Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Zaboy

Отзывные кампании (Recall) на Jeep WK2

Recommended Posts

Antoshkaxxd

Всем привет. 
У кого то получалось выбить у ОД замену капота по гарантии на кузов? 
Поздно узнал что можно было поменять до 7 лет, пару месяцев сверху уже...

Может есть какие то варианты еще? 

cableman
Posted (edited)
13 часов назад, Antoshkaxxd сказал:

Всем привет. 
У кого то получалось выбить у ОД замену капота по гарантии на кузов? 
Поздно узнал что можно было поменять до 7 лет, пару месяцев сверху уже...

Может есть какие то варианты еще? 

а какие основания для замены капота по гарантии, что с ним должно случиться?

Edited by cableman

... лучше JEEPa нет коня. Остальное всё х.....

Если человек купил себе JEEP, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...

"...настоящему индейцу - завсегда везде нештяк!" (С)

Vietnamez
2 часа назад, cableman сказал:

а какие основания для замены капота по гарантии, что с ним должно случиться?

коррозия...и желательно до дыр :D

cableman
1 час назад, Vietnamez сказал:

коррозия...и желательно до дыр :D

моему 7 лет будет в октябре. Коррозии на капоте нет даже намёка, и даже в тех местах, где сколы краски...

Не понимаю где и как надо эксплуатировать до дыр.

Если человек купил себе JEEP, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...

Vietnamez
34 минуты назад, cableman сказал:

моему 7 лет будет в октябре. Коррозии на капоте нет даже намёка, и даже в тех местах, где сколы краски...

Не понимаю где и как надо эксплуатировать до дыр.

я думаю тут дело не в эксплуатации,  а в нарушении технологии подготовки детали и ее покраски ...кому то везет...кому-то не очень...

cableman
21 минуту назад, Vietnamez сказал:

я думаю тут дело не в эксплуатации,  а в нарушении технологии подготовки детали и ее покраски ...кому то везет...кому-то не очень...

согласен, кому-то могло и не повезти... непонятно только какое отношение это имеет к отзывным акциям?

Vietnamez
48 минут назад, cableman сказал:

согласен, кому-то могло и не повезти... непонятно только какое отношение это имеет к отзывным акциям?

ну это не отзывная акция конечно....правильно это процедура называется "гарантийные обязательства компании-изготовителя на лакокрасочное покрытие" 

Den_ver

поменяли капот в этом году по гарантии. Машина в эксплуатации с 13-го.  Вспучивается краска на кромке капота. Из-за того, что люминий.  

• Love it! 1

Antoshkaxxd
В 30.06.2020 в 15:35, Den_ver сказал:

поменяли капот в этом году по гарантии. Машина в эксплуатации с 13-го.  Вспучивается краска на кромке капота. Из-за того, что люминий.  

Вот как раз аналогичная история 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Dr. Evil
      By Dr. Evil
      Добрый день Дамы и Господа одноклубники
       Установил сетку в решетку радиатора на WK2.  Оказалось " не так страшен черт как его малютка" , цена установки копейки, по времени 2 часа с кривыми руками впервые снимавшими бампер и облицовку на Jeep Grand Cherokee WK2
      Материалы - Пластиковые хомуты  технические -12 штук 
                                   -Сетка мелкоячеистая лист - 1м50 см (у меня осталась после установки на БМВ х6  лист)  
                                   -Клипсы крепежа бампера, подкрылков  и решетки  -12 шт 

Краткий мануал с  фото по установке ниже,  для тех, кому скучно или дорого в сервисе исполнить то же.    

Снимаем аккуратно решетку и бампер с автомобиля.

• Дохтур
      By Дохтур
      Куплю для себя
      Grand Cherokee  WK2  дорестайл
      -бензин, в приоритете 5,7 хеми, но 3.6 тоже сойдет.
      -до 200 000 тыс пробега.
      -от владельца который проездил на нем хотя бы 1 год
      -без серьезных дтп с нарушением геометрии и сварочных работ.
      -технически без серьезных вложений.
      - с исправной пневмой (при наличии)
      - по косметике возможны недостатки в виде перекрашеных деталей (качествено),  или требующих перекраса (без нарушения геометрии)
      -с живым салоном.
      - регион Москва +500 км, и готов приехать в СПБ.
      - без арестов и залогов.
      - дубликат ПТС не является препятствием покупки.

главное: ЦЕНА до 1 млн.р.

Могу поменять на свой SEAT  Altea Freetrack 2012 год. полный привод. разгон 0-100 6.5 сек. с моей доплатой .
      про мою машину можно прочитать здесь: https://www.drive2.ru/r/seat/altea_freetrack/458749512408655797/
    • Lider
      By Lider
      Доброго времени, соклубники. Внесу маленький вклад в процветание форума, т.к. в рунете я так заморочился первым  И было мне очень страшно, т.к. не было поддержки ни от Ивана, ни от Андрея - оба сказали - хз подойдет или нет) Ну да ладно, вопрос и правда из разряда "хотелок" и "блажь"... И вот моя история.

