Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

@kandvit  Почему не 3.6 ? Его проще купить, а потом соответственно проще продать)

 Если 5.7 интересует исключительно из соображений цены, а я подозреваю что это так, то тогда это история известна, и она будет  с драматическим финалом.

Был тут у нас  паренёк с ником КОСМОНАВТ, выбрал 5.7 по принципу много машины за минимум денег.

Ему как бы намекнули, что 5.7  скорее авто фанатский,  достаточно редкий, и хороший экспонат будет стоить выше рынка, и за ним еще побегать надо. Он что то огрызнулся,  мол я сам с усами и знаю как надо, ну да и ладно.

Вобщем нашел он что искал, хеми 5.7, где то за полярным кругом на северах , притащил его в Москву( что само по себе уже анекдот), похвалился, ... ну а дальше началась боль и страдания , что то он у него не едет, то помпа зассала, то пневмо-баллон пукнул, и.тд ,а через пару месяцев коробка отрыгнула, и он пропал с форума.  

А затем тут появился некто вагит  и компания, с дикими претензиями к 5.7 и лютой ненавистью ко  всему Jeep.)))

Не спешите, 5.7 не та машина которую можно взять по низу рынка, он вас сожрет вместе с солярисом и не подавиться.

 

 

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
1 час назад, kandvit сказал:

Это регулярные проблемы? каждые 100-150т км?

Еще вот пневма меня смущает. Не приходилось пользоваться продолжительное время

нет... кто то ездит... а кто то сталкивается

 

пневма особых проблем не доставляет

Ссылка на комментарий

Товарищ верно говорит. Смотрите на состояние прежде всего, тот и берите. 3.6 проще найти в лучшем состоянии. Двигатель современнее хеми. Очень экономичный. Вот летом сьездили в Тюмень обнулили счетчик при выезде. За более 2000 км, с учетам езды там по городу. Средний расход 11 литров. Двигатель хороший, быстрый, из 8 сек выезжает он. Из ремонтов у меня за 6 лет радиатор и маслоохладитель. 400 долларов

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

Спасибо за адекватный диалог. Читал я печаль вагита. К слову, практический точно такой эпистолярный персонаж на сайте туарегов есть. Под копирку прям.

Да. цена тут немаловажный фактор. Я понимаю, что вторичка сама по себе лоттерея, а с американским автопромом вдвойне, по причине сложности доставки запчастей. Морально готов 400-500тр вложить чтобы довести до ума. За 3.6 тоже взгяд цепляется. Но тут из-за большей массовости выпущенных авто, предполагаю еще сложней будет с выбором адекватного авто стоимостью ниже 1.5млн. Почему 5.7? у меня сложилось мнение: движок мощный, авто мало весит для него. Значит запас прочности должен быть большой. Возможно, что у меня сложилось предвзятое отношение- с юности мечтал о хеми)))) но в седанах мне не комфортно))). 

Дело в том что в продаже таких авто практически нет. поэтому где верх а где низ рынка не понятно. SRT8 около 2-2.5мл.  

Ссылка на комментарий

Не забывайте к тому же что у 3.6 будет восьмиступенчатая коробка. 

Или привезите из сша свежий 5,7. На ютюбе полно роликов люди возят с незначительными повреждениями и недорого выходит даже с ремонтом. Канал есть ютюб из Украины из города Сумы например, они только недавно 5,7 притащилииз штатов считали там недорого было

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сложности доставки запчастей нет... надо просто брать все и сразу, а не в час по чайной ложке...

будет стук из мотор - берется набор прокладок и мелочевка и делается один раз и надолго...по остальному аналогично... забыть про экзист и емекс и работать с теми, кто сидит на конкретной марке

 

5,7 отличный мотор... не прямо впереди планеты всей, но свои задачи он решает

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, Inga сказал:

Или привезите из сша свежий 5,7. На ютюбе полно роликов люди возят с незначительными повреждениями и недорого выходит даже с ремонтом. Канал есть ютюб из Украины из города Сумы например, они только недавно 5,7 притащилииз штатов считали там недорого было

только таможня будет тысяч 25, доставка, глонасс, то, сё...
в америке авто такой 3-5 лет стоит тысяч 40. с незначительными повреждениями - ну, пусть 30... 
получается примерно стоимость нового 3,6 тут.
а что там таскают на украину - можно представить

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано
13 минут назад, up6 сказал:

сложности доставки запчастей нет... надо просто брать все и сразу, а не в час по чайной ложке...

