Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

antoxa22

Вопросы новичков на WK2

Recommended Posts

DoctorAnest

Не климат видимо

DoctorAnest

Всем доброго времени суток. Запчасти пришли, тачку собрали. Через неделю отпишусь, был ли толк от этой манипуляции. Цена по заказ наряду мягко говоря не дешевая. Так что за свои такой рекой проводить затратно.

Garinch

Появилась такая проблема.

Бренчит большая спинка заднего сиденья на кочках.

Если ее подергать то есть люфт. 

Кто то разбирал сиденье?  там болты или заклепки? как то это лечится? 

Amelnik

Обратил внимание, что обогрев бокового заднего стекла только с левой стороны, шелкография тоже отличается. Справа стекло вроде оригинал Mopar, стоит не родное или это такая фича?

Йода

Ага фича, антенной называется 

:wizard:

Amelnik
Posted (edited)

)) перегрелся на жаре, ещё думаю нахрена там обогрев, ржу не могу.

Upd: первая машина, где антенна внутренняя. Обычно сосок.

Edited by Amelnik

Slava52

При включении кондея, включается рециркуляция, но кнопка рециркуляции не горит, помогает вкл/выкл рециркуляции кнопкой, после этого идет забор воздуха с улицы, как пофиксить данный глюк, кто знает?

slowtraveler

Ето не глюк, а нормальная работа системы... Наверно заметите, что такое есть только при большая разница между текущяя температура и заданая. Например при сильно прогретая солнцем машина..

Так было на всех более современные машины, которые были у меня...

Идея конструктора следующяя - ты хочеш чтоб в салоне быстрее достигнуть требуемая температура - вариант ето крутить только внутренный воздух - колличество воздуха, которое надо подогреть или охладить - намного меньше чем крутить только внешний воздух... Да, хороший вариант если первые 10-30 сек продувал внешний воздух, но етого конструктор не догадался :)

Slava52

После 5 минут рециркуляции в машине дышать уже нечем, странное решение.

Когда вырубаю ее, воздух из дефлекторов идет даже холоднее.

Либо я раньше этого не замечал, либо глюк.

Кстати разница температуры была не очень большой, за бортом +28 в машине около 24, климат выставлен на 22 (с подземной парковки, непрогретый салон)

slowtraveler

Помоему где-то 27-28С была 'граница' переключение (так работало и автоматическое включение обдува сидение)... Сделайте експеримент при например 25С - наверно не включиться...

Slava52

Ок, понаблюдаю, заодно в альфе покопаюсь, может там есть настройки климата.

Garinch
В ‎28‎.‎06‎.‎2020 в 22:24, Slava52 сказал:

Ок, понаблюдаю, заодно в альфе покопаюсь, может там есть настройки климата.

Сегодня тоже обратил внимание на то что в режиме "авто" рециркуляция живет своей жизнью.  пока не особо напрягает.

DoctorAnest
В 23.06.2020 в 12:33, DoctorAnest сказал:

Всем доброго времени суток. Запчасти пришли, тачку собрали. Через неделю отпишусь, был ли толк от этой манипуляции. Цена по заказ наряду мягко говоря не дешевая. Так что за свои такой рекой проводить затратно.

По проблеме треска при заводке. После замены всего привода грм треск устранен. Учитывая большой список поменяных элементов, понять что его вызывало не представляется возможным. Так что если у кого данная проблема имеет место , обращайтесь к дилеру.

• Отлично! 1

Lu4

В правом нижнем углу спидометра замигала  красная лампа иммобилайзера.  На скорость не влияет, но что может быть?

up6

может быть повод  считать ошибки и собирать пиастры на новый блок иммо...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Lu4

Не, заменил батарейку - всё прошло :)

Guest Гриня77

Всем приветы. Все время забываю спросить, при заводе автоматически включается кнопка "эко", нафига она нужна? я всегда выключаю, чтобы не светилась....а может не надо?

Vietnamez
10 часов назад, Гриня77 сказал:

Всем приветы. Все время забываю спросить, при заводе автоматически включается кнопка "эко", нафига она нужна? я всегда выключаю, чтобы не светилась....а может не надо?

может и не надо....ее легко можно отключить программой ALFAobd+ELM327  и при запуске она не будет загораться

• Отлично! 1

Garinch

Может кто сказать сколько по объему заправляется фриона в кондиционер Грнад чероки  WK2.

Была замена радиатора слили фриона грамм 400 по аппарату.

Залили как написано на табличке под капотом для Dual (860 грамм вроде).

При включении слышно небольшой шум с компрессора.

Inga

@Garinch У вас что двухконтурный кондц. ? Машина не дилерская?

Или просто заправщик бестолковый?

Garinch
53 минуты назад, Inga сказал:

@Garinch У вас что двухконтурный кондц. ? Машина не дилерская?

Или просто заправщик бестолковый?

Климат двухзонный. В связи с этим и возникает вопрос

Inga
Posted (edited)

Двухзонный или двухконтурный?Отдупляете разницу? Проверте радиатор на утечку. Он бывает рычит, когда давления нет. Вчера только такое наблюдали

Edited by Inga

СашкаМ

заправщик ошибся и запихал в систему 30% лишнего

Garinch
30 минут назад, СашкаМ сказал:

заправщик ошибся и запихал в систему 30% лишнего

Почему?

2 часа назад, Inga сказал:

Двухзонный или двухконтурный?Отдупляете разницу? Проверте радиатор на утечку. Он бывает рычит, когда давления нет. Вчера только такое наблюдали

Давление в системе есть.

Разница между двухзонным и двухконтурным понятна.

Только вот дуал можно тоже по разному читать.

Inga

вы определитесь какой у вас кондц. взависимости от этого и заправляйте, чтобы как вам сказали выше не было лишнего и соответственно нештатной работы