Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано

Насколько неудобно водительское сидение в оверденде3,6?, смущают встречающиеся посты о том, что сидуха коротковата, и затекает нога при езде на расстояния.... сказывается отсутствие подколенного подпора..

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
24 minutes ago, Billi Bons said:

Когда на паркинге стоишь и нажимаешь на педаль тормоза что-то брякает(не знаю как точнее описать) а районе селектора коробки передач.

 

Да, брякает, если положить руку на селектор и при этом понажимать тормоз.
Ответы на ваши вопросы я бы тоже с удовольствием послушал от знатоков.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго.

 

Купил новый WK2 3.0 бенз 2020 года и хочу отъехать его обкатать по Россиюшке.
Планирую проехать тысяч 5 трассовой езды и потом сменить масло и фильтр, не дожидаясь первого ТО.

 

Да, я читал здоровенную тему про масла, с участием разных расследователей. Видел табличку от сервиса мопар плас с допусками. Но все же вопрос остается. И звучит так.

Какое конкретно масло (партнамбер) покупать и лить в мотор (напомню, WK2 3.0 бенз 2020 года), не перепрыгивая с одного на другое, любящему машину хозяину? Рачительному, так сказать, крепкому хозяйственнику.
Представим, что можно один раз купить масла на все замены до пробега 150 тык — так вот, какое масло это бы было?

Искренне благодарю всех откликнувшихся за предметную помощь и аргументированную позицию.

Изменено пользователем cosinus
Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
16 минут назад, cosinus сказал:
41 минуту назад, Billi Bons сказал:

огда на паркинге стоишь и нажимаешь на педаль тормоза что-то брякает(не знаю как точнее описать) а районе селектора коробки передач.

 

Да, брякает, если положить руку на селектор и при этом понажимать тормоз.
Ответы на ваши вопросы я бы тоже с удовольствием послушал от знатоков.

Стопор селектора КПП клацает, на Туареге у меня его слышно было и на Гранде теперь. 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@cosinus я не эксперт но порекомендую или amsoil или penzoil цена у них одинаковая, судя по тестам наверное лучшие масла что сейчас представлены на рынке, но и не дешевые, у амсойла оф. представителя 2 раза в год скидки на 23 февраля и в ноябре черная пятница советую в эти даты закупаться чтобы хоть как то сэкономить). На Американском сайте амсойла можно выбрать ваш автомобиль и он выдаст все свои тех жидкости которые подойдут(но лучше перепроверить и не доверять полностью сайту). 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано

Друзья, предлагают трейл хок 20 года за 4,7 млн и оверленд 20 года за 5,3 млн. На мой вопрос почему Овер дороже аргументируют тем, что у овера комплектация богаче (панорама , рудь с дер вставками, торпеда- кожаная...) а у трейл хока- пластмассовая вставка на руле- торпеда- «мягкая пластмасса».., панорамы нет... Что посоветуете? Лучше взять? Спасибо!

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
28 минут назад, cosinus сказал:

Представим, что можно один раз купить масла на все замены до пробега 150 тык — так вот, какое масло это бы было?

Недешевое, которое не подделывают, у которого нет отрицательных отзывов)))

6 минут назад, Nikalex сказал:

Друзья, предлагают трейл хок 20 года за 4,7 млн и оверленд 20 года за 5,3 млн. На мой вопрос почему Овер дороже аргументируют тем, что у овера комплектация богаче (панорама , рудь с дер вставками, торпеда- кожаная...) а у трейл хока- пластмассовая вставка на руле- торпеда- «мягкая пластмасса».., панорамы нет... Что посоветуете? Лучше взять? Спасибо!

Трейлхок конечно))) Говорю как владелец и овера и хока. Единственный минус (или плюс) ограничение на 190

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Nikalex Панорама это  механизм, а механизмы склонны ломаться (скрипеть течь ну там наверное какой нить моторчик еще есть), деревянная вставки кож торпеда... Вам оно надо? Точнее Вы готовы за деревянные вставки доплатить 600к?) 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано

)) не , не готов... а торпедо? 