Начну издалека, с 2011 года Именно тогда я влюбился в Jeep Grand Cherokee WK2. В 2013м году я был в Дубае и там мне удалось познакомиться с рестайловым SRT и… И я влюбился, бл… в руль влюбился я))) Фото с того дня прикрепляю)

Я никогда не держал в руках руля приятнее, это шедевр! Шедевр! Кто еще за него не держался - подержитесь)))) и вы поймете что такое эталон! Время шло, покупка Джипа откладывалась несколько лет (я писал об этом ранее), когда пришла пора я понял, что SRT мне сейчас не подходит, т.к. много других более важных целей, требующих вливания денег. В итоге стал я обладателем моего верного коня Jeep Grand Cherokee WK2 2016 гв, в комплектации Limited! Машина очень нравится и движком я доволен, вполне адекватный, овощем в потоке и на трассе себя не чувствую. Но вот руль в обычных джипах очень грустный… Он красивый, очень функциональный и в целом удобный, но на нем нет даже элементарных наплывов...

В общем решил я заменить руль на СРТ. Но какова вероятность того, что всё подойдет и все будет штатно работать? Ведь руль весь навороченный на нем, больше 20 кнопок, подогрев…
      Первым делом я написал в наш wk2-чат сообщение: "Ребята, хочу поставить себе SRT руль. отговорите!". Как вы поняли, не отговорили))

Итак, связался я с Лунным пчелой, он мне сказал, что руль может не подойти, точнее хз, нужны вин номера. Ок…
      Нашел руль, узнал вин, скинул Пчеле 2 вина, в ответ: "Общих деталей не найдено, рекомендовать к установке не могу". Ну йоп… Обратился к Андрею, ответ примерно такой же, что надо изучать, а везти очень дорого, тыры пыры. Потом обратился в ТерриториюДжип и по моему еще в мопар плюс. Везде ответ — не сталкивались — вы первый, рули различаются, сказать подойдет или нет не можем, 50 на 50, так что приезжайте, привозите руль, будем пробовать.
      Классный расклад… Купить кота в мешке за недешево, ехать за 1000 км пробовать, супер) Как я люблю)
      В этот момент Константин скидывает ссылку: https://jeepgarage.org/f176/new-srt-steering-wheel-installed-in-my-2015-high-altitude-101449.html
      И следом видео:

Ктстаи, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо Косте, Диме и Денису! Подсказывали и поддерживали.
      В общем сдаваться я не привык, решаю рискнуть, покупаю руль! Без подушки, т.к. вроде как подушка должна подойти моя. 

Руль ехал до меня вместо 24 часов неделю, т.к. СДЭК его погрузила не в ту машину и увезли в зауралье, потом вернули в Москву и только потом отправили в Ульяновск… Ну думаю блин, судьба знаки подает, что затея хреновая.
      В итоге в ВС утром смотрю по треккингу вижу, что Руль, прибыл на центральный склад в Ульяновск, звоню туда говорю не отправлять посылку в точку выдачи, что через 20 минут приеду сам на склад за ней. Забираю, сразу же записываюсь в Ангар24 на установку на вечер. Мчусь к назначенному времени, по дороге делаю фотки двух рулей))

Далее процесс установки, фоток нет, т.к. весьма подробно все понятно из видео выше. Да и ничего необычного нет. Всё занимает буквально 20 минут — все разъем в разъем, без какого-либо колхоза. Встало все как родное… Подушка подошла моя, но есть нюансы, о них чуть ниже. А пока проверяю — все кнопки работают, подогрев греет, руль крутится)
      Вот оно счастье!!!

Ну а теперь о ложке дегтя) Подушка от обычного Джипа действительно встала в СРТ руль, бибикает и т.д. все ок, но вот мне не нравится щель в нижней части… На американском джипфоруме пишут:
      "Не СРТ эирбэг устанавливается с небольшой щелью снизу, которую сможет заметить только тот человек, который устанавливал подушку."
      Но я с этим утверждением не согласен, смотрите сами на фото. Как видим с нужного ракурса - вид -фу...

Меня такие "зазоры" не устраивают. Так что купил подушку, жду когда приедет.  Ничего лучше я придумать не смог. Хотя были мыли отдать не перешивку подушку, чтобы нарастили края кожей и т.д. Но родная подушка все-таки мне показалась лучшим решением.

Я надеюсь, что данная информация будет полезна тем, кто тоже хотел бы иметь руль с анатомией.

Ну а в связи с вышеизложенным теперь в продаже мой руль и подушка, пробег 18 тыс, все в идеале. Даже белая строчка еще белая) Ссылка на барыгапост: 

P.S1. Да здравствует дефицит SRT рулей и подушек ?
      P.S2. Уже несколько дней езжу с дурацкой улыбкой. Очень крутой руль!
      P.S3. После установки СРТ руля 0-100 еду на 2 секунды быстрее))) Так что рекомендую)
    • maxys146
      By maxys146
      Собственно изначально спрашивал тут, но подумал что тема общая...

Друзья, подскажите как быть.

Собираюсь в отпуск через месяц. На машине.

Ориентировочно планирую накатать 5тыс.

Сейчас пробег 7.