будет стук из мотор - берется набор прокладок и мелочевка и делается один раз и надолго...по остальному аналогично... забыть про экзист и емекс и работать с теми, кто сидит на конкретной марке

 

5,7 отличный мотор... не прямо впереди планеты всей, но свои задачи он решает

Абсолютно солидарен с вами! Если все сложится, предлагаю дружить домами запчастями. Вообщем дружить. 

Так какой ценник на адекватное авто хеми 5.7? без издевательств над мотором. 

О доставке тоже размышлял и вопрос задал спецам. Смысла нет. хеми 2019гв 10млн. Рынок с ума сошел.

Изменено пользователем kandvit
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нету рамок, пару недель назад джипер очень срочно продавал живенький Хеми... белый, овер, перекупы забрали за 900... 

зависит от жадности продавца и обстоятельств

ИМХО, в среднем цена будет 1,2 - 1,3 ну и 2-3 сотни надо иметь на приведение его в достойный вид по ситуации

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

Примерно так я цену и представлял себе. Пока нет у меня отторжения от марки хеми. Пентастар 3.6 не лучше и не хуже. Средний расход не аргумент, а вот запас прочности для меня важен. Супруга пару раз постоялла на трассе и сказала- ищи надежную машину.

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, grandcherokee2014 сказал:

Вобщем нашел он что искал, где то за полярным кругом на северах , притащил его в Москву( что само по себе уже анекдот)

почему анекдот? :)

Ссылка на комментарий

@~sparrow~  потому что в Москве есть сервис, запчасти, дороги, топливо, более благоприятный климат, фин. состоятельность владельцев  и тд. , то есть всё то ,что влияет на техническое состояние а/м.

Плюс возможность выбора, в разы .

Оттуда сюда за машинами едут, а не наоборот))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

Напрасно вы так за север))) я знаю людей которые обслуживают авто не хуже чем в столице. Им запчасти оригинальные и прочее достать теперь не сложно. Даже мастера вызвать к себе из столицы. Все дело в финансах, а на севере есть финансы. А вот то что на севере с дорогами напряг - действительно. Вспомнилось, Был один фанат марки который на пароме катал авто из глубинки к основным дорогам, обслуживался отлично на автосервисах. Зато на колесах и любимой машине. И в США знаю человека который катает свой кадилак только по выходным в церковь. Для авто с пробегом не сильно важно откуда, важна подтвержденная история обслуживания. 

Изменено пользователем kandvit
Ссылка на комментарий

Я на север не гоню!))) Нормальную ухоженную машину и там продать не проблема. Я  про абсурдность ситуации, и человека который, в попытке опровергнуть понятные в принципе вещи, и  скроить денег, там где кроить по логике не стоит, по итогу всосал полной грудью и стал вагитом.))) 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

вагит и на срт форуме пропагандирует)))) крепко человек обиделся. А может просто в топ темы загоняет)))) Бизнес у него такой)))

Изменено пользователем kandvit
Ссылка на комментарий

Вот парень, который в Москве себе  машину не нашел. 

https://jeep4x4club.ru/profile/52824-kocmohabt/

 

 

https://jeep4x4club.ru/profile/52824-kocmohabt/

Изменено пользователем grandcherokee2014
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

Да бог с ним. я его опусы пропускаю. Не о чем говорить. "Вагита видишь? Нет. А он есть")))))

Сколько стоит ТО для гранда с хеми? И что в него входит?

А масложор на хеми тоже присутствует? Не встречал подобных тем. 

Изменено пользователем kandvit
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, grandcherokee2014 сказал:

по итогу всосал полной грудью и стал вагитом

ужас какой...

видимо, я пропустил какой-то батл :D

 

1 час назад, grandcherokee2014 сказал:

Вот парень, который в Москве себе  машину не нашел.

я помню его и историю поисков и покупки... Нижневартовск там был, как лучший экземпляр по автоподбору из числа продаваемых на тот момент

57 минут назад, kandvit сказал:

Сколько стоит ТО для гранда с хеми? И что в него входит?

А масложор на хеми тоже присутствует? Не встречал подобных тем.

