Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Zaboy

Отзывные кампании (Recall) на Jeep WK2

Recommended Posts

Georg_rr

Ребята, подскажите и мне, пожалуйста! 1C4RJFCM2CC262403

Фунтик

Ребята, подскажите и мне, пожалуйста! 1C4RJFCM2CC262403

Есть парочка:накладки в козырьки и тот самый г...н на вакуумник.

• Отлично! 1

Фунтик
, подскажите по моему VIN 1C4DUTCH4EX243512. Заранее благодарю.[/quote

Проверьте VIN, где то ошибочка.

Nordicus
А мне скажите плиз

Подскажите пожалуйста, по реколам

подскажите по моему VIN

Так ведь тут же, на форуме, находил ссылку на самопроверку по Recall'ам...

Вот - http://recalls.mopar.com

• Отлично! 2

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Алчный Трудоголик

День добрый, уважаемые.

Спокойно ездил и наслаждался с июня, пока не пришли холода и не решилось мне поехать лечить "ложкарей" ( проблема обсуждается в другой ветке про "звук похожий на детонацию")

Видимо, обновили кривыми руками еще что-то (кроме того, что сбросили адаптацию коробки) потому как перестал нормально работать голосовой набор и автоматический свет исчез.

На ходовые качества не особенно влияет отсутствие этих фич, подумал я -починю потом, но открылось более серьезное.

Мастер -приемщик , рассказал мне, что по реколу на моей машине меняются передние привода и он де их заказал. через пару недель, по приходу, меня вызовут их менять, а сейчас могу спокойно ездить. Происходило все 30.11

Вчера 01.11, при смене колес , с левой стороны, на внутренней гранате обнаружил, что обжимное кольцо пыльника слетело, соответственно, все в смазке, чехол болтается, ШРУС фактически открыт со всеми вытекающими.

Вопрос к знающим следующий- действительно ли по моему ТС есть рекол по приводам (vin 1C4RJFBM3EC491581), либо мастер Анатолий просто увидел то же самое, что обнаружил я и тупо заказал привод.

Выдержит ли граната эксплуатацию в течение , например, 2 недель в таком состоянии, что я описал, до момента прихода заказанного привода?

Лунный пчел

Да, отзыв на этот вин есть. Два вала

Не развалятся.

4отзыв

@Алчный Трудоголик, по Вашему автомобилю есть два реколла: Р44 (сигнал задних поворотников) и по передним валам https://www.moparownerconnect.com/oc/us/en-us/sub/Pages/RecallsResults.aspx?Vin=1C4RJFBM3EC491581

Две недели большой срок для эксплуатации ШРУСа в таком состоянии. Как вариант, набить смазку и вернуть пыльник на место

а на этой тачиле
  • Отлично! 1

Кто джиперам помогает, то тратит время зря.

ЛАДА КАЛИНА - СУПЕР МАШИНА

Фунтик

Мастер -приемщик , рассказал мне, что по реколу на моей машине меняются передние привода 

Вечер добрый!

на данный момент упомянутый recall в стране советов еще не действует, но замена производится по сервисной кампании. Если есть острая необходимость чирканите телефон в личку, решим в течение дня. А так, до кучи, еще надо перепрограммировать модуль климата ну и сигнал задних поворотников - итого три кампании.

Успехов.

Edited by Nordicus
  • Отлично! 1

Yaschkins

Мужики, а посмотрите и мне реколы пожалуйста 1C4RJFCM9EC245004

А то у меня вот такая же фигня ))

@MaD DoG,

У меня открылась, забил вин и в очередной раз:

SEARCH RESULTS

No Outstanding Recalls or Customer Satisfaction Notifications Exist.

ШО в переводе гугла:

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА 

Нет Выдающийся не напоминает или удовлетворенности клиентов Уведомления существует. :blink:  :blink:  :blink:  :lol2:  :lol2:  :lol2:

Edited by Yaschkins
  • Отлично! 1

Фунтик

@Алчный Трудоголик, по Вашему автомобилю есть два реколла: Р44 (сигнал задних поворотников) и по передним валам https://www.moparownerconnect.com/oc/us/en-us/sub/Pages/RecallsResults.aspx?Vin=1C4RJFBM3EC491581

Две недели большой срок для эксплуатации ШРУСа в таком состоянии. Как вариант, набить смазку и вернуть пыльник на место

ШРУСа выдержат, дальнейшая их судьба - утиль. Беда в родных хомутах, их обратно не поставить.

