Перейти к содержанию

Два Чероки КК :)


Кирюха

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Осенью прошлого года, а точнее в начале сентября, собрался я менять свой KJ 3,7 бензинка на что-нибудь другое. Присмотрел себе в Мэйджере бэушный Гранд 2,7 дизельный, серебристый. Поехал смотреть, прихватил с собой отца. Гранда посмотрели, покатались, понравился, все в нем хорошо. Решили зайти поглядеть че нового предлагают. А там - стоит! ОН. Правда красный. Отец, после трехминутного лазания по нему, выдал вердикт - ты как хочешь, а я себе беру. Ну а я-то чем хуже?! На следующий день мы в родном Автолайте на сталеваров оставляем предоплату за два черных дизельных ККея. Спустя пару дней радостно их забираем. Сразу скажу, что до этого ездил долго на форде эксплорере, потом была хендай элантра, потом мазда 3, потом чероки kj, и вот в итоге пришел к КК. Первое, что понравилось - отличная динамика. Минимальные крены в поворотах. Хорошая управляемость. После 120 движок конечно немного стухает, но тем не менее проблем с обгонами не возникает. Обзорность отличная. Так как машины приобретены сразу после российской премьеры в числе одних из первых - то это однозначный айс-стоппер. Тем более если едут два одинаковых квадрата, занимая полтора ряда. Ну а далее началась эксплуатация. На зиму взял Toyo Open Country - шипастую. В 18 радиусе выбор оказался невелик. Отец взял себе Гудьиар Вранглер АТ/Р и радостно катается на нем зимой и летом. А я на лето взял себе шестнадцатые диски и нормальный BFGoodrich A/T 245/70. Встал Борис Федорович как родной. Вне дорог показал себя очень неплохо (это больше к машине, чем к резине - в резине не сомневался, возможности ее давно и досконально мною изучены). Вот такие вот пироги smile

На фото рядом с ним не я

x_a33d1eae.jpg

x_20a4f79f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано
Кирюха, нравится этот авто. Жаль на встречи не приезжаешь, хочется пощупать )))

PS Респект бывшему владельцу мазды пересевшему на Jeep. Я тоже с матрешки пересел. )))

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

AG,

На встречи обязательно приеду!

А по поводу автомобилеграфии - тут у меня интересная ситуация smile

Сначала у меня был Форд Эксплорер. Звали его Михалыч или просто Танк. Аппарат был 98 года, четырехлитровый, с автоматом. Жрал много, ехал хорошо и приятно. Вдобавок ко всему, спереди и сзади у него были два куска железа (которые компания Форд не очень справедливо называла бамперами), а по бокам много пластика. Аппарат сей был оснащен хорошей музыкой, стробоскопами, СГУ и МВДшным пропуском на лобовом стекле. Помимо этого он был лифтован и катался по дорогам на 33х колесах. Одним словом, это был некий устрашающий пацаномобиль, имеющий при себе все понты начала 2000х годов. Выглядел этот мастодонт так:

x_9f0bf9cd02.jpg

x_34db4c5416.jpg

Умел делать так:

x_c934d53d4f.jpg

так:

x_cd7b43cedf.jpg

и даже так:

x_23031eda00.jpg

Но время неумолимо движется вперед. Пробег уже перевалил за 250000, возраст давно перестал быть детским, да и аппетиты стали сильно напрягать. Начинал только поднимать дело, пробеги дневные были огромные, а доходы не столь великие. Но расставаться окончательно с Танком совсем не хотелось. Но мысли начали зреть. Потом, 11 ноября 2007 года в час ночи на проспекте Мира (прямо около одноименного метро) Михалыча невежливо поцеловали в зад. Прям-таки грубо. Около 80 км/ч на момент удара по оценкам ГАИ. Таз с 7й модели. Тазик помялся, как фольга, двигатель слегка навестил салон, крыша украсилась красивой складкой. Джигита за рулем спасло лишь то, что вошел он в Танк правой стороной. Меня и моего товарища, сидящего справа, лишь немного качнуло. У Танка погнулся задний бампер. Вернее, не сам бампер, а его крепление. И отвалился передний номер. Потому что такси джихада столкнуло нас на впереди стоящий форд фокус. У Фокуса сморщился пол в багажнике...