подтянется еще народ, подскажут... :)

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
6 часов назад, ~sparrow~ сказал:

Нижневартовск там был

Нашли север тоже, почти на широте Питера и Хельсинки:rolleyes:

 

10 часов назад, kandvit сказал:

Супруга пару раз постоялла на трассе

С Солярисом? И что случилось там

 

10 часов назад, kandvit сказал:

сказала- ищи надежную машину

В рейтингах надежности Jeep поищите, на первых строчках.

 

Тест-драйв делали на Хеми этих годков?

Таскать на нем постоянно собираетесь (дом, лодка, иное тяжелое)?

Обслуживать, доводить до ума и диагностировать/ремонтировать где собираетесь, если что?

Изменено пользователем Iuri
уточнение
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано
27 минут назад, Iuri сказал:

Нашли север тоже, почти на широте Питера и Хельсинки:rolleyes:

 

С Солярисом? И что случилось там

 

В рейтингах надежности Jeep поищите, на первых строчках.

 

Тест-драйв делали на Хеми этих годков?

Таскать на нем постоянно собираетесь (дом, лодка, иное тяжелое)?

Обслуживать, доводить до ума и диагностировать/ремонтировать где собираетесь, если что?

К солярису претензий нет. Бензонасос как то выделывался, но решилось. Маленький, более менее надежный. Но стояла пару раз с ним. Это при том что свой комплекс диагностики имеется. Дело в том что у меня всегда были полноприводные среднеразмерные авто. Привыкли  мы к таким размерам. И зимой, хоть она на кубани и не длинная, некомфортно с ним на дороге.

Рейтингам не доверяю сильно. Ангажированные они в основном.

Нет. тест драйвить не приходилось хеми. Надеюсь определиться при покупке. Такую машину нужно сначала понять, чтобы потом не разочароваться или не испугаться. Основной водитель будет супруга. Я в разъездах по стране по 8 месяцев

Вот про обслуживание голова болит крепко. Диагностику электроники и электрики есть где сделать, а вот по остальному буду искать по рекомендации.   Если не найду достойного сервиса на кубани буду каждые пол года ездить в столицу. Мы любим путешествовать. Ну рядом еще крым, Сочи, Ростовская обл.

 

Изменено пользователем kandvit
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ТО на хеми это не больно - 3 фильтра чуть больше 2000 рублей, свечей 16, но менять не часто, обычно заранее готовятся и меняют

в остальном - следить за помпой и системой охлаждения + холодный термостат на лето и все будет гуд... моторные дела затрагивают, по моим наблюдениям, 1/3 автомобилей из выборки... причем есть аппараты, которые проехали под 300000 км и не трогали ничего в ДВС

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

Глянул по рейтингам надежности. Даже на американском рынке он не в лидерах, и не в первом десятке.  

А вот на российском рынке Jeep на 7 месте 54.7% (у лидера Skoda 52.5%).  Но как уточняется, отличие российских показателей надежности от иностранных во многом зависит не только от производителя но и от отношения владельца к авто.  Получается, что собственники Jeep в россии больше любят и ухаживают за машиной чем собственники за рубежом.

P.S. Не пойду я к азиатам)))) 

Получается ТО 15-18тр. У меня фрилендер так выходил у дилера. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

тысяч рублей. Только у дилера делал ТО. Он у меня с ноля был. На гарантии. Запчасти и расходники некогда было самому покупать так что по полному чеку выходило.

Сколько одна свечка на хеми стоит?

Изменено пользователем kandvit
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

маловероятно, что вы Гранда будете к ОД гонять, нет в этом смысла

свечи комплект на мотор  около 4500-5000 из штатов

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

5000 руб? Получается ТО около 10-12тыс руб

Конечно вопросы которые реально самим сделать будут решаться дома. Супруга будет гонять машину на ближайшее СТО. Мне главное понять объем и стоимость работ. Масло в ДВС, я так понял, тоже не великих денег стоят. 

Получается нормальная машина. Как прет так и жрет.

Изменено пользователем kandvit
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вы свечи каждое ТО будете менять ? это мощно... Хеми скажет спасибо -:)))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Хендай солярис
Город: Абинск
Опубликовано

Нет конечно. Но помимо свечей обязательно какая нибудь другая плюшка вылезет. поэтому и считаю в среднем...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

масло  - да фильтра... больше хеми не надо обычно 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.