24 минуты назад, ZOLTAR сказал:

Недешевое, которое не подделывают, у которого нет отрицательных отзывов)))

Трейлхок конечно))) Говорю как владелец и овера и хока. Единственный минус (или плюс) ограничение на 190

У меня туарег Новый дизельный   Я и на нем -190 не езжу))... 170-180 max по догрогам краснодарского края... и то раз в году... на море..

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
5 минут назад, Nikalex сказал:

)) не , не готов... а торпедо? 

нормальный там пластик мягкий даже на моей машине 2012 года. Да и кожу легче поцарапать.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 минуту назад, Nikalex сказал:

Расход масла есть на новом ?

Нет расхода. У трейлхока руль без вставок, весь кожа. Защита полная с завода. Сидухи алькантара и черный салон полностью. Я как увидел салон...все, беру))))

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано

Сидушка для водителя не коротка? Там же нет подколенного подпора, поэтому спрашиваю...? На дальняк - не затекает нога?

спасибо!

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Nikalex да вроде и не на новом его нет, если не чудить с катами... У меня ноги длинные со слов жены:) каждый год езжу летом по многу за присест (более 1к км), да вроде норм. Затекает конечно но не за 100км а за 500 если не вставать.

Изменено пользователем nedem
Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 минуту назад, Nikalex сказал:

Сидушка для водителя не коротка? Там же нет подколенного подпора, поэтому спрашиваю...? На дальняк - не затекает нога?

спасибо!

Обычная сидуха, при 188 комфортно сижу. За день 1300 еду. Бывало и больше. Но алькантара и кожа, это разные вещи

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WV туарег
Опубликовано

Верх торпедо чуть светлее?

Только что, ZOLTAR сказал:

Обычная сидуха, при 188 комфортно сижу. За день 1300 еду. Бывало и больше. Но алькантара и кожа, это разные вещи

Плькантара- получше?

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 минуту назад, Nikalex сказал:

Верх торпедо чуть светлее?

Плькантара- получше?

Это игра света))) все в один тон, конечно алькантара лучше, сел и вставать не охота, как влитой, не ерзаешь не скользишь не потеешь 

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Народ мне вот все нравится, но вот уже 3-ю неделю все никак сидушку настроить не могу, еложу туда-сюда, колени аж болят, мож кто чего посоветует какие манипуляции провести чтоб легче стало) до этого седан был с удлиненной подушкой проблем не было.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано
12 минут назад, A-nDry сказал:

Народ мне вот все нравится, но вот уже 3-ю неделю все никак сидушку настроить не могу, еложу туда-сюда, колени аж болят, мож кто чего посоветует какие манипуляции провести чтоб легче стало) до этого седан был с удлиненной подушкой проблем не было.

попробуйте сиденье вперед подвинуть чтобы правое колено "упало" на (хер знает как это место называется) стойка от вашего мафона и климата:), ну и чуть выдвинуть вперед поддержку поясницы чтобы спина вглубь не проваливалась.

Изменено пользователем nedem
Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
21 минуту назад, nedem сказал:

попробуйте сиденье вперед подвинуть чтобы правое колено "упало" на (хер знает как это место называется) стойка от вашего мафона и климата:), ну и чуть выдвинуть вперед поддержку поясницы чтобы спина вглубь не проваливалась.

Благодарю, завтра попробую.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Да нормальные в Хоке сиденья, на СРТ такие ставят

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 2020
Город: Москва
Опубликовано
14 hours ago, nedem said:

порекомендую или amsoil или penzoil цена у них одинаковая, судя по тестам наверное лучшие масла что сейчас представлены на рынке

 

Чертовски благодарен вам за этот совет. 
Почитал оилклаб, порылся в допусках, вроде бы мне идеально подойдет Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 с каталожным номером ALMQT (кварта) или ALM1G (галлон)

И тесты по нему прям отличные. Цена да, нехилая, но посильно и не дороже денег.

Больше смущает, что официальных дистрибьюторов всего 2: один в Москве и один во Владивостоке. 
Все может накрыться медным тазом в любой момент по этому маслу.