x_d5ab4ff6.jpg

x_35127e6e.jpg

x_72cd2ab2.jpg

После этого у меня начали окончательно утвердилось мысли, что Танк надо одеть в совсем уж кондовое железо, нацепить на него лебедку и грязевую резину, а для города купить что-нить недоприводное. В феврале 2008го года так я и поступил, купив Хендай Элантру 2001 года выпуска. 2 литра, автомат, кондей. Сразу поставил ксенон, хорошую магнитолу и сигнализацию с автозапуском. Больше ничего для жоповоза на мой взгляд не нужно. В первый же день езды практически оторвал передний бампер, приложив его об бордюр. Все-таки 4 года с расстоянием почти в полметра до бампера дают о себе знать. Больше никаких проблем не было.

x_a76715c0.jpg

Наступил конец апреля. Танк все это время стоял в гараже, ездил я на Ляльке. Но на майские праздники я решил поехать на дачу само собой на танке. Почистить его, помыть салон, вытряхнуть все ненужное и отправить его на конструирование обвеса и прочие ништяки. Итак, 1 мая, уже час ночи (ну то есть 1 мая только наступило), наш молодежно-алкогольный (но пока трезвый) экипаж двигается по внешней стороне садового кольца. На светофоре у коланчевки, только тронувшись, нас ждал сюрприз - таз шестой модели, джигит за рулем которого не заметил, что ему не горит стрелка и решил повернуть с внутренней стороны на коланчевку. Причалил он аккурат мне в бочину. Экипаэ не пострадал, слава Богу. Танк выплюнул левый поворотник, подмял немного под себя бампер и крыло. У ТАЗика аккуратно свернуло морду градусов на 15. Бампер ТАЗика мы вдвоем с товарищем отдирали от заднего расширителя крыла. Больше всего убило то, что водитель ТАЗа - абрек лет 55-60, был... ОДНОНОГИМ! Да, левая нога и два костыля. И никакого намека на ручное управление. Ну да ладно, хрен с ним.

После оказания первой помощи

x_c4cc2bf3.jpg

Тот самый арамобиль

x_bebf31e2.jpg

После этого случая Танк встал в гараж на прикол. По поводу него были разные мысли - от глобальных планов до "выкинуть нах". Выкинуть или продать рука не поднималась, а делать что-то не особо уже хотелось.

В июне знакомые предложили Мазду 3 недорого. 1,6, АКПП, 2007 год, пробег 20 ткм, отличное состояние, хорошая комплектация, очень приятный цвет (темная вишня), хетч. Так как любимая собиралась получать права, решил сделать ей подарок. Мазда была куплена. Ну а пока любимая правами оснащена не была Лялька встала около гаража Михалыча на прикол, а я рассекал на Матрешке.

В июле срочно и быстро продавали дальние знакомцы ЖиП Чероки2. 3.7 бензин, золотисто-шоколадный цвет, 2002 год, все как надо. Думал совсем недолго, минут 20. Вечером уже получил номера на новом своем черокете. Все таки на недоприводах не мог ездить...

x_c206ca33.jpg

x_c503e475.jpg

На полный привод и высокую посадку тянуло меня безудержно. Матрешка встала рядом с Лялькой и Танком. Соседи начали на меня уже немного странно коситься. Ляльку продал. Остался Танк, Джо и Матрешка. Соседи коситься не перестали :). Прошел август. Начался сентябрь. Любимая на идею с правами как-то забила к сожалению, несмотря на то, что матреха ей безумно нравилась. Соответсвенно, в один прекрасный день я пришел к логичному все же выводу - а нахрена мне три машины!? Уверенно выставив все три их на продажу, я начал кататься по салонам. Но я уже точно знал - это будет Jeep. Дальше смотри выше smile

PS Танк ушел в заботливые руки эксплорероводов - видел его недавно, сделали из него конфетку. Джо переехал на два квартала дальше от моего дома - довольный мужичок радостно катается на нем и по сей день. Матрешка ушла в шаловливые ручки гламурной блондинки. Долго смеялся, когда она ее покупала :).

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.