То есть на ТО-1 на 12тыс надо к О.Д. Но понятно что на 12 я не вернусь т.к. еще целый месяц ездить.

Собственно вопрос что делать чтобы не слететь с гарантии?

Я такие варианты вижу:

1. Накатать 5тыс за месяц, пройти ТО и со спокойной совестью уехать. Трудно но реально. Дорого и бессмысленно накатывать пробег это бред.

2. Поставить машину на прикол на месяц и ездить только раз в неделю в магазин? Тоже реально, могу ездить на мотоцикле. Но многие мероприятия придется отменить, так-же как и тренировки.

3. Забить на ТО у ОД в Москве и сделать у ОД в Ростове например? Реально-ли это? В Москве потом не придерутся?

4. Вообще забить на гарантию и делать всё самому. Сцыкотно т.к. могут быть проблемы с коробкой.

Да, интересует именно гарантия, а не последствия поздней-ранней замены масла.

• RusZol
      By RusZol
      Встречайте нового участника форума) 
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Блоги

1. Всем привет.

Давно ничего не писал, а событий было много, в отличие от времени...

Итак, по-порядку.

Компасс продан. Причина продажи - тараканы не унимались и хотели джип, а не шильдик от джипа... левое колено и жена хотели автомат. Долго ли скоро ли, но новый владелец Компаса нашелся, получил в подарок зимние шины,  и довольный уехал в даль, высадив меня на остановке ОТ.

Резюмируя владение Компасом, могу сказать следующее:

1. Это не Jeep. Это компромисс для тех, кто хочет джип, но не хочет большой жрущий сарайчик))

2. Компасс не едет толком. Слабенький двиг, который приходится крутить, и он начинает жрать бенз как большой, либо тошнить с динамикой гранты. В грязюке тоже делать нечего.

3. Слабо ликвидный машин. Ну очень слабо ликвидный...

Теперь хорошее:

1. Неприхотливый, универсальный, крепкий.

2. Недорогой в обслуживании.

3. Вполне цивильный пепелац в плане опций и комфорта.

4. По совокупности качеств - недооценен, поэтому можно взять гораздо дешевле одноклассников...

Так или иначе, идем дальше...

Преемником Компасса стал Jeep Cherokee KJ 2006 г.в. в комплектации Limited с 3,7 EKG 204 л.с. на автомате 42RLE с раздаткой 242.

Подробнее - в моем новом борт-журнале.

20200724_165030.jpg

2. mavick
      Latest Entry

Всех приветствую.

Пишу немного с опозданием. Вечером в понедельник мне позвонили с доставки и сказали что к 19-00 они будут по указанному адресу.

Машину решил везти сначала домой, а потом уже на СТО для ремонта. Объясню причины. Живу в частном доме с участком в 10 соток, есть свободное место для хранения авто. Вторая причина – я решил сделать видимую дефектовку, купить запчасти и лишь потом отправить на СТО машину вместе с запчастями. Инструмент, гараж и тяма  есть (когда-то автомехаником работал )

Машину привезли чётко в указанное время спустили с эвакуатора и прикурив АКБ машина заехала своим ходом на территорию обитания.

1.thumb.jpg.8410c9a59f265042ce3aa7230cc37534.jpg

2.thumb.jpg.fd7565a72b9c22b8e27675a27209332a.jpg

3.thumb.jpg.18c26ae9cb712a46974004914549a545.jpg

4.thumb.jpg.e544e756326c86b1069cbcfc1b60c81f.jpg

5.thumb.jpg.bbc88ab19235e6d76c3704cd49261b96.jpg

Заехав на территорию, второй раз заводиться отказался (уж сильно АКБ разряжен)

6.thumb.jpg.1dc0f921eb4de4d0f67a805013b77d17.jpg

Так как АКБ AGM – и на нём написано, что заряжать напряжением не выше 14,4V и поэтому проверяем напряжение моего зарядника (отлично)

7.thumb.jpg.7918545a20f79c63ad20d0d2d311b86e.jpg

Изначально напряжение было около 5V. К концу зарядки уже было около 12V.

8.thumb.jpg.caa6a52d6011a92957a069bc42f13126.jpg

Установил АКБ на место и машина ожила красками приборки и приятным рычанием V6)))

9.thumb.jpg.c7d90a1efca4ec2a37bc3282b3cb265d.jpg

10.thumb.jpg.6ebe396461314756a427828cbfe65a21.jpg

Ну и так просто пару фоток подбитого янки.

11.thumb.jpg.c50d89969a8d98d16e96de0c80b0d9f0.jpg

12.thumb.jpg.0dd384c09afb77871907f8e2ebe24d45.jpg

13.thumb.jpg.5c88bbe8d057804425999e54ced166b0.jpg

14.thumb.jpg.72d0439c0b71c3df59e6726de780768c.jpg

15.thumb.jpg.b8b84f79d95bc2454567fc04a9aaa6fe.jpg

16.thumb.jpg.a6f367cc90e5da204a8bf297cb9d420f.jpg

На выходных посмотрю, что и как и что нужно покупать.

На этой позитивной ноте разрешите откланяться):hi:

С уважением,

Mavick

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.