Езжай к ОД, перепрограммирование модуля климата... удачи

• Отлично! 2

Фунтик

А то у меня вот такая же фигня ))

У тебя нет отзывных кампаний, талько сервисная. Заодно послушай нет ли стука в задних амортах, если есть (должны быть судя по VIN) задай вопрос дилеру :)

Дмитрий Д.

Доброе время суток! Посмотрите и мне пожалуйста 1C4RJFAG4EC277145   :drinks:

Лунный пчел

Доброе время суток! Посмотрите и мне пожалуйста 1C4RJFAG4EC277145   :drinks:

две акции
  • Отлично! 1

Andrey68

Добрый,день.Посмотрите пож-ста мою машинку VIN: 1C4RJFCG3EC170536 СПАСИБО!

Фунтик

Добрый,день.Посмотрите пож-ста мою машинку VIN: 1C4RJFCG3EC170536 СПАСИБО!

Да, есть: козырьки, накладна на вакуумник и новая прошивка на мафон.

GRAND920

Добрый вечер не могли бы мой Vin посмотреть 1C4RJFBMXCC102156 спасибо!

• Отлично! 1

Лунный пчел

Два отзыва, вакуумник и козырёчки.

manthing

Два отзыва, вакуумник и козырёчки.

Коллеги, а что с вакуумником? зачем что-то одевать на него? И что за козырьки... Критично? ОД бесплатно делают я так понимаю - надо подъехать просто и спросить есть ли реколы?

Guest

Коллеги, а что с вакуумником? зачем что-то одевать на него? И что за козырьки... Критично? ОД бесплатно делают я так понимаю - надо подъехать просто и спросить есть ли реколы?

Вот обсуждаем-обсуждаем на форуме, с описаниями, с картинками, с возможными последствиями. А всё ради чего?  :dntknw:

LoginWK2

Буду признателен, если посмотрите и по мне отзывные акции, вин: 1C4RJFCM0CC262397

LR D3 TDV6 -> RRS TDV6 -> Jeep Grand Cherokee CRD 12MY -> Ford Kuga II TDCi -> Honda Pilot II -> Jeep Grand Cherokee CRD 14MY -> Chevrolet Tahoe 15MY

«Если человек тебе сделал ЗЛО — ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО — ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет». Ф.Раневская

Фунтик

Буду признателен, если посмотрите и по мне отзывные акции, вин: 1C4RJFCM0CC262397[/size]

Да, есть один - козырьки.

• Отлично! 1

and1147

Вечер добрый! Без диагноста ОД не обойтись: 1.проверить вакуумник и надеть чехол, 2.пластиковые накладки проводки козырьков, 3.перепрогаммировние ВСМ, 4.перепрограммирование модуля климата. вот как-то так, удачи!

А ВСМ это что такое?

Sava

Мужики, мой VIN пробейте плиз.. 1C4RJFBM8EC559292

shprot

А может есть сервис, где вин вбить можно и посмотреть, что из реколов не сделано?

https://vinrcl.safercar.gov/vin/ - я вот тут нашел реколл на свой wh.

yrry

Почитал, озаботился :blink:

Пробил ВИН, говорит что нет отзывов. :huh:

Мож, что не так делал?

Посмотрите плиз-з. ВИН: 1C4RJFBG8EC565054

А то как-то очково, у всех есть , а у меня нет... особенно по тормозной системе.

Nordicus

@yrry, ну у меня, например, тоже нет.

Сие означает, что производитель (после определенной даты выпуска) убрал косяки на этапе конвейера.

