пылью. Это патрубок турбины?

 

20200727_231830.jpg

Он у все в масляном налете.они оба патрубка одной магистрали от турбины , только правее от нее до интеркулера ,а ваш от интеркулера  до цилиндров.

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: JEEP WK 2 2012г
Город: пермь
Опубликовано

всем привет,подскажите тему как настроить расход топлива на приборке    ? 2012г.в.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Гранд
Город: Тюмень
Опубликовано

Добрый день! При каком пробеге меняли масло на новом 3,6? Кто то рекомендует после 3 тыс.  первую замену.  Кто нибудь менял? Или ездили до первого т/о?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC WK2 SRT8 6.4 HEMI
Город: Кинель
Опубликовано

Всем привет! я купил себе Jeep grand cherokee Srt wk2 468лс

Машина 2013 года и пока гнал ее до дома 2000 км, сразу ощутил все прелести мощного мотора и.. Адаптивного круиз контроля, однако, радость моя немного поубавилась, когда я понял, что ACC в моей машине умеет держаться за впереди идущей машиной только до скорости 24 км/ч, а включается обратно только со скорости 30 км/ч, в связи с чем назрел вопрос, а нельзя ли мою машину "научить" следовать за машиной впереди вплоть до полной остановки, как это сделано на более свежих машинах? Кто нибудь задавался таким вопросом кроме меня? Интересно, доработка эта на уровне только софта или железа тоже? Это вопрос номер раз. 

Вопрос номер два: возможно ли машину дооснастить системой удержания в полосе или это уже совсем космос по деньгам и лучше сразу про это забыть? 

Вопрос номер три: на чероки wk2 в версии SRT совсем никак нельзя купить такую нужную в Российских реалиях вещь, как брызговики, хотя бы передние? (имею в виду не эти смешные полоски пластика сверху, а нормальные, как на обычных машинах) Порылся пару часов в интернете, но так ничего и не нашёл, неужели всем и без них "норм"? 

Изменено пользователем Altair5632
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Altair5632 сказал:

Всем привет! я купил себе Jeep grand cherokee Srt wk2 468лс

Машина 2013 года и пока гнал ее до дома 2000 км, сразу ощутил все прелести мощного мотора и.. Адаптивного круиз контроля, однако, радость моя немного поубавилась, когда я понял, что ACC в моей машине умеет держаться за впереди идущей машиной только до скорости 24 км/ч, а включается обратно только со скорости 30 км/ч, в связи с чем назрел вопрос, а нельзя ли мою машину "научить" следовать за машиной впереди вплоть до полной остановки, как это сделано на более свежих машинах? Кто нибудь задавался таким вопросом кроме меня? Интересно, доработка эта на уровне только софта или железа тоже? Это вопрос номер раз. 

Вопрос номер два: возможно ли машину дооснастить системой удержания в полосе или это уже совсем космос по деньгам и лучше сразу про это забыть? 

Вопрос номер три: на чероки wk2 в версии SRT совсем никак нельзя купить такую нужную в Российских реалиях вещь, как брызговики, хотя бы передние? (имею в виду не эти смешные полоски пластика сверху, а нормальные, как на обычных машинах) Порылся пару часов в интернете, но так ничего и не нашёл, неужели всем и без них "норм"? 

такая машине не должна ездить в хвосте за какой то машиной а быть всегда впереди . правая нога самый лучший круиз и контроль. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep grand cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, подскажите парт номер патрона лампы стоп сигнала, если есть такой. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC WK2 SRT8 6.4 HEMI
Город: Кинель
Опубликовано
19 часов назад, kisa9898 сказал:

такая машине не должна ездить в хвосте за какой то машиной а быть всегда впереди . правая нога самый лучший круиз и контроль. 

Это то все понятно, но иногда хочется и отдохнуть и расслабиться в пробке.. 

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

@kisa9898 странно, она вообще то должна полностью останавливаться при необходимости, да включается она при достижении 30 км/ч, но сам факт его отключения настораживает. 