 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
14 минут назад, CUBAT сказал:

ничем ты это не решишь , никакими перестановками сидений,  до момента пока не сменишь автомобиль,  советы вроде подай туда, подвинь сюда, не сработают, кроме того нога начнет постоянно ныть, дальние поездки и поездки по пробкам превратятся в ад,  на трассе будешь спасатся от этого переводом авто в круиз и подгибанием ноги в лево под левую ногу,  и наоборот, эта проблема для вк 2 не решаемая,  у кого болит нога , болеть не перестанет, ноги при их физиологическом сочетании характеристик, находятся в неудобном положении в этом автомобиле, у рослых людей будут проблемы, те кто невысокого роста могут не испытывать проблем, подняв сидения вверх упершись в потолок, верхняя часть ноги  у таких людей до изгиба более короткая и полностью лежит на подушке до изгиба.

Зачем менять авто? Можно ещё ноги подрезать под размер подушки, а если постричь ногти, то не будет царапаться руль

2 минуты назад, cosinus сказал:

 

Чертовски благодарен вам за этот совет. 
Почитал оилклаб, порылся в допусках, вроде бы мне идеально подойдет Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-20 с каталожным номером ALMQT (кварта) или ALM1G (галлон)

И тесты по нему прям отличные. Цена да, нехилая, но посильно и не дороже денег.

Больше смущает, что официальных дистрибьюторов всего 2: один в Москве и один во Владивостоке. 
Все может накрыться медным тазом в любой момент по этому маслу.

 

Я беру сразу на 3 замены

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
43 минуты назад, CUBAT сказал:

согласен, можно не менять и мучатся

Я не мучаюсь, заточил ноги ещё 9 лет назад, теперь другие сиденья не подходят, только грандовские))

И очень уж ваш почерк напоминает одного джипоненавистника

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, CUBAT сказал:

ничем ты это не решишь , никакими перестановками сидений,  до момента пока не сменишь автомобиль,  советы вроде подай туда, подвинь сюда, не сработают, кроме того нога начнет постоянно ныть, дальние поездки и поездки по пробкам превратятся в ад,  на трассе будешь спасатся от этого переводом авто в круиз и подгибанием ноги в лево под левую ногу,  и наоборот, эта проблема для вк 2 не решаемая,  у кого болит нога , болеть не перестанет, ноги при их физиологическом сочетании характеристик, находятся в неудобном положении в этом автомобиле, у рослых людей будут проблемы, те кто невысокого роста могут не испытывать проблем, подняв сидения вверх упершись в потолок, верхняя часть ноги  у таких людей до изгиба более короткая и полностью лежит на подушке до изгиба.

Печально конечно...  буду привыкать

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
21 час назад, nedem сказал:

попробуйте сиденье вперед подвинуть чтобы правое колено "упало" на (хер знает как это место называется) стойка от вашего мафона и климата:), ну и чуть выдвинуть вперед поддержку поясницы чтобы спина вглубь не проваливалась.

Попробовал, не моя посадка, у меня худощавое строение тела и рост 183, задался вопросом можно ли как то хирургически удлинить подушку?)) 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@A-nDry у меня 187 не совсем худощавый (96кг) но вроде сижу удобно. Можно еще подушку для шеи одеть на правое колено , ну если на дальняк соберетесь)

Изменено пользователем nedem
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип гранд черроки 3.0 дизель 2013г.в.
Город: Москва
Опубликовано
22 минуты назад, A-nDry сказал:

Попробовал, не моя посадка, у меня худощавое строение тела и рост 183, задался вопросом можно ли как то хирургически удлинить подушку?)) 

Такой же рост. 92кг. Кресло настраивается, нужно просто найти свое положение. И находку зафиксировать в память (сейф от мойщиков). 

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, nedem сказал:

@A-nDry у меня 187 не совсем худощавый (96кг) но вроде сижу удобно. Можно еще подушку для шеи одеть на правое колено , ну если на дальняк соберетесь)

Я вообще подумываю мож наколенник купить на время пока не найду то самое положение))) на прошлой машине первое время стопа болела,где то с пол года...т.к педаль газа была напольная, а на жыпе -колено😂

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.