• Отлично! 1

Nordicus.gif           Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! ©
2fd522d92a4e.gif     FAQ по Grand Cherokee WK2

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Elektro199
      By Elektro199
      Всем привет! Жду своего Черка со штатов. Немного бит, но сделаем и будет радовать глаз) 
      Комплектация Лимитид + люк

Ставим ставки, ланжерон задело, нет? Я че-то думаю что немного ушел.  А и еще вопрос, фары от комплектации оверленд (со светодиоднами) встают без проблем или нужны какие-то доработки? 

• Boss812
      By Boss812
      Всем привет! Давно в 2012 году приобрел Jeep Grand Cherokee WK2 Overland с бензиновым двигателем 3,6 литра. До этого 5 лет ездил на Ford Explorer.

• Dr. Evil
      By Dr. Evil
      Добрый день Дамы и Господа одноклубники
       Установил сетку в решетку радиатора на WK2.  Оказалось " не так страшен черт как его малютка" , цена установки копейки, по времени 2 часа с кривыми руками впервые снимавшими бампер и облицовку на Jeep Grand Cherokee WK2
      Материалы - Пластиковые хомуты  технические -12 штук 
                                   -Сетка мелкоячеистая лист - 1м50 см (у меня осталась после установки на БМВ х6  лист)  
                                   -Клипсы крепежа бампера, подкрылков  и решетки  -12 шт 

Краткий мануал с  фото по установке ниже,  для тех, кому скучно или дорого в сервисе исполнить то же.    

Снимаем аккуратно решетку и бампер с автомобиля.

• Дохтур
      By Дохтур
      Куплю для себя
      Grand Cherokee  WK2  дорестайл
      -бензин, в приоритете 5,7 хеми, но 3.6 тоже сойдет.
      -до 200 000 тыс пробега.
      -от владельца который проездил на нем хотя бы 1 год
      -без серьезных дтп с нарушением геометрии и сварочных работ.
      -технически без серьезных вложений.
      - с исправной пневмой (при наличии)
      - по косметике возможны недостатки в виде перекрашеных деталей (качествено),  или требующих перекраса (без нарушения геометрии)
      -с живым салоном.
      - регион Москва +500 км, и готов приехать в СПБ.
      - без арестов и залогов.
      - дубликат ПТС не является препятствием покупки.

главное: ЦЕНА до 1 млн.р.

Могу поменять на свой SEAT  Altea Freetrack 2012 год. полный привод. разгон 0-100 6.5 сек. с моей доплатой .
      про мою машину можно прочитать здесь: https://www.drive2.ru/r/seat/altea_freetrack/458749512408655797/
    • Lider
      By Lider
      Доброго времени, соклубники. Внесу маленький вклад в процветание форума, т.к. в рунете я так заморочился первым  И было мне очень страшно, т.к. не было поддержки ни от Ивана, ни от Андрея - оба сказали - хз подойдет или нет) Ну да ладно, вопрос и правда из разряда "хотелок" и "блажь"... И вот моя история.

Начну издалека, с 2011 года Именно тогда я влюбился в Jeep Grand Cherokee WK2. В 2013м году я был в Дубае и там мне удалось познакомиться с рестайловым SRT и… И я влюбился, бл… в руль влюбился я))) Фото с того дня прикрепляю)

Я никогда не держал в руках руля приятнее, это шедевр! Шедевр! Кто еще за него не держался - подержитесь)))) и вы поймете что такое эталон! Время шло, покупка Джипа откладывалась несколько лет (я писал об этом ранее), когда пришла пора я понял, что SRT мне сейчас не подходит, т.к. много других более важных целей, требующих вливания денег. В итоге стал я обладателем моего верного коня Jeep Grand Cherokee WK2 2016 гв, в комплектации Limited! Машина очень нравится и движком я доволен, вполне адекватный, овощем в потоке и на трассе себя не чувствую. Но вот руль в обычных джипах очень грустный… Он красивый, очень функциональный и в целом удобный, но на нем нет даже элементарных наплывов...