Ссылка на комментарий

если хотите раслабится в машине нужно ездить пассажиром. 😊 если не умеете парковаться То нужно не искать машину с автопарковщиком, а учится  парковаться или опять же ездить пассажиром. Машина средство повышенной опасности а не игрушка тем более с ХЕМИ  Помимо сидящего за рулем вокруг людей  и машин, а электроника расслабляет даже тех кто умеет водить и полность деградирует тех кто  не умеет. Лично меня на трассе олени На круизе бесят, особенно когда на нем на обгон идут При разнице в скорости км 5-10. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC WK2 SRT8 6.4 HEMI
Город: Кинель
Опубликовано
8 минут назад, kisa9898 сказал:

если хотите раслабится в машине нужно ездить пассажиром. 😊 если не умеете парковаться То нужно не искать машину с автопарковщиком, а учится  парковаться или опять же ездить пассажиром. Машина средство повышенной опасности а не игрушка тем более с ХЕМИ  Помимо сидящего за рулем вокруг людей  и машин, а электроника расслабляет даже тех кто умеет водить и полность деградирует тех кто  не умеет. Лично меня на трассе олени На круизе бесят, особенно когда на нем на обгон идут При разнице в скорости км 5-10. 

Парковаться умеем, на круизе обгонять "При разнице в скорости км 5-10"  это вообще мегатупо.
Просто хочется чтобы машина умела то, что умеет такая же машина посвежее

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
On 9/7/2020 at 11:15 PM, Altair5632 said:

Адаптивного круиз контроля, однако, радость моя немного поубавилась, когда я понял, что ACC в моей машине умеет держаться за впереди идущей машиной только до скорости 24 км/ч, а включается обратно только со скорости 30 км/ч, в связи с чем назрел вопрос, а нельзя ли мою машину "научить" следовать за машиной впереди вплоть до полной остановки, как это сделано на более свежих машинах? Кто нибудь задавался таким вопросом кроме меня?

У моего WK2 (производство 2013) работал так: 

Не сможеш настроить его поддерживать ниже 30км/ч, но сможеш включить его с 0км/ч в пробках. Настраиваеш на 30км/ч, включаеш его ПОСЛЕ того, как впередиидущая машина начала движение, и ACC поддерживает скорость вплоть до остановки. Так-что на дисплее - например 30км/ч (или 200км/ч), но ты едеш с скорости впереди идущая машина - 1-2-3км/ч... Да, после простоя в пробки более 3сек, АСС подает сигнал и отключается... Конечно сможеш включить его обратно как только отпустил педаль тормоза, практически с 0км/ч..

Ссылка на комментарий
734
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Считаю что это лишняя ненужная опция, которая стоит много денег. Можно и доиграться в кайфушки, например собрать паравозик😁😁😁

А на трассе олени вылетают или ещё кто. Контроль авто на 100% человеком, залог безопасности)))) Относительной конечно😆😆😆

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Не согласен - у Джипа система работает очень хорошо... Комбинирует радарная информация с визуальная...

Удивлялся как например не путал полосы на автотрассе при повороте - обгоняя медленная машина, он срабатывал только когда медленная машина начала входить в моя полоса, хоть  и моя машина все время направлена в медленную машину..

Да, иногда срабатывает резко и пугает тебя, но впринципе - несколько раз ощущал, что срабатывает быстрее человека - нажимая тормоза ощущаю педаль твердая - система уже нажала тормоз. А при плохая видимость - вообще кайф. Конечно - не надо быть неразумным, но как купил Джипа, первая длинная поездка была на 500км в дождь + туман... Ехал при скорости с рассчета остановки на грани видимости, но 'аварийная остановка'.... Но с АСС при приближение более медленная машина сначала видиш на дисплее, что есть что-то впереди, а потом и твоя машина плавно замедляет - нагрузка на водителя вообще никакая.

Никакая усталость после такой поездки...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC WK2 SRT8 6.4 HEMI
Город: Кинель
Опубликовано
34 минуты назад, slowtraveler сказал:

У моего WK2 (производство 2013) работал так: 

Не сможеш настроить его поддерживать ниже 30км/ч, но сможеш включить его с 0км/ч в пробках. Настраиваеш на 30км/ч, включаеш его ПОСЛЕ того, как впередиидущая машина начала движение, и ACC поддерживает скорость вплоть до остановки. Так-что на дисплее - например 30км/ч (или 200км/ч), но ты едеш с скорости впереди идущая машина - 1-2-3км/ч... Да, после простоя в пробки более 3сек, АСС подает сигнал и отключается... Конечно сможеш включить его обратно как только отпустил педаль тормоза, практически с 0км/ч..

у меня он не включается на любой скорости от 0 до 30, говорит мол недопустимая скорость для включения адаптивного круиз контроля, однако то, что ваша машина тоже производства 2013 года, подтверждает теорию о том, что систему можно прошить и добавить ей "функцию остановки"

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Мой бый фейслифт... Включал через 'востановить скорость', а не новое включение..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.