В общем решил я заменить руль на СРТ. Но какова вероятность того, что всё подойдет и все будет штатно работать? Ведь руль весь навороченный на нем, больше 20 кнопок, подогрев…
      Первым делом я написал в наш wk2-чат сообщение: "Ребята, хочу поставить себе SRT руль. отговорите!". Как вы поняли, не отговорили))

Итак, связался я с Лунным пчелой, он мне сказал, что руль может не подойти, точнее хз, нужны вин номера. Ок…
      Нашел руль, узнал вин, скинул Пчеле 2 вина, в ответ: "Общих деталей не найдено, рекомендовать к установке не могу". Ну йоп… Обратился к Андрею, ответ примерно такой же, что надо изучать, а везти очень дорого, тыры пыры. Потом обратился в ТерриториюДжип и по моему еще в мопар плюс. Везде ответ — не сталкивались — вы первый, рули различаются, сказать подойдет или нет не можем, 50 на 50, так что приезжайте, привозите руль, будем пробовать.
      Классный расклад… Купить кота в мешке за недешево, ехать за 1000 км пробовать, супер) Как я люблю)
      В этот момент Константин скидывает ссылку: https://jeepgarage.org/f176/new-srt-steering-wheel-installed-in-my-2015-high-altitude-101449.html
      И следом видео:

Ктстаи, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Косте, Диме и Денису! Подсказывали и поддерживали.
      В общем сдаваться я не привык, решаю рискнуть, покупаю руль! Без подушки, т.к. вроде как подушка должна подойти моя. 

Руль ехал до меня вместо 24 часов неделю, т.к. СДЭК его погрузила не в ту машину и увезли в зауралье, потом вернули в Москву и только потом отправили в Ульяновск… Ну думаю блин, судьба знаки подает, что затея хреновая.
      В итоге в ВС утром смотрю по треккингу вижу, что Руль, прибыл на центральный склад в Ульяновск, звоню туда говорю не отправлять посылку в точку выдачи, что через 20 минут приеду сам на склад за ней. Забираю, сразу же записываюсь в Ангар24 на установку на вечер. Мчусь к назначенному времени, по дороге делаю фотки двух рулей))

Далее процесс установки, фоток нет, т.к. весьма подробно все понятно из видео выше. Да и ничего необычного нет. Всё занимает буквально 20 минут — все разъем в разъем, без какого-либо колхоза. Встало все как родное… Подушка подошла моя, но есть нюансы, о них чуть ниже. А пока проверяю — все кнопки работают, подогрев греет, руль крутится)
      Вот оно счастье!!!

Ну а теперь о ложке дегтя) Подушка от обычного Джипа действительно встала в СРТ руль, бибикает и т.д. все ок, но вот мне не нравится щель в нижней части… На американском джипфоруме пишут:
      "Не СРТ эирбэг устанавливается с небольшой щелью снизу, которую сможет заметить только тот человек, который устанавливал подушку."
      Но я с этим утверждением не согласен, смотрите сами на фото. Как видим с нужного ракурса - вид -фу...

Меня такие "зазоры" не устраивают. Так что купил подушку, жду когда приедет.  Ничего лучше я придумать не смог. Хотя были мыли отдать не перешивку подушку, чтобы нарастили края кожей и т.д. Но родная подушка все-таки мне показалась лучшим решением.

Я надеюсь, что данная информация будет полезна тем, кто тоже хотел бы иметь руль с анатомией.

Ну а в связи с вышеизложенным теперь в продаже мой руль и подушка, пробег 18 тыс, все в идеале. Даже белая строчка еще белая) Ссылка на барыгапост: 

P.S1. Да здравствует дефицит SRT рулей и подушек ?
      P.S2. Уже несколько дней езжу с дурацкой улыбкой. Очень крутой руль!
      P.S3. После установки СРТ руля 0-100 еду на 2 секунды быстрее))) Так что рекомендую)
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Сегодня у нас в ремонте Grand Cherokee WK2 3.6 бензин. Будем удалять катализаторы.

Задача по удалению катализатора делится на две части:

Первая часть – это удаление катализатора физически.

Вторая часть задачи – удаление катализатора на программном уровне.

Сначала будем решать задачу номер один. Решается она с помощью болгарки и сварки. Чтобы удалить катализаторы снимаем приемные трубы. Левая сторона снимается относительно легко. А с правой приходится повозиться.

Вырезаем болгаркой только половину корпуса. При этом мы полностью сохраним конфигурацию выпускной трубы.

Извлекаем сами катализаторы. На этом автомобиле, как видим, катализатор сост

Оставлять корпус пустым нельзя – возникнут резонансные частоты в выхлопной система, увеличится шум. Выхлопные газы, не встречая сопротивления, будут проходить с большей скоростью, и, не успевая остыть, попадать в основной глушитель. Со временем он выгорит изнутри.

Мы подобрали пламегасители аналогичные по размерам катализаторам. Будем сохранять заводскую конструкцию.

Пламегасители приварены, теперь устанавливаем вырезанную часть и завариваем корпус. Лямбда-зонды останутся на своих местах. Устанавливаем приемные трубы на автомобиль. Подключаем проводку.

Теперь задача номер два. Вот она требует гораздо более сложного и дорогостоящего оборудования. Сначала нужно скачать прошивку из блока управления двигателем. Сделаем мы это с помощью программы BitBox. Подключаем оборудование к OBD. Выбираем марку и модель автомобиля, приступаем к скачиванию.

Далее в программе надо изменить код, отвечающий за режим работы катализатора. Для этого скачанная программа отсылается разработчикам. Но на этот автомобиль у нас уже есть готовый вариант прошивки. Заводская прошивка будет хранится в нашей базе данных. Если владелец когда-либо решит поставить катализаторы, ее можно будет закачать обратно в блок управления.

Для закачки программы в блок, его придется снимать с автомобиля и вскрывать. Подключаться надо к определенным точкам печатной платы, находящейся внутри блока. На блок при этом должно быть подано питание, аналогичное бортовой сети. И еще одна тонкость = блоки на этих автомобилях имеют защиту. Если ее не снять, запись произойдет некорректно, и работоспособность блока будет нарушена.

К каждой машине приходится подходить индивидуально. Один неверный шаг – и блок управления перестает отвечать на запросы, а машина превращается в недвижимость. Во многих случаях такой блок уже не удастся восстановить. Придется покупать новый, и привязывать его к автомобилю.

Ну вот все трудности позади. Заводим автомобиль, читаем ошибки. Все чисто.

2. Мы уже писали как поменять сайлентблоки заднего редуктора, а теперь дошли руки снять процесс на видео. С хорошим инструментом задача не вызывает сложностей.

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,169
    • Most Online
      657

Боцман24
    Newest Member
    Боцман24

• up6
      лучше использовать новый натяжитель в сборе, ибо проблема у него бывает и с пружиной внутри...
    • AlexLog
      Прошло два года владения Jeep Liberty. За это время, было не мало ремонтов, десятки часов в гараже и много ТО, возраст Авто и мили, по нашим дорогам не щадят ничего. Хорошо, что ничего критичного и можно сказать, мелочевка. Jeep продолжает радовать и наматывать мили, на одометр.
    • Орианец
      Но лучше подскажите какие ролики можно использовать на 3.7 бенщин. от нивы или ещё чего как это сделали на 2.8?
    • up6
      преимуществ нет - такая же камера, просто стоит дешевле... по поводу задержки - если честно, то секунды не засекал, имхо, можно и подождать если это штатный алгоритм
    • Dobromyslov
      А можно поподробнее про такую камеру? Есть ли преимущества перед штатной, в которой не устраивает качество картинки.   А еще камера включается с задержкой в пару секунд после перевода коробки в R. Это можно как-то исправить?
    • Dobromyslov
      Такая же проблема - сбрасывается радио. Сбрасывается не после каждого запуска, бессистемно по времени. Trailhawk 2017-го года. Возможно, аккумулятор подсевший (в состоянии покоя 12.1в)  и в момент старта двигателя проседает напряжение. Но это только предположение:)
    • Stror
      Как бы да, но из описания симптом не совсем понятен. И вроде как не стук, а толчок. Вообще конечно с такими описаниями это всё те ещё гадания 😂
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.